10657 посетителей онлайн
4 646 138

"Киевтеплоэнерго" не будет снижать температуру отопления жилых домов

Коммунальное предприятие "Киевтеплоэнерго" не может снизить температуру отопления, несмотря на повышение температуры воздуха, так как технические возможности централизованной системы отопления не позволяют регулировать температуру.

Об этом компания написала на своей странице в Фейсбуке, передает Цензор.НЕТ.

Как отметили в компании, в настоящее время жильцы домов часто обращаются с просьбой снизить температуру теплоносителя в батареях. Однако изменение температуры теплоносителя регулируется в соответствии с среднесуточной температуры наружного воздуха. "То есть, чем теплее на улице, тем ниже температура батареи и меньшее количество потребленного домом тепла", - отмечается в сообщении.

В "Киевтеплоэнерго" также добавили, что регулирование подачи теплоносителя происходит согласно среднесуточной температуре, а не пиковой температуре в течение дня.

Киевтеплоэнерго не будет снижать температуру отопления жилых домов 01

На прошлой неделе, в пятницу, 8 марта, в Киеве зафиксированы +17,7 градусов, что является новым температурным рекордом за всю историю наблюдений.

Топ комментарии
+16
Коммунальное предприятие "Киевтеплоэнерго" не может снизить температуру отопления, несмотря на повышение температуры воздуха, так как технические возможности централизованной системы отопления не позволяют регулировать температуру. Источник: https://censor.net/n3115897

Откровенная брехня. Раньше это делалось легко и непринуждённо.
показать весь комментарий
11.03.2019 15:32 Ответить
+14
Жарт дня.
Порошенко створив 2 млн робочих місць ...... в Польщі.
показать весь комментарий
11.03.2019 15:35 Ответить
+13
Треба газ продати по Пєціной цені,бо при Юлі він буде дешевший))
показать весь комментарий
11.03.2019 15:26 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
а на ЭТО у них есть пункт в "правилах эксплуотации" - "несанкционированное вмешательство в теплосистему дома".
показать весь комментарий
11.03.2019 16:14 Ответить
Создайте ОСББ, поставьте СВОЙ счётчик и вентиль!
показать весь комментарий
11.03.2019 16:52 Ответить
это к сожалению невозможно - 80% получатели "субсидии" и им пока до лампочки всякие "экономии". в доме счетчик тепла есть, но он только фиксирует как 100 квартирный дом нажигает в месяц 120 гКл...
показать весь комментарий
11.03.2019 16:55 Ответить
Ну так при этом вентиль ЖЕКовский и небось опечатан?
показать весь комментарий
11.03.2019 17:35 Ответить
так точно.
показать весь комментарий
11.03.2019 17:50 Ответить
Недавно мы зашли в ЖЭК и поинтересовались по поводу счетчика на тепло. Нам показали, в какое окно обращаться (там были представители Теплоэнерго, или как их там), и на очередь, которая забила весь коридор.
показать весь комментарий
11.03.2019 19:58 Ответить
Счётчик в свою кухню или счётчик общедомовой?
показать весь комментарий
12.03.2019 11:26 Ответить
Сейчас счетчик на два дома, и мы за отопление двухкомнатной квартиры платим больше, чем в другом районе за трехкомнатную. Хотели поставить в квартиру, но у нас 4 стояка. Наверное, не вытянем.
показать весь комментарий
12.03.2019 23:04 Ответить
А с соседями по стоякам выше-ниже скооперироваться не получается? Ну счётчик на весь стояк?
показать весь комментарий
13.03.2019 12:02 Ответить
Сепйчас этим занимается инициативная группа. Оценивают разные варианты. Все-таки в идеале счетчики должны быть индивидуальными, с регулятором. Но нак 4-х стояках они только через несколько лет окупятся, а к тому времени могут и поломаться.
показать весь комментарий
13.03.2019 19:56 Ответить
В Днепре могут регулировать, а в Киеве нет?
показать весь комментарий
11.03.2019 15:52 Ответить
В системах с горизонтальной разводкой это не проблема. А тепловых счётчиков в квартире с вертикальной разводкой потребуется столько же, сколько есть отопительных стояков.
Если интересно,- смотри сюда: https://teplo-ekonom.kiev.ua/articles/vertical-and-horizontal-heating-system/ Причины невозможности установки квартирных теплосчетчиков в домах с вертикальной разводкой отопления . Т.о. местные ТепоЭнерго имеют полное право не принимать в коммерческий учет теплосчетчики установленные в домах с вертикальной разводкой системы отопления.
показать весь комментарий
11.03.2019 16:19 Ответить
дело не в счетчиках, а в вентелях на целый дом, который можно прикрутить.
показать весь комментарий
11.03.2019 16:23 Ответить
А кто уполномочен прикручивать и насколько, эти вентиля? Я (которому жарко), мои сосед (которому холодно), дворник Вася (которому пох*й), или специалист Теплоэнерго (после проведения предварительных замеров) ?
показать весь комментарий
11.03.2019 16:33 Ответить
...если очевидно что в доме ВСЕМ жарко, то нужно прикуриьт. Неонято почему в Киеве этого не могут.
показать весь комментарий
11.03.2019 16:35 Ответить
Могут. Но только те, кто хочет. Остальные для поговорить.
показать весь комментарий
11.03.2019 16:37 Ответить
Я вот, например, хочу, но у меня нет допуска в теплопункт. Остаётся только поговорить
показать весь комментарий
11.03.2019 16:48 Ответить
А причем тут теплопункт?

