9919 посетителей онлайн

Гладковский приостанавливает свои полномочия в СНБО на время проверки правоохранителями материалов о закупках в армии

Гладковский приостанавливает свои полномочия в СНБО на время проверки правоохранителями материалов о закупках в армии

Первый заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Олег Гладковский обратился в правоохранительные органы с заявлением о проверке обнародованных в журналистском расследовании Bihus.Info фактов о незаконных сделках при закупках в армии, а также просит временно приостановить его полномочия первого замсекретаря СНБО.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщает Интерфакс-Украина.

"Чтобы предотвратить любые инсинуации, лично обращаюсь и в Главную военную прокуратуру, и в НАБУ с заявлением как можно скорее проверить все, что изложено в "расследовании", и дать ответы и мне, и всему обществу. На время проверки правоохранительными органами данного вопроса обращаюсь с просьбой приостановить мои полномочия как первого заместителя Секретаря СНБО и председателя Межведомственной комиссии по политике военно-технического сотрудничества и экспортного контроля. Соответствующие заявления подаю немедленно", - говорится в заявлении О.Гладковского, переданном агентству "Интерфакс-Украина" во вторник.

Он категорически отвергает обвинения, изложенные в расследовании, и отмечает, что оно, "как и большинство материалов такого жанра, ссылается исключительно на анонимные источники, содержат компиляцию общеизвестных фактов и грязных фейков".

"Это не предоставляет сюжету правдоподобность. В целом категорически отбрасываю все те обвинения, которые прозвучали в так называемом расследовании. Но, поскольку оно вызывало достаточно большой общественный резонанс, мы все заинтересованы в том, чтобы расставить точки над i. Чтобы защитить репутацию людей, которые в чрезвычайно критической ситуации 2014-15 лет решали неотложные, жизненно, критически необходимые проблемы по восстановлению боеспособности армии", - заявляет О.Гладковский.

По его словам, правоохранительные органы расследуют, в т.ч. и по обращениям СНБО, многочисленные сигналы о коррупции и других финансовых нарушениях в оборонном секторе. "Их никто и никогда не прятал в ящик… Там, где есть реальные факты, их следует как можно скорее доводить и передавать в суд", - подчеркивает первый замсекретаря СНБО.

В то же время, О.Гладковский считает, что правоохранители должны изучать не только действия "тех, кто восстанавливал армию, но и тех, кто ее разрушал" до 2014 года. "Речь идет о необоснованном сокращении ВСУ, разворовывании армейских земель, распродаже за бесценок оружия и военной техники, по существу - об уничтожении боеспособности армии накануне российской агрессии. Имена героев, причастных к этому, известны. Это и бывший министр обороны, и председатель парламентского оборонного комитета Анатолий Гриценко, как один из главных торгашей армией. Это и бывшая премьер-министр Юлия Тимошенко, которая подписывала соответствующие правительственные постановления", - заявляет он.

"Именно они и привели к такому критическому состоянию, когда нам в 2014-м году выпало искать нестандартные пути для обеспечения армии оружием и исправной техникой. История все расставит по своим местам", - резюмировал О.Гладковский.

Как сообщалось, команда журналистских расследований Bihus.Info представила 25 февраля фильм, в котором утверждается, что Игорь Гладковский, сын О.Гладковского, вместе с Виталием Жуковым и Андреем Рогозой через фирмы-прокладки поставляли оборонным предприятиям контрабандные российские детали или детали с украинских воинских частей по завышенным в 2-4 раза ценам. Согласно данным журналистов, размер хищений составляет минимум 250 млн грн.

Авторы расследования утверждают, что к коррупционным сделкам причастны О.Гладковский, который ранее был бизнес-партнером действующего президента страны Петра Порошенко, экс-руководитель "Укрспецэкпорта" и глава госконцерна "Укроборонпрома" Павел Букин, а также директоры предприятий и другие должностные лица госконцерна. В материале также говорится, что сделки организовывались через три основные фирмы-прокладки, а одной из подобных фирм якобы выступал завод "Кузня на Рыбальском", на тот момент принадлежавший П.Порошенко.

