6645 посетителей онлайн

НАБУ открыло дело по фактам из расследования Bihus.info

НАБУ открыло дело по фактам из расследования Bihus.info

По результатам анализа информации, изложенной в третьей части расследования Bihus.info о фактах коррупции в оборонном секторе, детективы НАБУ зарегистрировали еще одно уголовное производство.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства, передает Цензор.НЕТ.

Предварительная правовая квалификация нового дела - ч. 5 ст. 191 УК Украины.

Сведения в ЕРДР внесены по факту завладения средствами госбюджета, совершенного по предварительному сговору группой лиц в особо крупном размере путем злоупотребления служебным положением должностными лицами из числа руководителей государственной компании "Укрспецэкспорт", при осуществлении закупки деталей и комплектующих для авиатехники.

"Чтобы предотвратить распространение недостоверной информации, отмечаем: приведенные факты и переписка между фигурантами обнародованных трех частей упомянутого расследования журналистов, которые, предполагаем, могут содержаться в материалах расследования военной прокуратуры, ГПУ в НАБУ никогда не передавала", - отметили в пресс-службе, добавив, что у НАБУ есть материалы, которые касаются других фактов, приобщенных к расследованию детективов.

В бюро напомнили, что часть описанных в Bihus.info событий уже расследуется детективами НАБУ.

Напомним, 25 февраля команда Bihus.info опубликовала расследование о схемах хищений в оборонном комплексе Украины. Фигурантом расследования является сын заместителя секретаря СНБО Олега Гладковского.

Концерн "Укроборонпром" и заместитель секретаря СНБО Олег Гладковский планируют подать на авторов расследования в суд.

Президент Петр Порошенко вначале приостановил полномочия первого заместителя секретаря СНБО Олега Гладковского, а 4 марта - уволил его с занимаемой должности.

Генпрокурор Юрий Луценко заявил, что расследование журналистов о хищениях в оборонной сфере совпало по времени с окончанием следствия ГПУ.

4 марта вышла третья часть расследования. По данным журналистов, схема Гладковского-Жукова принесла участникам $300 тысяч на высотомерах для ремонта двух казахских АН-26 в 2016 году.

