5643 посетителя онлайн

Посты пограничников возле Азовского моря оснастят современными радиолокационными комплексами, - Слободян

Посты украинских пограничников на побережье Азовского моря в 2019 будут оснащены современными радиолокационными комплексами и системами видеонаблюдения.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина, об этом сообщил спикер Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян.

"На пяти постах технического наблюдения (на побережье Азовского моря, - Ред.) уже установлены пять новых пограничных башен и модулей для несения службы. Уже в этом году на этих объектах планируется установить современные радиолокационные комплексы и системы видеонаблюдения. Это позволит пограничникам эффективно наблюдать за надводной обстановкой и своевременно обнаруживать цели на больших расстояниях. Так, малая цель (катер, лодка) при благоприятных погодных условиях может быть обнаружена на расстоянии до 12 миль", - рассказал Слободян.

Он объяснил, что в связи с новым витком агрессии России в Азовском и Черном морях Госпогранслужба Украины была вынуждена перестроить систему охраны и обороны морских рубежей и усилить морскую компоненту своей деятельности.

Так, в 2018 году было развернуто Региональное управление морской охраны, все морские подразделения - от Дуная до Азова - выведены под одно командование в рамках совместного плана со штабом ООС и ВМС ВСУ. Происходит также увеличение количества отделов специальных действий на воде, их комплектование и обучение персонала, реорганизация существующих подразделений и др.

По данным Слободяна, с начала текущего года корабли Госпогранслужбы совершили более 30 выходов в море, осмотрели 20 судов, отработали около 10 боевых упражнений и более 60 тактических задач.

Топ комментарии
+3
Когда букварь дочитаешь.
показать весь комментарий
28.02.2019 11:49 Ответить
+1
При Литвине с 2003 года делали по организации границы,снесли все заставы половино постов технического наблюдения похерели.А теперь опять бюджет пилякать
показать весь комментарий
28.02.2019 11:33 Ответить
+1
2-й пример:АЗОВ получил танки,что шли на экспорт.Барыги в погонах и Оборонпроме,сняли с кажд 2-го:дальномер,фары,прицел с ПНВ,рацию,троса и мн другое.Знаете,порохоботы,у КОГО всё докупали-у этих же ВОРОВ.За НАРОДНЫЕ деньги-ТОЖЕ НЕ БЫЛО ВРЕМЕНИ,надо было защищать Широкино
показать весь комментарий
28.02.2019 11:37 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Не понял а когда будете заберать крим азовское море и мост взрывать....неужели зас сали.?
показать весь комментарий
28.02.2019 11:32 Ответить
Когда букварь дочитаешь.
показать весь комментарий
28.02.2019 11:49 Ответить
он его давно скурил
показать весь комментарий
28.02.2019 12:24 Ответить
когда таких сепарюг сгною.
показать весь комментарий
28.02.2019 12:32 Ответить
Чё фашист чешется?
показать весь комментарий
01.03.2019 12:01 Ответить
СВЧ большой мощности... Чтобы не стояло
показать весь комментарий
28.02.2019 11:32 Ответить
Шел 6 год войны....
показать весь комментарий
28.02.2019 11:32 Ответить
там системы ПВО нужны,а не посты наблюдения
показать весь комментарий
28.02.2019 11:52 Ответить
Системы ПВО для контроля за плавсредствами? А вместо камер на дорогах полиции птрк поставить?
показать весь комментарий
01.03.2019 12:02 Ответить
При Литвине с 2003 года делали по организации границы,снесли все заставы половино постов технического наблюдения похерели.А теперь опять бюджет пилякать
показать весь комментарий
28.02.2019 11:33 Ответить
2-й пример:АЗОВ получил танки,что шли на экспорт.Барыги в погонах и Оборонпроме,сняли с кажд 2-го:дальномер,фары,прицел с ПНВ,рацию,троса и мн другое.Знаете,порохоботы,у КОГО всё докупали-у этих же ВОРОВ.За НАРОДНЫЕ деньги-ТОЖЕ НЕ БЫЛО ВРЕМЕНИ,надо было защищать Широкино
показать весь комментарий
28.02.2019 11:37 Ответить
Ішов шостий рік війни з козлорилими, мля... шостий Карл...
показать весь комментарий
28.02.2019 11:42 Ответить
Дуже швидка порохореформа.
показать весь комментарий
01.03.2019 12:04 Ответить
комплексы у кацапов свинарчуки купили?
показать весь комментарий
28.02.2019 11:43 Ответить
А ещё при Литвине закупили тепловизоры Фольцваген когда перевели в евро,получилось что каждый стоит 75 евро)) это не считая приборов ночного видения ,которыми хрен что толком увидешь
показать весь комментарий
28.02.2019 11:47 Ответить
Опечатка,75 тысяч евро))
показать весь комментарий
28.02.2019 11:48 Ответить
Ну і ********* ракетними комплексами,щоб все було,так би мовити,в комплексі...виявив ціль-і відразу пиз##онув ракетою...