8651 посетитель онлайн

"Президент сказал: "Виноват? Так сажайте!", - Луценко о скандале вокруг Гладковского

Бывший первый замсекретаря СНБО Олег Гладковский вряд ли знал о махинациях с поставками деталей для нужд "Укроборонпрома", однако Президент Петр Порошенко принял правильное решение в отношении чиновника.

Об этом в интервью Цензор.НЕТ рассказал Генпрокурор Юрий Луценко.

"Я не ставлю Президента в известность о материалах следствия. После обнародованной Бигусом информации Президент, вернувшись из какой-то там очередной предвыборной поездки, пригласил руководство Совета нацбезопасности, меня и других людей для обсуждения этого, теперь уже политического скандала. Ключевой вопрос был один: это реальные данные в программе? Я и вам, и ему сказал одно и то же. Ответить точно на этот вопрос я могу только после экспертизы КНИИСЭ. Но по моим материалами мы видим, что Гладковский-младший точно был в контакте с Рогозой и Жуковым. На мой взгляд, это моя личная, и не юридическая, а моральная оценка - дети руководителей не должны на километр подходить к финансам, входящих в круг служебных обязанностей родителей. Это не первое дело в Украине. Возможно, и не последнее. Но моя позиция очень проста: это морально недопустимо. Президент далее принял то решение, которое он принял", - сказал Генпрокурор.

Отвечая на вопрос, мог ли сам Президент Порошенко быть причастным к действиям Гладковского, Луценко сообщил, что по его мнению, ни то что глава государства, но даже и сам Гладковский-старший об этом не знал.

"У меня произошло устойчивое впечатление, что даже Гладковский-старший об этом не знал. Это мое чисто субъективное впечатление от общения с ним. Поэтому я думаю, что Президент принял очень правильное решение - он дал моральную и политическую оценку. А юридическую оценку должен дать НАБУ. Если будет доказано, что и Гладковский-младший, и Гладковский-старший каким-то образом причастны к вероятным коррупции и преступлениям, то очевидно это станет фактом. У нас в стране все под законом ходят. Моя личная точка зрения - Президент об этом не знал, видел его реакцию. Это для него серьезный политический удар и, на мой взгляд, он сделал так, как сделал бы любой руководитель в любой нормальной стране. Он фигуранта этого скандала сначала отстранил по его заявлению - кстати Гладковский также сделал правильный шаг - написал заявление об отстранении. Президент провел совещание с теми, кто имеет объективную информацию следствия и принял абсолютно правильное политическое решение об отставке Гладковского. Одновременно он призвал САП и НАБУ дать объективную оценку действий этого должностного лица", - сообщил глава ГПУ.

Луценко также напомнил, что Порошенко призвал антикоррупционные органы (САП и НАБУ) дать объективную оценку действиям этого должностного лица.

"Мы когда встретились после фильма, Президент сказал: "Виноват? Так сажайте!", - рассказал Генпрокурор, уточнив, что сажает не Президент, а суд по обвинению уполномоченного антикоррупционного органа.

"Именно для таких случаев в свое время Порошенко и инициировал создание НАБУ и САП", - резюмировал Луценко.

Напомним, 25 февраля команда Bihus.info опубликовала расследование о схемах хищений в оборонном комплексе Украины. Фигурантом расследования является сын заместителя секретаря СНБО Олега Гладковского.

Концерн "Укроборонпром" и заместитель секретаря СНБО Олег Гладковский планируют подать на авторов расследования в суд.

Президент Петр Порошенко вначале приостановил полномочия первого заместителя секретаря СНБО Олега Гладковского, а 4 марта - уволил его с занимаемой должности.

Генпрокурор Юрий Луценко заявил, что расследование журналистов о хищениях в оборонной сфере совпало по времени с окончанием следствия ГПУ.

4 марта вышла третья часть расследования. По данным журналистов, схема Гладковского-Жукова принесла участникам $300 тысяч на высотомерах для ремонта двух казахских АН-26 в 2016 году.

