13128 посетителей онлайн
5 322 47

Бывший эстонский военный, который был шпионом РФ, лишен всех званий

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщает ERR.news.

У осужденного Дениса Метсаваса отобрали все звания, которые тот получил с 1999 до 2015 года - от прапорщика до майора.

Известно, что 11 февраля Харьюский суд приговорил 38-летнего Дениса и его 65-летнего отца Петра Волина к тюремному заключению за шпионаж. Денису присудили 15 лет и 6 месяцев тюрьмы, а его отцу - 6 лет тюрьмы. Срок отбытия наказания начался с момента их задержания в сентябре 2018 года.

Осужденные сын с отцом собирали и передавали России секретные сведения, засекреченную иностранную информацию и внутриведомственные сведения. Также Денис занимался преступной деятельностью на протяжении более 10-ти лет, а его отец исполнял роль связного.

Секретную информацию осужденные передавали лично при встрече и через канал связи. За свою "работу" они получали денежное вознаграждение.

Оба человека являются гражданами Эстонии, получив гражданство этой страны в 1990-е годы. Отец Дениса ранее работал в службе исполнения наказания Эстонии, а до того - в погранслужбе СССР. Сам же Девис имел доступ к проектам развития артиллерии Эстонии.

Топ комментарии
+28
Бывший эстонский военный, который был шпионом РФ, лишен всех званий - Цензор.НЕТ 2037
показать весь комментарий
08.03.2019 18:51 Ответить
+20
У нас шпиён москвы спокойно ночью заезжает в будку №1 и ничего
показать весь комментарий
08.03.2019 18:52 Ответить
+18
Фінське народне прислів'я : "Ryssä on ryssä vaikka voissa paistais!"
(Кацап є кацапом, хоч його в маслі підсмажуй).
показать весь комментарий
08.03.2019 18:58 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Во изверги! Вместо повышения по службе!
показать весь комментарий
08.03.2019 18:50 Ответить
Бывший эстонский военный, который был шпионом РФ, лишен всех званий - Цензор.НЕТ 2037
показать весь комментарий
08.03.2019 18:51 Ответить
С юмором проблемы или аж чешется показать свой патриотизм диванный?
показать весь комментарий
08.03.2019 19:09 Ответить
мене знають в окопах, а не на цьому сайті... хоча і тут знають добре.
показать весь комментарий
08.03.2019 19:12 Ответить
человек прошедший войну не хамит незнакомым людям....как то так. ну если нет поствоенного синдрома...
показать весь комментарий
08.03.2019 19:22 Ответить
я не хамлю. я просто вату не навиджу.
показать весь комментарий
08.03.2019 19:25 Ответить
будем считать что ты имел ввиду предателя эстонца , продавшегося кацапам...
показать весь комментарий
08.03.2019 19:32 Ответить
Не сваріться, бо кацапу це в радість.
показать весь комментарий
08.03.2019 21:35 Ответить
15 let tiurmy polucyl toze
показать весь комментарий
08.03.2019 18:56 Ответить
I ego otec toze 6 let otsedyt.
показать весь комментарий
08.03.2019 19:10 Ответить
В первом абзаце ничего, а ниже есть...
показать весь комментарий
08.03.2019 19:11 Ответить
У батька прізвище Волін, а у Сина прізвище Метсавас. Я знаю такий приклад з Лавровим, який не хотів мати прізвище батька - Калантаров😒
показать весь комментарий
08.03.2019 18:51 Ответить
ну с мерином все ясно - ему чем лошадинее фамиля тем лучше с мордой сочетается...
показать весь комментарий
08.03.2019 19:06 Ответить
Дивує, що не овсов, а тільки лавров.
показать весь комментарий
08.03.2019 19:21 Ответить
З Лавровим ще складніше -батько був Калантарян, але теж встидався, що він вірменин, то і прізвище поміняв на руский манер -Калантаров. Тепер ці калантарови чи не найвірніші пси в кацапів. Ще осетини такі ж , як вірмени -прислужники ще ті. Недарма осетини були основним контингентом для набору в тюремні і лагерні наглядачі в часи Сталіна, та й тепер також.
показать весь комментарий
08.03.2019 21:40 Ответить
Якби Калантаров! Він Капантарян. Я дуже поважаю вірмен, таких як Мкртчан, Джигарханян, фон Кароян, Таревердієв , Параджанов і ще дуже багато видатних і приємних людей. Але в родині не без уродів. Серед цієї славетної націі зустрічаються такі вилупки як Кургінян, Манукян, Сімонян цей Лавров і ще іньша гідота, які полізли у "руські паиріоти" - путінскі холуї. Ганьба їм і Слава Вірменії!
показать весь комментарий
09.03.2019 09:00 Ответить
У нас шпиён москвы спокойно ночью заезжает в будку №1 и ничего
показать весь комментарий
08.03.2019 18:52 Ответить
Шпионов много, а президент один
показать весь комментарий
08.03.2019 18:56 Ответить
так ваш шпійон народився гебнявим, х"йлом називається....а зараз в своїй №1 кремлівській будці і живе...
показать весь комментарий
08.03.2019 20:45 Ответить
А когда в Украине раскроют всех агентов и стукачей СССР?
показать весь комментарий
08.03.2019 18:55 Ответить
А як це можуть стукачі розкрити стукачів ? Візьми, наприклад недепЛокуЛоЛа Юру Луценка з сім"і секретаря обкому КПУ Житомирськоі області. Як він може СВОІХ здати?
показать весь комментарий
08.03.2019 21:43 Ответить
Так Юрасик іще й служив у військах КГБ.
