9943 посетителя онлайн
4 063 48

Губернатор Тернопольской области Сиротюк подал в отставку

Председатель Тернопольской областной государственной администрации Олег Сиротюк заявил о досрочном сложении своих полномочий.

Об этом Сиротюк сообщил 12 ноября во время брифинга передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинские новости.

"Фракции ВО "Свобода" в Раде восьмого созыва не будет. Поэтому ответственность за ситуацию в государстве и за формирование вертикали исполнительной ветви власти должны нести те фракции, которые будут формировать коалицию", - заявил Сиротюк.

Он также сообщил, что ВО "Свобода" приняла решение о сложении полномочий ее представителями в правительстве, а также председателями районных и областных государственных администраций.

Олег Сиротюк считает сложение своих полномочий абсолютно правильным шагом, поскольку, по его мнению, в нынешних условиях новосозданная коалиция должна брать на себя ответственность за будущее страны.

Как известно, и.о. Президента Украины, председатель Верховной Рады Украины Турчинов 2 марта 2014 года назначил Олега Сиротюка главой Тернопольской областной государственной администрации.

Олег Сиротюк является членом партии ВО "Свобода".

Читайте на "Цензор.НЕТ": Порошенко уволил главных СБУшников в двух областях

Топ комментарии
+8
Шота я ні одного прецендента подібного з ригами чи червоними не бачу...
Тягнуть на своєму горбу цю тяжку ношу "слуги народу"...Все про людей думають..)))
показать весь комментарий
12.11.2014 20:55 Ответить
+6
Свобода! це приклад для наших політиків, яких з посад мітлою не
зженеш!!! не пройшли в коаліцію - посади залишили!!! Так і треба - це по
європейськи! Взагалі Свобода мене по хорошому дивує! могли б сидіти в
парламенті ще 2 роки, але заради України пішли на дострокові вибори...
Не бояться втратити кормушку.... дивно, що народ цього не розуміє і не
оцінює достойно...
показать весь комментарий
12.11.2014 21:30 Ответить
+5
"Свобода" витягнула на собі Майдан.Непогано(навіть у плані виходів на роботу та дисциплінованості) проявила себе у ВР.
"незрілий" у них керівник-це факт..Поведінкою більш схожий на найнятого бездарного актора.)
Рафінований та нещирий якийсь націоналіст вийшов....
Перед основною масою рядових членів організації-СХИЛЯЮ ГОЛОВУ !
показать весь комментарий
12.11.2014 21:04 Ответить
Комментировать
Сортировать:
боятся запачкаться? ну-ну
показать весь комментарий
12.11.2014 20:49 Ответить
Шота я ні одного прецендента подібного з ригами чи червоними не бачу...
Тягнуть на своєму горбу цю тяжку ношу "слуги народу"...Все про людей думають..)))
показать весь комментарий
12.11.2014 20:55 Ответить
"Свобода" как по мне оч. незрелая полит. сила. И это "ах вы так" - детский сад в полный рост. А то мало ли.
И что-то кроме ПС вообще мало кого волнует, что они для страны сделать могут.
показать весь комментарий
12.11.2014 20:57 Ответить
показать весь комментарий
12.11.2014 21:04 Ответить
https://censor.net/user/35191

"незрілий" у них керівник-це факт..Поведінкою більш схожий на найнятого бездарного актора.

--------------
Ну якщо Ви про керівника "Свобода" сказали, то там прицепом і Михальчишин (який на одному з відео, вів себе, дуже агресивно, як от Фаріон бувало), і Фаріон теж зробила свій внесок, а потім, коли в нтку прийшли представники партії цеї, та зробили "шоу", та виклали відео "дійства" свого, у інтернет, у той момент, коли в ООН розглядались питання про захист України, так, про те відео, там зразу і сказали, то вийшов як би "удар під дих", зусиллям української дипломатії тоді...
Так що були "пригоди" у них, хоча серед членів тої партії, є дійсно патріоти, але от таке.
показать весь комментарий
12.11.2014 21:23 Ответить
что не понятного?раз народ не доверяет партии ее представители уходят из власти.что тут не так ?пусть шоколадные с кроликами рулят.а то свобода во власти плохо .ушли из власти опять не так.а как надо?
показать весь комментарий
12.11.2014 21:07 Ответить
надо нести ответственность и пытаться что-то сделать до конца
(мое мнение)
показать весь комментарий
12.11.2014 22:45 Ответить
,
показать весь комментарий
12.11.2014 20:50 Ответить
Украина может получить от
Америки секретное оружие способное помочь победить Путина. Кадры в
действии.