Президент Петр Порошенко заявил о проведении международного аудита в ГК "Укроборонпром".

7 марта Национальное антикоррупционное бюро Украины провело ряд обысков у фигурантов журналистского расследования о коррупции в оборонно-промышленном комплексе страны, в том числе по месту жительства бывшего первого заместителя секретаря СНБО Олега Гладковского и его сына Игоря.

Топ комментарии
+96
Генпрокурор спрашивал разрешение у президента сажать ВОРОВ?
Он сказал - сажайте!
А нахрена, в таком случае, мне ТАКОЙ генпрокурор который не в состоянии спросить ЗАКОН и спрашивает президента?
показать весь комментарий
10.03.2019 14:21 Ответить
+47
@Liza Bogutskaya
Всем сыновьям сволочей, обкрадывающих нашу
Армию...
Всем отцам и матерям этих мажоров- выродков...
И...
Татьяне Черновол, артиллеристке- пулеметчице,
раненой в голову при рождении и награжденной
орденом "За мужество" на Колчаковских фронтах...
ПОСВЯЩАЕТСЯ.
...
Алла Квач, мэр Залищикив:
"ЗА ЩО ЗАГИНУЛА МОЯ ДИТИНА???"
...
Мерзавец и мародер Порошенко! Это и для тебя и
твоих детей тоже: Смотри до тех пор, пока начнешь
рыдать кровавыми слезами!
...
В то время, когда пани Алла обращается к людям, все
перечисленные мною сволочи знали о
масштабнейшей коррупции в Укроборонпроме. Знал
Луценко. Знал Сытник. Знал Матиос. Знали депутаты.
И молчали.
Своим молчанием позволяли воровать сытым мразям
и набивать свои карманы еще полтора года. Пока
Денис Бигус не...
...
Алла Квач:
"Ви всі будете схилятись не над нами. Над своїми
дітьми. До дванадцятого коліна!"
https://l.facebook.com/l.php?u=https%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3D763qrApTvps%26fbclid%3DIwAR0Xq5cyoRQ-uy5bhiSB6ONU7HwkPKYF6yvxmVNrDyyJ8ffBenTKfwhro3Y%26app%3Ddesktop&h=AT0IQCq34QYab7UieN928BEA96AfC9YZX7L8KApR5h5cXAh8erelBqrBoH4tGhJM3iiYbD8NfK-2QyL9OYtKsGf2Rl9sKFy5Abat1l1vJtdL1MDT2d0l5nZ8AHERuwzj0TaMUYHom6GLTMwMqwcT79aKj3kkuqXHHEKbKh52jEkkwEaq3AJ2R5jHMpSr80SNzPJ6sY0yKnLu9vIM2By0e7IQQj7mPlnHx922nBqVD4prQ-Gd9TcJpzbmqSn5mcNbKas4kkR7t6aJQucRt7ddDDGXbCBLm3399FqZnoL8kcBCv0zbzUPR3GdLVISMOVDECYwwkw1CCD7dX_DBjabNdEiC9IcL7MNqTWd7bcvxwRzSXeoJeWaevLMVM8Ye88mYZ2xWADAglw_0DHA_9UCNtXR2-Hrt1txaUx7KxJT5XlmzgYNGzd2VBjyKHy5ESxhIGDvLrgD8uu7QnhvQoG01ZmQPk5SAdwbj_XCUV6dcPy1bDPF9U7d1dtJjJehmacaAUxlrwCDmjl92doZ6U5Z5A68oMzmXY9y0kzFLMiQMR16Ye_0ZkQBRUqIYyAhnzbjasU0ffecpRgYjTA__xF05sG9y1hvMlEeXJY74ACa2oba8BzC6wEVvj-w_uUE_Qz9kDyNP2B8hvXfJ2WS-7e2GZQBGYfgQyRsAzqGd1an8uQ https://www.youtube.com/watch…"Президент сказал: "Виноват? Так сажайте!", - Луценко о скандале вокруг Гладковского - Цензор.НЕТ 2283
показать весь комментарий
10.03.2019 14:32 Ответить
+42
У меня сложилось устойчивое впечатление, что Гладковский - старший об этом не знал.
Югик Виталиевич, вы, как сын члена ЦК КПУ не подскажите сколько стоит сложить ваше впечатление о невиновности вора?
показать весь комментарий
10.03.2019 14:25 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
свинарчук старший не знал откуда у свинарчука младшего деньги на дворец,дорогую машину,дорогой отдых и т.д.?????*****-много слышал смешных анекдотов,но у генплокулола лучше всех получается
показать весь комментарий
10.03.2019 15:02 Ответить
а у тебя твой сынишка 40 летнего возраста каждый вечер отчитывается,как он провел день? так у кого проблемы,дорогой?
показать весь комментарий
10.03.2019 15:23 Ответить
Проблемы у соевых мародеров,и серьезные-через 21 день успеть удрать из Украины и прихватить хоть немного награбленного.И не знаю,как там у минстецьков с порохоботами,но у меня сыну 45 лет,у нас вполне нормальные отношения и я отлично знаю,чем он занимается.Не за вечер-это его дело,что он по вечерам делает-но откуда у него машины и дом,нет секретов.А у соевых клоунов по другому-все враги вокруг?
