8890 посетителей онлайн
4 056 70

Псевдоюридический бред России не распространяется на территорию Украины и на меня как на ее гражданина, - Вятрович о деле Следкома РФ в отношении него

Псевдоюридический бред России не распространяется на территорию Украины и на меня как на ее гражданина, - Вятрович о деле Следкома РФ в отношении него

Глава Украинского института национальной памяти (УИНП) Владимир Вятрович прокомментировал открытое в отношении него в РФ уголовное дело по факту якобы "реабилитации нацизма".

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Следственный комитет, вы забываетесь! Ни Владимир Вятрович, ни политика национальной памяти Украины, ни наша история не в сфере юрисдикции России. Долгое время так было, и вы этим злоупотребляли до совершения преступлений против человечности. Но, напомню, это прошло давно, как бы вам ни мечталось иначе", - написал он.

Вятрович подчеркнул, что Украина - суверенное государство, и какой-либо "псевдоюридический бред Российской Федерации не распространяется на территорию Украины и на меня как на ее гражданина".

"С исторической точки зрения "следствие" пришло к смешным выводам. В отличие от этого комитета, я тщательно изучал материалы Нюрнбергского процесса, которые, к сожалению для "следователей", никогда не были изданы в полном объеме на русском языке. Очевидно, не случайно, так как именно в материалах Нюрнбергского процесса есть документы, которые свидетельствуют о борьбе Организации украинских националистов против нацизма. Очевидно, что эти документы противоречат установкам советской, а теперь и современной российской пропаганды о якобы коллаборационизме бандеровцев. Именно поэтому эти документы никогда не были опубликованы в Российской Федерации", - отметил он.

"Россия воспроизводит советские мифы, связанные со Второй мировой войной, которые не имеют ничего общего ни с решениями Нюрнбергского процесса, ни тем более с объективом видением того, чем была Вторая мировая война. В частности, и для украинцев", - резюмировал директор института нацпамяти.

Ранее Следственный комитет РФ открыл уголовное дело против руководителя Украинского института национальной памяти Владимира Вятровича по факту якобы "реабилитации нацизма".

Псевдоюридический бред России не распространяется на территорию Украины и на меня как на ее гражданина, - Вятрович о деле Следкома РФ в отношении него 01

