"Укроборонпром" о третьей части расследования "Наші гроші": Содержит манипуляцию и заангажированность, нет понимания формирования таможенной стоимости

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу концерна.

"Подчеркиваем, что информация, обнародованная программой "Наші гроші", имеет признаки манипуляций и является проявлением заангажированной журналистики. Ведь авторы не привели в сюжете точку зрения Концерна, которую им предоставили по их запросу", - говорится в заявлении.

В концерне опровергли информацию о семикратном повышении цены на приборы для казахских самолетов Ан-26 и подчеркнули, что единственной компанией, которая согласилось доставить эти изделия, была ООО "АН-Сервис". 

"Отдельно отметим, что других фактов импорта в Украину таких приборов (выпуска после 2014 года) официально не зафиксировано", - заявили в пресс-службе.

Кроме того отмечается, что категорически некорректным является "утверждение журналистов о стоимости товаров без полного понимания ими всех нюансов формирования таможенной стоимости".

Также в свою защиту концерн приводит тот факт, что об оптимальной цене закупки свидетельствует приобретение страной-заказчиком высотомеров именно у украинской стороны, а не непосредственно у производителя - РФ, которая является партнером Казахстана в Таможенном союзе и могла предложить свою цену.

Напомним, 25 февраля команда Bihus.info опубликовала расследование о схемах хищений в оборонном комплексе Украины. Фигурантом расследования является сын заместителя секретаря СНБО Олега Гладковского.

Концерн "Укроборонпром" и заместитель секретаря СНБО Олег Гладковский планируют подать на авторов расследования в суд.

Президент Петр Порошенко вначале приостановил полномочия первого заместителя секретаря СНБО Олега Гладковского, а 4 марта - уволил его с занимаемой должности.

Генпрокурор Юрий Луценко заявил, что расследование журналистов о хищениях в оборонной сфере совпало по времени с окончанием следствия ГПУ.

Топ комментарии
+34
Формирование стоимости высокомеров -
75 ... долларов -

продать "оборонпрому за 480 000 ..
это победа !
300 000 тысяч чистого навара..
показать весь комментарий
05.03.2019 11:07 Ответить
+32
Все "понимание" ось тут на цій фотографії - це вілли вартістю по кілька десятків мільйонів доларів свинарчука шоколадного і кононенка в Марбельї чи не найдорожчому районі Іспанії!"Укроборонпром" про третю частину розслідування "Наші гроші": Містить маніпуляцію і заангажованість, немає розуміння формування митної вартості - Цензор.НЕТ 7152
показать весь комментарий
05.03.2019 11:19 Ответить
+30
Интересно, в какую страну эти засра---цы билеты уже купили? Или знаю, что их пронесет?
показать весь комментарий
05.03.2019 11:06 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
они знают, что в случае чего очень быстро окажутся в киевском СИЗО. Вот и вцепились мертвой хваткой.
показать весь комментарий
05.03.2019 18:02 Ответить
... последнее повешение именно на киевском фонаре состоялось ровно 100 лет тому назад (1919) в Павловском садике.
показать весь комментарий
05.03.2019 19:05 Ответить
свою точку зрения концерн должен излагать прокурору, а не журналисту.