показать весь комментарий
10.03.2019 16:27 Ответить
ну,насколько понял,удрал уже ты.... с чем и праздравляю
показать весь комментарий
11.03.2019 08:50 Ответить
С чего бы мне удирать?Я в Киеве жил до твоего соевого мародера-и буду жить после того,как Оно на Липецк слиняет.Много их таких было,за мою жизнь
показать весь комментарий
11.03.2019 19:05 Ответить
Я как увидел, тоже обалдел от такой формулировки. Но если еще и сытник такое запоет, то делу точно финиш, потому что так нагло прикрывать коррупционеров находясь на должности, это надо свосем быть критином
показать весь комментарий
10.03.2019 17:35 Ответить
Не получится прикрыть-Бигус,это проект США.И раз разрешили взуть соевую свору по полной,то не просто так.Думаю,в ближайшее время очень нового узнаем про соевых мародеров.И то что песенка недолугого гидранта спета,это вне сомнения.
показать весь комментарий
10.03.2019 18:59 Ответить
порошенко - брехло охметова
луценко - трепло брехла охметова
показать весь комментарий
10.03.2019 15:03 Ответить
ОТ ЩЩЩУКА!!!!
показать весь комментарий
10.03.2019 15:05 Ответить
"Президент сказал: "Виноват? Так сажайте!", - Луценко о скандале вокруг Гладковского - Цензор.НЕТ 3364
показать весь комментарий
10.03.2019 15:05 Ответить
нє пойман - нє вор!
показать весь комментарий
10.03.2019 15:08 Ответить
пойман - пращьон
показать весь комментарий
10.03.2019 15:09 Ответить
Интересно сколько же всего данное мероприятие обошлось если только аренда помещения 1,8 ляма.
показать весь комментарий
10.03.2019 15:12 Ответить
яка мерзенна пика
показать весь комментарий
10.03.2019 15:22 Ответить
Разве такой украдёт...
показать весь комментарий
10.03.2019 17:37 Ответить
странная постановка вапроса - віну нада доказать
показать весь комментарий
10.03.2019 15:07 Ответить
"Президент сказал: "Виноват? Так сажайте!", - Луценко о скандале вокруг Гладковского - Цензор.НЕТ 3708
показать весь комментарий
10.03.2019 15:11 Ответить
такі новини треба друкувати в розділі "*************"
у чувака замість профільної освіти і стажу роботи - майбутня відсидка і кружка лумінєва
показать весь комментарий
10.03.2019 15:13 Ответить
.яку він забрав з зони ! Пригодиться !?
показать весь комментарий
10.03.2019 15:16 Ответить
Партия Жуликов и Воров всегда защищала и будет защищать своих "Слуг Народа"-людишек с анти-рейтингом,,таких,что неизвестно с кем они с Народом или с олигархом и коррупционером!?
показать весь комментарий
10.03.2019 15:23 Ответить
Яка брехлива комунистична тварюка
показать весь комментарий
10.03.2019 15:17 Ответить
Это к вопросу о независимом ген прокуроре((
показать весь комментарий
10.03.2019 15:17 Ответить
Уже предлагал отца Гандзюк на этот пост, из самых смешных аргументов было - у него нет опыта и соответствующего образования
показать весь комментарий
10.03.2019 15:30 Ответить
Дивись як гарно щебече "....пригласил руководство Совета нацбезопасности, меня и других людей для обсуждения этого, теперь уже политического скандала." Нікого ця влада сажати не буде бо у всіх морда в пуху
показать весь комментарий
10.03.2019 15:20 Ответить
А закон де??
Забавки Тупого и еще Тупішого
показать весь комментарий
10.03.2019 15:20 Ответить
https://twitter.com/NoFated_ КочєґаR https://twitter.com/NoFated_ 🇺🇸 https://twitter.com/NoFated_ 🔞‏ @NoFated_1 https://twitter.com/NoFated_/status/1104696762500034562

