8572 посетителя онлайн
7 054 39

В Киеве горит историческое нежилое здание 1902 года. ФОТО

В столице горит нежилое историческое здание по улице Сечевых Стрельцов, 91, которое построено по проекту известного киевского архитектора Николаева в 1902 году.

Об этом сообщила экс-депутат Киевсовета, активистка Елена Терещенко в Facebook, передает Цензор.НЕТ.

"Горит уникальный исторический дом (второй раз за последние дни!!!)... Многострадальный дом на улице Сечевых Стрельцов, 91 авторства архитектора И. Николаева", - написала она.

В Киеве горит историческое нежилое здание 1902 года 01

Терещенко добавила, что активисты многократно останавливали его уничтожение неизвестными лицами, несколько раз он горел, но поджоги расследованы не были.

"Под нашим давлением прокуратура отобрала его у аферистов, которые противоправно им завладели и пытались продать... Планировали возведение на его месте и месте кинотеатра "Киевская Русь" очередного многоэтажного монстра!", - написала экс-депутат Киевсовета.

В Киеве горит историческое нежилое здание 1902 года 02

Топ комментарии
+27
кто-то настойчиво добивается освобождения земельного участка..
показать весь комментарий
27.02.2019 11:05 Ответить
+11
Не знаю кто, но Боксер в доле.
показать весь комментарий
27.02.2019 11:24 Ответить
+10
"Всё было ясно. Дом был обречен. Он не мог не сгореть. И,действительно, в двенадцать часов ночи он запылал, подожженный сразу с шести концов."(с)
Так что такое мы уже проходили...
показать весь комментарий
27.02.2019 11:11 Ответить
Комментировать
Сортировать:
кто-то настойчиво добивается освобождения земельного участка..
показать весь комментарий
27.02.2019 11:05 Ответить
100500++
показать весь комментарий
27.02.2019 11:07 Ответить
явно заднеприводный ляшко приложился, ему ж надо покупки пожарок лобировать с бюджета. чтобы потом в лотарею "неожиданно" выиграть опять.
показать весь комментарий
27.02.2019 11:17 Ответить
Не знаю кто, но Боксер в доле.
показать весь комментарий
27.02.2019 11:24 Ответить
**аные застройщики !
показать весь комментарий
27.02.2019 12:15 Ответить
Я видел кто поджигали! Это было окружение Порошенко.
показать весь комментарий
27.02.2019 11:05 Ответить
кто такой этот "порошенка"?
Это все устроили проклятые евробляхеры. Правильно соевые?
показать весь комментарий
27.02.2019 11:06 Ответить
Порошенко это президент запоребриковой страны, посмотри на карте Украина на юго-запад, севернее #крымнаша.
показать весь комментарий
27.02.2019 11:11 Ответить
нихрена се. вот новость то кокая. это тот который очень любит мыролюбство и гешефт с русней?
показать весь комментарий
27.02.2019 11:13 Ответить
Точно, который любит санкции и возможность восстановить ВСУ. Боишься теперь ВСУ? Правильно, бойся.
показать весь комментарий
27.02.2019 11:15 Ответить
Что эьто за ВСУ у белоРашки появилось,которого надо бояться?
показать весь комментарий
27.02.2019 11:30 Ответить
Санкции, благодаря которым рашка уже убралась с Крыма, Донбасса, платит Украине компенсацию и рассматривает возврат Кубани? Классные санкции!!!
показать весь комментарий
27.02.2019 11:51 Ответить
точно бляхеры, руководили ими Лещенко, Наем, Семенченко, Семенихин, пожарных блокировала Тимошенко и руководил всем Саакашвили
показать весь комментарий
27.02.2019 11:13 Ответить
А ты думал, что кто-то другой бардак устраивает в стране, вместо того, чтобы предлагать и делать что-то конструктивное?
показать весь комментарий
27.02.2019 11:16 Ответить
нет конечно, тока они, ведь вся власть именно у них, они и творят шо хотят
показать весь комментарий
27.02.2019 11:23 Ответить
Сторм, теперь вам придется на двоих искать адвоката.
показать весь комментарий
27.02.2019 11:16 Ответить
"я знаю - офис будет
откаты будут цвесть
когда такі пужарі
в городе вечно есть"
показать весь комментарий
27.02.2019 11:09 Ответить
В Киеве знают, что должно гореть.
показать весь комментарий
27.02.2019 11:09 Ответить
"Всё было ясно. Дом был обречен. Он не мог не сгореть. И,действительно, в двенадцать часов ночи он запылал, подожженный сразу с шести концов."(с)
Так что такое мы уже проходили...
показать весь комментарий
27.02.2019 11:11 Ответить
Нацкорпус не хочет подойти к мерии и потребовать список всех исторических зданий и отчёта по мерам по их сохранению (консервации до лучших времён)?
Всплывёт тогда фамилия ответственного?
показать весь комментарий
27.02.2019 11:14 Ответить
В Киевраде треть депутатов от Самопомощи и Свободы. И что, требуют они что то от Боксера, спасают исторические здания и т.д.? Ну разве что шум был с музеем на Почтовой. Садовой-Самонемощь в Киеве явно будет в пролете и на президентских выборах и на парламентских-городских.
показать весь комментарий
27.02.2019 11:28 Ответить
Хоча я підтримую "Свободу", але істина дорожче. І мені до одного місця, в кого який мандат.
показать весь комментарий
27.02.2019 12:07 Ответить
А ты не хочешь сам что-то делать, вместо того чтобы раздавать указания другим?
показать весь комментарий
27.02.2019 11:55 Ответить
Кличко отжигает.
показать весь комментарий
27.02.2019 11:20 Ответить
Скоро в совке из исторических городов один Львов останется и прибалты
Москву уже угандонили, Киев по сути тоже...в Питере и в Одессе ведется планомерное уничтожение
показать весь комментарий
27.02.2019 11:21 Ответить
Готовят место под Ашан))
показать весь комментарий
27.02.2019 11:46 Ответить
Натомість Кличко, вождь племені завойовників Києва, чесна людина, він просто дурнуватий і не розуміє де він знаходиться, чому він тут знаходиться і що тут відбувається. / І не кажіть що він заробляє гроші на розпродажі ділянок в центрі Києва і дозволяє знищувати історичні пам'ятки, адже він колись чесно заробив якісь гроші кулаками і йому тепер більше не треба/.
показать весь комментарий
27.02.2019 12:01 Ответить
Припиняти право власності й віддавати в кримиінальний суд з повною конфіскацією. Набридла сволота знищуюча минуле й майбутнє міста й Країни !!!
показать весь комментарий
27.02.2019 12:28 Ответить
Киев уже нельзя спасти, он опаскужен настолько что одним домом больше одним меньше не имеет значения.
показать весь комментарий
27.02.2019 12:37 Ответить
Где-то на Позняках - да. Причем, прошу заметить, дело ведь не столько в застройщиках. "Инвесторы" сами покупают квартиры в ульях без парковок, школ, детсадов, поликлиник, мостов.. Есть спрос - будет и предложение..