9787 посетителей онлайн
6 647 56

В новых вагонах "Укрзализныци" не будет красных ковров

В новых вагонах "Укрзализныци" не будет красных ковров

Акционерная компания "Укрзализныця" планирует отказаться от красных ковров на полу в новых вагонах, 40 единиц которых должны поставить в этом году.

Об этом у себя в Facebook сообщил генеральный директор "Укрзализныци" Евгений Кравцов, сообщает Цензор.НЕТ.

"Где красные ковры? В прошлом", – написал Кравцов.

По словам топ-менеджера, в этом году перевозчик получит с завода 40 новых вагонов.

"Они будут без привычных разноцветных дорожек и раскритикованного пассажирами линолеума. Вместо них – сплошное шумоизоляционные покрытия для пола", – сообщил Кравцов.

Читайте на Цензор.НЕТ: "Укрзализныця" в июне запустит поезд Мукачево - Кошице

Гендиректор утверждает, что убрать ковры сразу во всех вагонах невозможно, потому что на это нет средств. При этом первые 10 новых вагонов "Укрзализныця" должна получить уже в марте.

"Там, кстати, есть еще несколько новинок. Производителю мы прописали новые технические условия. Будем ждать обратной связи от пассажиров", – подытожил Кравцов.

Также на Цензор.НЕТ: Экономическая эффективность "Бориспольского экспресса" в 15 раз выше, чем у пригородных перевозок, - "Укрзализныця"

Топ комментарии
+14
Оце декомунізація!😂
показать весь комментарий
05.03.2019 19:43 Ответить
+14
отказаться на ковров на полу - это конечно ахрененно решительнвая реформа, не каждый даже самый решительный реформатор решится на такой радикальный шаг
показать весь комментарий
05.03.2019 19:53 Ответить
+13
а их тоже не будет...
показать весь комментарий
05.03.2019 19:49 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Оце декомунізація!😂
показать весь комментарий
05.03.2019 19:43 Ответить
Я не успел...
показать весь комментарий
05.03.2019 19:45 Ответить
Ковры виконували важливу функцію - затримували сміття та пил і все це повітрям не разносилось по вагону а заміталось провідником віником і викидалось. Зараз коврових доріжок немає і шматки сміття і пилу літають по вагону всю дорогу і зібрати їх десь неможливо, бо вони постійно в повітрі. Коврові доріжки потрібно повернути, щоб зменшити рівень пилу в вагоні і покращити зовнішній вигляд. Або повітря в вагоні потрібно чистити від пилу і зволожувати постійно спеціальними пристроями! До речі вологість в вагоні потрібно контролювати взимку, бо повітря дуже сухе.
показать весь комментарий
05.03.2019 20:03 Ответить
Я помню, что ты и в транспорте эксперт.
показать весь комментарий
05.03.2019 20:06 Ответить
И в андронных коллайдерах.
И в подводных лодках.
показать весь комментарий
05.03.2019 21:12 Ответить
Да да, мы ценим!))
показать весь комментарий
05.03.2019 22:13 Ответить
Ковровые дорожки анахронизм. питательная среда для бактерий!
показать весь комментарий
05.03.2019 20:13 Ответить
Хімчистка все вирішує, періодично потрібно робити хімічну чистку не тільки коврів а й інших поверхонь.
показать весь комментарий
05.03.2019 21:13 Ответить
У тебя, после такой химической чистки, опять денег ни на что не хватит.
Везде будет зрада, зубозубожіння и Онотоль - лучший президент.
Давай лучше про кирпичи с лазерным наведением нам расскажешь.
показать весь комментарий
06.03.2019 08:43 Ответить
Під час руху поїзда піднімається купа пилу і цей пил затягує в вагон і він там літає цілодобово. Коврові доріжки були нормальним захистом від пилу, вон не давали пилу підніматись в повітря під час руху потягу. Бруд з ніг який люди заносили з собою, не літав потім по вагону всю дорогу! Забрали коврові доріжки, потрібно знайти інше технічне рішення - постелити інакший матеріал, поставити очіщувачі та зволожувачі повітря, але все це збільшує ціну на вагони і збільшує та ускладнює вартість експлуатації вагонів. У нас кондиціонери влітку не працюють по вагонам, бо не встигають їх ремонтувати та заправляти, а що вже говорити про інші прилади які будуть встановлені. У нас досі немає регулювання температури по окремому купе, провідник регулює кондиціонер однаково для всіх купе - це просто нонсенс. В когось діти їдуть, їм не треба дуже холодне повітря, а хтось хоче більш прохолодне - навіть регулювання температури не можемо зробити окремо по купе!
показать весь комментарий
06.03.2019 09:19 Ответить
Ну так займись этим.
показать весь комментарий
06.03.2019 09:44 Ответить
Значить пасажири повинні не смітити в вагонах і роззуватися перед входом до вагонів.😜
показать весь комментарий
05.03.2019 20:51 Ответить
КАК ВЕСЬ МИР ЖИЛ И ЖИВЕТ БЕЗ ЭТОГО КРАСНОГО НОУ-ХАУ В ВАГОНАХ? ОДНИ ДУРАКИ КРУГОМ, ДА?
показать весь комментарий
05.03.2019 21:08 Ответить
Там прибирають і миють після кожного рейсу!
показать весь комментарий
05.03.2019 21:14 Ответить
ТАК МОЖЕТ ПОРА ТОЖЕ ЭТО НАЧАТЬ ДЕЛАТЬ ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ ВЕЧНЫЕ ПЫЛЕСБОРНИКИ СТЕЛИТЬ И ОПРАВДЫВАТЬ ИХ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ?
показать весь комментарий
05.03.2019 21:22 Ответить
триколоры будут???)))
показать весь комментарий
05.03.2019 19:43 Ответить
Та что там ковров,самих вагонов не будет ...
показать весь комментарий
05.03.2019 19:44 Ответить
з килимками все ясно - будуть зельоні.
а шо там з туалетами?
показать весь комментарий
05.03.2019 19:46 Ответить
а их тоже не будет...
показать весь комментарий
05.03.2019 19:49 Ответить
У нових вагонах "Укрзалізниці" не буде червоних килимів - Цензор.НЕТ 9994