Украина это "страна," в которой государственные правоохранительные органы ищут не воров, а тех, кто слил журналистам информацию об этих самых ворах. В морг, нхй.
показать весь комментарий
10.03.2019 15:21 Ответить
1)8.02 во Львове Зе вышел отвечать на неудобные вопросы к своим противникам ветеранам АТО
2)9.03 ПП сбежал от неудобных вопросов от таких же ветеранов
3)Вопрос:
Может ли Главнокомандующий быть трусом?
показать весь комментарий
10.03.2019 15:23 Ответить
Если Барыга не хочет потерять оставшиеся 5% своих выборцев
-должен закрыть рот Тупому Югику
показать весь комментарий
10.03.2019 15:24 Ответить
Он Ювик! Но безусловно тупой.)
показать весь комментарий
10.03.2019 15:30 Ответить
"У нас в стране все под законом ходят..." -Луценко "Президент сказав:"Винен? Так садіть!"- Луценко про скандал навколо Гладковського - Цензор.НЕТ 7345
показать весь комментарий
10.03.2019 15:26 Ответить
Главное было сказать не то, что будут найдены и наказаны виновные в мародерстве. Главное было сообщить, что "а президент-то и вовсе не против, чтобы посадили преступников..." Угу, а то мы 5 лет не видели, как именно он был "не против".
показать весь комментарий
10.03.2019 15:26 Ответить
В 14 году со всей Украины слетались вертолеты с задержанными регионалами...
В 19 году мы вторую неделю слушаем и читаем весь этот бред про закон, сложность системы и прочую ересь.
показать весь комментарий
10.03.2019 15:29 Ответить
Перед выборами Потрох готов слить и посадить даже свою семью , а потом все равно выпустит . Со Свинарчуком он уже обо всем договорился . что сейчас топит , а потом реабилитирует . У Пепы ни совести, ни чести нет с рождения .
показать весь комментарий
10.03.2019 15:30 Ответить
петя любить гроші как мама любит папу.. от така-то малята дідпанас
показать весь комментарий
10.03.2019 15:33 Ответить
Рожденный барыгой - барыгой и сдохнет.......
показать весь комментарий
10.03.2019 15:43 Ответить
Все сделали правильные шаги. Но денюжки тю-тю
показать весь комментарий
10.03.2019 15:38 Ответить
после расследования- заёрзали как блохи! ибо понимают, по ком звонит колокол!
показать весь комментарий
10.03.2019 15:39 Ответить
"Президент сказав:"Винен? Так садіть!"- Луценко про скандал навколо Гладковського - Цензор.НЕТ 5319
показать весь комментарий
10.03.2019 15:45 Ответить
"Президент сказав:"Винен? Так садіть!"- Луценко про скандал навколо Гладковського - Цензор.НЕТ 9933
показать весь комментарий
10.03.2019 15:52 Ответить
Ох уже ці обмовки за Фрейдом! Хочемо сказати одне, а виходить зовсім інше - і хай би які-небудь прості речі, а то ж із уст весь час норовить зірватися якась дурість, здатна обернутися справжньою катастрофою...