показать весь комментарий
11.03.2019 18:11 Ответить
Когда это случится, тогда в Украине наступит мир и покой.
показать весь комментарий
08.03.2019 22:21 Ответить
Если б он подписал газовый контракт как Юля вообще бы расстреляли.
показать весь комментарий
08.03.2019 18:56 Ответить
Инфа неполная. Лишён всех званий - понятно. ...А может он "случайно" получил пожизненную пенсию??? И что тогда ?
показать весь комментарий
08.03.2019 18:56 Ответить
Фінське народне прислів'я : "Ryssä on ryssä vaikka voissa paistais!"
(Кацап є кацапом, хоч його в маслі підсмажуй).
показать весь комментарий
08.03.2019 18:58 Ответить
І ще Paras ryssä on kuollu ryssä
показать весь комментарий
08.03.2019 19:11 Ответить
Бывший эстонский военный, который был шпионом РФ, лишен всех званий - Цензор.НЕТ 5864
показать весь комментарий
08.03.2019 18:58 Ответить
А у нас поррошенка за такие заслуги премиями и пистолетами награждает...
Два разных мира.
показать весь комментарий
08.03.2019 19:03 Ответить
Если бы сегодня раскрыли всех стукачей и агентов СССР,думаю что руконеподаваемыми стали пол страны и больше всех кричит про патриотизм .
показать весь комментарий
08.03.2019 19:12 Ответить
В 1982-м, при встрече Нового 1983-го Года, у меня случилась трагедия, в кабаке, с другом: его ударили, профессионально, в челюсть. Он упал и получил очень серьезное сотрясение мозга. И вот, начинается следствие ментовское... Неделя, две, три, месяц, полтора... У ментов, результат- 0(ноль), они не могут найти того, кто ударил. Менты не учли одной мелочи: отец моего друга был подполковником КГБ, в отставке. Он, 23-го февраля, пришел в свою контору, меня прихватил с собой, правда я торчать остался, у входа. И попросил он коллег о помощи. Через часов 6-8, а может и менее- нам выдали данные об ударившем. Все данные, включая места наиболее частого пребывания, в городе. Условие было такое: этот клиент- точно он. Только своего агента- чекисты не сдадут. Мы- к ментам, они начинают понимать, что всё очень не просто... взяли этого черта, наконец, раскрутили. Известный в городе дзюдоист оказался. И получил этот дзюдоист свои честные 5 лет зоны. И отбыл. Так что- агентура работала. И работала отменно.
показать весь комментарий
08.03.2019 19:28 Ответить
100%.
показать весь комментарий
08.03.2019 19:40 Ответить
Якби, якби, в роті росли гриби.
показать весь комментарий
08.03.2019 21:53 Ответить
Военные тайны самой Эстонии...Круто!
показать весь комментарий
08.03.2019 19:17 Ответить
это мегакруто..
а вот,например,все секреты немытой аккуратно продаются в НАТО за американские деньги еще на этапе их появления всеми - от прапорюг до генералов..
вот кто по-твоему слил голландцам полный список убёков,сбивших "Боинг"?
показать весь комментарий
08.03.2019 19:29 Ответить
Запрет в Украине комунистической партии ,это хитрый ход сегодняшних демократов патриотов ,ходивших вчера в будёновках и с комсомолькими значками .Сегодня ведь, борцы с комунистами Вятровичи ,Фарионы и прочая шелупонь ругают комунистов,памятники валяют ,8-ое Марта хотят запретить .Но не делают главного =Не открывают и не обнародуют списки стукачей и агентов СССР .А почему ? -вопрос риторический -они и их отцы и деды в этих списках.
показать весь комментарий
08.03.2019 19:19 Ответить
Девіс-Алексу. На зв'язок вийду попіздже.
показать весь комментарий
08.03.2019 19:20 Ответить
В Україні був би депутатом, як та **** православна наприклад.
показать весь комментарий
08.03.2019 19:26 Ответить
а я ще добавлю сЄмочко, той аж контррозвідник...
показать весь комментарий
08.03.2019 19:44 Ответить
.Зато у нас кончи покупают запчасти у Куйла и по нему стреляют и опять покупают.
показать весь комментарий
08.03.2019 19:42 Ответить
а чо, надо его было талонами на усиленное питание наградить и внеочередным отпуском?
это у нас часто пишут в приказах за такое "повысить и премировать", когда надо бы написать "повесить и кремировать".
показать весь комментарий
08.03.2019 19:55 Ответить
І ніхто в ЄС не волає про начебто "порушення прав людини", ніяка Венеціанська комісія не скликається та не осуджує естонське законодавсвто, яке начебто "не відповідає міжнародним стандартам, принципам гуманності та "європейським цінностям". Тобто естонці можуть і до них нема ультимативних претензій з боку ЄС. А якщо і є, то вони їх зневажають, коли мова йде про нац.інтереси та безпеку. А чому ж тоді Україна так не може? Чому численна "армія" сєпарів та колаборантів, зрадників-держ.службовців, в тому числі воєнних всіх чинів тощо, що виріщили продоважити свій шлях з кацапами чи то отримали паспорти днрлнр, чому їм Україна не може відмовити в громадянстві, в пенсіях за вислуги років тощо? Кого боїмось? Який приклад подаємо для наступних ймовірних зрадників та сєпарів?
показать весь комментарий
08.03.2019 20:11 Ответить
Якби так зі зрадниками, терористами і шпигунами надходили б в Україні, проблем було б набагато менше