У берегов Австралии появилось четыре военных корабля РФ
Появление российских военных кораблей у берегов Австралии связывают с саммитом G20, который состоится 15-16 ноября в австралийском Брисбене.
Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом пишет The Daily Telegraph со ссылкой на местный "7 канал".
В публикации отмечается, что такое появление расценивается как вызывающая "демонстрация силы" перед саммитом.
Согласно информации, у берегов Австралии появилось четыре корабля РФ. Корабли находятся в Коралловом море, к югу от Бугенвиля от восточного побережья Австралии.
"Оборона регулярно проводит морское патрулирование подходов к Австралии", - говорится в сообщении.
Читайте на «Цензор.НЕТ»: Премьер Австралии намекнул Путину на необходимость принесения извинений и выплаты компенсаций за "Боинг": его сбили российской ракетой
11 ноября издание Daily Telegraph писало, что премьер-министр Австралии Тони Эбботт во время саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сообщества предложил президенту России Владимиру Путину извиниться за сбитый самолет рейса МН17 ("Боинг-777") на Донбассе.
Саммит "большой двадцатки" состоится 15-16 ноября. Сообщалось, что руководство Евроcоюза не планирует двусторонних встреч на саммите с президентом России Владимиром Путиным.
Перед саммитом об ужесточении санкций против России заявила Британия. Также премьер Австралии уже обещал Путину "жесткую схватку" на G-20 .