5151 посетитель онлайн

Порошенко призвал НАБУ расследовать хищения в армии

Порошенко призвал НАБУ расследовать хищения в армии

Президент Украины Петр Порошенко призвал антикоррупционные органы объективно и непредвзято расследовать факты, обнародованные в журналистском расследовании о хищениях в оборонном секторе.

Как сообщает "Интерфакс-Украина", об этом заявил президент в Николаеве, информирует Цензор.НЕТ.

"Я публично обращаюсь к Национальному антикоррупционному бюро с призывом расследовать резонансные публикации и расставить все точки над "i", - cказал Порошенко.

"Если кто-то виноват, то должна быть ответственность. Кто добросовестно работает на укрепление обороноспособности, тем дать возможность защитить свое честное имя", - добавил глава государства.

"Вечером планирую переговорить по телефону с руководством НАБУ. Это новый антикоррупционный орган, который имеет репутацию точно независимого от украинской власти. Он максимально деполитизирован, и это очень важно для общественного доверия к результатам данного расследования", - сказал Порошенко.

Напомним, 25 февраля команда "Bihus.info" опубликовала расследование, в котором говорится о схемах по разворовыванию в оборонном комплексе Украины. Фигурантом расследования является сын заместителя секретаря СНБО Олега Гладковского.

Концерн "Укроборонпром" и заместитель секретаря СНБО Олег Гладковский планируют обращаться в суд на журналистов за расследование о хищении в оборонном комплексе Украины.

Президент приостановил полномочия первого заместителя секретаря СНБО Олега Гладковского.

Генпрокурор Юрий Луценко заявил, что расследование журналистов о хищениях в оборонной сфере совпало по времени с окончанием следствия.