Президент напевно мав на увазі себе, коли висловлював свою думку:
"Виноват? Так сажайте...", а Югік, як завжди, грає в гру тупий -- і ще тупіший... бо кум не може взяти та й посадити свого ж кума, а тим паче, якщо один із них Генпрокурор, а інший є гарантом Конституції України... і тепер вони міряються перед Законом, хто із них знає його краще...
показать весь комментарий
10.03.2019 15:58 Ответить
Югіку не треба давати команду, бо він вже навчений, як те собаченя, яке знає свого "господаря" і знає на кого подавати "голос"...
показать весь комментарий
10.03.2019 19:45 Ответить
Ну, и кого интересует фуфло, которое один поц сказал другому?
показать весь комментарий
10.03.2019 16:12 Ответить
ну и?Чего ещё ждём?..Вдруг похмелившийся Порошенко "отбой" даст?
показать весь комментарий
10.03.2019 16:15 Ответить
С нашим судом , да с их баблом ,, кто их посадит они же памятники" .
показать весь комментарий
10.03.2019 16:21 Ответить
Памятник ленина был.. не аргумент.. Его даже положили
показать весь комментарий
10.03.2019 16:57 Ответить
БПП-Блок Побежавшего Порошенка?
показать весь комментарий
10.03.2019 16:29 Ответить
Блок Побєдітєля Порошенко! (Блок Переможця Порошенко)
показать весь комментарий
10.03.2019 17:23 Ответить
На зоні відсиділи? Відчутно, що тема для Вас животрепетна.
показать весь комментарий
10.03.2019 18:08 Ответить
Ваш рівень відчутний! То на трасі, то на зоні, а туди ж, в політичний процес!
показать весь комментарий
10.03.2019 19:16 Ответить
Был однотуровым победителем-но весьма успешно просрал и проворовал все.и теперь только тикать,других вариантов у воровитого соевого недоумка нет и не появится.
показать весь комментарий
10.03.2019 19:04 Ответить
Він виграє перегони, може навіть в першому турі! От побачите.
показать весь комментарий
10.03.2019 19:18 Ответить
Конечно выиграет,никто и не сомневается-первый свалит из Украины и быстрее всех добежит до Рашки.
показать весь комментарий
10.03.2019 19:48 Ответить
Ех, Гєна, ну Ви й крокодил!
показать весь комментарий
10.03.2019 19:53 Ответить
Лишь бы не порохобот и минстецек
показать весь комментарий
11.03.2019 18:58 Ответить
Ну такая себе отмазка.Долго паузу держали,а теперь ещё и ищете с детектором,кто слил инфу!В место того,чтобы молниеносно отреагировать и поблагодарить журналистов за пинок под зад,в огласке дела и развитии событий!Не хер было тянуть кота за яйца!И большая ошибка заявлять,что разыскивается человек сливший инфу по завершению следствия!Лучше бы посуетились вокруг того,кто не передавал документы в суд,после завершения следствия.И рассказали почему кто-то должен был слить эту инфу,в место вас,чтобы вы засуетились!
показать весь комментарий
10.03.2019 16:35 Ответить
Интересно, а кто инфу с 2016 года держал до выборов ?
показать весь комментарий
10.03.2019 23:23 Ответить
тут вже свинарчукам і томос не допоможе.

