10549 посетителей онлайн

Венгрия намерена поддерживать санкции ЕС против РФ, - глава МИД Сийярто

Власти Венгрии намерены поддерживать санкции Евросоюза против России.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Лигу, об этом заявил глава венгерского МИД Петера Сийярто.

"Я сказал министру иностранных дел Германии, что Венгрия всегда будет предана тем решениям, которые Европа принимает вместе, это также касается случая с Украиной", - заявил Сийярто по итогам встречи со своим немецким коллегой Франком-Вальтером Штайнмайером.

По его словам, отношения Будапешта с Москвой должны быть "сбалансированными, здоровыми и прагматичными", однако Венгрия будет выступать в защиту суверенитета Украины. Сийярто добавил, что его государство гордится тем, что поставляет наибольшие, по сравнению с другими европейскими странами, объемы газа в Украину по реверсным маршрутам.

Читайте на "Цензор.НЕТ": США и ЕС готовят усиление санкций против России, - Госдеп США

В то же время, касаясь темы энергетической безопасности, министр обратился к своему германскому коллеге Франку-Вальтеру Штайнмайеру с просьбой "оказать поддержку строительству газотранспортного коридора "север-юг".

Глава МИД ФРГ в свою очередь заявил, что у него есть ряд вопросов относительно решений венгерских властей, которые направлены на реализацию проекта Южный поток в обход решений Еврокомиссии.

"Венгрия должна на них дать ответ", - заключил Штайнмайер.

Напомним, 3 ноября венгерский парламент вопреки позиции Еврокомиссии принял закон, который откроет путь для строительства газопровода Южный поток.

Источник:  По материалам Euronews.
Топ комментарии
+6
Трепещите кацы.Венгрия намерена поддерживать санкции ЕС против РФ, - глава МИД Сийярто - Цензор.НЕТ 2680
показать весь комментарий
13.11.2014 07:33 Ответить
+4
Писта "Южному потоку", писта "русскому миру", пистец параше.
показать весь комментарий
13.11.2014 07:28 Ответить
+3
Венгрия намерена поддерживать санкции ЕС против РФ, - глава МИД Сийярто - Цензор.НЕТ 8991
показать весь комментарий
13.11.2014 07:31 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Писта "Южному потоку", писта "русскому миру", пистец параше.
показать весь комментарий
13.11.2014 07:28 Ответить
Венгрия намерена поддерживать санкции ЕС против РФ, - глава МИД Сийярто - Цензор.НЕТ 9191
показать весь комментарий
13.11.2014 07:36 Ответить
Ути-пути.
Венгерские "папки" поглядели на все эти демонстрации народа против *****, почесали репу и решили сменить курс, пока их ***** с Унитазов не посгоняли?..
показать весь комментарий
13.11.2014 07:45 Ответить
Венгрия намерена поддерживать санкции ЕС против РФ, - глава МИД Сийярто - Цензор.НЕТ 8991
показать весь комментарий
13.11.2014 07:31 Ответить
Трепещите кацы.Венгрия намерена поддерживать санкции ЕС против РФ, - глава МИД Сийярто - Цензор.НЕТ 2680
показать весь комментарий
13.11.2014 07:33 Ответить
Так это же... наша, мы их производили. Лет 20 назад. Откуда она у вас?
показать весь комментарий
13.11.2014 07:48 Ответить
Пинают Пуйло все,- кому не лень.
показать весь комментарий
13.11.2014 07:35 Ответить
Япония тоже поддерживает санкции против России.
показать весь комментарий
13.11.2014 07:35 Ответить
В списке невъездных - уже до сотни человек. В том числе прокурор Крыма. Многие судьи. Половина Думы. Улавливаете?
показать весь комментарий
13.11.2014 07:37 Ответить
То есть те, кто вааще ни сном ни духом в эту самую Японию до конца жизни ехать не собирался. Теперь случай из жизни - на прошлой неделе - спустя 3 недели путешествия - приехал мне с японской разборки мой родной домкрат на мою Судзуку. Всё честь по чести, паковали ,кстати, японцы - картон от какой-то фигни с иероглифами. Качество стали - я офигел, бздюшка поднимает машину на наклонном участке и даже не думает съезжать набок.

Пойдет ли Венгрия дальше Японии?
показать весь комментарий
13.11.2014 07:46 Ответить
Глупости, нафига укропам ссылочка?
показать весь комментарий
13.11.2014 08:11 Ответить
******, оказывается - не совсем "******", чтобы не понимать, что с паРашей дела иметь - себе дороже!
показать весь комментарий
13.11.2014 08:22 Ответить
видимо мировая закулиса доходчиво обьяснила ********, что они ставят на хромую лошадь, которой скоро настанет полный попперклоппер
показать весь комментарий
13.11.2014 08:34 Ответить
Мадьярам верить, россию уважать
показать весь комментарий
13.11.2014 08:53 Ответить
http://image2you.ru/46903/1334888/ Венгрия намерена поддерживать санкции ЕС против РФ, - глава МИД Сийярто - Цензор.НЕТ 8827
показать весь комментарий
13.11.2014 09:14 Ответить
Специально для граждан
России !!!!!

Русским людям сейчас нужно
серьёзно задуматься в какую пропасть сползает Россия (прошу довести эту
информацию до всех россиян, передавайте её дальше любым способом). Если Путин
не остановится, то дальше Россию ждёт
печальная участь. Как ни крути, а санкции уже серьёзно действуют на экономику
России (рубль падает, цены растут, курс доллара и евро увеличивается каждый
день, нефть дешевеет), и действие санкций будет усиливаться в дальнейшем. Не
может Россия которая живёт за счёт продажи
нефти и газа и бездумно проедающая при этом полученные деньги, диктовать свои
условия всему миру, нельзя сидя поуши в своём дерьме кричать «мы великие !!!,
мы могучие !!!!», извините, но можно своим дерьмом и захлебнутся. Большая
страна требует больших расходов на содержание, чем и как правители Росси будут
кормить свой народ в дальнейшем, что
ждёт страну дальше…??????, или всё спишут на войну, и будут дальше оболванивать
свой народ дешёвой кремлёвской пропагандой в которую в мире уже никто не верит,
но они, эти правители России сейчас живут хорошо, их дети учатся и живут в
Америке и Европе, они воруют деньги в России и переправляют их на запад,
покупают там себе дома и виллы, ведут бизнес, а вы рабы ползайте в своей
грязи!!!!!!! У России на данный момент полно своих проблем (экономический спад,
рост цен на продукты и валюту, казнокрадство, взяточничество, пьянство,
наркомания и пр.), а Путину плевать на своих граждан и на страну, он и дальше отвлекает
людей от этих проблем, он тратит миллиарды, отправляя на кровавую бойню в
Украину русских солдат, которых потом закапывают в посадках на Донбассе как
бездомных собак без креста и могилы (это в лучшем случае), а то и вовсе
неизвестно что делают с их телами, а родителям потом говорят «пропал безвести»,
или «погиб на учениях», неужели россияне ещё не поняли, что их власть держит их
за безмозглое и тупое быдло, и что в
любой момент беда может придти к ним в дом, с известием о смерти их близких на
далёком Донбассе, сколько их уже погибло, тысячи…??? или десятки тысяч ….????
(ну да конечно, нам людей не жалко, страна большая, русские бабы ещё нарожают),
люди задумайтесь, что Вас ждёт дальше, и как Вам жить с этим потом, и самое
главное - ради чего всё это ??????????...................
показать весь комментарий
13.11.2014 19:55 Ответить