И.Гладковский заявил, что подаст в суд на авторов фильма. Представитель президента Украины в Верховной Раде Ирина Луценко также назвала инсинуацией факты, обнародованные в расследовании, и заявляет, что его фигуранты подадут в суд на журналистов.

Топ комментарии
+16
повторюсь для ущербных …. ПОП последние пять лет у власти, но у порохоботов воровка и во всем виновата ЮВТ. Логический вопрос …. Почему кум ПОПа Югик не посадил ЮВТ ?
показать весь комментарий
26.02.2019 13:57 Ответить
+13
Гладковский: это меня гамном не измазали, это я сам обосрался до того как они меня измазали. Вот даже справка есть от сейшельського консула
показать весь комментарий
26.02.2019 14:04 Ответить
+11
Семочко тоже приостановил … и шо ?
показать весь комментарий
26.02.2019 13:54 Ответить
Комментировать
Сортировать:
как тут все закрутилось..
показать весь комментарий
26.02.2019 13:53 Ответить
Де? На Цензорі?
показать весь комментарий
26.02.2019 14:04 Ответить
Йдіть до дупи, майже совкова міністерко за прізвищем. Вибачте мою "французьку".
показать весь комментарий
26.02.2019 15:16 Ответить
и ты от штатов ?
показать весь комментарий
26.02.2019 13:58 Ответить
в США теж є санкт-петербург междупрочім
показать весь комментарий
26.02.2019 14:04 Ответить
мы наблюдаем политическую агонию бабы Йули, которая понимает что проигрывает выборы вчистую..
показать весь комментарий
26.02.2019 13:54 Ответить
повторюсь для ущербных …. ПОП последние пять лет у власти, но у порохоботов воровка и во всем виновата ЮВТ. Логический вопрос …. Почему кум ПОПа Югик не посадил ЮВТ ?
показать весь комментарий
26.02.2019 13:57 Ответить
ещё не вечер.
сядет.
после выборов.
показать весь комментарий
26.02.2019 13:59 Ответить
і каломойшу за таку подачу треба яйця відірвати
показать весь комментарий
26.02.2019 14:05 Ответить
Израиль не выдаст
показать весь комментарий
26.02.2019 14:13 Ответить
а до выборов что пять лет мешало ?
показать весь комментарий
26.02.2019 14:22 Ответить
я не знаю, что тебе пять лет мешало пороха прогнать.

наверно кпп на границе.
показать весь комментарий
26.02.2019 14:28 Ответить
а тебе какое кпп мешало Юльку посадить ?
показать весь комментарий
26.02.2019 14:29 Ответить
мне Конституция Украины помешала юльку посадить.
нет у меня по Конституции таких полномочий
показать весь комментарий
26.02.2019 14:32 Ответить
можно узнать где в Конституции Украины сказано или пропечатано, что 133133 запрещено сажать Юльку , обращаться в правоохрЕнительные органы с ходатайством о совершенном правонарушении или преступлении Юльки ? Или тебе после выборов все разрешат ?
показать весь комментарий
26.02.2019 14:38 Ответить
можно узнать где в Конституции Украины сказано или пропечатано....


Конечно же можно !!!

Что за вопрос ?

Открывай Конституцию украины и читай, что кому можно и кто за что отвечает ?

Или ты хочешь, чтобы я тебе доклад сделал ?