Воровство в воюющей стране должно караться особенно жестко и без оглядки на жирные шоколадно-вафельные рожи, кому бы они ни принадлежали.
показать весь комментарий
05.03.2019 18:01 Ответить
"Большое дело делаем. Родину защищаем"
показать весь комментарий
05.03.2019 18:47 Ответить
Барига має піти.
показать весь комментарий
05.03.2019 19:19 Ответить
Журналісти озвучили суму, яку заробив завод Порошенка за роки війни (відео) Продаж "Кузні на Рибальському" потрібен Порошенку, щоб "сховати кінці в воду"
https://www.unian.ua/politics/10468821-zhurnalisti-ozvuchili-sumu-yaku-zarobiv-zavod-poroshenka-za-roki-viyni-video.html
показать весь комментарий
05.03.2019 19:34 Ответить
Однак журналісти дізналися, що «Кузня на Рибальському» лише на ремонті флагмана українського флоту «Гетьмана Сагайдачного» заробила півмільярда гривень. У жовтні 2017 року за комплексні ремонтно-модернізаційні роботи заводу було сплачено 91 млн грн, у травні 2018 року на ці ж роботи додали ще 229 млн, у жовтні 2018 року на ремонт двигунів витратили ще 23 млн грн. Під Новий рік «Кузня на Рибальському» отримала на модернізаційні роботи ще 218 млн грн. Загалом за фрегат з бюджету отримали 561 млн грн.
показать весь комментарий
06.03.2019 02:46 Ответить
а чё, казахи не могли в параше себе купить? плоскомордый палач же с путлером подельники...
показать весь комментарий
05.03.2019 20:13 Ответить
у польских крылатых гусар был термин "бигосоваць", т. е. изрубить врага в капусту.кто скажет, что мы не народы братья? гей соколы!
показать весь комментарий
05.03.2019 20:22 Ответить
тогда это уже СХЕМА на 4 страны: россия, Украина, Казахстан, ОАЭ, -- не слишком ли жирно для воровства 300 тыс. долларов. я б точно намного проще все придумал или мы так часто самолеты Казахстану делаем, что они за все привыкли в разы переплачивать?!
показать весь комментарий
05.03.2019 20:34 Ответить
я о том, что если еще и Казахи в доле
показать весь комментарий
05.03.2019 20:35 Ответить
https://hvylya.net/news/digest/posol-ssha-ukraina-sdelala-shag-nazad-v-borbe-s-korruptsiey.html Посол США: Украина сделала шаг назад в борьбе с коррупцией
https://nv.ua/ukr/ukraine/politics/vashington-zaklikav-kijiv-provesti-audit-ukroboronpromu-50009380.html Вашингтон закликав Київ провести аудит Укроборонпрому