Топ комментарии
+36
Практично і юридично В'ятрович правий. Всім, кому не подобається на вихід.
показать весь комментарий
14.03.2019 14:19 Ответить
+27
Вятрович красава опустил тупих мокшанцев, как нашкодивших котят мордой в их же дерьмо. Стоит ждать. что Сливной бачок Скабеева будет визжать как бешеная лосиха при упоминании имени Вятровича.
показать весь комментарий
14.03.2019 14:25 Ответить
+18
Кому це «багатьом»? Любітєлям русскава міра?
Так воно так і потрібно бути.
Вороги ненавидять Україну де є Бандера, Мазепа, Петлюра, українська мова і українська церква.
показать весь комментарий
14.03.2019 14:27 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Біндєра.
показать весь комментарий
14.03.2019 14:16 Ответить
А який цинічний!
показать весь комментарий
14.03.2019 14:24 Ответить
ЖідабЄндьйорьєвіц ярій очінь.
показать весь комментарий
14.03.2019 20:32 Ответить
Вятрович красава опустил тупих мокшанцев, как нашкодивших котят мордой в их же дерьмо. Стоит ждать. что Сливной бачок Скабеева будет визжать как бешеная лосиха при упоминании имени Вятровича.
показать весь комментарий
14.03.2019 14:25 Ответить
От мокшан даже рыба убегает:
Псевдоюридична маячня Росії не поширюється на територію України і на мене як на її громадянина, - В'ятрович про справу Слідкому РФ щодо нього - Цензор.НЕТ 4686
показать весь комментарий
14.03.2019 14:31 Ответить
Бачок шумит и булькает
Псевдоюридична маячня Росії не поширюється на територію України і на мене як на її громадянина, - В'ятрович про справу Слідкому РФ щодо нього - Цензор.НЕТ 4201
показать весь комментарий
14.03.2019 14:40 Ответить
Тепер там погано годують, тому він харчується "русскім духом".
показать весь комментарий
14.03.2019 14:22 Ответить
Блинами из окна и "медузами" с боярой
показать весь комментарий
14.03.2019 14:27 Ответить
Наприклад?
показать весь комментарий
14.03.2019 14:40 Ответить
Практично і юридично В'ятрович правий. Всім, кому не подобається на вихід.
показать весь комментарий
14.03.2019 14:19 Ответить
багатьом не подобається.. шо всіх виженеш? .. одне чудо вже мільонів 5 вигнав на заробітки.. з ким залишитесь? хоча... недовго залишилось
показать весь комментарий
14.03.2019 14:24 Ответить
Кому це «багатьом»? Любітєлям русскава міра?
Так воно так і потрібно бути.
Вороги ненавидять Україну де є Бандера, Мазепа, Петлюра, українська мова і українська церква.
показать весь комментарий
14.03.2019 14:27 Ответить
Ну та тундра у кацапів--теж вкрадена ними,як і все інше.
показать весь комментарий
14.03.2019 20:35 Ответить
Спортлото разберется
показать весь комментарий
14.03.2019 14:21 Ответить
Але.... РИДАХТУРЫ Цензора..... вы, когда переводите в гугле на "рюське изык" украинские посты, вы хоть после этого перечитывайте выданное.... у вас же ошибок в тексте больше, чем самого текста..... ЮРА, возьми, наконец-то, в штат литредакторов......
показать весь комментарий
14.03.2019 14:21 Ответить
А може краще буде, коли новину публікувати мовою оригіналу?
Тобто українською.
показать весь комментарий
14.03.2019 14:36 Ответить
Переводимо погляд в верхній, правий кут екрану/монітору. Тиснемо кнопку UA .
показать весь комментарий
14.03.2019 14:44 Ответить
Тиснемо . І бачимо новину українскою з ПІВГОДИННОЮ ЗАТРИМКОЮ відносно її російської версії.
А зважаючи, що Цензор у переважній більшості використовує новини, що в оригіналі є українською, то це взагалі : «Диво, з див» (с)
показать весь комментарий
14.03.2019 14:49 Ответить
Ні разь жігівайці мєжь нац анал ьную розьнью.
показать весь комментарий
14.03.2019 20:37 Ответить
Американские банки это не американцы вообще,а американцы в частности.
показать весь комментарий
14.03.2019 14:23 Ответить
посмотрим, шо он запоет когда власть сменится..
показать весь комментарий
14.03.2019 14:24 Ответить
Когда ху*ло сдохнет в смысле? Тогда ты поедешь прятаться в Венесуэлу, лахтинец.
показать весь комментарий
14.03.2019 14:29 Ответить
ага, он уже в Польшу сьездил...
а ты, дальше очка не убежишь..
показать весь комментарий
14.03.2019 14:32 Ответить
Тебе человек угрожал ?
показать весь комментарий
14.03.2019 14:44 Ответить
Та понятно.
Тьі же с воли пишешь.
показать весь комментарий
14.03.2019 14:54 Ответить
На відміну від багатьох представників нинішньої влади, які лизали дупу Янику і співпрацювали з ним, В*ятрович навіть тоді не боявся говорити правду про УПА чи злочини НКВД... Ось кому-кому, а В"ятровичу пох на зміну влади, він свободівець взагалі
показать весь комментарий
14.03.2019 14:45 Ответить
Тому то його й ненавидять кацапи--що тамті,що тутешні.
показать весь комментарий
14.03.2019 20:38 Ответить
и не надейтесь- бойки, мураевы, вилки не станут президентами
показать весь комментарий
14.03.2019 16:08 Ответить
а зільйонкєн?
показать весь комментарий
14.03.2019 20:39 Ответить
Вятрович,походу, исходит из того,что лучше с умным потерять,чем с дураком найти,потому и тянет мазу за США,а не за Скотоматушку..