Схерали ?
показать весь комментарий
26.02.2019 14:54 Ответить
мне доклад твой даром не нужен. Знал бы ты КУ , ответил бы сразу. А так, тайга дремучая.
показать весь комментарий
26.02.2019 17:50 Ответить
вона депутат да и креминальное прошлое научила ее как все делать не самой - пример - я нищая як церковная мышь - веришь - ведь нет - так и тут))))
показать весь комментарий
26.02.2019 14:01 Ответить
а ПОП кто , салага не обстрелянный в таких делах ?
показать весь комментарий
26.02.2019 14:22 Ответить
Дааа, стасик, да ты по ходу недалекий. Янык воровку посадил, Порошенко ее выпустил. Дальше думай если есть чем, хотя на расее и ее сателитов думалки ограничены, лишняя хромосома между ног болтается.
показать весь комментарий
26.02.2019 15:42 Ответить
моя лишняя хромосома, как ты пишешь , у тебя баклана сейчас по губам болтается. А если ты не ловишь смысл написанного, сиди ровно на жопе, сойдешь за умного.
показать весь комментарий
26.02.2019 17:33 Ответить
стасик, хорошое у тебя имя, (баклан) родителей благодари. В какой бы ты форме не преподносил свою точку зрения, Любого Президента который представляет страну не оскорбляют, особенно страны в которой ты живешь. Но посколько с большей вероятностью ты калаборант, и жо"ы у тебя давно нет, мне неинтерестно стало с тобой общатся. Завидуй молча.
показать весь комментарий
26.02.2019 18:03 Ответить
нет у тебя желания сойти за умного, нет. А президента я не оскорбляю, он сам себя уже давно оскорбил. Но тебе зашквару, этого не понять . У вас ипанутых, любое мнение не совпадающее с мнением вашего свинарника , сразу попадает под определение коллаборант , приверженец или Зе или ЮВТ. Вы не сечете, что люди просто могут мыслить по другому.
И на последок. Выучи грамматику и правописание, а то дурак дураком.
показать весь комментарий
26.02.2019 18:11 Ответить
1.стасик, я разговариваю с опонентом на его уровне.
2. свой свинарник не путай с Украиной.
3. И на последок, лучше быть безграмотным дураком, чем таким идиотом как ты.
показать весь комментарий
26.02.2019 18:29 Ответить
согласен, им и оставайся...…
показать весь комментарий
26.02.2019 19:12 Ответить
Каждому свое. Кому быть безграмотным, кому - идиотом. Все иди работай в темах, не отвлекайся, больше денег за свои посты не дам!
показать весь комментарий
26.02.2019 19:28 Ответить
В глазах идиота - все идиоты. Это ответ тебе почему у меня не было никакой реакции на твое оскорбление . Всосал ?
показать весь комментарий
26.02.2019 19:38 Ответить
На два поста выше, пункт 1. Всосал?
показать весь комментарий
26.02.2019 21:12 Ответить
Семочко тоже приостановил … и шо ?
показать весь комментарий
26.02.2019 13:54 Ответить
И ничего. Пилит дальше.
показать весь комментарий
26.02.2019 14:00 Ответить
та и будут пилить. Ну а кто реально им помешает? НАБУ что-ли? я сомневась Еще из вот этой вот всей президентской рати еще ничье дело так до ума и не довели, все заранее позакрывали
показать весь комментарий
26.02.2019 14:37 Ответить
В точку! Лозунг укр чиновника - Нас рать!
показать весь комментарий
26.02.2019 14:40 Ответить
Попался ворюга потрошиный! За измену Родины - расстрелять!
показать весь комментарий
26.02.2019 13:58 Ответить
ты с родиной определись
показать весь комментарий
26.02.2019 13:59 Ответить
Ты кто, козломордый?
показать весь комментарий
26.02.2019 14:25 Ответить
нет, я не твой земляк.
показать весь комментарий
26.02.2019 14:27 Ответить
А оченята то які, чесні пречесні. А фізіономія типивого бариги.
показать весь комментарий
26.02.2019 13:59 Ответить
ну теперь гриценко точно сядет - вот за юлю не уверен - но поживем увидим - она наверняка в парламент пойдет и попадет
показать весь комментарий
26.02.2019 13:59 Ответить
А можно расследовать и судить в суде Британии или США? А то генпрокурор родственник и это не мало важно...
показать весь комментарий
26.02.2019 14:00 Ответить
"В целом категорически отбрасываю все те обвинения, которые прозвучали в так называемом расследовании". А в частности?
показать весь комментарий
26.02.2019 14:01 Ответить