http://goo.gl/ZUPmMr
показать весь комментарий
12.11.2014 20:50 Ответить
А в Украине есть головы, что могли бы такое же (не хуже) делать.
показать весь комментарий
12.11.2014 20:56 Ответить
Да ладно - в США не дураки сидят ,понимают ,что сегодня дадут Украине оружие ,а завтра это оружие в Сколково слесарь Иван будет разбирать.
показать весь комментарий
12.11.2014 20:58 Ответить
в Сирии раша не может его получить ? Или купить в Афгане ? Не смеши
показать весь комментарий
12.11.2014 21:07 Ответить
нужно было меньше быковать, да своих лучших представителей как махницкий в прокуроры не посылать, если знали, что ворюга и вот вы все там такие, вам бы к корыту
показать весь комментарий
12.11.2014 20:51 Ответить
Типа ушел красиво хлопнув дверью... Можно подумать, что ег о оставили бы в кресле. Все Олеже, новая коалиция, новые договорняки.
показать весь комментарий
12.11.2014 20:51 Ответить
и олежка с бандерой пролетел, не та тема, шукай олежка другую нишу
показать весь комментарий
12.11.2014 20:55 Ответить
вот у серенького и забыли спросить как надо.а свобода другой ниши искать и не будет.просто взгляды свои не меняют в отличии от прочей муеты.
показать весь комментарий
12.11.2014 21:12 Ответить
а какие взгляды? вот представитель свободы махницкий возлавил прокуратуру и сразу о его взглядах на недвижимость узнал народ и так они все, бандера , идеология-это просто не занятая ниша в политике, которую занял тягнибок и даже во львове заработал кличку- тягнибакс
показать весь комментарий
12.11.2014 21:32 Ответить
а ты вообще откуда знаток?газетку экспресс почитываешь?а вообще нет свободы у власти.все написали заявы об отставке.и пусть теперь кролик с шоколадным и пидаром ляжко с миллионером садовым покажут невиданную честность и огромный экономический рост.
показать весь комментарий
12.11.2014 21:40 Ответить
свобода должна стать конструктивной оппозицией а не в истерике все бросать
показать весь комментарий
12.11.2014 20:52 Ответить
ну и какая оппозиция если у тебя власть ?вы хоть понимаете что пишите?
показать весь комментарий
12.11.2014 21:08 Ответить
Пам'ятаю, як більшість раділи його призначенню.

Як колись раділи і призначенню Муженка начальником Генштабу України.

А перед цим іще десятків чиновників, які не виправдали сподівань...
Губернатор Тернопольской области Сиротюк подал в отставку - Цензор.НЕТ 7749
показать весь комментарий
12.11.2014 20:53 Ответить
Можливо йому заважають. Можливо не прийшов час для деяких справ?
показать весь комментарий
12.11.2014 22:48 Ответить
на следующие выборы если пойдете,то подлечите фарион
показать весь комментарий
12.11.2014 20:54 Ответить
это же надо такую придурочную взять в партию, ее во ЛЬВОВЕ по мажоритарке не провели, даже там люди не захотели гопников, только быковали ходили, с бендерой да шухевичем носились, а людям глубоко плевать на их бендер, когда никакой социалки, ну не до бендер, когда жрать охота, это откормленному и упакованному олежке -нормально
показать весь комментарий
12.11.2014 21:04 Ответить
https://censor.net/user/222389

"людям глубоко плевать на их бендер"

---------
На бендер да плевать, на С.Бандеру нет, на мой взгляд.