Ищи смотри, что ты лично для себя можешь сделать в квартире, если у вас жильцы не могут объединиться, чтобы что-то сделать в масштабах дома.
Лучше не зависеть ни от кого, включая других жильцов. Бо на несколько десятков квартир всегда найдется достаточно уникумов, которым всегда холодно, и придется из-за них шквариться и платить.
показать весь комментарий
11.03.2019 17:07 Ответить
нужно поискать в колодце рядом с домом вентель теплоснабжения.
показать весь комментарий
11.03.2019 17:09 Ответить
ОСББ
показать весь комментарий
11.03.2019 16:49 Ответить
Коммунальное предприятие "Киевтеплоэнерго" не может снизить температуру отопления, несмотря на повышение температуры воздуха, так как технические возможности централизованной системы отопления не позволяют регулировать температуру.

У нас в Минске такая же фуйня ! Топят, ска, что в последний путь, за окном + 13 (у вас вообще пистец +17) , а эти суки ЖКХшные топят и топят! А **** им?, берут газ в сраше за копейку, впаривают нам за срубль, им по фую!, один хер - профит!, а кто-то до сих пор думает, что беларусам газ на халяву! На халяву только тому ********, которого многие в Украине "бацькай" клiчут, а насельництву Беларусi -па самая нiмагу!
показать весь комментарий
11.03.2019 15:56 Ответить
"технические возможности централизованной системы отопления не позволяют регулировать температуру"_________________ДЕСЯТКИ ЛЕТ НАС КОРМЯТ ЭТИМ "КОРМОМ"! А МОЖЕТ НАМ ВОПРОС ПОСТАВИТЬ НЕМНОГО ПО ДРУГОМУ - ПОКА У ВАС НЕ ПОЯВИТСЯ "ТЕХНИЧЕСКАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ" РЕГУЛИРОВАТЬ ТЕМПЕРАТУРУ, ПОКА МЫ НЕ БУДЕМ ВАМ ПЛАТИТЬ!!!
показать весь комментарий
11.03.2019 16:10 Ответить
Еще бы! При таких тарифах, была бы их воля , они бы и летом топили!!!
показать весь комментарий
11.03.2019 16:21 Ответить
странно, что они еще до этого не додумались.
показать весь комментарий
11.03.2019 22:37 Ответить
Чем хоршо индивидуальное отполение. Занешь за что платитшь.
показать весь комментарий
11.03.2019 16:26 Ответить
Да много есть вариантов.
У меня на работе коллега вобще сделал батареи от электричества (внутрь батареи вставляется тен) и на автомате включает и выключает в зависимости от желаемой температуры.

Было бы желание сделать, а не найти отмазку, шоб не делать.
показать весь комментарий
11.03.2019 16:30 Ответить
я уже все перепробовал, электричесвто обходится почти в два раза дороже, при нынешних тарифах.
показать весь комментарий
11.03.2019 16:32 Ответить
врут - у меня если на улице тепло то и батареи ели теплые и зимой днем они температуру сбрасывались и по платежкам заметно если были морозы продолжительные то и платеж больше - а вот со счетчиками засада если и возможно их установить то нужно пройти семь кругов ада но в принципе платежки не такие и кошмарные как показывают по тв - может от того что дом кооперативный и как то сами регулируют
показать весь комментарий
11.03.2019 16:56 Ответить
цілковита брехня - просто лох споживач повинен платити завжди ! ..))
показать весь комментарий
11.03.2019 17:09 Ответить
У меня есть с чем сравнивать. Две квартиры в Днепре, одна с автономкой, другая с центральным отоплением. Площадь приблизительно одинаковая. Автономка почти два раза дешевле. Если считать отопление, горячую воду и приготовление пищи.
показать весь комментарий
11.03.2019 17:12 Ответить
Мабуть дійшло, що здоровя людини, діток , цінніше ванючого газу. А писакам проплаченим диванним многопартійним щось крутить.
показать весь комментарий
11.03.2019 21:07 Ответить
Мабуть дійшло, що здоровя людини, діток , цінніше ванючого газу. А писакам проплаченим диванним многопартійним щось крутить.
показать весь комментарий
11.03.2019 21:11 Ответить
Ничего, придётся нам самим позаботиться о тепле в наших квартирах. Печально, но никуда от этого не деться.
показать весь комментарий
20.07.2019 14:38 Ответить
А у нас прошлой зимой было ну очень холодно. Задумалась над тем, чтобы утеплить стены снаружи. Сейчас в Киеве многие так делают и в квартирах намного теплее становит