https://biz.censor.net/news/3103439/mvf_potreboval_ejemesyachno_publikovat_informatsiyu_ob_osujdennyh_korruptsionerah В меморандум о сотрудничестве Украины с МВФ по программе Stand-by включена норма о ежемесячной публикации информации о количестве обвиняемых и осужденных за коррупцию высокопоставленных чиновников, депутатов и руководителей госкомпаний.
Порошенко, Яценюк и Гройсман поздними вечерами закрываются, выпивают и после тихо поют - Вихри враждебные веют над нами, Темные силы нас злобно гнетут.
показать весь комментарий
05.03.2019 20:43 Ответить
В кожній галузі є свій Свинарчук. Уявіть собі який загальний обсяг корупції.
показать весь комментарий
05.03.2019 20:51 Ответить
Коментарі - це шабаш відьм під дудку та на гроші Росії, а також звинувачення неуків та хамів.
Всі знають абсолютно все.
показать весь комментарий
05.03.2019 22:42 Ответить
"Укроборонпром" про третю частину розслідування "Наші гроші": Містить маніпуляцію і заангажованість, немає розуміння формування митної вартості - Цензор.НЕТ 4691"Укроборонпром" про третю частину розслідування "Наші гроші": Містить маніпуляцію і заангажованість, немає розуміння формування митної вартості - Цензор.НЕТ 2997
показать весь комментарий
05.03.2019 23:25 Ответить
Наглядные результаты "мародерства" )))"Укроборонпром" про третю частину розслідування "Наші гроші": Містить маніпуляцію і заангажованість, немає розуміння формування митної вартості - Цензор.НЕТ 4195
показать весь комментарий
05.03.2019 23:29 Ответить
вы бы пост выше внимательно прочитали ..
показать весь комментарий
06.03.2019 01:47 Ответить
Бигус агент рашки-фсб ? или его в темную пользуют? родственники жены на первых ролях в ФСБ
показать весь комментарий
06.03.2019 01:25 Ответить
русские сами рвут волоса, но петиных сливает серьёзная сила, далеко не Коломойский, как эти ылыты предполагают
показать весь комментарий
06.03.2019 01:46 Ответить
Укроборонпром продолжает мычать, понятно всё. Это мода такая уже в глаза плевать и не стесняться. грося и бпэпэ живут по новому
показать весь комментарий
06.03.2019 02:31 Ответить
Так чого ж ви так нервуєте? Все ж буде тіп-топ? Для вас. Юлія або Зе - перемовини - капітуляція - таможений союз - Європа геть?
показать весь комментарий
06.03.2019 11:54 Ответить
Урки из Оборонпрома своим словоблудием хотели сказать, что если вы включите интернет и на сайтах барахолки не найдёте "индикативной" цены на высотомеры для самолётов, значит они имеют право покупать их по любой цене, которая взбредёт им и их свынярчуковским подельникам. )))
И правда, ведь в мире произведено всего два высотомера и сравнить их просто не с чем. Винницкий клан просто оборзел о вседозволенности.
показать весь комментарий
06.03.2019 02:58 Ответить
Петя, а ты посади этих журналюг в тюрьму. Как кум твоего партнера Медведчука. А как же, они же гостайну врагу раскрыли.
показать весь комментарий
06.03.2019 04:57 Ответить
конечно, ни у кого нет понимания... только у пацанов... а место пацанов вместе с теми, кто покупал фигню - на нарах...
показать весь комментарий
06.03.2019 05:21 Ответить
баригу геть!
показать весь комментарий
06.03.2019 07:09 Ответить
Сидят эти 6 человек на пресс-конференции и впаривают, что высотомеры все поставлены на АНы и контрактом клиент доволен и купил он эти самолеты дешевле, чем если бы брал у левой руки. Конечно, представляете, если вместо 85 тыс зеленых, эти твари взяли 500 тыс? А если посчитать по другим комплектующим? Клиент бы вообще охренел!
показать весь комментарий
06.03.2019 07:15 Ответить
Нет никакого кризиса - они просто 3,14здят наши деньги.
показать весь комментарий
06.03.2019 08:02 Ответить
Висотомір - дуже важливий прилад для літака. Літаків в нас чимало. В нас ще багато заводів. Чи залишилися лише гірничозбагачувальні? Чому досі не робимо висотоміри? Які прилади здатна виготовляти українська економіка? І чому не виготовляє? Чому оборонені замовлення отримують шахрайські фірми? Чому не американські? Не британські? Не французькі? Не польські?
показать весь комментарий
06.03.2019 08:07 Ответить
После выхода в эфир 04.03.19. «Корупція в оборонці - продовження. Гладковський і Укроборонпром (таємна переписка, ч.3)» https://www.youtube.com/watch?v=7w2-JWkoI3Y - появилось - "Да тяжелая ночь сегодня будет у порохоботов, даже интересно какие завтра пойдут методички. Давайте подумаем.
1. Бигус - полковник ФСБ
2. Дубинский - тайный любовник дочери Путина, все сливы оттуда.
3. Это была большая спецоперация СБУ, вроде той что на крыше офиса Зеленского
4. Православная церковь Украины предает анафеме всех, кто не верует в гений президента
5. Враги Украины купили всех пустоголовых критиканов, которые крутят педали Путина (хотя это пункт 1,2)
6. Вы ничего не понимаете.
7. Дайте реальные доказательства, а не фейки.
8. При Тимошенко, Зеленском, Гриценко будет еще хуже"

https://www.facebook.com/yuriy.romanenko?__tn__=%2CdC-R-R&eid=ARAOhrZu3dlozlx2qeqlHto-oiOnaN3a7BaTL1FwKOresMhPNgEQauZ3bAzjSZzNzKxivBvqQgeXyJG6&hc_ref=ARQP8TxC71y20n-****************************************************&fref=nf Юрий Романенко https://www.facebook.com/yuriy.romanenko/posts/2266037406751311 Вчера в 00:32
показать весь комментарий
06.03.2019 11:07 Ответить
Путин довольно потирает руки: ему не надо ничего делать: украинцы сами перегрызутся между собой! И Украина, как спелый плод, упадёт в руки его таможенного союза. Потому что Украина в большой степени населена совками, которые, уверены, что:
- богатый, значит, вор;
- президент Украины может сажать и вообще делать, что угодно, как царь, генсек или Путин;
- можно было дать им всё, сразу и по низкой цене; самим стараться не обязательно;
- всё негативное, что вещают украинские журналисты, - чистая правда и вещают они бескорыстно; все люди, которые говорят о достижениях, - куплены;
- людей, которые уверены, что президент, правительство, Рада за четыре с половиной года в условиях войны преобразовали Украину к лучшему, - таких людей надо расстрелять а лучше повесить.
показать весь комментарий
06.03.2019 11:52 Ответить
Страница 4 из 4