7797 посетителей онлайн

В МИД РФ пугают Польшу Украиной

Уполномоченный МИД РФ по правам человека Константин Долгов назвал вчерашние события в Варшаве вакханалией.

"Вакханалия националистов-радикалов в Варшаве подтверждает опасность попустительства экстремистам, разжигающим национальную рознь, в т.ч. на Украине", - написал он в своем микроблоге в Twitter, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на НР.

Напомним, шествие, приуроченное ко Дню независимости Польши 11 ноября, организовали националисты.

Смотрите также: "Ruska kurwa! Zajebiscie!", - в Польше прошла массовая акция под антирусскими лозунгами. ФОТОрепортаж+ВИДЕО

Столкновения начались после того, как группы молодежи с закрытыми лицами или в масках начали забрасывать полицейских камнями, они использовали петарды и файеры. Полицейские в ответ применили водометы. По данным издания Der Spiegel, в ходе столкновений, которые продолжались около двух часов, были задержаны 280 нарушителей общественного порядка, пострадали 47 человек. По некоторым данным, среди пострадавших - 23 полицейских.

Топ комментарии
+71
Так уберите хахер свое рашское посольство - и не будет "вакханалий"!!!
показать весь комментарий
12.11.2014 16:31 Ответить
+48
Мы всегда будем поддерживать Украину!
Помни кацап, за каждым углом тебя может ждать
поляк и говорить : Путин kurwa!
показать весь комментарий
12.11.2014 16:58 Ответить
+40
Ruska kurwa!Zajebiscie!!
показать весь комментарий
12.11.2014 16:31 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
показать весь комментарий
12.11.2014 18:06 Ответить
опять московии мерешатся повсюду националисты-радикалы.
показать весь комментарий
12.11.2014 18:06 Ответить
Скорее всего Московия сама подтолкнула неонацистов - почти все ультраправые Европы с радостью лижут задницу ***** Путину.
показать весь комментарий
12.11.2014 20:36 Ответить
Недаром Дещиця посол в Польщі.
показать весь комментарий
12.11.2014 18:16 Ответить
Какие козловатаны конченые ушлепки!!!
показать весь комментарий
12.11.2014 19:53 Ответить
Більшість поляків асоціюють УПА тільки з вбивствами на Волині. В роки ПНР найгіршим злочином УПА вважалося вбивство генерала Кароля Сверчевського, за котрим сьогодні навряд чи хто жалкує. Лише в 70-ті й 80-ті роки дозволили говорити про Волинь, чого до того уникали, тому що вона належала до "кресів".
УПА була представлена згідно із радянською моделлю, тобто як колабораціоністи Гітлера і криваві націоналісти. Не могло бути інакше, бо Москва хотіла Україну русифікувати. Українець, що не бажав стати радянською людиною, обвинувачувався в націоналізмі, а ще краще - у фашизмі.
УПА для такої пропаганди була надзвичайно корисною. Роздмухування в Польщі страху не тільки перед німцями, а й перед українцями легітимізувало тезу про потребу польсько-російської (радянської)В МИД РФ пугают Польшу Украиной - Цензор.НЕТ 9156 дружби. Але досить про пропаганду.
Історія українського національного руху стане заплутаною, якщо ви не будете брати до уваги шок і травми, які викликали катастрофічні для українців результаті Першої світової війни. Навіть малі народи, як литовці чи естонці, здобули незалежність, в той час як найбільша в регіоні українська громада не отримала власну державу..... Казімеж Вуйціцький
Професор Варшавського університету
....... http://www.istpravda.com.ua/columns/2014/11/6/145650/
показать весь комментарий
13.11.2014 00:03 Ответить
Ничему людей история не учит!
показать весь комментарий
13.11.2014 09:31 Ответить
Страница 2 из 2