8736 посетителей онлайн

ВСУ могут не получить в свое распоряжение высокоточный снаряд "Квітник"

ВСУ могут не получить в свое распоряжение высокоточный снаряд

Вопреки требованию президента Петра Порошенко, украинский высокоточный снаряд "Квітник" не включен в государственный оборонный заказ на 2019 год.

Об этом в интервью Цензор.НЕТ сообщил  директор дивизиона высокоточного оружия и боеприпасов Государственного концерна "Укроборонпром" Андрей Артюшенко.

По его словам, президент Петр Порошенко принял решение об организации в 2019 году серийных поставок 152-мм управляемого артиллерийского снаряда "Квітник" в войска и довел это решение до исполнителей. Однако из-за непонятной позиции Министерства обороны поставки этого снаряда так и не были включены в гособоронзаказ на 2019 год.

"По имеющейся информации, "Квітник" в гособоронзаказ не включен, хотя Вооруженные силы заявляют о его потребности", - уточнил Андрей Артюшенко.

Он отметил, что Украина входит в семерку мировых производителей подобного рода боеприпасов. "Укроборонпром" и НПК "Прогрес" приложили огромные усилия для того, чтобы украинская армия получила "Квітник". В частности, удалось полностью избавиться от наличия в нем российских комплектующих. В результе снаряд приобрел новые характеристики, значительно возросла боевая эффективность его применения. Если "Квітник" поступит в распоряжение ВСУ, то наша армия может получить возможность наносить высокоточные удары с большой эффективностью.

Напомним, что в отличие от ВСУ, противник располагает высокоточными артиллерийскими боеприпасами. В частности, за время проведения операции Объединенных сил зафиксировано три случая применения российских управляемых артиллерийских снарядов типа "Краснополь". В частности, в середине февраля, одним из этих снарядов, был уничтожен дом 70-ти летнего пенсионера в Новолуганском.