Проводники будут выдавать всем пассажирам ночные вазы, входящие в стоимость билета.
показать весь комментарий
05.03.2019 20:03 Ответить
мужикам - бутылки
леди - та пластиковые стаканчики...пивные...
зато одноразовые...гигиеничные
(дурдом! ... )
показать весь комментарий
05.03.2019 20:10 Ответить
У нових вагонах "Укрзалізниці" не буде червоних килимів - Цензор.НЕТ 4261

Та да! Какой-никакой, но сервис.
показать весь комментарий
05.03.2019 20:20 Ответить
Я вот немного задумался по поводу бутылок и стаканчиков... А ведь нужда можетт быть не только малой. Можно проявить больше креатива - выдавать вместе с ними и кошачьи лотки, с наполнителем, или без, по желанию. Ну и финансовым возможностям.
показать весь комментарий
05.03.2019 20:40 Ответить
та щас...
кулек "майка" фирменный ж/д... с опилками - за глаза хватит...
и отрывной талон от билета...
экономить...так экономить..
нет красной дорожки - нет сантехнических... пережитков комуняцкого прошлого...
показать весь комментарий
05.03.2019 20:46 Ответить
У нових вагонах "Укрзалізниці" не буде червоних килимів - Цензор.НЕТ 6461

100%!!!
показать весь комментарий
05.03.2019 21:13 Ответить
"10 новых вагонов" - лямов 10 распилят, как пить дай. на коврах не попилишь, а вот на покрытии, еще пару лямов. Бизнес, ****.
показать весь комментарий
05.03.2019 19:47 Ответить
Аби верхні полиці не падали, бо це вже край...
показать весь комментарий
05.03.2019 19:48 Ответить
не.. ну вы совсем уже космос хотите...
показать весь комментарий
05.03.2019 19:50 Ответить
отказаться на ковров на полу - это конечно ахрененно решительнвая реформа, не каждый даже самый решительный реформатор решится на такой радикальный шаг
показать весь комментарий
05.03.2019 19:53 Ответить
Самая решительная реформа будет, когда откажутся от шторочек с рюшечками...
показать весь комментарий
05.03.2019 20:18 Ответить
Э. Э. Э.
показать весь комментарий
06.03.2019 14:41 Ответить
Персидские должны быть,за такую цену билета
показать весь комментарий
05.03.2019 19:58 Ответить
Вот оно как Михалыч,а я то думал про уютные и чистые туалеты,допотопные угольные титаны,и узкие купе.
показать весь комментарий
05.03.2019 20:02 Ответить
ТА ТИ ШО-О-О-О...
О ЦЕ ТО ДА-А-А-А...
показать весь комментарий
05.03.2019 20:04 Ответить
Господи, оказывается, чтобы убрать ковры из вагонов, тоже нужны средства.
показать весь комментарий
05.03.2019 20:04 Ответить
как? шо всё?
У нових вагонах "Укрзалізниці" не буде червоних килимів - Цензор.НЕТ 9414
показать весь комментарий
05.03.2019 20:04 Ответить
Юрта!)))))))))) И смех, и грех. А как же па-багатаму это было при СССР!
показать весь комментарий
05.03.2019 22:45 Ответить
Я ніколи не бачила, щоб так застеляли крісла.
показать весь комментарий
06.03.2019 02:05 Ответить
Це хай-стайл... Елітарна лінія дизайну...
