6746 посетителей онлайн

Прокуратура расследует 1,5 тысячи уголовных дел об оккупации Крыма, - Мамедов

Прокуратура расследует 1,5 тысячи уголовных дел об оккупации Крыма, - Мамедов

Прокуратура АР Крым с июня 2014 года расследует 1 506 уголовных производств об оккупации полуострова.

Об этом Об этом сообщил в интервью "ZN.UA" прокурор Крыма Гюндуз Мамедов, информирует Цензор.НЕТ.

"Прокуратура АРК с июня 2014 года расследует по Крыму 1 506 производств. По результатам предварительного расследования в суд направлены 144 обвинительных акта, по 21 уже есть обвинительные приговоры, вступившие в силу. Еще около 358 производств расследуют следователи прокуратуры, 85 обвинительных актов - в судах, вынесены 7 приговоров", - рассказал Мамедов.

По словам прокурора, было трудно расследовать уголовные производства не только потому, что нет доступа к территории, но и потому, что прокуратура попала на тот период, когда проходили реформы, когда отменялось следствие в органах прокуратуры и отдельными категориями производств сотрудники уже не могли заниматься.

"Нужно было выработать определенную методологию расследования этих преступлений в условиях оккупации. Большинство из них были подследственными Нацполиции. Когда мы пришли, в августе 2016 года, в следственном отделе главкома НПУ было всего три следователя. А следствие СБУ вообще не было воспроизведено. Его не было . Эти все производства начинали когда-то следователи прокуратуры и, по мере создания следственных подразделений СБУ, Нацполиции, мы передавали им уголовные производства, и одновременно нам приходилось обучать их сотрудников", - отметил прокурор.

Мамедов подчеркнул, что прокуратуре АРК удалось сегодня установить около 19 тысяч человек - сотрудников правоохранительных органов (а их в Крыму было 20 тысяч), которые работали в госорганах на момент оккупации. А есть еще многие другие госучреждения, которые необходимо установить и персонализовать для того, чтобы понимать, что на самом деле происходило во время оккупации полуострова Россией.

Топ комментарии
+8
Прокуратура крыма, это писец такойже как и минВОТ. Шо они делают, нахрен они нужны?
показать весь комментарий
24.02.2019 16:53 Ответить
+7
Мне нах не нужно знать, какая там статистика в рашке. А такую же статистику относительно Украины? Меняйте мировоззрение, хватит радоваться, что у соседа корова сдохла, когда у самих сарай горит. Иначе из дерьма не вылезем никогда
показать весь комментарий
24.02.2019 16:50 Ответить
+7
МінВОТ дуже потрібне міністерство,там крадуть грощі,які начебто виділяють "переселенцям" у тому числі і закордонними спонсорами та іноземними країнами))
показать весь комментарий
24.02.2019 16:58 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Китай занялся образованием.
Государственные расходы на образование будут $600 млрд в год;
Расходы на научные разработки - $500 млрд в год;
Весь бюджет РФ - $300 млрд, 40% которого идет на содержание армии, полиции и чиновников.
Бюджет Украины уходит на аферы типа Роттердам+.
показать весь комментарий
24.02.2019 16:35 Ответить
Ну начал хорошо, потом почему-то рф, потом вообще украина..... Китай, - нация претендующая на мировое господство, у них уже ВВП больше американского, при чем здесь Украина?
показать весь комментарий
24.02.2019 19:51 Ответить
панувати вони почнуть з вас
готовий ? це я про китайців
показать весь комментарий
24.02.2019 19:56 Ответить
В Украине у китайцев земли, величиной с Бельгию. В Раше они горбтят как рабы. Вторая по угнетению нация, после таджиков. Они слабее Раши в военном отношении. Их Раша быстро убить может, поэтому они очень послушные.
показать весь комментарий
24.02.2019 20:07 Ответить
Смішно читати
китайці в російському рабстві
ви себе чуєте ? ))))
показать весь комментарий
24.02.2019 20:09 Ответить
Ксюша, я их видел. Оборвыши, но работящие.
показать весь комментарий
24.02.2019 20:12 Ответить
а може то були ваші з віддалених дєрєвєнь, що поблизу Китая ?
показать весь комментарий
24.02.2019 20:14 Ответить
Китайцам дали нескоько тысяч гектар, под Хабаровском, там, где русские брать не захотели, там они выращивают капусту и турнепс
показать весь комментарий
24.02.2019 20:22 Ответить
тобто вас покроково окуповують зсередини
незабаром там піднімуться китайські міста і населення швидко збільшуватиметься.
показать весь комментарий
24.02.2019 20:24 Ответить
Оооо панi Оксано, ти вiзми голку, та ткни в карту Рашi. Ота цяточка i буде те що Китай взяв в аренду., а в Украiнi то пiв Днiпровськой областi. Про Украiну думай, Раша сама розбереться, доросла дiвчинка.
показать весь комментарий
24.02.2019 20:33 Ответить
А ви про кого думаєте ?
показать весь комментарий
24.02.2019 20:48 Ответить
Оооо панi я за себе думаю. i вам бажаю.
показать весь комментарий
24.02.2019 21:07 Ответить
Вблизи Китая, китайцам землю не дают. Видила бы ты когда к ним участковый приезжает, они строятся и старший доклад делает. В Украине так же надо делать, а то на шею сядут.
показать весь комментарий
24.02.2019 20:27 Ответить
Люди хто при памяті.
Прошу поширюйте,показуйте де можете,якщо в вашому оточені є хто ще вірить в інтелектуала зелю