Топ комментарии
+34
Вот вся характеристика власти Украины. Трепня,бардак в стране и беззаконие. Порошенко якобы требовал, а они не включили. А чего? Потому что так видимо требовал Порошенко, при чем стал требовать перед самыми выборами,когда 5 лет сидел и ничего не делал.Я 100 раз писала о высокоточном дистанционном безопасном оружии для нашей армии и что? Только сейчас зачухался и то так зачухался.что его требования никто не выполняет,потому что в оборонпроме сидят предатели и коррупционеры, которых и пригрел в свое время Порошенко.ГАНЬБА!
показать весь комментарий
13.03.2019 14:49 Ответить
+28
Петя невинаватый. То подлые Свинарчуки под руководством Юльки, Зеленского, Гриценко и Кошулинского неподобства учиняли. Петя не знал!
показать весь комментарий
13.03.2019 15:05 Ответить
+27
соя. это реформа или мыролюбный план?
показать весь комментарий
13.03.2019 14:47 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Вот те На! И тут Свинарчуки постарались рейтинг Пети опустить ниже плинтуса?
показать весь комментарий
13.03.2019 14:47 Ответить
свинарчук свинарчуку рейтинг не опустит. потому что опускать нечего.
показать весь комментарий
13.03.2019 14:49 Ответить
Петя невинаватый. То подлые Свинарчуки под руководством Юльки, Зеленского, Гриценко и Кошулинского неподобства учиняли. Петя не знал!
показать весь комментарий
13.03.2019 15:05 Ответить
быдло кацапское - ты хоть читать умеешь урод ?
показать весь комментарий
13.03.2019 15:09 Ответить
Свинокацапы могут называть себя хоть папами римскими но свиньями остаются.
показать весь комментарий
13.03.2019 15:15 Ответить
https://censor.net/user/360959. Если х**лоботы "мочат" Порошенка, значит за него и надо голосовать. Это логично.
показать весь комментарий
13.03.2019 15:11 Ответить
О крайним делают за все Министра обороны
показать весь комментарий
13.03.2019 14:47 Ответить
соя. это реформа или мыролюбный план?
показать весь комментарий
13.03.2019 14:47 Ответить
Перемирие.
показать весь комментарий
13.03.2019 14:50 Ответить
Значит будет ПРоводить Парад Победы-перед выборами !??
показать весь комментарий
13.03.2019 14:52 Ответить
А ведь весь пиар с ракетами Схож с Минск 1 и Минск 2,не более?
показать весь комментарий
13.03.2019 14:50 Ответить
а ты хоть сунул рыло в минск1 и минск2 ? или только телевизор?
показать весь комментарий
13.03.2019 15:13 Ответить
В гавно нихто не хоче свою голову сувать кроме тебя кацапчика))
показать весь комментарий
13.03.2019 15:42 Ответить
Єто миролюбивий план
показать весь комментарий
13.03.2019 15:41 Ответить
Зато сколько Шоколадного пиара...
показать весь комментарий
13.03.2019 14:47 Ответить
Сколько ?
показать весь комментарий
13.03.2019 15:18 Ответить
Вот вся характеристика власти Украины. Трепня,бардак в стране и беззаконие. Порошенко якобы требовал, а они не включили. А чего? Потому что так видимо требовал Порошенко, при чем стал требовать перед самыми выборами,когда 5 лет сидел и ничего не делал.Я 100 раз писала о высокоточном дистанционном безопасном оружии для нашей армии и что? Только сейчас зачухался и то так зачухался.что его требования никто не выполняет,потому что в оборонпроме сидят предатели и коррупционеры, которых и пригрел в свое время Порошенко.ГАНЬБА!
показать весь комментарий
13.03.2019 14:49 Ответить
Лариса. кроме "100 раз пИсала", ты лично что сделала ?
показать весь комментарий
13.03.2019 15:01 Ответить
мадам инженер-конструктор?
показать весь комментарий
13.03.2019 15:05 Ответить
мадам инженер-конструктор диванных войск.
показать весь комментарий
13.03.2019 15:15 Ответить
https://censor.net/user/401376. Это ты по методичке пишешь ?
показать весь комментарий
13.03.2019 15:19 Ответить
Да, пишу сама методичку и про ней списываю.)
показать весь комментарий
13.03.2019 16:05 Ответить
Сонэчко, да ты у нас писатель ну точь в точь как зеленский самостоятельная фигура
показать весь комментарий
13.03.2019 16:13 Ответить
Точно! Нужно делать "высокоточку"! Гениальное решение. Ща, штаны только одену и сделаю снаряды и ракеты и беспилотники за зарплату 5000 в мес.
показать весь комментарий
13.03.2019 15:50 Ответить
Тебе мозгов хватает работать на 5000 в месяц? Так ты - тупой.
показать весь комментарий
13.03.2019 15:55 Ответить
Конечно хватает, троллить под диктовку, мозгов не надо.
показать весь комментарий
13.03.2019 16:15 Ответить
Ну так тролли, кто те не дает то?
Че, всех по себе ссудишь?
показать весь комментарий
13.03.2019 17:04 Ответить
Слышь, умник - я имел ввиду инженеров, которые должны за прибл. такую зарплату(невежен размер - 5-8-10тыс.) должны чет сделать ибо тут Лариса 100 раз писала об этом.
Че, так у кого не хватает мозгов, если я тебе разжевываю очевидное?
показать весь комментарий
13.03.2019 17:03 Ответить
