7577 посетителей онлайн
12 519 134

Обвал на рынке нефти продолжился: цены на Brent упали до $80

Обвал на рынке нефти продолжился на фоне заявлений ОПЕК. Картель прогнозирует снижение спроса на топливо.

На мировых торгах в четверг, 13 ноября, цены на нефть Brent снизились до $80 за баррель, так как ОПЕК прогнозирует падение спроса в будущем году, а Саудовская Аравия молчит о возможности сокращения добычи, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

Так, фьючерсы на Brent уже подешевели на $0,32 до $80,06 за баррель, а фьючерсы на WTI - на $0,05 до $77,13 за баррель.

По расчетам ОПЕК, в будущем году спрос на нефть картеля составит около 29,2 миллиона баррелей в сутки, то есть, на 1 миллион меньше текущего уровня добычи.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Рубль продолжает падать вслед за ценами на нефть, - эксперты

Как отмечают эксперты, сейчас очень мало факторов, способных поднять рынок, но игра идет не только на понижение: те, кто до сих пор продавал, хотят забрать прибыль на этом уровне.

Министр нефтяной промышленности Саудовской Аравии Али аль-Наими в среду прервал молчание, подтвердив стремление королевства к сохранению стабильности на мировом рынке, но ничего не сказал о планах страны в отношении добычи. Инвесторы продолжают гадать, решит ли ОПЕК снизить добычу на совещании 27 ноября.

Запасы нефти в США снизились на 1,5 миллиона баррелей до 373 миллионов баррелей на прошлой неделе, сообщил Американский институт нефти (API), при прогнозе повышения на 800.000 баррелей.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Путин пожаловался китайским СМИ, что нефть дешевеет из-за "чьих-либо политических интересов"

Резкое падение цен на нефть может стать причиной снижения инвестиций в сланцевую нефть в США на 10% в будущем году, по мнению Управления энергетической информации.

Топ комментарии
+35
Обвал на рынке нефти продолжился: цены на Brent упали до $80 - Цензор.НЕТ 3447
показать весь комментарий
13.11.2014 09:15 Ответить
+34
В Вашей стране еще не громили КАЦАПСКОЕ посольство?Тогда ДЕЩИЦА идет к Вам!