https://twitter.com/NewYorkLviv/status/1099652291827851264
показать весь комментарий
24.02.2019 16:36 Ответить
С праздиком Вас!)))

Процветающая Россия (руб в мес):

10 213 - Прожиточный минимум
11 280 - Минимальная зарплата
13 345 - Пенсия
20 000 - Зарплата учителя
25 000 - Зарплата врача
40 000 - профессора
399 300 - депутата Госдумы
71 245 000 - Сечина
97 004 000 - Миллера
показать весь комментарий
24.02.2019 16:37 Ответить
Мне нах не нужно знать, какая там статистика в рашке. А такую же статистику относительно Украины? Меняйте мировоззрение, хватит радоваться, что у соседа корова сдохла, когда у самих сарай горит. Иначе из дерьма не вылезем никогда
показать весь комментарий
24.02.2019 16:50 Ответить
Да, и поэтому нах равняться на развитые страны самим, давайте лучше по радуемся, как х*ево живут рассеянские учителя и пенсионеры. Тогда как в пересчёте украинские пенсионеры и учителя живут ещё хуже. Но это же такие мелочи...
показать весь комментарий
24.02.2019 17:13 Ответить
Я очень радуюсь когда в Росии плохо , потому что это плохо развалит саму Россию ! Нет росии и нет нищеты в Украине! Все беды в Украине от росии
показать весь комментарий
24.02.2019 17:26 Ответить
У нас нет такой зарплаты учителю давайте об этом гворить
показать весь комментарий
24.02.2019 16:53 Ответить
А у нас есть
показать весь комментарий
24.02.2019 17:24 Ответить
10 213 ( 4290 грн)- Прожиточный минимум
11 280 -(4740 ГРН) Минимальная зарплата
13 345 (5640 грн)- Пенсия
20 000 - Зарплата учителя в мск - 83000р (34 900 грн)
25 000 - Зарплата врача акушера на родовспоможении 560 000 р (235 000 грн)
кушай, не обляпайся.
показать весь комментарий
24.02.2019 20:02 Ответить
Вот прокуратура пусть и занимается. Или пусть Петя там обещанные парады устраивает в Севастополе. Зачем девкам-певицам задавать вопрос "Крым наш или мать продашь"?
показать весь комментарий
24.02.2019 16:38 Ответить
Ну так девки тут и сами приехали. А парад нужно проводить там и сначала все вернуть. А так да, совок в его "лучшие" годы. "А есть ли у вас родственники на оккупированной территории? Осуждаете ли вы их выбор и предательство партии страны?"
показать весь комментарий
24.02.2019 16:54 Ответить
Так Джамала тоже приехала. А ее родители там с новым гражданством. Только, на нее по тому же самому вопросу никто не гонит.
показать весь комментарий
24.02.2019 16:56 Ответить
Ну потому что родители Джамалы страдают в оккупации, а этих сестёр - прислуживают оккупантам. Смотрите, не перепутайте
показать весь комментарий
24.02.2019 17:17 Ответить
А Мадуро грузовики с "гуманитаркой" сжигает на границе, не то, что мы, цивилизованные...
показать весь комментарий
24.02.2019 16:40 Ответить
Там их самый новый президент уже сбежал за границу, успев всего один указ подписать.
показать весь комментарий
