5509 посетителей онлайн
3 344 119

Финансирование Вооруженных сил Украины могут повысить до 3% ВВП

Президент Петр Порошенко поручил Министерству финансов обеспечить финансирование армии на 2015 в размере 3% ВВП.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинские новости, об этом в ходе круглого стола заявил представитель департамента финансов Министерства обороны Вячеслав Салахов.

Читайте также: Порошенко: "Я хочу прекратить войну. Не дать шанса кому-то начать третье всемирное безумие"

"Последним указом президента стала поставленная перед Министерством финансов задача по финансированию Вооруженных сил на следующий год в размере 3% от ВВП", - сказал он.

По словам, Салахова, для реализации поставленного плана необходима переориентация экономики в сторону расширения экспорта.

Напомним, ранее заместитель главы Администрации президента Дмитрий Шимкив считает, что военные расходы в 5% от валового внутреннего продукта, которые запланированы в "Стратегии 2020" на 2020 год, обоснованны и необходимы для содержания и развития современной и боеспособной армии.

Топ комментарии
+8
да хоть до 10% ..с тем провальным падением грн - засуньте себе ВВП в анус
показать весь комментарий
11.11.2014 15:36 Ответить
+3
наконец-то победа!
Петя, "твой" народ тебя любит
показать весь комментарий
11.11.2014 15:37 Ответить
+3
ну это очень оптимистичный прогноз.
показать весь комментарий
11.11.2014 15:42 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
смотрим демотеваторы или вики ?
показать весь комментарий
11.11.2014 16:52 Ответить
Лады, давно учил. Семейство псовых, тип хордовые. И, что характерно, лис
Финансирование Вооруженных сил Украины могут повысить до 3% ВВП - Цензор.НЕТ 9239
показать весь комментарий
11.11.2014 17:00 Ответить
Лучше не обобщайте. Большей части населения страны все эти игрища не впились ни в какое место...
показать весь комментарий
11.11.2014 16:22 Ответить
3% ВВП для воюющей страны - это немного, очень немного. И лучше
раскошелиться на свою армию, чем кормить чужую, и еще дай бог, если это
будет регулярная армия РФ, а не урки новоотбросии.
показать весь комментарий
11.11.2014 16:20 Ответить
3 % от ВВП это ОЧЕНЬ МНОГО !!!!! европейские страны НАТО не могут набрать 2 % ВВП на оборону ! 3 % - это ХЕР интернет , это продукты по карточкам , это всеобщая мобилизация !
показать весь комментарий
11.11.2014 16:28 Ответить
Европа ни с кем не воюет, это раз, потом у них есть дядя Сэм, который всегда поможет, если что. В Израиле 6% ВВП тратится на оборону и продуктов по карточкам там нет.
показать весь комментарий
11.11.2014 17:42 Ответить
очередная ерунда от Порошенко.С таким падением ВВП Украины 3% ничтожно малая сумма. С такой эффективностью реализации средств в МО как в 2014 году и развалившимся ВПК пока украинской армии ничего хорошего не светит.
И только благодаря героизму бойцов на передовой, вопреки действиям руководства страны, Украина еще жива.Слава Героям!
"Ще не вмерла України ні слава, ні воля!
Ще нам браття, українці, усміхнеться доля..."
показать весь комментарий
11.11.2014 16:04 Ответить
ну чё , что на вооружение РФ тратит в 10 раз больше ?
показать весь комментарий
11.11.2014 16:05 Ответить
Могут?!?!?!?!
До 3%?!?!?!?!?!?!?!?!
Джентельмены, вы ********?!?!?!?!
Швеция и Швейцария, внеблоковые, не воюющие страны и военный бюджет у них с легкостью переваливает за 20% ВВП!!!!!
Вы ****** совсем?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!??!
У воюющей страны военный бюджет, как минимум, составляет 50% ВВП!!!!!!!!!!
И если вы СТРЕМИТЕЛЬНО это не поймете в своих Майбахах с мечтами о персональном Боинге, вы РЕАЛЬНО рискуете реализовать мечты ***** и оказаться в автозаках и тюремных поездах - прокуратура ********** на вас дела уже завела, вы в курсе?!?!!
И *** бы с вами, нет мозгов - считай калека, но мы-то тут при чем?!?!?! Мы, простые люди, украинская нация, хотим и можем воевать с оккупантами. Нам за что сначала повтор 1918-1922 годов, а потом, с неизбежностью (не обольщайтесь!!!), повтор 1922-1953, с 1932-33 годами включительно, а для культурных и политических элит Украины еще и культивация 1953-1991 годов?!?!?!
показать весь комментарий
11.11.2014 16:07 Ответить
Для начала и 3% если по уму освоят, так тол будет, - это цыфра большая, а учитывая чтоп осление времена армия получала шиш с маслом, цыфра просто громадная.
показать весь комментарий
11.11.2014 16:10 Ответить
50% ВВП - это ерунда конечно, а в остальном ты прав.Украинская политическая и бизнес "элита" давно готова к тому, что ты описал. Недвижимость, бизнес за границей, двойное-тройное гражданство... На Украину и украинцев им наплевать. Проблема в воровковатости и безответственности самого населения Украины, в его лени - ведь проще слушать постоянные сказки от лжеполитиков, чем брать на себя ответственность и принимать активное участие в развитии государства. Элементарно собраться и навести порядок в своем дворе жители не желают, о чем еще можно говорить.
показать весь комментарий
11.11.2014 16:18 Ответить
Путин запланировал до 2020 года потратить на ВС 20 трлн !!! рублей... ВВП России будет около 90 трлнов, каждый год надо тратить 4 трлна рублей, или около 100 млрдов баков., т.е. около 5% ВВП. Если взять абсолютные цифры к сравнению с затратами Украины, то украинские 3% ВВП Украины - это мизер! Вам сейчас надо тратить более 5% и более, чтобы как-то возродить армию. А то так с палками и будете воевать.
показать весь комментарий
11.11.2014 16:16 Ответить
Да, нам надо не менее 5%.
показать весь комментарий
11.11.2014 16:25 Ответить
Вы бы лучше подумали, чем вы бюджет наполните, хозяйственники херовы...
Мне так нравятся эти великие планы, просто млею...
показать весь комментарий
11.11.2014 16:26 Ответить
Крім "бездушная" ти ще й БЕЗМОЗГЛАЯ!!!
показать весь комментарий
11.11.2014 17:07 Ответить
Вы нечаянно не помните, кому принадлежат слова "Я люблю свою страну, но мне не нравится, что в ней происходит"? ))))))))))
показать весь комментарий
11.11.2014 17:40 Ответить
Пусть Порошенко первым пример подаст, продаст свои заводы, хотя бы в России, и пополнит этим бюджет
показать весь комментарий
11.11.2014 17:50 Ответить
увеличение процента отчислений на оборону-это в том числе и появление новых рабочих мест,и увеличение загрузки тех,что были-а значит зарплаты больше.это и стимулирование роста ввп-работает промышленность и производит товар.все правильно делают.
показать весь комментарий
11.11.2014 16:30 Ответить
Финансирование Вооруженных сил Украины могут повысить до 3% ВВП - Цензор.НЕТ 1345