https://twitter.com/AlexeyShipov/status/532268730932531200/photo/1 https://pbs.twimg.com/media/B2L_lttIgAM6I8F.jpg:large Обвал на рынке нефти продолжился: цены на Brent упали до $80 - Цензор.НЕТ 8728
показать весь комментарий
13.11.2014 09:14 Ответить
+27
Обвал на рынке нефти продолжился: цены на Brent упали до $80 - Цензор.НЕТ 98
показать весь комментарий
13.11.2014 09:14 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Так зачем вам это все вы можете ответить? Этот Крымнаш и террористическая новороссия, их содержание, санкции, возможный обвал экономики и полномосштабная война?
показать весь комментарий
13.11.2014 10:49 Ответить
если "just business" означает 11,80 р., тогда это еще как-то можно понять, если нет - то вы просто больны
показать весь комментарий
13.11.2014 12:00 Ответить
Очень интересно, Россия захватила часть нашей территории, Россия подло обстреливала через границу нашу территорию, не опасаясь ответных выстрелов, российские десантники у нас заблудились, Россия снабжает наших бандитов новейшим вооружением - и Россия белая и пушистая, а мы долго искали себе внешнего врага, пока наш выбор не упал на тихую и безответную Россию?
И еще объясните, пожалуйста, за что другие страны наложили на Россию санкции в ущерб и своей собственной экономике, если Россия всего этого не делала?
Или же весь мир ведь слеп и сам себе враг?
показать весь комментарий
13.11.2014 10:58 Ответить
У них в голове такая программа забита: - выдернуть кольцо у гранаты и бросить эту гранату себе в трусы.
показать весь комментарий
13.11.2014 10:27 Ответить
Да, мы готовы потерпеть снижение уровня жизни для победы над фашиствующеими кремлядомоSSковитами, последователями Сталина-Гитлера. И мы победим!
показать весь комментарий
13.11.2014 10:26 Ответить
а вам рекомендуется к просмотру видео с донецкого аэропорта
показать весь комментарий
13.11.2014 10:35 Ответить
Мне вот просто интересно, какую подрывную деятельность, ведет этот комитет. Он не скрывается, он легально оформлен.
показать весь комментарий
13.11.2014 09:47 Ответить
Розкажи.
Обвал на рынке нефти продолжился: цены на Brent упали до $80 - Цензор.НЕТ 1514
показать весь комментарий
13.11.2014 09:43 Ответить
Могу спрогнозировать, что у России не останется денег финансировать бандитов на Донбассе.
показать весь комментарий
13.11.2014 09:46 Ответить
Ваша правда, но вот только результата 2 - дохлый путлер и живая рака или дохлая рашка и дохлый путлер, рашка ранее. Море крови, вот что пугает ...
показать весь комментарий
13.11.2014 09:50 Ответить
Путин ****** решил перехитрить еще больше!
показать весь комментарий
13.11.2014 09:37 Ответить
http://www.unian.net/world/1007387-ssha-peresmotreli-politiku-v-otnoshenii-kitaya-smi.html Китайські інвестори відмовилися від участі у торгах з продажу однієї з ділянок промзони російського «Заводу імені Ліхачова» (ЗІЛ), пишуть http://izvestia.ru/news/579314 «Известия» з посиланням на заступника мера Москви з питань містобудівної політики і будівництва Марата Хуснулліна.
Він пояснив, що відмова китайців була мотивована зростанням валютного курсу - через зростання курсу долара проект для іноземців подорожчав на третину. Раніше про своє бажання брати участь у проекті заявляла китайська Dalian Wanda Group.
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖhttp://economics.unian.ua/energetics/1007129-rosiya-ne-otrimae-vid-kitayu-avans-na-budivnitstvo-gazoprovodu.html Росія не отримає від Китаю аванс на будівництво газопроводу «Китайські інвестори відмовилися від участі в проекті ЗІЛа через ситуацію з валютою, тому що для них у валюті ці проекти стають на 30-40% дорожче», - пояснив Хуснуллін.
За оцінкою глави Москомбудінвеста Костянтина Тимофєєва, для розвитку ділянки території Dalian Wanda Group знадобилося б близько 1 трлн рублів (приблизно $27 млрд за тодішнім курсом). Як зазначив Тимофєєв, всього на цій території планувалося побудувати близько 1,5 млн кв. м нерухомості, 60% якої повинна була бути житлова.
Це http://economics.unian.net/transport/1008289-obval-rublya-********-moskvu-priostanovit-stroitelstvo-metro-pri-uchastii-kitaytsev.html не перше утруднення в роботі з китайськими інвесторами за проектами в російській столиці, викликане ослабленням рубля. Як повідомлялося напередодні, влада Москви була змушена почати перегляд умов проекту будівництва лінії метрополітену в «нову Москву», який планувалося реалізувати за участю Китайської залізничної будівельної корпорації та Китайського міжнародного фонду. Попередньо проект оцінювався в $2 млрд.
Марат Хуснуллін пояснив «Известиям», що «інших інвесторів влада зараз не шукає - ми продовжуємо вести переговори, поки ще не поставлена крапка з китайцями».
Професор Міжнародного інституту розвитку Олексій Скопін вважає, що деякі проекти, в яких планували брати участь іноземні інвестори, можуть бути заморожені. На його думку, для іноземних інвесторів будівництво в Москві пов'язано не тільки з фінансовими ризиками - наприклад, раптом санкції будуть розширені і припиняться поставки обладнання? Він упевнений, що Москві найближчим часом варто орієнтуватися на вітчизняних інвесторів.
Детальніше читайте на УНІАН:http://economics.unian.ua/realestate/1008705-kitayski-investori-cherez-padinnya-rublya-vidmovilisya-sche-vid-odnogo-rosiyskogo-proektu.html
показать весь комментарий
13.11.2014 09:38 Ответить
Заправку скоро придется закрыть, царя переименуют назад в генерального секретаря паРаши ! Алени почувствуют улучшение на цене стекломоя и свергнут куйла !
показать весь комментарий
13.11.2014 09:38 Ответить
пуйло же грозил всему миру, новым кризисом если нефть станет по 80 долларов. Надо бы узнать, кризис начался или нет.
показать весь комментарий
13.11.2014 09:41 Ответить
Обвал на рынке нефти продолжился: цены на Brent упали до $80 - Цензор.НЕТ 8350
показать весь комментарий
13.11.2014 09:41 Ответить
http://www.youtube.com/watch?v=WJKOp6fMn68 Три беды РФ. Клип на новый хит дальнобойщика