Дайте ему яду
показать весь комментарий
26.02.2019 14:02 Ответить
Гладковский: это меня гамном не измазали, это я сам обосрался до того как они меня измазали. Вот даже справка есть от сейшельського консула
показать весь комментарий
26.02.2019 14:04 Ответить
приостанавливает свои полномочия, чтоб тень на солнцеликого не упала
показать весь комментарий
26.02.2019 14:18 Ответить
D ага, а еще что бы потом когда будут в антикорррупционном бюро будут закрывать следствие, его могли представить как самоого чесного и открытого чиновника во всей стране
показать весь комментарий
26.02.2019 15:28 Ответить
Він має бути не призупиненим а звільненим з посади.
показать весь комментарий
26.02.2019 14:17 Ответить
Они так не умеют. Сейчас мода другая - пипл всё схавает и забудет через неделю а потом восстановиться и нормас!
показать весь комментарий
26.02.2019 14:20 Ответить
У ЦРУ лопнуло терпение. Пороху задница. Мелкое ворье тикайте...
показать весь комментарий
26.02.2019 14:19 Ответить
Талантливая бизнес-молодежь всегда сливается вместе с проффесорами, пасечниками да бимбами. И куда деваются их таланты без папиной крыши?
показать весь комментарий
26.02.2019 14:28 Ответить
Перечитал комментарии... Господи до чего примитивный лепет. Если нет аргументов, зачем рот открывать?! Гладковский так самоуверен, потому что концы хорошо спрятаны? Не бывает дыма без огня... А что же замолчали о возврате оборорудования Липецкой фабрики?... Там ведь тоже через границу прошло, но следы потерялись, как брокера сопровождавшего оборудование так и оборудования самого... А тут тоже Гладковский "честно" содействовал, дорого ж покупать все СНБО... И... опять ... невестка виновата... США?
показать весь комментарий
26.02.2019 14:34 Ответить
Перечитал комментарии... Господи до чего же есть примитивный лепет. Если нет аргументов, зачем рот открывать?! Гладковский так самоуверен, потому что концы хорошо спрятаны? Не бывает дыма без огня... А что же замолчали о возврате оборорудования Липецкой фабрики?... Там ведь тоже через границу прошло, но следы потерялись, как брокера сопровождавшего оборудование так и оборудования самого... А тут тоже Гладковский "честно" содействовал, дорого ж покупать все СНБО... И... опять ... невестка виновата... США?
показать весь комментарий
26.02.2019 14:35 Ответить
https://dubinsky.pro/zolotaya-bronya-pashinskogo Воровская броня Пашинского
показать весь комментарий
26.02.2019 14:52 Ответить
Його справжне призвище Свинарчук...колись я працював в корпорації Богдан)
показать весь комментарий
26.02.2019 16:15 Ответить
Если внешность может характеризовать сущность человека, то этот крендель напоминает мне прожорливого ХОМЯКА, который остановился лишь на миг перевести дух и освободить место в защёчных мешочках для очередной порции жратвы. Глазки бегающие и лживые... правду не скажет.
показать весь комментарий
26.02.2019 16:35 Ответить
Ага, набу придет и порядок наведет))) А от Игоря Луценко они не хотели брать заявление, чтобы расследовать незаконную закупку беспилотников для АТО) и тут не будут ничего расследовать
показать весь комментарий
26.02.2019 18:00 Ответить
Отставка на время расследования - это сильное наказание !!! Вон Луцыка жена уже пугает судами - гниды, как друг за дружку жопы рвут ! Надо отодвигать от корыта эту порошенковскую шоблу с кумовьями, друзьями и соратниками !
показать весь комментарий
26.02.2019 19:56 Ответить
Дивные вещи творятся, Свинарчук добровольно отстранился, где это видано такое. Не прошло и два года как уволили Голубана, что же будет перед самими выборами.
показать весь комментарий
26.02.2019 22:47 Ответить
Следующий его ход будет "эффект чечеткина" - прыжок с балкона 14 этажа без комнатных тапочек...
показать весь комментарий
26.02.2019 23:39 Ответить
Расследование будет проводить самый честный генпрокурор, назначенный самым честным президентом?
Ну в таком случае Гладковский получит полагающуюся ему компенсацию за моральный ущерб в размере нескольких миллионов гривен.
показать весь комментарий
27.02.2019 04:11 Ответить