6054 посетителя онлайн
1 418 31

Добыча угля на Донетчине упала на 65%

По результатам октября угледобывающими предприятиями Донецкой области добыто 1,140 млн тонн угля, что на 2,108 млн тонн или на 64,9% меньше, чем за соответствующий период прошлого года.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Донецкой ОГА. При этом, как сообщили в департаменте развития базовых отраслей промышленности, государственные предприятия добыли 521 тысячу тонн, что на 63,6% меньше, чем за соответствующий период 2013 года. Как уточнили в профильном департаменте, объем добычи коксующегося угля составил 571,9 тысяч тонн, из которых 213,7 тысяч добыто государственными предприятиями. Энергетического угля добыто 568,5 тысяч тонн, при этом государственными предприятиями - 307,4 тысяч.

Смотрите: В условиях войны и нехватки угля в Украине Ахметов успешно продолжает экспортировать этот же уголь за границу, - Найем. ДОКУМЕНТ

Также отмечается, что угледобывающими предприятиями области, которые находятся на территории подконтрольной Украине за прошлый месяц было добыто 900,5 тысяч тонн "черного золота". "Всего же за 10 месяцев текущего года угледобывающими предприятиями области добыто 23,513 млн тонн угля, что на 7,358 млн тонн (на 23,8%) меньше, чем за соответствующий период 2013 года", - сообщает пресс-служба. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что Кабмин запретил экспорт дефицитных марок угля.


Топ комментарии
+8
ХТО Ж УКРАИНУ ТО КОРМИТЬ БУДЕТ ?
показать весь комментарий
12.11.2014 17:48 Ответить
+4
В 7 вечера ожидается первая в истории человечества посадка космического аппарата на комету.
Европейский модуль "Розетта" отстыковался от своего зонда и начал спуск на комету Чурюмова-Герасименко.
А в расеи-расеюшке скрЭпы зато.
показать весь комментарий
12.11.2014 17:51 Ответить
+1
Ты вне политики?!
Тебе не интересно или неудобно вспоминать, что в стране война?

Что в госпиталях тысячи покалеченных солдат, мирных граждан и детей.
Ты живешь своей жизнью, ходишь на дискотеки, свидания, тусовки, не задумываясь, благодаря кому на твоей улице, в твоем городе и регионе не стреляют и не взрываются дома?
Подумай, какой ценой достается это благополучие.
Помоги чем можешь: сдай кровь, стань волонтером, кинь деньги на карту раненому бойцу или ребенку, просто сделай движение рукой и перепост, чтобы сообщение увидели неравнодушные друзья.

Помоги своей стране и людям, которые тебя защищают!