Обвал на рынке нефти продолжился: цены на Brent упали до $80 - Цензор.НЕТ 1795
показать весь комментарий
13.11.2014 09:51 Ответить
Обвал на рынке нефти продолжился: цены на Brent упали до $80 - Цензор.НЕТ 3556
показать весь комментарий
13.11.2014 09:53 Ответить
Обвал на рынке нефти продолжился: цены на Brent упали до $80 - Цензор.НЕТ 6162
показать весь комментарий
13.11.2014 10:22 Ответить
ну чо питары крыма няша?
показать весь комментарий
13.11.2014 10:09 Ответить
а кто помнит распальцовки козломордых тут на цензоре в марте-апреле? да мы такие крутые, да самые самые, и нам все и пох и на всех мы ложили. Теперь поутихли когда гомном умылись. И это только самое начало. Будет им истинный "рюзьке мир" бессмысленный и беспощадный....
показать весь комментарий
13.11.2014 10:19 Ответить
Позволю себе не согласиться с "цензором"...уже до 79,79
Психологический порог - 80.Взят.
показать весь комментарий
13.11.2014 10:54 Ответить
фьючерсы на WTI - на $0,05 до $77,13 за баррель.
Источник: https://censor.net/n311702Источник: https://censor.net/n311702Я смотрю этот показатель. Он меня радует. Обнадёживает.
показать весь комментарий
13.11.2014 11:14 Ответить
Цена на нафту і курс рупії невпинно рухаються назустічь одне одному. Колись настане той щасливий день коли вони нарешті зустрінуться, десь так на цифрі 55-60! Кацапня, ви бачили шмаленого вовка?
показать весь комментарий
13.11.2014 11:31 Ответить
А как же свои пенсионеры в раше? Сдуваются,потихоньку???
показать весь комментарий
13.11.2014 11:54 Ответить
Я ще можу зрозумітитих хто керує Россією,вони понакрадали і тому їм потрібна ізоляція для того щоб бути при владі завжди!я тільки не розумію тих Россіян які так стійко підтримують тих хто їх обікрав!вони знайшли ворогів за океаном які хочуть знищити Россію і при тому кричать що самі знищуть всіх!це як?якщо є ядерна зброя то хто нападе?значить загроза видуманна і тому задумайтесь чому вам ваша влада весь час шукає ворогів і в той же час їхні рідні живуть і вчаться за межами Россії на землі видуманих ворогів!
показать весь комментарий
13.11.2014 11:57 Ответить
Это телевизор. Всё зомбирование проводится по телевизору. Они не просто так пытаются везде подключать свои телеканалы. В Крыму, в Донецкой и Луганской областях работают исключительно путинские каналы.
показать весь комментарий
13.11.2014 13:24 Ответить
Brent уже 79-50 на 12-48 часов


показать весь комментарий
13.11.2014 12:49 Ответить
Это на марку Брент 80 долл, а по чём же тогда уже российская Уралс котируется? По 70 долл или ещё ниже?
показать весь комментарий
13.11.2014 13:35 Ответить
Страница 2 из 2