2712 посетителей онлайн
4 102 25

Местные выборы в Украине состоятся не раньше октября 2015, - Томенко

Участник коалиционных переговоров от “Блока Петра Порошенко” Николай Томенко считает, что местные выборы на территории Украины состоятся не раньше октября 2015 в соответствии с украинским законодательством.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН, об этом он сказал в комментарии журналистам во время проведения консультаций относительно коалиционного соглашения.

"Согласно действующему законодательству, досрочные выборы местных советов невозможны. Юристы нам говорят о том, что есть определенные ограничивающие вещи, которые связаны... через полгода и так далее", - сказал Томенко.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Томенко хочет запретить министрам нового Кабмина писать в Facebook

Таким образом, отметил он, "мы уже понимаем, что, очевидно, местные выборы пройдут, как это и предусмотрено действующим законодательством, в октябре 2015 года".

Напомним, что в конце октября лидер партии "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко заявлял, что эта политическая сила будет добиваться проведения внеочередных местных выборов в марте 2015 года.

"Мы будем добиваться, чтобы местные выборы состоялись ориентировочно в марте следующего года", - заявлял Луценко.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Участники переговоров согласовали протокол о принципах формирования коалиции и правительства


Топ комментарии
+3
Блин,еще один год мэром Полтавы Мамай?Это слишком...Итак дороги в городе будто Мамай прошел(((
показать весь комментарий
12.11.2014 18:48 Ответить
+3
А в Харькове - Кернес, за этот год сколько всего "раскачает" ((.
показать весь комментарий
12.11.2014 18:54 Ответить
+2
Местные выборы в Украине состоятся не раньше октября 2015, - Томенко - Цензор.НЕТ 2487
показать весь комментарий
12.11.2014 18:45 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Местные выборы в Украине состоятся не раньше октября 2015, - Томенко - Цензор.НЕТ 2487
показать весь комментарий
12.11.2014 18:45 Ответить
А нахера выборы?
Жырная ж Срака сама всех назначит...
показать весь комментарий
12.11.2014 18:56 Ответить
Пока децентралюзация реально не заработает эти выборы "на - не - на".
показать весь комментарий
12.11.2014 18:45 Ответить
Блин,еще один год мэром Полтавы Мамай?Это слишком...Итак дороги в городе будто Мамай прошел(((
показать весь комментарий
12.11.2014 18:48 Ответить
А в Харькове - Кернес, за этот год сколько всего "раскачает" ((.
показать весь комментарий
12.11.2014 18:54 Ответить
Да уж(((
показать весь комментарий
12.11.2014 18:55 Ответить
У нас на Херсонщине через одного менять надо, везьде бывшие коммуняки и рыгоналы, застой полный. Иногда выборы просто необходимы!
показать весь комментарий
12.11.2014 19:14 Ответить
Любой закон Рада может изменить или внести поправку! Похоже, что кто то не заинтересован в местных перевыборах! Ну, и как же вы собираетесь реформы проводить с местными рыгоаналами??? Практически, на местах опять НИЧЕГО не изменится!!! Как бы народ вам жопы не надрал, за такое решение!
показать весь комментарий
12.11.2014 19:41 Ответить
Боятся просрать выборы вот и не хотят пораньше.Увидели что в ВР не проканало.А местные выборы просрут с треском.Зато Рыгам хорошо.Они ещё годик как минимум будут в городах сидеть.Гепа вообще рад.Скоро ходить начнёт от таких новостей.
показать весь комментарий
12.11.2014 18:49 Ответить
путин - *****!
показать весь комментарий
12.11.2014 18:50 Ответить
http://ord-ua.com/2014/11/12/komu-vojna-a-komu-********/?lpage=1 Кому война, а кому рыбалка

Местные выборы в Украине состоятся не раньше октября 2015, - Томенко - Цензор.НЕТ 9157
показать весь комментарий
12.11.2014 18:52 Ответить
Местные выборы в Украине состоятся не раньше октября 2015, - Томенко - Цензор.НЕТ 3981
показать весь комментарий
12.11.2014 18:53 Ответить
Представники громадськості Донбасу звернулися до керівництва України з вимогою переглянути своє рішення про припинення виплат пенсій та соцдопомоги на територіях, підконтрольних бойовикам.
Відповідне звернення за підписом представників профспілок та громадських організацій Донбасу опубліковано на сайті самопроголошеного "уряду "ДНР".
"... Ми, представники громадянського суспільства Донбасу, звертаємося до президента України Петра Порошенка, депутатів Верховної Ради, до членів Кабінету міністрів України із закликом не прирікати людей похилого віку і всіх нужденних Донбасу на голодну смерть і злиденне існування, особливо напередодні зими, що наступає", - говориться в повідомленні.

Настав День коли "обчественность" згадал про Україну. Згадали чиї вони діти? Коли на "референдум і вибори" ходили, то не памятали. Скоро шлунок до піднебіддя пристане і згадають, що вони Українці.
показать весь комментарий
12.11.2014 18:55 Ответить
Пусть помечтает этот приспособленец,а то они уже планы строят на десятелетия,янык тоже так мечтал,но эти ***** недоганяют
показать весь комментарий
12.11.2014 18:59 Ответить
Местные выборы в Украине состоятся не раньше октября 2015, - Томенко - Цензор.НЕТ 6845
показать весь комментарий
12.11.2014 19:05 Ответить
Позор российской армии снятый на видео - украинский танковый ас в Донецком аэропорту прицельно мочит ватников на скорости 60 км/час.
https://www.youtube.com/watch?v=mWS9XxhGV8I&feature=youtu.be
показать весь комментарий
12.11.2014 19:06 Ответить
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
12.11.2014 19:18 Ответить
Местные выборы в Украине состоятся не раньше октября 2015, - Томенко - Цензор.НЕТ 7570
показать весь комментарий
12.11.2014 19:11 Ответить
Да нахер им местные выборы,они уже на коне,только портфели порешать немогут ,слетелись как мухи на ...шоколад.
показать весь комментарий
12.11.2014 19:12 Ответить
Народ! Почитайте проект новой Конституции пети пороха -офигеете. Такой концентрации власти в руках президента пети -Царь бы позавидовал! Если ее протянут то выборы уже нафиг не нужны. Все будет решать петя и его ставленники на местах и никак по другому. Протянут еще терроториальную реформу по укрупнению районов и пипец полный. Вот вам и "життя по новому".
показать весь комментарий
12.11.2014 21:05 Ответить
Томенку вы что закон поменяли или как
показать весь комментарий
12.11.2014 21:22 Ответить
Давайте лучше назначим по одному депутату на область и пускай его все в области ****,пускай он всем вставляет окна,всем выкачивает дерьмо,а Пётр Конфета и его холуй Томенко сидят в Киеве и за всем этим наблюдают.Только я не думаю,что при таком раскладе они долго протянут.Потому,что депутат,который будет один,через три дня сойдет с ума от того всего дерьма,которое свалится ему на голову.И тогда Конфете придется самому разгребать всё это дерьмо.А это ж не "царское" дело.И тогда им всем придет писец.
показать весь комментарий
25.11.2014 18:22 Ответить