Другое дело, что партия "Свобода", из за ее представителей таких как Тягнибок, Фарион, Михальчишин и тех кто был задействован в инциденте в нтку когда был (да может они и хорошие люди, на самом деле, но сделали они тогда, в некоторой степени "медвежью услугу", украинской дипломатии, когда еще и сами выложили в сеть, сразу же после этого инцидента видео, то на заседании ООН, где тогда рассматривался вопросы по Украине, на то видео сразу была ссылка, на том заседании ООН в смысле.), то сильно подпортили репутацию достойного человека, похлеще пропаганды, которую проводили против С.Бандеры. Хотя в партии "Свобода", есть и настоящие патриоты Украины, которые не "дикие" (как первые три из партии их, перечисленые мною), нормальные. имхо.
показать весь комментарий
12.11.2014 21:40 Ответить
http://youtu.be/KgdMl94zqj4
показать весь комментарий
12.11.2014 20:55 Ответить
Запад полностью признал вторжение россии в Украину. http://www.unian.ua/politics/1008598-radu-bezpeki-oon-zbirayut-ssha-cherez-vtorgnennya-v-ukrajinu-rosiyskih-viysk-diplomati.html Раду Безпеки ООН збирають США через вторгнення в Україну російських військ - дипломати .
показать весь комментарий
12.11.2014 20:58 Ответить
Конечно все *******! Ответственность за БУДУЩЕЕ страны - берут ЛЮДИ, не зависимо от партий, партеек, ячеек и прочего фуфла! Почему Украина, так привыкла к "людыни з посвидченням?" - корочкой? Ведь большинство - корочек не много дороже ГАВНА - держащего эту корочку, врученную ему же украинцами? А ВОЛЯКА УКРАИНЕЦЬ так и тянет это гавно за собой 23 года и еще тянуть будет?

Да накуй вы кому нужны вообще будете, "корочные" - наши?
показать весь комментарий
12.11.2014 21:00 Ответить
я не понимаю... если ********* вводит войска, сорвав шевроны, что мешает США сделать то же самое.. срезали опозновательные знаки и вперед давать пистулей рашкинским скотам... а на все претензии говорить померещилось вам, русские пляди
показать весь комментарий
12.11.2014 21:01 Ответить
Мешает трусость. Может у вас есть примеры когда Американские вояки в боях проявили героизм. - Только фильмы в качестве примера не представлять.
показать весь комментарий
12.11.2014 21:07 Ответить
До тех пор пока народ сам не будет выбирать губернаторов- толка не будет. Губернатор по квоте коалиционного соглашения - временщик
показать весь комментарий
12.11.2014 21:09 Ответить
стыдно стало за содеянное... не получится"сухим" из воды выйти - люстраторы достанут....
показать весь комментарий
12.11.2014 21:17 Ответить
Поскорее бы свалила эта Швобода с моего Тернополя. Они тут уже всех достали. Абсолютно ничем от рыгов не отличаются.
показать весь комментарий
12.11.2014 21:20 Ответить
да вопросов нет .уходит свобода с власти.теперь тебе попрет.только через три месаца начнешь визжать как же все плохо .опять не за тех проголосовали.
показать весь комментарий
12.11.2014 21:31 Ответить
оцінює достойно...
показать весь комментарий
12.11.2014 21:30 Ответить
вот с этим я согласен.свобода поступила как надо.не доверяет народ уходим.пусть управляют те кому народ доверяет.я не пойму в чем проблема?пусть бы все так делали уже бы давно жили лучше.
показать весь комментарий
12.11.2014 21:34 Ответить
Якщо, Україна і надалі буде жити питаннями про "кормушки", значить, що в України - немає майбуття. Кормушки, кормушки... Всіх Вас, Українці вони нагодували, ті "кормушки?".
Пора вибирати достойних Українців. часу на "кормушкі" вже у нас з Вами - немає. Або перемога і Україна - держава, або "доунецкая губерния!"
показать весь комментарий
12.11.2014 21:37 Ответить
ви праві ,
На мою думку Донбас перетворили на зону лиха оті Ахметори і Янучари + брехня путіна.
показать весь комментарий
12.11.2014 22:31 Ответить
Свобода, Удар , Батьківщина і Радикальна парія, боролися з крадіями і зрадниками ПР і КПУ.
Цей бій не треба забувати. Велика справа зроблена , скинули катів зрадників банди янучар ! Тепер громадянам необхідно контролювати владу за для безпеки країни.
Свобода справжні патріоти ! Слава Україні !
Смерть ворогам !
показать весь комментарий
12.11.2014 22:25 Ответить
І що тепер в опозицію,Звісно не разом з регіаналами .
Свобода зробили рішуче і сміливе рішення , це в їхньому стилі.
показать весь комментарий
12.11.2014 22:55 Ответить