Ты вообще не понимаешь как работает страна в которой живёшь? Президент там может только рекомендовать и вообще не принимает участия ни в формировании, ни в утверждении. Ну как, ветировать конечно может, весь закон целиком, но из-за одного типа снарядов это приведёт к общей задержке выполнения оборонного заказа.
показать весь комментарий
13.03.2019 16:14 Ответить
Президент главнокомандующий и главное лицо в стране, тем более в военный период. А сказки свои и оправдания можешь рассказывать таким же тупым как ты сам.
показать весь комментарий
13.03.2019 16:19 Ответить
Дело в том, что если вдруг президентом станет Зеленский, тогда так и будет как вы говорите. Но ПАП кроме конституционных полномочий имеет свою фракцию плюс условно коалицию и большинство в парламенте плюс создал под себя де-факто вертикаль власти в судебной и исполнительной ветвях. Поэтому он мог при желании достаточно легко решать подобные вопросы.
показать весь комментарий
13.03.2019 17:55 Ответить
...а не пора ли уже всю эту мордатую тыловую мерзость на задний двор и порку шомполами устроить? ..Шо т раздухарились паркетные не по чину...
показать весь комментарий
13.03.2019 14:50 Ответить
Гладковскому поручите.... - он все устроит...
показать весь комментарий
13.03.2019 14:52 Ответить
Законтрабандит "Краснополь" с тройной накруткой из РФ?
показать весь комментарий
13.03.2019 14:55 Ответить
https://censor.net/user/53282 - неа..., - пробьет заказ, а потом уже готовую продукцию будет продавать Укроборонпром с завода по тройной цене....
показать весь комментарий
13.03.2019 15:02 Ответить
Ну так даже лучше.
показать весь комментарий
13.03.2019 15:06 Ответить
По-любому если у нас на 100 контрабандных приборов больше, значит на паРаше на 100 приборов меньше.
показать весь комментарий
13.03.2019 15:21 Ответить
***** кому ты этот бред втюхиваешь, порохоботина?!?! Они заработают денег а мы потратим свои, плюс втройне еще кучерявым хлопцам в карман.
показать весь комментарий
13.03.2019 15:27 Ответить
и на одного ***** больше
навроди тебя
показать весь комментарий
13.03.2019 15:42 Ответить
зеленский включит)))
ВСУ могут не получить в свое распоряжение высокоточный снаряд "Квітник" - Цензор.НЕТ 3896
показать весь комментарий
13.03.2019 14:52 Ответить
Щаас, ВКЛючатель придет и ВКЛючит!?
показать весь комментарий
13.03.2019 14:55 Ответить
Да не парьтесь...Придет миротворец Зеля, в считанные дни завершит войну на Востоке.....армию распустит и никакие "квiтники" уже не понадобятся)
показать весь комментарий
13.03.2019 15:45 Ответить
Керовник держави насамперед оцінюється по вмінню підібрати кадри.
показать весь комментарий
13.03.2019 14:52 Ответить
Как внезапно. А что там с разрекламированными "Ольхой" и "Нептуном"? Свинарчуки тоже поработали?
показать весь комментарий
13.03.2019 14:52 Ответить
Вот вам и перемога. Походу оборона страны в сегодняшнее время отошла на задний план. Все деньги пошли на закупку техникидля мусоров, вертолеты, подкуп избирателей и популистские рехвормы. Что скажите ******* ольгинские?
показать весь комментарий
13.03.2019 14:53 Ответить
Порошенко спас Украину от российской агрессии.Видно что Путин длиться Президента Порошенко
показать весь комментарий
13.03.2019 14:53 Ответить
"Мы пахали" (с) Муха.
показать весь комментарий
13.03.2019 16:10 Ответить
Петя же говорил что надо прямые поставки, может заказ "Оптимаспецдеталь" на единоличное производство выиграла?
показать весь комментарий
13.03.2019 14:53 Ответить
Ничего, у рашки контрабандой купят чего-нибудь.
показать весь комментарий
13.03.2019 14:54 Ответить
Хто тут полторака розхвалював? А він теж не далеко від свинарчуків відскочив якщо зриває замовлення на оборону.
показать весь комментарий
13.03.2019 14:56 Ответить
Требовал это как? У кого ,у лешего ,домового Смешные вообще вещи. Если КТО ТО посмел не услышать ПОРУЧЕНИЕ президента значит:
1. Тот кто требует не умеет поручать и контролировать( импотент);
2. Это пиар никто не собирался ничего делать,кроме сотрясания воздуха( балабольство);
3. Саботаж по каким то причинам( не требутся в виду отсутствия контроля за исполнением поручений и подбору не профессионалов на всех уровнях). Во всех случаях это настолько не профессионально,что подобного человека вообще держать у руля государства- преступление.
показать весь комментарий
13.03.2019 14:58 Ответить
Расьянци високоточним снарядом уничтожили дом 70 летней пенсионерки . Достойное применение високоточного снаряда !
показать весь комментарий
13.03.2019 14:59 Ответить
Петя сделал все, что мог. Он требовал включить "Квітник" в гособоронзаказ. Но Зеленский и Тимошенко шкодливой рукой вычеркнули "Квітник" из гособоронзаказа. А потом все "Квітники" распродал Гриценко. Теперь придется воевать старыми советскими снарядами. Если они еще где-то чудом уцелели на взорванных складах. При таких раскладах скоро придется воевать в рукопашую. Учите руковашный бой. Прадедовские сабли, копья и луки доставайте из погребов.
показать весь комментарий