НАБУ открыло дело по фактам из расследования Bihus.info 01

Топ комментарии
+7
Пусть НАБУ быстрее расследует, а то и на них Гладковские в суд подадут
показать весь комментарий
05.03.2019 16:05 Ответить
+6
Как бы пете за оставшийся месяц не утонуть в собственном говне..
показать весь комментарий
05.03.2019 16:03 Ответить
+6
та харош, если НАБУ пару лет уже знало об этих хищениях, то тут реально надо похвалить только Бигуса, который это все показал. А без него бы Сытник не взял расследовать дело в котоом сын друга Порошенка в главной роли
показать весь комментарий
05.03.2019 16:10 Ответить
Комментировать
Сортировать:
От таки малолетняя шпана не поделилась с папой.Такие вещи случайно не вскрываются.
показать весь комментарий
05.03.2019 16:02 Ответить
та харош, если НАБУ пару лет уже знало об этих хищениях, то тут реально надо похвалить только Бигуса, который это все показал. А без него бы Сытник не взял расследовать дело в котоом сын друга Порошенка в главной роли
показать весь комментарий
05.03.2019 16:10 Ответить
Та бигус еще тот бигус.Но тут что-то не так.Слишком все просто.
показать весь комментарий
05.03.2019 16:36 Ответить
Мафия на Мафии! Верховна Рада стала Дахом злочинного угрупування - яке керуе країною!
показать весь комментарий
05.03.2019 16:19 Ответить
Тепер за голову Бігуса ніхто не дасть і ломаного гроша в базарний день...дуже спокуслива жертва для ****..
показать весь комментарий
05.03.2019 16:02 Ответить
непонятно...так кто кому набу по фактам? журналюги сперли (ну или выкупили) материалы уголового дела,открытого набу,а теперь набу на основе этих фактов открывает дело
показать весь комментарий
05.03.2019 16:02 Ответить
Как бы пете за оставшийся месяц не утонуть в собственном говне..
показать весь комментарий
05.03.2019 16:03 Ответить
А вначале был шоколад,соя перетворилась на гівно.
показать весь комментарий
05.03.2019 16:21 Ответить
Как в индийской сказке про золотую антилопу.
показать весь комментарий
06.03.2019 00:01 Ответить
Пусть НАБУ быстрее расследует, а то и на них Гладковские в суд подадут
показать весь комментарий
05.03.2019 16:05 Ответить
похоже, что "казявки из носа Бигуса" вбросили для того, что бы отвлечь внимание общества от 89 млн баксов черной кассы на выборы бабы Йули..
показать весь комментарий
05.03.2019 16:07 Ответить
казявки???)))
юлька их на нары загонит
и тебе служить ей прийдеться
показать весь комментарий
05.03.2019 16:11 Ответить
Юлька не Югик,у неё мертвая Хватка!
показать весь комментарий
05.03.2019 16:23 Ответить
Пашинские тоже подадут в суд?
показать весь комментарий
05.03.2019 16:10 Ответить
Чи не хоче НАБУ помінятися місцями з командою Бігус Інфо?
показать весь комментарий
05.03.2019 16:10 Ответить
Я думаю не захочет. Потому что у Бигуса деньги нужно зарабатывать, а в НАБУ их получают.
показать весь комментарий
05.03.2019 16:12 Ответить
Я тоже так думаю. Бигусу не надо просто пиариться на коррупционерах, ему интересно расследовать коррупцию. А вот Набушник главное сделать хороший пиар и отработать свои премии
показать весь комментарий
05.03.2019 16:25 Ответить
То есть депутат Береза врет?
показать весь комментарий
05.03.2019 16:11 Ответить
береза -- символ рассеи, -- кнешна врет))
показать весь комментарий
05.03.2019 16:39 Ответить
За два года, имея все материалы из первых двух частей, НАБУ не сделала НИЧЕГО. Какой дурак будет надеяться на то, что, посмотрев третью часть, НАБУ что-то родит?
показать весь комментарий
05.03.2019 16:13 Ответить
С ботофермы вводная поступила: "Бигус врет, Свинарчуки не крали, Порошенко не знает, НАБУ не ведает" Топим дальше...
показать весь комментарий
05.03.2019 16:14 Ответить
Нихрена непонял! Луцик говорил, что уже всё расследовано, а тут только открыли.
Наверное, кто-то звездит.😞
показать весь комментарий
05.03.2019 16:16 Ответить
луцик чесно зізнався шо його білка на фінальній стадії
показать весь комментарий
05.03.2019 16:41 Ответить
А що ж ця ***** робила досі, якщо як казав генплокулол всі все знали?
показать весь комментарий
05.03.2019 16:23 Ответить
Клуб любителей Пива на тормозах коррупцию высших эшелонов власти спускает?
показать весь комментарий
05.03.2019 16:33 Ответить
Конституционный и Верховный суд нужно в отпуск отправить.А так дела не будет.
показать весь комментарий
05.03.2019 16:35 Ответить
Щось не бачу буйної радості зрадогонів...
показать весь комментарий
05.03.2019 16:44 Ответить
чурок надо убирать, нахер в арду.
показать весь комментарий
05.03.2019 17:03 Ответить
Как открыли-так и закроют.Не будет же соевый дерибанщик сам себя судить
показать весь комментарий
05.03.2019 17:00 Ответить
тока открыло, а умник самый генеральный сказал, что три года расследуют и уже подготовлено в суд. чё-та я не понял, чё за гон.
показать весь комментарий
05.03.2019 17:02 Ответить
А НАБУ под америкосами, вот теперь и думай какие их были планы
показать весь комментарий
05.03.2019 17:53 Ответить
Ваенгую! Дело накроется шыкаладным одеялком
показать весь комментарий
05.03.2019 18:03 Ответить
продажный суд всё-равно оправдает..., расслабьтесь.
показать весь комментарий
05.03.2019 21:11 Ответить
Как же так??? Ведь орали, что "эти факты им всем давно известны" и идут расследования!! Как, вся правоохранительная госслужба со всеми их возможностями и средствами не могла за столько лет сделать то, что сделала команда бигуса???????????????
показать весь комментарий
05.03.2019 23:59 Ответить