треба міняти спочатку голову колгоспу а потім вже і його правління.
а так, який ПіП така і церква.
показать весь комментарий
10.03.2019 16:42 Ответить
"Бывший первый замсекретаря СНБО Олег Гладковский вряд ли знал о махинациях с поставками деталей для нужд "Укроборонпрома", однако Президент Петр Порошенко принял правильное решение в отношении чиновника" - конечно Гладковский не знал о махинациях, как и ты, гнида барыжная не знал, что на тебя и твою кикимору, упал дворец под Киевом в миллион баксов, таким как ты, дегенератам свобода противопоказана, когда ты был за решёткой, то в тебе, и в твоей кикиморе было что то человеческое, и даже вызывало сочувствие, значит чтобы из тебя, бабы базарной, сделать человека, надо снова отправить на нары, ну потерпи, недолго осталось ждать.
показать весь комментарий
10.03.2019 16:53 Ответить
У меня произошло устойчивое впечатление, что даже Гладковский-старший об этом не знал



Буга-га.. Всё что нужно знать о карманных прокурорах и судьях..
показать весь комментарий
10.03.2019 16:56 Ответить
"Именно для таких случаев в свое время Порошенко и инициировал создание НАБУ и САП", - резюмировал Луценко.

Для того чтобы отмазывать Петю и его друзей???
показать весь комментарий
10.03.2019 17:02 Ответить
Ну да))) А зачем еще? И Сытник кстати успешно справляется, Кононенко вызывали в НАБУ только как свидетеля!!!
показать весь комментарий
10.03.2019 17:52 Ответить
Сытника наверное уже брали на эту должность, зная о его коррупционном прокурорском прошлом)) Поэтому Артем Сергеевич так быстро прогнулся под АП
показать весь комментарий
10.03.2019 18:10 Ответить
на крючке Сытник, старая практика. так же и Сытник держал на крючке некоторых судей, тот же Бобровник - взяточник, но его не трогали, пока тот штамповал набу решения
показать весь комментарий
10.03.2019 23:52 Ответить
Югік, я тобі не заздрю, так лоханутись і залишитись живим.
Такого тупого я ніколи не чув.
показать весь комментарий
10.03.2019 17:03 Ответить
Это просто шедевр "У меня произошло устойчивое впечатление, что даже Гладковский-старший об этом не знал. Это мое чисто субъективное впечатление от общения с ним. Поэтому я думаю, что Президент принял очень правильное решение - он дал моральную и политическую оценку. А юридическую оценку должен дать НАБУ." Взял и положил всю ответственность за дело на Сытника, а тот скорее всего и прикроет это дело, раз такие люди замешаны
показать весь комментарий
10.03.2019 17:05 Ответить
Сытние должен был дать оценку еще пару лет назад, когда ему передали переписку Гладковского... но он молчал и ничего не делал. Почему???
показать весь комментарий
10.03.2019 17:10 Ответить
Почему?))) Да потому что Сытник под Петей))) Вы еще не поняли, что он ручной?
показать весь комментарий
10.03.2019 17:51 Ответить
та теперь это и слону понятно. но я жду что набу придумают, что бы дело на сынулю бизнеспартнера пороха прикрыть, это уже куда более интересная история
показать весь комментарий
10.03.2019 18:02 Ответить
Разрешил... значит...
показать весь комментарий
10.03.2019 17:15 Ответить
Вначале отрубить руки Негодяям,а потом уж порицать,порицать-сказать о том, что мы думаем о этой власти!
показать весь комментарий
10.03.2019 17:38 Ответить
Слова все научились говорить...
показать весь комментарий
10.03.2019 17:39 Ответить
Отвечая на вопрос, мог ли сам Президент Порошенко быть причастным к действиям Гладковского, Луценко сообщил, что по его мнению, ни то что глава государства, но даже и сам Гладковский-старший об этом не знал.Источник:https://censor.net/n3115744