Топ комментарии
+30
Дык, вот кто клоун в державе нашей!
показать весь комментарий
04.03.2019 12:54 Ответить
+27
Можно организовать предвыборный тур по Украине: "Призываю расследовать хищения в армии!"
показать весь комментарий
04.03.2019 12:58 Ответить
+24
Петя весь в белом! Не иначе Дева Мария!
показать весь комментарий
04.03.2019 12:53 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Петя весь в белом! Не иначе Дева Мария!
показать весь комментарий
04.03.2019 12:53 Ответить
До чого тут НАБУ якщо є військова прокуратура яка має арештувати генералів які крали зняті з бойової техніки запчастини і передавали їх Жукову для продажу Укроборонпрому?
показать весь комментарий
04.03.2019 12:54 Ответить
нельзя такого писать. это не по реформаторски не мыролюбно.
показать весь комментарий
04.03.2019 13:00 Ответить
Так и в ДБР есть военные следователи,но их матиос вообще хочет убрать.Это уже новый президент будет этим заниматься.
показать весь комментарий
04.03.2019 13:12 Ответить
та потому что с набу можно договориться, что бы они нашли виновным кого-то другого, а не друга Порошенка
показать весь комментарий
04.03.2019 13:47 Ответить
набу занимается топ-коррупцией, а все ниточки по любому ведут к Пороху. но во время тайных встреч Сытника и Пети они ж успели обо всем договорится наверняка, кого трогать можно, а кого низзя
показать весь комментарий
04.03.2019 13:59 Ответить
Можно организовать предвыборный тур по Украине: "Призываю расследовать хищения в армии!"
показать весь комментарий
04.03.2019 12:58 Ответить
Мародер-тур?
показать весь комментарий
04.03.2019 13:00 Ответить
и одновременно отстраивать аэропорта
показать весь комментарий
04.03.2019 13:01 Ответить
и одновременно остраивать аэропорты
показать весь комментарий
04.03.2019 13:05 Ответить
и петя , чтобы доказать, что он точнокак дева мария, обещался отрезать
показать весь комментарий
04.03.2019 13:30 Ответить
Мать ТвЕРЕЗА
показать весь комментарий
04.03.2019 14:05 Ответить
Мародер у тебя истерика
показать весь комментарий
04.03.2019 12:53 Ответить
папка сказал работать!)))
показать весь комментарий
04.03.2019 12:53 Ответить
Папка сказал разобраться, но не сказал кого виноватым сделать. Вот посмотрим как Гладковского потягают, попиаряться на нем и отпустят
показать весь комментарий
04.03.2019 13:53 Ответить
Надо погромче: Держи вора!
показать весь комментарий
04.03.2019 12:53 Ответить
Та не, это называется "перебить стрелки". ПоПА дурака включил, он как гидрант типа не в курсе, что НАБУ там только облизнется. Это только Матиос через тепловизор расследовать может, а для всех остальных "военная тайна".
показать весь комментарий
04.03.2019 13:08 Ответить
Дык, вот кто клоун в державе нашей!
показать весь комментарий
04.03.2019 12:54 Ответить
этот самый дорогостоящий для страны клоун. Страшнее нейтронной бомбы: Когда падает нейтронная бомба то, всё живое гибнет, а материальные ценности остаются; когда нападают такие вот поцреотические клоуны то, люди остаются, а материальные ценности пропадают.
показать весь комментарий
04.03.2019 13:04 Ответить
Очко заграло? Сьогодні буде наступна серія.
показать весь комментарий
04.03.2019 12:55 Ответить
Анонсировали в 19-30, на ютубе. Бигус.
показать весь комментарий
04.03.2019 13:26 Ответить
Та полюбому, что бы перебить волну недовольства порох пошел на опережение. Но мне все же кажется, что НАБУ никого не тронет, статистика по делам НАБУ показывает, что там где есть друзья порошенка дела либо закрыты, либо закрываются
показать весь комментарий
04.03.2019 13:55 Ответить
так дело в том, что вроде в 15 году в бюро аналогичные дела открыты, тока результата нет)
показать весь комментарий
04.03.2019 14:01 Ответить
"Вечером планирую переговорить по телефону с руководством НАБУ"__________________________да чё там петя, пригласил ночью чайку попить - не впервой же!
показать весь комментарий
04.03.2019 12:56 Ответить
Мудрый цар Петро занес карающий меч над виновными боярами! За его спиной воровать посмели, он не знал и сейчас в ярости!
показать весь комментарий
04.03.2019 12:56 Ответить
Все из-за молодежи тупой. Они переписываются в телеграммах, вайберах и остальных чатиках свято веря в асимметричное шифрование! Тупые реально....
показать весь комментарий