показать весь комментарий
06.03.2019 10:44 Ответить
Ой, я и не такое видела.
Таким образом защищали обивку на подлокотниках, которая пачкалась и изнашивалась намного быстрее, чем на спинке кресла.
А верхом по-багатости было одно покрывало на кресле как обычно, а второе (такое же) поперёк, как на фото. Ведь, для такого расклада приходилось покупать два одинаковых немецких комплекта ковровых покрывал на один мягкий угол (а его и один-то ещё надо было умудриться достать. А два одинаковых - ваще фонтастика). Где второе покрывало на диван не использовалось за ненадобностью. Или им покрывали стол, как скатертью, если таковой в комнате был. Добавьте сюда ковёр на полу и пару на стенах. И вспомните, что пылесос стал привычным атрибутом жизни в каждой квартире намного позже. Трешь!!!
А, так как, культуры сочетания цвета в интерьере у нас никогда не было, ковры не продавались свободно, а "доставались" (какого цвета достали, тому и радовались), то комната превращалась в мягкую камеру душевнобольного, обёрнутую пёстрым лоскутным одеялом.
Особо приближённые к диффциту старались подобрать все ковры и покрывала в одном цвете. И все ковры в комнате тогда были либо красными(как на фото), либо зелёными. В синих оттенках это встречалось не часто и почему-то считалось особым шиком и признаком некой избранности и инлелеГэнтности.
показать весь комментарий
06.03.2019 11:11 Ответить
А хотя бы рай для нищих и шутов с белыми салфетками останутся?
показать весь комментарий
05.03.2019 20:07 Ответить
Это как с анекдота - "В публичном доме решили переставить кровати."
показать весь комментарий
05.03.2019 20:08 Ответить
Зрада! Это я как в Маскву поеду без ковровой дорожки?!
показать весь комментарий
05.03.2019 20:11 Ответить
С ветерком, головне, щоби в один бік
показать весь комментарий
05.03.2019 20:18 Ответить
Можна подумати, що ці килими зараз там є...
показать весь комментарий
05.03.2019 20:13 Ответить
Комуняки, а червоні крісла в Раді?
показать весь комментарий
05.03.2019 20:14 Ответить
Омельяну коврів на відкриття гіперлупу не вистачає?
показать весь комментарий
05.03.2019 20:19 Ответить
Рішучі реформи в дії
показать весь комментарий
05.03.2019 20:34 Ответить
и коврики тоже попятили... и назвали єто реформой и инновациями...
показать весь комментарий
05.03.2019 20:53 Ответить
Ну тогда и пылесос не треба куме.
-Так.Але и труп москаля не во шо завернуть
показать весь комментарий
05.03.2019 21:10 Ответить
Оказывается в коврах все проблемы.
показать весь комментарий
05.03.2019 21:18 Ответить
головне - шоб алюмінієві підстаканники залишились )))
показать весь комментарий
05.03.2019 22:12 Ответить
И теплушки для перевозки сойдут.Не паны.
показать весь комментарий
06.03.2019 10:16 Ответить
А КРАСНЫЕ ПОЛКИ !?)
показать весь комментарий
06.03.2019 11:33 Ответить