Да кто бы сомневался! Не знал презик который ГАВНОкомандующий ЧТО делается у него под носом? Не знал папик чем сынуля занимается?Откаты не получали,в офшоры не выводили? Подобные аферы без прикрытия верхов не делаются!!!!Ну в общем понятно,идёт отмазка любыми путями...
показать весь комментарий
10.03.2019 17:39 Ответить
Ждем когда Юга объявит, что на самом деле то пранкеры прикалывались!
показать весь комментарий
10.03.2019 17:44 Ответить
"Президент сказал: "Виноват? Так сажайте!", - Луценко о скандале вокруг Гладковского -
https://fraza.ua/video/276781-kompanija-poroshenko-leninskaja-kuznja-prinimala-aktivnoe-uchastie-v-razgrablenii-bjudzheta-smi Компания Порошенко «Ленинская Кузня» принимала активное участие в разграблении бюджета
Один не хочет садиться, два уже сбежали.
https://ukr.prozoro.net.ua/bez-rubriki/skandal-v-oboronke-firmu-pashinskogo-ulichili-v-tajnom-zakaze-na-200-mln-grn/?photos=1&utm_content=%5bbannerID%5d&utm_campaign=i.ua#_blank Скандал в оборонке: фирму Пашинского уличили в тайном заказе на 200 млн грн
https://comments.ua/politics/653060-pashinskiy-sinom-sbezhali-ukraini.html#_blank Пашинский с сыном сбежали из Украины
показать весь комментарий
10.03.2019 17:49 Ответить
Бывший первый замсекретаря СНБО Олег Гладковский вряд ли знал о махинациях с поставками деталей для нужд "Укроборонпрома", однако Президент Петр Порошенко принял правильное решение в отношении чиновника. -- ДАЛЬШЕ МОЖНО НЕ ЧИТАТЬ ЭТУ ЧЕПУХУ С ОТМАЗКАМИ И КАКОЙ ПОРОХ МОЛОДЕЦ (ОТСТРАНИЛ НЕВИНОВНОГО ЧИНОВНИЧКА)
показать весь комментарий
10.03.2019 17:59 Ответить
Серьезно видимо все закрутилось, если генпрокурор решение всех проблем спихивает на НАбу. значит знает, что сытник своих друзей не сдаст и сыночка гладковского в суд не отправит...
показать весь комментарий
10.03.2019 18:00 Ответить
***** молодцы конечно, всегда выходят сухими из воды. сами три года молчали про эти схематозы, а сейчас такие, "ой, а мы и не знали, первый раз слышим"))) и как всегда потом найдут виноватого, но сами расследовать ничего не станут
показать весь комментарий
10.03.2019 23:54 Ответить
Этому генпрокурору, как его "шэфу" недоПрезиденту место в тюрьме!!!
показать весь комментарий
10.03.2019 18:49 Ответить
Луценко же сам сказал, что это следствию известно 2 года. Чего тянули, или таки только из вброса в СМИ зашевелились? Но потому сброс и пошел, что люди в системе увидели, что система не очищается, и решили вынести сор из избы.
показать весь комментарий
10.03.2019 19:21 Ответить
Где ты увидел порядочных людей в системе? Назови хоть одного. И с этим вбросом от Бигуса не всё так уж честно и благородно. Если разобраться таких "сенсаций можно набрать сотни,воруют исключительно все и тянут всё без разбору. И это вина всех без исключения,МВД,СБУ,ГПУ,всех судов и исполнительной власти. По идее всех этих руководителей и всех их замов до седьмого колена нужно уволить и посадить в тюрьму даже без суда и следствия и не ошибёшься. И это не во всём вина президента а как ни грустно наша,народная. Ведь это мы голосуем за воров и воровские партии которые потом получают квоты и внедряют своих негодяев в правительство,в силовые структуры,в суды и так далее .Например КСУ который отменил ответственность за коррупцию формировался тоже по квотам от партий,4 судьи БПП,5 НФ,3 судьи Ляшко и так далее. Кстати "телегу" в КСУ отправили 49 депутатов НФ а голосовали против все четыре судьи от БПП.Министр МВД квота так же НФ как и спикер Парубий и Турчинов. Так что всё валить на Петю не честно,он на многое не имеет ни полномочий ни влияния,особенно во внутренних делах,ведь его основные полномочия это внешняя политика в чём он несомненно лучший из всех бывших президентов. Его призвание это МИД а не внутренняя политика в которой его провал очевиден.
показать весь комментарий
11.03.2019 10:20 Ответить
сЦарь Петя дал своему генпрокуґору Юґе соизволение посадить проворовавшегося чиновника.
Я смотрю без Соевого Мародера НИГДЕ не обойдутся.
Да, до Европы нам як до Київа рачки.
показать весь комментарий
10.03.2019 23:13 Ответить
вата возбудилась
показать весь комментарий
10.03.2019 23:24 Ответить
Зае...л уже этот алкаш, тряпка, а не Генпрокурор.
показать весь комментарий
10.03.2019 23:34 Ответить
Юрий Витальевич, чтоже вы так зраду опускаете? Они уже настроились)))
показать весь комментарий
11.03.2019 00:32 Ответить
Весь вечер на манеже клоун Югик
показать весь комментарий
11.03.2019 02:50 Ответить
Весь цинізм порошенка полягає у проштовхуванні такого дикого конфуза на таку посаду - його все задовольняє! Це означає лише одне - сподівання людей не є сподіваннями президента, який ладен поставить себе поруч з таким жалюгідним в розумовому плані суб'єктом.
показать весь комментарий
11.03.2019 06:01 Ответить
Кум куму глаз не выклюет.
показать весь комментарий
11.03.2019 09:18 Ответить
Кстати в Укроборонпроме пристроились ещё кое чьи "гениальные" детки,например сын Пашинского. Но об этом молчок. Почему? Да потому что старший Пашинский не из БПП а из НФ Яценюка-Авакова. И ещё одна странность,этим делом о грабеже обороны страны почему то занимается не МВД,ни СБУ,ни Военная прокуратура а лишь НАБУ хотя дело настолько резонансное что по идее должны быть включены все силы. Но эти организации самоустранились вот и получается что воровство несомненно было и все об этом знали но весь этот позор был использован лишь против Порошенко. Почему в адрес МВД,СБУ нет претензий? Почему не отстранены министр МВД и руководитель СБУ а так же военный прокурор которые несомненно были в теме? Очевидно что главной целью был Порошенко и эта война исключительно против него. Не думаю что Порошенко был в курсе чем занимается этот свинюк а вот его папик знал наверняка,ведь трудно не заметить что у вашего чада вдруг начало появляться бешеное количество бабла,элитные авто,супердорогие отдыхи на самых дорогих курортах. Порошенко несомненно виновен но не он один и всё валить исключительно на него по крайней мере не честно и подло.
показать весь комментарий
11.03.2019 09:52 Ответить
Шановні добродії,