показать весь комментарий
14.03.2019 14:26 Ответить
Кац(апе), а звідки ти знаєш думку В'ятровича про справу фірташ_США?
показать весь комментарий
14.03.2019 14:29 Ответить
Америка ето супердержава, а раша помойка.Что позволено Юпитеру, не позволено бичку. Касательно Фирташа, уже и Испания требует видачу ! И могут видать и могут впаять, лет 25.
показать весь комментарий
14.03.2019 14:36 Ответить
Кисо обиделсо за говнорашку?
показать весь комментарий
14.03.2019 14:52 Ответить
Понимаешь куц, фирташ нарушал законодательство США, работая в США и с американскими гражданами! поэтому они и могут требовать его выдачу!
Точно так и Украина может требовать выдачу любого человека, если он нарушал украинское законодательство, работая в Украине или с украинскими гражданами (последний пример - родственный тебе алень из расосисии, крутивший махинации с налогами сейчас находится в тюрьме Греции и ждёт выдачи в Украину, хотя может уже и выдали этого осла)
показать весь комментарий
14.03.2019 15:22 Ответить
Узко мыслишь. Все деньги Фирташа в США. Если не напрямую в американских банках, то через банки-корреспонденты (что ещё хуже😀). Все сделки под контролем через SWIFT. Так что Фирташ нарушает американское законодательство в первую очередь. You understood me?😀😀😀
показать весь комментарий
14.03.2019 15:44 Ответить
Молодець В'ятрович
показать весь комментарий
14.03.2019 14:25 Ответить
Если честно, то Россию и ее правителями сегодняшними надо судить за нацизм .
показать весь комментарий
14.03.2019 14:26 Ответить
Нацисты в росии хотят судить людей за нацизм . Лживые и лицемерные твари!
показать весь комментарий
14.03.2019 14:27 Ответить
посмотрел его биографию...
так он жеж всю жизнь стукачем был..
а потом, типа "правильным" заделался...
показать весь комментарий
14.03.2019 14:28 Ответить
...а ти так і залишився побрязкачем. Кацапським.
показать весь комментарий
14.03.2019 14:30 Ответить
а ти хвіст собачий... тільки і можеш мух ганять..
показать весь комментарий
17.03.2019 09:18 Ответить
ГПУ тоже могла бы возбуждать уголовные дела против россиян, но украинцы значительно умнее своих "великих" соседей, зачем дураками выглядеть в мире.
показать весь комментарий
14.03.2019 14:34 Ответить
Вятровича нужно обменять на украинских моряков.
показать весь комментарий
14.03.2019 14:37 Ответить
От цікаво, чому тут проти В*ятровича пишуть лише русськаязичні? Ольгіно відмашку дало?
показать весь комментарий
14.03.2019 14:46 Ответить
хоть вятрович и дурачок, но здесь по сути он прав
показать весь комментарий
14.03.2019 15:13 Ответить
"Дурачьйок"---бо є українцем у своїй Україні?Для кацапні це злочин.
показать весь комментарий
14.03.2019 20:41 Ответить
Так, повилазили всі прігожінская тролі, їм за коменти про В'ятровича обіцяли премію виписати і видати талони на посилене харчування.
показать весь комментарий
14.03.2019 19:53 Ответить
В комментах воняет подгоревшей "ватой".
показать весь комментарий
14.03.2019 14:51 Ответить
Владимир Вятрович прекрасно выполняет свою работу. Этот человек 100% на своем месте.
показать весь комментарий
14.03.2019 14:58 Ответить
Надо было так написать Вятровичу : " Нелегитимный Следком РФ.." НА Обозревателе так пишут нелигитимная Госдума РФ. И они конечно правы, какая легитимность при диктаторе Путине.
показать весь комментарий
14.03.2019 15:03 Ответить
нелегетимность госдуры рф проистекает из незаконных выборов в эту саму госдуру в украинском Крыму
показать весь комментарий
14.03.2019 15:23 Ответить
Поддержу Вятровича... Россия НИКОГДА не опубликует ВСЕ материалы Нюрнберга...Потому что для неё это будет "вешалка"... Они запретили издавать книгу Артура Кестлера, "Слепящая тьма", который рассказал, ещё в 1938-м, о настоящей сути "сталинизма". Единственное место, где эта книга была опубликована на русском языке - журнал "Знамя", 1991 год... Потом - запрет... (Книга Кестлера, на украинском языке, была издана во Франции, в 1939-м... Её перевели эмигранты-украинцы... У меня она, в современном оформлении, стоит на полке... Я читал, сначала, "Знамя", на русском, а потом - на украинском...).
показать весь комментарий
14.03.2019 15:10 Ответить
Пацаки,як те шизоиды,живут в выдуманном мирке.И пока шизоид не поймёт,що болен,вылечиться не возможно.Ну,ладно ещё шизик спокойный,сидит там у себя лепит с дерьма щось,але ж цей буйный с манией величия
показать весь комментарий
14.03.2019 15:28 Ответить
Вандалізм на кладовищах не є проявом патріотизму
показать весь комментарий
14.03.2019 16:01 Ответить
Як і разп"ятіє бір"єм"яниє немовлятка русккагавар"яшьч"єїся.
показать весь комментарий
14.03.2019 20:43 Ответить
Молодець, респект Бандерівцю!!!
показать весь комментарий
14.03.2019 19:46 Ответить
Нехай їх слідком ще в Інтерпол маляву подасть, а ми посміємося над тим, як їх там далеко пошлють