04.03.2019 12:59 Ответить
при чем тут шифрование?...просто в 2016-м телефон Жукова попал в руки к людям матиоса......но слил он эту инфу Бигусу только сейчас перед выборами......дальше сам додумай зачем такой ход и какие там все крысы. Парашник сам себе таких подобрал.
показать весь комментарий
04.03.2019 13:07 Ответить
Я не согласен с вами, но аргументов приводить не буду, мало места и времени. Однако повторю - никакого шифрования в этих чатиках нет. Для специально обученных людей, конечно.
показать весь комментарий
04.03.2019 13:10 Ответить
Ну і добре, що вони тупанули. Інакше ніхто нічого б не дізнався і ці уроди далі крали б.
показать весь комментарий
04.03.2019 13:07 Ответить
Так би швидко Йуля реагувала на своїх Лозинських та Магер, а то захищала до останнього!
показать весь комментарий
04.03.2019 12:56 Ответить
Чого ГПУ і суд відмовились від поліграфу, як думаєте Танюша-порохобот...
показать весь комментарий
04.03.2019 13:08 Ответить
Андрюша - йулькобот, ( ) Лозинського вже навіть засудили (чи він бів правий?). Тепер діло за Мангером, суд вирішить, але реакція голови "Матьківщини" говорить за себе.
показать весь комментарий
04.03.2019 14:46 Ответить
Вин захищае сэбэ, дура набитая.
показать весь комментарий
04.03.2019 13:30 Ответить
Косий = кацап, а що дурне й так зрозуміло!
показать весь комментарий
04.03.2019 14:38 Ответить
Второе отделение. Занавес поднимается. Актёр, предварительно, перед зеркалом, отрепетировав негодование, появляется на сцене.
показать весь комментарий
04.03.2019 12:58 Ответить
ну- да, классно. Сначало делегитимизировали закон, а потом кричит: фас! Так я вас спрашиваю: Кто в этой стране клоун?
показать весь комментарий
04.03.2019 12:59 Ответить
Главное товарищ президент что бы во время следствия не выйти на самих себя.
показать весь комментарий
04.03.2019 12:59 Ответить
не выйдут никуда там на нужной кормушке генитальный югик сидит. он стопку накатит и ничего не увидит.
показать весь комментарий
04.03.2019 13:02 Ответить
он вам не Югик, а шаолЕнь Лу Цен Ко
показать весь комментарий
04.03.2019 13:12 Ответить
ДА-да, як в козлорилих - бояре херовие, а царь добрий, просто нічого не знав...
показать весь комментарий
04.03.2019 13:10 Ответить
подставляют лексеича- оно не брамши не срамши, а про него ,такое
показать весь комментарий
04.03.2019 13:31 Ответить
Нипонял, ты что мародер-петя накатал явку с повинной в НАБУ?!...мАлАдец !!!
показать весь комментарий
04.03.2019 12:59 Ответить
В 17.00 смотрим по 24-му очередную серию "Схем".
показать весь комментарий
04.03.2019 13:01 Ответить
как раз перед новой серией нужно излить новую порцию праведного гнева.
показать весь комментарий
04.03.2019 13:05 Ответить
о, в новой серии должны рассказать про набу, как они дела хоронили связанные с Петей. еще ж про "агента" Шевченко должно быть, о нем мельком было, что в общем они там в набу тоже в доле этих схем
показать весь комментарий
04.03.2019 14:03 Ответить
Ради собственной шкуры,сдаст подельников. На едине им будет до последнего обещать,что отмажет. А если не получится,публично кинет их,говоря шо видит их впервые.
показать весь комментарий
04.03.2019 13:01 Ответить
нифига не сдаст, они вместе сдадут всех нас ***** как в 2010-ом
показать весь комментарий
04.03.2019 13:07 Ответить
Это мечом висит над всеми нами. Этот козел на все пойдет...Не знаю..Наверное удавить его безопаснее,чем бороться по его правилам.
показать весь комментарий
04.03.2019 13:16 Ответить
Летит Медведчук в самолёте в раху и звонит Вове . Ты за кого голосовать будешь ? -Конечно за петралексеевича ! - Подожди , щас долечу , обнимемся и расплачемся .
показать весь комментарий
04.03.2019 13:02 Ответить
Все прекрасно понимают - до выборов это будет пародия на следствие, а после выборов судить жителей мальдив будет не реально ......Какие страны не выдают преступников США---АбхазияАзербайджанАлжирАндорраАрменияБелоруссияВьетнамГрузияИндонезияКабо-ВердеКазахстанКамбоджаКамерунКатарКиргизияКитай (Кроме Гонгконга)КНДРМадагаскарМакедонияМальдивские островаМарианский архипелагМакаоМароккоМолдоваМонголияНепалОбъединенные Арабские ЭмиратыОманПуэрто-РикоРоссияСаудовская АравияСеверный КипрСербияТаджикистанТунисТуркменистанУзбекистанЧерногорияЭфиопия
показать весь комментарий