Та не хвилюйтеся Ви так. Це все гра на електорат присвячена виборам. Не більше не менше.
За такий короткий строк що залишився до виборів ніхто нікого не тільки посадити не встигне, а навіть довести вину часу не вистачить. Переконливо рекомендую не звертати уваги на всю цю кухню протягом останнього місяця перед виборами і голосувати за кандидата, якого ви для себе вибрали ще в лютому. Хто ще не визначився і переніс це на березень - співчуваю.
показать весь комментарий
11.03.2019 09:52 Ответить
За Юркой тюрьма соскучилась. Только теперь его жалеть никто не будет
показать весь комментарий
11.03.2019 10:15 Ответить
Луценко заявив : "Я не ставлю Президента в известность о материалах следствия. После обнародованной Бигусом информации Президент, вернувшись из какой-то там очередной предвыборной поездки, пригласил руководство Совета нацбезопасности, меня и других людей для обсуждения этого, теперь уже политического скандала Источник: https://censor.net/n3115744
https://censor.net/n3115744 Верховный Суд не признал материалы о рабочих поездках Порошенко предвыборной агитацией. Верховный Суд оставил в силе решение Шестого апелляционного административного суда, который отказался признать незаконной предвыборной агитацией размещение на сайте президента Украины фото- и видеоматериалов о рабочих поездках Петра Порошенко. Источник: https://censor.net/n3115774
Так не зрозуміло "очередная предвыборная поездка" чи "рабочие поездки" Петра Олексійовича?
показать весь комментарий
11.03.2019 13:39 Ответить
Страница 3 из 3