10634 посетителя онлайн
5 091 121

Фактически каждый пятый ребенок в Украине без отца, - Петренко

Фактически каждый пятый ребенок в Украине без отца, - Петренко

Одним из ключевых обязанностей всех ветвей власти является защита традиционных семейных ценностей.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Минюста, такое заявление во время выступления на 4-м ежегодном Всеукраинском форуме семьи сделал министр юстиции Павел Петренко.

По его убеждению, вопрос защиты семьи и детей - это вопрос национального масштаба, поскольку государство, которое не заботится о семейных ценностях, не имеет будущего.

"Основами украинской нации является семья и духовность. К сожалению, последние 25 лет государство не уделяло этим вопросом должного внимания. Сейчас обязанность правительства, парламента и Президента - возвращать традиционные семейные ценности и защищать их", - подчеркнул глава Минюста.

Он проинформировал, что в настоящее время около 3 миллионов украинских детей живут в неполных семьях. 550 000 из них фактически стали жертвами экономического насилия со стороны одного из родителей, который забыл об этих детях.

"Более того, во время регистрации новорожденных детей в 20 процентах случаев матери не указывают отцов. Фактически каждый пятый ребенок в стране - без отца", - добавил министр юстиции.

Он также поблагодарил Всеукраинский совет церквей за сотрудничество, в рамках которого удалось продемонстрировать успешный пример, когда церковь и государство объединенными усилиями защитили сотни тысяч украинских детей.

"Совместно мы начали большой национальный проект # ЧужихДітейНеБувае, в рамках которого принят ряд законов. Благодаря нормам этих законов 550 000 детей, которые страдали от неуплаты алиментов, получили 4 600 000 000 грн задолженности средств. Мы смогли пошатнуть стену безразличия, которая навязывалась украинскому обществу много лет ", - резюмировал Павел Петренко.

Топ комментарии
+14
С такой жизнью от барыги, это неудивительно.
показать весь комментарий
05.03.2019 07:41 Ответить
+11
https://www.facebook.com/korchynskyi?__tn__=%2CdC-R-R&eid=ARADdMjakGcare9YnJ8d2aggSKOc6mpwZ9i2_bl7JynQ4-cGqx5X9hQ79g4PK1xgzzT3vjmFLI9eSg64&hc_ref=ARQ1fXKBBDdC5b2EtNp5wLB6axzCwFhYN2_I6W6GqJtddBTMeXEXK9oYvJkdxG3Guhk&fref=nf Фактически каждый пятый ребенок в Украине без отца, - Петренко - Цензор.НЕТ 2508Дмитро Корчинський https://www.facebook.com/korchynskyi?__tn__=%2CdC-R-R&eid=ARADdMjakGcare9YnJ8d2aggSKOc6mpwZ9i2_bl7JynQ4-cGqx5X9hQ79g4PK1xgzzT3vjmFLI9eSg64&hc_ref=ARQ1fXKBBDdC5b2EtNp5wLB6axzCwFhYN2_I6W6GqJtddBTMeXEXK9oYvJkdxG3Guhk&fref=nf
https://www.facebook.com/korchynskyi/posts/2110098879055633 21 год ·

8 березня фінансовані маніхейськими фондами пропагандисти виродження нації вийдуть на лесбі-парад.
Цього разу вони висувають гасла не лише за зменшення чисельності українців (за збільшення кількості абортів), але й проти українських патріотичних організацій.
Гомо-соціалісти відкинули маскування й цілком стали на ватні позиції.
Ми віддали їм освіту, телепростір й шоу-бізнес, але не можна віддавати їм ще й вулицю.
Акція протидії, організована Катехоном та Штабом християнського спротиву, збирається 8 березня об 11.00 на Михайлівському майдані. Прийдуть християни - націоналісти різних конфесій і угруповань.
Ти також маєш бути, якщо ти не на фронті.
показать весь комментарий
05.03.2019 07:46 Ответить
+11
Давно минюстовское мурло не видно было. Вылезло со старой песней. Этот поц вообще ещё чем то занимается кроме разглагольствований про алименты? Теперь оно семьи укрепляет? Сказочный дебил. Пусть расскажет как на 19 летнюю племяшку две квартиры на Печерске оформил и и новый лексус за полтинник зелени) Морализатор хренов.
показать весь комментарий
05.03.2019 08:53 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Давно минюстовское мурло не видно было. Вылезло со старой песней. Этот поц вообще ещё чем то занимается кроме разглагольствований про алименты? Теперь оно семьи укрепляет? Сказочный дебил. Пусть расскажет как на 19 летнюю племяшку две квартиры на Печерске оформил и и новый лексус за полтинник зелени) Морализатор хренов.
показать весь комментарий
05.03.2019 08:53 Ответить
Половина,если не больше,этих разводов - фиктивны!!!Получить от государства субсидию за счет всех других людей - вот цель этих разводов!Надо с этими хитрецами бороться!
показать весь комментарий
05.03.2019 08:55 Ответить
Хромает образованнойть населения в етом плане. Привыкли что нужно побольше нарожать а государство пускай заботится. В Европе женятся люди состоявшиеся в обществе в основном в 27-35 лет заводя семьи и детей осознанно. В Украине же мамки учат своих дочерей что нужно побыстрее выйти замуж за первого встречного и сесть на шею мужу а там как Бог пошлет. И ходят у нас в 18-20 уже с колясками. В 22-25 каждая третья уже в разводе бегает как ***** по селу с поднятым хвостом ищет кому на шею своих байстрюков повесить.
показать весь комментарий
05.03.2019 09:13 Ответить
В Европе так "нарожали" что аж кучу "беженцев" себе пригребли! А теперь "И выплюнуть жалко, и проглотить горько"!
показать весь комментарий
05.03.2019 09:49 Ответить
Всі ми хочемо, щоб нас оточували надійні люди. Всі ми ненавидимо зрадників. Всі ми хочемо, щоб кожен ніс відповідальність за свої рішення. Чи це стосується лише інших? А собі можна плювати на свої обіцянки, зраджувати, і щоб за нас відповідали інші? І вже маємо результат. Реальний. Масовий. Молодь вільних принципів голосує за Зеленського. Втюхаємо його лохам, а самі звалимо за бугор. І будемо звідти ржати над дурниками, які таке допустили. Як це називається?
показать весь комментарий
05.03.2019 09:15 Ответить
Читаю каменты - ахреневаю. Можно подумать, что порох этим прид писателям еще и байстрюков наклепал.
показать весь комментарий
05.03.2019 09:25 Ответить
Да ладно. Специально не записывают отца что бы пособие как матери одиночки получать и это с ведома биологического отца. Сколько таких семей живут не расписавшись, да куча. Хоть какие то копейки от государства урывают
показать весь комментарий
05.03.2019 09:34 Ответить
- Девушка, вы учитесь?
- Нет, я уже умею. )))
показать весь комментарий
05.03.2019 09:44 Ответить
Выплаты при рождении ребенка:

первый «транш» в размерах 10320 гривен перечисляют после того как в соцслужбах был пройден процесс оформления необходимых документов. Происходит это не сразу, а через 2-3 месяца с момента подачи заявления;остальная сумма, составляющая 30960 гривен, перечисляется на протяжении 3-х лет в виде ежемесячной помощи. Нетрудно посчитать, что сумма выплаты будет составлять 860 гривен в месяц.

Пособия матерям-одиночкам

для детей, не достигших возраста 6 лет - 1492 гривен;для детей в возрасте от 6 лет и до совершеннолетия (18 лет) - 1860 гривен;для юношей и девушек, которым исполнилось от 18 до 23 лет - 1762 гривны. Однако начисление такого пособия осуществляется лишь в случае, если ваш сын или дочь обучаются в университете на очной форме обучения. Как только студент переходит на заочную форму и начинает работать, государство прекращает оказывать финансовую помощь.

https://ya2018.com/economy/detskie-posobiya-v-ukraine-2018/
показать весь комментарий
05.03.2019 09:45 Ответить
В Украине взять ребенка из детского дома сложнее чем в США... Упрошайте правила, давайте помощь и тд.
показать весь комментарий
05.03.2019 09:48 Ответить
Вы предлагаете усложнить усыновление для США в Украине? Ну вы и нахал батенька!..
показать весь комментарий
05.03.2019 09:52 Ответить
Я предлагаю упростить усыновление в Украине, это очевидно из моего комментария.
показать весь комментарий
05.03.2019 09:53 Ответить
Точно. Я бы , например, усыновила ребёнка , но как подумаешь о всяких препонах, желание отпадает. Тем более в Украине нельзя усыновить ребёнка прямо из роддома.
Я думаю, что усыновление упрощается за определенную сумму. О детях никто не думает.
За то регулярно слышим, что какая- то так называемая мать угробила своего ненавистного ей ребёнка.
показать весь комментарий
05.03.2019 10:27 Ответить
Де-юре каждый пятый.
Если добавить уехавших на заработки за границу или в другие регионы - гораздо больше.
Духовность это наше всё. Духовненько раздерибанить и в офшоры.
показать весь комментарий
05.03.2019 09:59 Ответить
Це Порошенко, однозначно.
показать весь комментарий
05.03.2019 10:03 Ответить
Нет ли тут вины Путина?
показать весь комментарий
05.03.2019 10:09 Ответить
Не прямая есть. Рос ТВ с их Дом-2 и подобным отрицательно сказывается на моральном состоянии зрителей, население деградирует.
показать весь комментарий
05.03.2019 10:43 Ответить
И кто же им виноват? Как минимум половина вины на самих мадамах😷
показать весь комментарий
05.03.2019 11:50 Ответить
Мать примеряет перед зеркалом шубу.
- Мама, это тебе папа купил? - спрашивает сынишка.
- Нет, сынок. Если бы я на папу надеясь, не только шубы,
и тебя на свете не было бы.
показать весь комментарий
05.03.2019 11:55 Ответить
Дивуватись нічому.
Законодавство заохочує до "одинацтва".
Крім того, останнім часом три подружки - Ірішка Бляхамуха, Сніжанка Єгорова (для помсти Антіну Мухарському) і Петренко наприймали таких законів, що чоловіки сім раз відміряють перед тим, як одружуватись.
показать весь комментарий
05.03.2019 12:05 Ответить
Такі от вони - побічні наслідки гастарбайтства.
показать весь комментарий
05.03.2019 12:45 Ответить
Страница 2 из 2