Добыча угля на Донетчине упала на 65% - Цензор.НЕТ 7800Добыча угля на Донетчине упала на 65% - Цензор.НЕТ 7473
показать весь комментарий
12.11.2014 17:48 Ответить
Комментировать
Сортировать:
ХТО Ж УКРАИНУ ТО КОРМИТЬ БУДЕТ ?
показать весь комментарий
12.11.2014 17:48 Ответить
Смелая блондинка в Воронеже выпила сперму и выиграла конкурс. http://bloknot.ru/obshhestvo/smelaya-blondinka-vy-pila-spermu-i-vy-igrala-konkurs-128366.html
Россияне однако! Ужас!!!
показать весь комментарий
12.11.2014 17:50 Ответить
В 7 вечера ожидается первая в истории человечества посадка космического аппарата на комету.
Европейский модуль "Розетта" отстыковался от своего зонда и начал спуск на комету Чурюмова-Герасименко.
А в расеи-расеюшке скрЭпы зато.
показать весь комментарий
12.11.2014 17:51 Ответить
PS. Комета была открыта в коцне 60-х годов. Она получила имя в честь обнаруживших ее советских ученых. Один из них, ныне украинский астроном, Клим Чурюмов.
показать весь комментарий
12.11.2014 17:57 Ответить
А нет ли на этой комете Чурюмова-Герасименко залежей энергетического угля? Возможно, что хлопцы, которые контролируют этот космический объект, не в курсе, что в Украине затеяли проверку на предмет злоупотреблений при закупках топлива и им можно "рака за камень завести" и выцыганить пару миллионов тонн уголька без предоплаты с доставкой в район Чернобыля из стратосферы. Потом, когда лохи за деньгами нарисуются, поведать им, что ошиблись они , не тот номер планеты набрали в тентуре, а это не Земля вовсе, а планета Глюк и ла-ла-ла.
показать весь комментарий
12.11.2014 20:28 Ответить
на закусь бутерброд с говном съела
показать весь комментарий
12.11.2014 18:05 Ответить
фу блин - это ж духовность кацапская.
показать весь комментарий
12.11.2014 22:12 Ответить
Ты вне политики?!
показать весь комментарий
12.11.2014 17:48 Ответить
Откуда ты тыщи насчитал? За весь период АТО , если Тымчуку верит из твиттера, не боле двух трех десятков пострадало. Да и те по причине переедания домашних харчей от волонтеров, да от гусарского насморка, которым их наградили благодарные девчата с освобожденных территорий. Панику не нагнетай.
показать весь комментарий
12.11.2014 20:34 Ответить
Мля, там и в мирное время страшно в дырку лезть.
показать весь комментарий
12.11.2014 17:49 Ответить
Не хотят рабы работать.
показать весь комментарий
12.11.2014 17:51 Ответить
Готовятся в нацгвардию "по двое" отправиться
показать весь комментарий
12.11.2014 17:52 Ответить
Я вообще удивлён что там кто-то ещё работает. А главное за что? За банку сгущёнки?
показать весь комментарий
12.11.2014 17:52 Ответить
ТАК ОНИ ЕЩЕ ЧЕГО-ТО ТАМ ДОБЫВАЮТ? НЕПОРЯДОК! КУДА СМОТРИТ КРОВАВЫЙ ПАСТОР? ТОЛЬКО ГОЛОДНЫЕ ЖЕЛУДКИ МОГУТ ПРИВЕСТИ ЛУГАНДОНЯНИНОВ К ПРОСВЕТЛЕНИЮ (ЕСЛИ ВЫЖИВУТ)
показать весь комментарий
12.11.2014 17:53 Ответить
" угольные хенералы"
Н А К О Н Е Ц

не будут миллиардерами !
показать весь комментарий
12.11.2014 17:56 Ответить
35% еще есть но это мало конечно. Уголь это основа украинской промышленности, каюк нам походу
показать весь комментарий
12.11.2014 18:21 Ответить
А большинство ТЭС на угле, будем без света...
показать весь комментарий
12.11.2014 18:06 Ответить
Тут такая загогулина, пацаны, нарисовалась. На рынке угля образовались две ОПГ, "щыри" и "не щыри". Не щыри намастырили не демократическую, антигосударственную поставку угля, Донецкого угля, с территории русских фашистов по цене 80 баксов за тонну, при калорийности 6 000 ккал/кг, что на 6 баксов дешевле угля от африканских аборигенов. Да и калорийность угля от аборигенов подкачала на 500 ккал/кг. Есть подозрение, что донецкие, вместе с русскими фашистами, по-бырику вывезли уголек Донбасса в Ростовдон, и этот же уголек хотят втюхать Украине по 80-т баксов. Но щыри, они же тоже не простаки, лаптем щи хлебать. Из угольного колодца да не напиться. Намастырили чистую прибыль на карман 20 баксов на тонне. А тонн тех предполагалось целый мульйон. Нещыри поломали схему щырым, Лондонский поставщик сдрыснул, и остался один канал поставки угля Донбасса от русских фашистов, но уже через нещырых. Вот щырый Арсений в гневе и обратился к Валентину, посади мне главного нещырого Донбасса, сидящего пока на свободе в Киеве. Все бы оно ничего, но наехать на щырых, ГПУ поручил сам Петр. Вот тут-то загогулина и нарисовалась, пацаны. Будем посмотреть, кто кому Рабинович.
показать весь комментарий
12.11.2014 18:49 Ответить
Средняя цена такого угля на бирже 60 баксов, доставка в порт 20... А вагонная норма отгрузки из Мариуполя 3200 грн... Нах такой уголь.
показать весь комментарий
12.11.2014 18:55 Ответить
Счастье Украины начнется после ликвидации уголньой промышленности в Украине. Как когда-то в Англии.
показать весь комментарий
12.11.2014 21:00 Ответить
https://www.facebook.com/den.kazansky?fref=nf Денис Казанский

Весной
Донбасс взбунтовался, потому что хотел пенсий, как у Путина. В
результате Донбасс не получил ни украинских, ни российских пенсий. Ах
какая неожиданность, кто бы мог подумать!
показать весь комментарий
12.11.2014 22:28 Ответить