10188 посетителей онлайн
4 633 31

СБУ инициирует отмену регистрации газеты в Закарпатье за призывы к сепаратизму

В Закарпатской области следователи Службы безопасности Украины объявили подозрение учредителю-главному редактору местной газеты "Рабоче-крестьянская правда", на страницах которой содержались признаки разжигания межнациональной розни, посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-центр СБУ.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Приднестровье заявило о готовности провести "референдум" о независимости

В частности, в одном из номеров этой газеты были обнародованы пропагандистские материалы с призывами противодействовать центральной власти Украины, поддержать сепаратистские настроения в восточных регионах.

"По заключению экспертов, напечатанные в газете материалы создают негативный образ Украины, унижают национальную честь и достоинство украинских и отдельных представителей нацменьшинств, могут способствовать разжиганию национальной розни и ненависти", - отмечается в сообщении.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": За посягательства на территориальную целостность на Закарпатье закрыт фонд, связанный с "Йоббиком"

Тираж газеты изъят как вещественное доказательство в рамках уголовного производства, начатого по ч.2 ст.110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, связанные с разжиганием национальной или религиозной вражды) и ч.1 ст.161 (нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности, религиозных убеждений) Уголовного кодекса Украины.

СБУ совместно с органами прокуратуры инициирует отмену регистрации этого печатного издания.

Топ комментарии
+10
Название какое-то совковое. А хозяин листовки кто? Часом не Шуфрич?
показать весь комментарий
11.11.2014 18:07 Ответить
+3
СБУ инициирует отмену регистрации газеты в Закарпатье за призывы к сепаратизму - Цензор.НЕТ 5516
показать весь комментарий
11.11.2014 18:12 Ответить
+2
за одно название вешать надо.
показать весь комментарий
11.11.2014 18:08 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Название какое-то совковое. А хозяин листовки кто? Часом не Шуфрич?
показать весь комментарий
11.11.2014 18:07 Ответить
Наверно брательники Балоги. Их там много.
показать весь комментарий
11.11.2014 18:13 Ответить
https://twitter.com/StankoNastya СБУ инициирует отмену регистрации газеты в Закарпатье за призывы к сепаратизму - Цензор.НЕТ 1459Nastya Stanko @StankoNastya · https://twitter.com/StankoNastya/status/532098069295558656 7 ч.7 часов назад

Вугілля, каже Продан, ми не веземо з окуп.тер. А ми їдучи вздовж фронту бачимо фури з тієї сторори, що їдуть на цю СБУ инициирует отмену регистрации газеты в Закарпатье за призывы к сепаратизму - Цензор.НЕТ 2500
показать весь комментарий
11.11.2014 18:07 Ответить
Так у нас же свобода слова...
показать весь комментарий
11.11.2014 18:08 Ответить
за одно название вешать надо.
показать весь комментарий
11.11.2014 18:08 Ответить
http://ukrtvr.org/novini/konkursy-na-radiochastoty/4044729-5-kanal-peremig-u-konkursi-na-chastotu-v-odesi.html 5-й канал выиграл конкурс на аналоговое эфирное вещание в Одессе Странно что победил не РТР - он тоже участвовал
показать весь комментарий
11.11.2014 18:08 Ответить
Пятый канал Петин. Но все равно хорошо что не РТР.
показать весь комментарий
11.11.2014 18:16 Ответить
Кому пупок бы пососать,гнусная пукинская личность...http://edition.cnn.com/2014/11/11/world/asia/putin-liyuan-shawl-apec/index.html?hpt=hp_c3
Учить китайский рашкадебилам будет очень просто.Схожие слова и предложения...
https://www.youtube.com/watch?v=CieM3VFw8JU&feature=youtu.be
показать весь комментарий
11.11.2014 18:08 Ответить
СБУ инициирует отмену регистрации газеты в Закарпатье за призывы к сепаратизму - Цензор.НЕТ 5516
показать весь комментарий
11.11.2014 18:12 Ответить
Сколько же в Украине живет этих "каракуртов" ! Как же их научить Родину любить?
показать весь комментарий
11.11.2014 18:18 Ответить
"Рабоче крестьянская партия", "Совет рабочих и крестьян", "Рабочий фронт", как легко манипулировать этими категориями во все времена. И самое главное безпроигрышно.
показать весь комментарий
11.11.2014 18:21 Ответить
Первый раз слышу о такой газете в Закарпатье,хотя каждую субботу покупаю кучу прессы,а можна узнать редактора и тираж газеты,когда и кем она выпускается? Очень похоже что СБУ само её придумало,само и закрыло,а галочка,причём жирная,по борьбе с сепарами уже в кармане,цирк уехал,клоуны остались
показать весь комментарий
11.11.2014 18:41 Ответить
Закарпатские чекисты видимость работы показывают. Не только контрабанду на границе крышуют, набивая карманы валютой, но и с сепаратизмом борются.
показать весь комментарий
11.11.2014 18:54 Ответить
Ага...уже сепаратизм на Закарпатье. Шоколадный Петя, я тебя в очередной раз предупреждаю:не будешь заниматься страной, не увеличишь резко зарплаты и пенсии, не победишь оголтелую коррупцию-Украина развалится. И вся вина будет на тебе.
Перестань, наконец-то заниматься демагогией, как гниломордый Ющ, перестань рожей торговать в Европе и США, а закатывай рукава-и за работу внутри страны.

Я с Западной Украины, у нас вообще нет работы. Люди массово бегут в Россию и на Запад. Немедленно создавай здесь фабрики и заводы. Твоя задача на следующие 5 лет-создать здесь хотя бы 200 тысяч рабочих мест, в год по 40 тысяч.

Давай, Петя, давай.
показать весь комментарий
11.11.2014 18:49 Ответить
та ладно! Рабоче-крестьянская правда??????
хорошо, что не Свет Коммунизма, или Лучи Чучхэ
показать весь комментарий
11.11.2014 18:49 Ответить
А когда отменят регистрацию газете "вести"?
показать весь комментарий
11.11.2014 19:30 Ответить
Европейские националисты против самозаписавшихся в европейцы хохлотюрков. Не любят вас в Европе, свиноеды.
показать весь комментарий
11.11.2014 19:57 Ответить
Адекватное средство массовой информации могло называться "Рабоче-крестьянская правда"?...
показать весь комментарий
11.11.2014 20:06 Ответить
нет, у рабочих и крестьян не стало "своей" (особенной или отличной от инженера или менеджера) "правды"
показать весь комментарий
11.11.2014 22:16 Ответить
Когда уже СБУ займется явными сипаратистами в лице депутатов , мэров , их помощников и тд ???
показать весь комментарий
11.11.2014 21:54 Ответить
Вони так на півосторові України тупо відкривали кримінальні справи, до поки все не просрали. На Закарпатті досить сильна московська агентура.
показать весь комментарий
12.11.2014 01:15 Ответить