04.03.2019 13:03 Ответить
И громко закричал - держите вора
показать весь комментарий
04.03.2019 13:03 Ответить
риба гніє й смердить з Банкової.
показать весь комментарий
04.03.2019 13:03 Ответить
Завтра ця сімейка втече з країни з усім награбованим.
показать весь комментарий
04.03.2019 13:04 Ответить
а з якого дива їм тікати? Хто їм що скаже, а тим більше зробить?
показать весь комментарий
04.03.2019 13:13 Ответить
Порошенко призвал НАБУ расследовать хищения в армии - Цензор.НЕТ 1643
показать весь комментарий
04.03.2019 13:06 Ответить
Любі друзі
показать весь комментарий
04.03.2019 13:14 Ответить
похож
показать весь комментарий
04.03.2019 13:14 Ответить
Порошенко призвал НАБУ расследовать хищения в армии - Цензор.НЕТ 6952
показать весь комментарий
04.03.2019 13:06 Ответить
Кто громче всех кричит держите вора
показать весь комментарий
04.03.2019 13:07 Ответить
Не люблю, когда алюминиевый тазик, корчити з себя хрустальную вазу.
Фаина Раневская
показать весь комментарий
04.03.2019 13:08 Ответить
вечером по тилипону позвоню))
земля под копытами уже вторую неделю горит, а он вечером позвоню в НАБУ))
показать весь комментарий
04.03.2019 13:13 Ответить
Министр Полторак лежит с сыном после тяжелой рыбалки.Сын Министра Обороны призывного возраста. За время войны стал миллионером. Щедрый отец подарил ему элитную машину, дом под Киевом, квартиры в Киеве, бизнес…В то время когда украинские мамы получали гробы с сыновьями, бравый сын Министра топтал грецкие 5-звездочные отели и катался на яхтах.Порошенко призвал НАБУ расследовать хищения в армии - Цензор.НЕТ 2655
показать весь комментарий
04.03.2019 13:16 Ответить
А зліва хлопчик, чи дівчинка?
показать весь комментарий
04.03.2019 13:18 Ответить
Дезертир
показать весь комментарий
04.03.2019 13:42 Ответить
**
- кто это тут мотается...орет... капризничает.. всем мешает...
- тю...так это ж генеральский сынок
- да? надо же... такой маленький - а уже генеральский сынок..
показать весь комментарий
04.03.2019 13:23 Ответить
Ну і мармизи, плять...Красавці.
показать весь комментарий
04.03.2019 14:00 Ответить
Независимый орган - вечером позвоню...
показать весь комментарий
04.03.2019 13:25 Ответить
...головне у слідстві не вийти на самих себе...
показать весь комментарий
04.03.2019 13:37 Ответить
Как говорил Генеральный прокурор СССР: «Главное, в ходе следственных действий не выйти на самих себя…»
показать весь комментарий
04.03.2019 13:41 Ответить
Таки Петруне на передовой кой-чего похоже рассказали
показать весь комментарий
04.03.2019 13:42 Ответить
ПОПа ще має щастя через оце:https://echo.msk.ru/blog/evgenshestakov/2381607-echo/
показать весь комментарий
04.03.2019 14:07 Ответить
всі крапки над "і" ти вже розставив, збирай свої пасочки і исдуй в нову пісочницю до своїх корєфанів розставляти крапки над "ë"
показать весь комментарий
04.03.2019 14:14 Ответить
Шах и маты, зрадое6ы!
показать весь комментарий
04.03.2019 14:25 Ответить
кому, ду Рашка?
показать весь комментарий
04.03.2019 14:36 Ответить
"вы такый шахтар, як я балэрына"....
показать весь комментарий
04.03.2019 14:47 Ответить
Опять призывает, типа он ни при чём. Лично обещал бороться с коррупцией, теперь включает дурака вроде ничего не знает. Вот кто верит этой бл*ди??
показать весь комментарий
04.03.2019 14:47 Ответить
Країни Великої сімки (G7) і https://ubr.ua/finances/finance-ukraine/deutsche-bank-predostavil-ukraine-krupnyj-kredit--3880804 Всесвітній банк закликали українську владу повернути в країні кримінальну відповідальність за незаконне збагачення. У спільній заяві вони розкритикували рішення Конституційного суду України, яким була визнана неконституційною ст.368-2 Кримінального кодексу, якою вона закріплювалася. Постанова КС було опубліковано 26 лютого і відразу вступило в силу.

Сядуть усі, хто крав.
показать весь комментарий
04.03.2019 16:40 Ответить
НАБУ от ФБР имеют крышу Одно дело антикорупционеры создающие фон другое передача дела в суд Тут уже теряются милиариды А за сколько можно сделать проблемное существование
родным и близким сотрудников НАБУ У кого на работе проблемы в школе Подставить под
статью И тут вся корупционная рать ждет команду фас И только фБР зная все счета наших керманычей удерживают баланс Коротче борьба с корупцией тоже по понятиям