24.02.2019 16:58 Ответить
Не заморились расслєдавать,мамєд?
показать весь комментарий
24.02.2019 16:51 Ответить
Гы гы тупорылым пяти лет нехватило
показать весь комментарий
24.02.2019 16:51 Ответить
Прокуратура крыма, это писец такойже как и минВОТ. Шо они делают, нахрен они нужны?
показать весь комментарий
24.02.2019 16:53 Ответить
МінВОТ дуже потрібне міністерство,там крадуть грощі,які начебто виділяють "переселенцям" у тому числі і закордонними спонсорами та іноземними країнами))
показать весь комментарий
24.02.2019 16:58 Ответить
А есть еще и МВД КРЫМА и парламент.Так что дармоедов хватает.
показать весь комментарий
24.02.2019 17:25 Ответить
И полицию Крыма, помню, формировали...
показать весь комментарий
24.02.2019 17:28 Ответить
Да,они даже в Одессе рейды какие то проводили.
показать весь комментарий
24.02.2019 17:35 Ответить
Не в тему.
Сегодня в Москве какая-то движуха идет:
https://youtu.be/c9FC4B5YCUc
показать весь комментарий
24.02.2019 17:01 Ответить
прокупатура с петей будет еще лет 40 расследовать, получать зарплату и нихрена не "нарасследует", поскольку на петю не выйдет. т.е. эти дармоеды тупо просиживают наши с вами деньги.
показать весь комментарий
24.02.2019 17:12 Ответить
це ж скільки справ луцик продасть а це нові прокурори міліонери
показать весь комментарий
24.02.2019 17:18 Ответить
У російському виданні «Комсомольская правда» вийшла стаття під назвою: «Єгипетські піраміди побудували росіяни». И я с этим согласен
показать весь комментарий
24.02.2019 17:18 Ответить
Хоч би та плокулатула не надірвалась на хєр...це ж без перестанно треба вдавати бурхливу діяльність...!Бережіть себе,хлопці!
показать весь комментарий
24.02.2019 17:51 Ответить
Никого не смущает, что уже 5 лет все расследуют.. расследуют.. расследуют..
И конца не видно..
Прекрасная работа у этих ребят..
показать весь комментарий
24.02.2019 17:52 Ответить
Не натріть мозоликів!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
24.02.2019 17:56 Ответить
Дивно що ні один татарин не противився при захваті Криму.А зараз масово появляються "активісти-борці". Чубаров вже договорився до того, що мільйони які він залишив там при втечі, повинен компенсувати Уряд України,потім були теревені про татарський батальйон....Добре жар чужими руками розгрібати сидячи в Києві.
показать весь комментарий
24.02.2019 18:09 Ответить
Иммитаторы. А на фронте воевать некому.
показать весь комментарий
24.02.2019 18:43 Ответить
Похоже, что Луценка закодировали - https://ukranews.com/news/615938-u-lutsenko-hotyat-kupit-alkotestery-na-36-tys-griven Генеральная прокуратура планирует купить алкотестеры на 36 385 гривен. Закупка алкотестеров запланирована в феврале. При этом цель закупки не указывается.
показать весь комментарий
24.02.2019 19:33 Ответить