8678 посетителей онлайн

Корж не является советником министра МВД с сентября 2018 года

Выяснилось, что Служба безопасности Украины разоблачила на вымогательстве 30 тысяч долларов взятки первого заместителя председателя физкультурно-спортивного общества "Динамо" бывшего советника министра внутренних дел Виктора Коржа.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом 14 марта "Украинской правде" сообщили источники в правоохранительных органах.

"Задержали водителя Виктора Коржа, заместителя председателя ФСО "Динамо", Корж сейчас на отдыхе, попросил, чтобы водитель забрал деньги", - рассказали в ведомствах.

Корж не является советником министра МВД с сентября 2018 года 01
Фото: Виктор Корж/Украинская правда

Источники отметили, что сам Корж сейчас в отпуске и находится за рубежом.

В то же время в МВД утверждают, что Корж не занимает должность советника министра Арсена Авакова с сентября 2018 года.

На сайте МВД отсутствует информация о Корже с конца 2017 года.

Директор департамента коммуникаций МВД Артем Шевченко сообщил, что Корж не является советником министра внутренних дел с 29 сентября 2018 года.

По его словам, Коржу не продлили действие полномочий, а его удостоверение было действительным до 29 сентября.

В то же время справка о том, что Корж больше не является советником Авакова, датирована 14 марта 2019 года.

Корж не является советником министра МВД с сентября 2018 года 02

Напомним, 14 марта в СБУ заявили, что разоблачили на вымогательстве взятки 30 тысяч долларов советника на общественных началах руководства МВД.

Топ комментарии
+7
а, орден когда от пороха получал, как бывший рыг от бывшего рыга, был еще....
показать весь комментарий
15.03.2019 08:44 Ответить
+5
Еготамнет.
показать весь комментарий
15.03.2019 08:40 Ответить
+5
Кого это волнует))) Все уже узнали, что он советник))) Теперь попробуйте отмыться и оправдаться)))
показать весь комментарий
15.03.2019 08:41 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Еготамнет.
показать весь комментарий
15.03.2019 08:40 Ответить
Понятное дело, когда за сраку взяли, срака сразу оказывается к ЛГБТ никакого отношения и не имела!..
показать весь комментарий
15.03.2019 09:49 Ответить
Кого это волнует))) Все уже узнали, что он советник))) Теперь попробуйте отмыться и оправдаться)))
показать весь комментарий
15.03.2019 08:41 Ответить
Да кто там отмываться будет? Новую партию рюкзаков нужно запускать)))
показать весь комментарий
15.03.2019 08:52 Ответить
А чего это сразу отмыться? Господам-товарищам просто подмытся достаточно...
показать весь комментарий
15.03.2019 09:53 Ответить
как давно не является, роли не играет. "уволился ещё вчера" - тоже самое по смыслу.
показать весь комментарий
15.03.2019 08:42 Ответить
Так, на заметку.

Страны Европы отменили смертную казнь только тогда, когда свели к минимуму коррупцию.
показать весь комментарий
15.03.2019 08:42 Ответить
Гнилая отмазка, Аваков. "Каков поп, таков приход"
показать весь комментарий
15.03.2019 08:43 Ответить
а, орден когда от пороха получал, как бывший рыг от бывшего рыга, был еще....
показать весь комментарий
15.03.2019 08:44 Ответить
Было бы неплохо, если СБУ выложит фото удостоверения в студию)
показать весь комментарий
15.03.2019 08:46 Ответить
Раковую опухоль удаляют хирургическим способом. Ее нельзя уговорить, взывать к совести. Даже подняв зарплату до невиданных высот она будет вытягивать все соки из организма.

Г-н Линч, Ваш выход!
показать весь комментарий
15.03.2019 08:46 Ответить
та шо там Лінч!
і де знайти стільки ккк)))) для цих операцій знайти?
але один метод "боротьби" - максимальний розголос- інформація, а не побрехенькі!
показать весь комментарий
15.03.2019 08:52 Ответить
Авакян начал выступать против соевых-авакяну прозрачно намекнули о пагубности такой политики. Сволочи грызутся со сволочами.
показать весь комментарий
15.03.2019 08:46 Ответить
Им нужно помочь. Пока не истребят друг-друга.
показать весь комментарий
15.03.2019 08:49 Ответить
важлива інформація! ))))))))
"Динамо" завжди було в відомстві) ментів/тепер поліції!
все інше "плітки" !!! ))))))))))))
показать весь комментарий
15.03.2019 08:47 Ответить
А шо выходного номера у справки нет? Или в МВД набраны люди с улицы и не в курсе о регистрации справок? Шо за бред?
показать весь комментарий
15.03.2019 08:47 Ответить
Це взагалі не документ, так, просто папірець для відмазки. Відсутні: зображення Державного Герба, назва міністерства, назва установи, адреса, код ЄДРПОУ, електронна адреса, номер телефону, вихідний номер, вихідна дата, кому адресовано, прізвище виконавця, номер телефона виконавця. Гнила відмазка це а не документ.
показать весь комментарий
15.03.2019 09:16 Ответить
Справка эта не отмазка, а наоборот, попытка обвинить, мол справка сделана 14.03.19. А кто запросил справку 14-го? почему не показан исх.номер? фейковая подстава. Если б кто-то просил для отмазки - то был бы "витяг з наказу про закінчення повноважень з 29.09.18"
показать весь комментарий
15.03.2019 10:08 Ответить
А почему этот рыговский ублюдок был таким советником до 29.09.2018? Как такое могло случиться и что именно он советовал все это время?
показать весь комментарий
15.03.2019 08:56 Ответить
Динамо-это ментовская контора, дальше Коржа рыть не хотят. А то в процессе расследования выйдут на первых лиц государства. Корж гыгы.
показать весь комментарий
15.03.2019 09:12 Ответить
Рюкзаков не заметил в своих рядах ряженного генерала?
показать весь комментарий
15.03.2019 09:26 Ответить
дело безперспективное изначально, Корж скажет, что нифига водятлу не говорил и вооюще это провокация, что может и быть в реале.
показать весь комментарий
15.03.2019 09:27 Ответить
Контора - молодцы, надеюсь документирование было максимальным и грамотно процессуально оформлено. Тепрь дело за следаками. Опера свое дело сделали.
показать весь комментарий
15.03.2019 09:29 Ответить
предлагаю взятки, от которых отказались адресаты, конфисковывать в Пенсионный фонд ))
показать весь комментарий
15.03.2019 09:31 Ответить
В то же время справка о том, что Корж больше не является советником Авакова, датированная 14 марта 2019 года.

Они там полные идиоты???
А каким числом должна быть справка если запрос был сделан 13 марта?
Даже справка о революции 1917 года будет датирована 14 марта 2019 года, если ее запросить 13 марта.
показать весь комментарий
15.03.2019 09:44 Ответить
Ми вже це давно проходили!Перед отриманням хабаря зараз старанно готуються, заготовлені накази на відставку, на відрядження....
показать весь комментарий
15.03.2019 09:45 Ответить
он давно уволился - и даже жена его не знает
показать весь комментарий
15.03.2019 11:11 Ответить
Разве не понятно, что существующие законы борьбы с коррупцией не действуют и надо что-то предлагать другое. Ждут и подталкивают народ к более жестким мерам. Уверен, что вбрасыванием в мусорный контейнер не обойтись. Сейчас не ворует только ленивый. Вот создали условия реформаторы мать их.
показать весь комментарий
15.03.2019 11:29 Ответить
Он уволился две недели назад!
Дадада
показать весь комментарий
15.03.2019 11:35 Ответить