13.03.2019 15:00 Ответить
показать весь комментарий
13.03.2019 15:44 Ответить
Оборонный заказ формирует Кабмин, голосует Рада. Каким боком там Порох? А вот в Раде как раз и сидят перечисленные тобой люди и фракции. Нужно разбираться в устройстве собственного государства.
показать весь комментарий
13.03.2019 16:16 Ответить
Хочете намекнуть, что коалиция кинула через буй президента? Как кума в генитальные плокулолы протащить так проблем небыло.
показать весь комментарий
13.03.2019 16:54 Ответить
ну как написать что "по поручению" так ему "бок" сразу находится.
показать весь комментарий
14.03.2019 09:17 Ответить
Снаряды будем закупать у стран бывшего Варшавского договора,по схеме Варшава++
показать весь комментарий
13.03.2019 16:25 Ответить
Потом будут говорить: "При Порошенко мы чуть Хайперлупу не построили. Вот столечки не хватило денег".
показать весь комментарий
13.03.2019 15:02 Ответить
г-г, так тот километр, шо Омелян в прошлом году обещал под Днепром сваять - еще даже колышками не разметили А так - да, самый трохан бабосов не хватит...
показать весь комментарий
13.03.2019 16:33 Ответить
петька продаст в парашу.
показать весь комментарий
13.03.2019 15:03 Ответить
надо подождать нового президента, вдруг повезет и он окажется на редкость миролюбивым..., объявит всеобщее разоружение и мир во всем мире, тогда нам ничего уже не надо...
показать весь комментарий
13.03.2019 15:06 Ответить
Это где такой президент должен быть?
показать весь комментарий
13.03.2019 15:11 Ответить
куда уж более миролюбивого то?
показать весь комментарий
13.03.2019 16:52 Ответить
И что тут комментировать,правда?
показать весь комментарий
13.03.2019 15:08 Ответить
о это дело с учётом того что старый тоже точен быль а новый с импортными комплектующими не из за поребрика вообще огонь
показать весь комментарий
13.03.2019 15:12 Ответить
Все снаряды украл Коломойский. Порошенко здесь ни при чем. Он сделал все, что мог.
показать весь комментарий
13.03.2019 15:15 Ответить
Ну чего только Коломойский? Еще Юля, Гриценко, Зеленский и пробегающего со снарядом Кошулинского тоже видели.
показать весь комментарий
13.03.2019 15:32 Ответить
Шо вы спорите, граждане? Вам же сказали четко и ясно: на выборах только 1 Патриот и 43 Путина. Тема закрыта.
показать весь комментарий
13.03.2019 16:35 Ответить
А что, разве нет? Все 43 в первый же день побегут на поклон к Членоликому.
показать весь комментарий
13.03.2019 16:58 Ответить
типа царь всегда хорош, это бояре - пдрасы. вот кто -то верит такой муйне, что шокоглаз приказал а в МО его кинули ч/з буй?
показать весь комментарий
13.03.2019 15:56 Ответить
Напевно тому що вигідніше ці снаряди продати.
показать весь комментарий
13.03.2019 15:57 Ответить
А на виручені кошти свинарчуки ще собі палаців набудують
показать весь комментарий
13.03.2019 16:09 Ответить
Квітник планувалося поставляти через свинарчуків. Нині схема знищена Бігусом. Тепер військам цієї зброї не бачити.
показать весь комментарий
13.03.2019 16:12 Ответить
Обобщенно тема должна звучать так: "Царь - хороший, Укроборонпром - плохой" и за 5 лет (Карл!) в ВСУ из актуального вооружения почти ни хрена не поступило, за исключением не больших поставок из стран настроенных антироссийски, стратегически ничего не меняющих.
показать весь комментарий
13.03.2019 16:29 Ответить
ЗСУ можуть не отримати у своє розпорядження високоточний снаряд "Квітник" - Цензор.НЕТ 8734
показать весь комментарий
13.03.2019 16:45 Ответить
Дайте вгадаю: а то пьютін нападе?
показать весь комментарий
13.03.2019 16:50 Ответить
Не буду писать об ольгинских троллях: эта мразь тут гадит за деньги и с ними всё ясно.
Но вот говоря о тех украинцах-имбецилах, которые во всём норовят винить Преза... У этих козлов остался савецкий менталитет: есть Царь, который отвечает за всё в стране - от ремонта автобусных остановок до ликвидации дыр на дорогах и раздачи пенсий бабушкам. Перед тем как тут тянуть на Пороха, хотя бы разберитесь, что в его полномочиях, а что - нет. Впрочем, менталитет есть менталитет, и думать что Царь может всё исправить, наказать виноватых и раздать по серьгам бедным - это отрыжка Совка и современной паРаши. Вам, козлам, с таким искривлённым мозгом, самое место в паРаше а не в цивилизованном мире.
показать весь комментарий
13.03.2019 16:56 Ответить
ду Рашка, Порошенко сам кричал весною 2014-го, что берёт на себя всю политическую ответственность то, теперь как раз время ему отвечать за базар.
показать весь комментарий
13.03.2019 16:59 Ответить
Политическую ответственность за ремонт дорог? За убогий общественный транспорт? За качество воды или отопительный сезон?
Как интересно!
показать весь комментарий
13.03.2019 23:50 Ответить
А смысл? Нет гешефта, нет снаряда.
ЗСУ можуть не отримати у своє розпорядження високоточний снаряд "Квітник" - Цензор.НЕТ 871
показать весь комментарий
13.03.2019 17:30 Ответить