3861 посетитель онлайн
6 597 79

После оккупации Крыма РФ уже потеряла более 10% своей экономики, - Bloomberg

После оккупации Крыма Россия потеряла более 10% своей экономики, или 150 млрд долларов. В основном это потери из-за санкций Запада.

Как подсчитали аналитики Bloomberg Economics, за 5 лет санкции США, Евросоюза и других стран Запада привели к потере 6% экономики РФ, пишет Цензор.НЕТ со ссылкой на Громадське. Еще около 4% экономика России потеряла из-за снижения цены на нефть.

"Скорее всего, санкции не исчезнут в ближайшее время, а утверждение о том, что Россия вмешивалась в (американские. - Ред.) президентские выборы 2016 года, означают, что ситуация только ухудшится. Количество российских компаний и частных лиц, на которые распространяются санкции США, с 2014 года увеличилась в четыре раза и достигла 700", - говорится в сообщении.

После оккупации Крыма РФ уже потеряла более 10% своей экономики, - Bloomberg 01

Как отмечает издание, экономические проблемы напрямую влияют на уровень жизни простых россиян, из-за чего их оценка оккупации Крыма меняется. По данным Фонда общественного мнения, в 2019 году только 39% россиян заявили, что аннексия Крыма принесла пользу РФ, тогда как в 2014 году таких было 67%.

Топ комментарии
+15
Верной дорогой идете, товарищи
показать весь комментарий
18.03.2019 01:41 Ответить
+14
После оккупации Крыма РФ уже потеряла более 10% своей экономики, - Bloomberg - Цензор.НЕТ 462
показать весь комментарий
18.03.2019 01:58 Ответить
+13
Мясо своих детeй они уже продают своему фюреру.
показать весь комментарий
18.03.2019 03:01 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Верной дорогой идете, товарищи
показать весь комментарий
18.03.2019 01:41 Ответить
Некоторые кремляди поют песню что санкции не нанесли никакого урона России. Как оказалось даже слабенькие санкции не хило покоцали бензоколонку считающую себя сверхдержавой.
показать весь комментарий
18.03.2019 02:09 Ответить
После вояжа ***** в аннксированный Крым, им еще санкций добавят. Надо, чтобы санкции быле пожесче и поконкретнее, такие чтобы ***** сам прилетел в Киев и заявил - "да забирайте вы свой Крым - мы не хотим совсем загнуться".
показать весь комментарий
18.03.2019 13:03 Ответить
В центре Москвы на Манежной площади российский общественный активист Константин Котов вышел на одиночный пикет с плакатом «Крим - це Україна» https://t.co/ETJJgsbV82 https://ru.krymr.com/a/news-v-cenrte-moskvy-aktivist-vyshel-na-odinochnyj-piket-krym-ce-ukraina/29826513.html

После оккупации Крыма РФ уже потеряла более 10% своей экономики, - Bloomberg - Цензор.НЕТ 6242

После оккупации Крыма РФ уже потеряла более 10% своей экономики, - Bloomberg - Цензор.НЕТ 3732
показать весь комментарий
18.03.2019 02:13 Ответить
Вот точнее и не скажешь!
показать весь комментарий
18.03.2019 06:58 Ответить
В ипанариуме - всё по плану 😁
показать весь комментарий
18.03.2019 01:44 Ответить
это очень зметно по срусайтам, там уже пару лет перестали визжать о полезности санкций.
а некоторые, о ужасть, заявляют что ИМ ЛИЧНО этот Крым нафиг не всрался.
показать весь комментарий
18.03.2019 01:47 Ответить
Ви же адекватна людина і розумієте, що ті кацапські коментарі не впливають на російську владу. Свинособаки не люди. А самі санкції теж недостатні, бо готують ПП2, який дасть значні надходження для росії.
показать весь комментарий
18.03.2019 04:10 Ответить
"...який дасть значні надходження для росії". Даруйте, але звідки "значні надходження"? Від ПП2 в Росії збільшиться кількість газу? ПП2 потрібен, щоб остаточно збанкрутити газотранспортну систему України. Це його єдине призначення. Це суперечить газовій угоді між країнами ЕС, і є підставою для заборони ПП2.
показать весь комментарий
18.03.2019 06:20 Ответить
Еще прибавьте 2-3 млрд дотаций,которые рашка вынуждена отстёгивать на Крым и Донбасс ежегодно.
показать весь комментарий
18.03.2019 01:47 Ответить
Мало!!!,я очень хочу дождатся момента когда у мокшей будет процветать канибализм!!!
показать весь комментарий
18.03.2019 01:48 Ответить
Ну и отлично!!,сожрут дететей,дети своих детей!,и мир очистится от этой чумы!
показать весь комментарий
18.03.2019 01:53 Ответить
Мясо своих детeй они уже продают своему фюреру.
показать весь комментарий
18.03.2019 03:01 Ответить
К сожалению это так как ни прискорбно!
показать весь комментарий
18.03.2019 03:04 Ответить
"https://censor.net/user/445432" "У т.н. "украинцев" есть несколько оригинальных черт": Вы очень убедительно описали оригинальные черты т.н. "русских". Небось, в зеркало смотрели?
показать весь комментарий
18.03.2019 06:23 Ответить
Неа. В вас смотрели. Через прицел.
А вы реально думали, что напав на людей вы заставите их себя полюбить?))))
Здохните там все в кровавых муках!!!
показать весь комментарий
18.03.2019 07:02 Ответить
***** этого не допустит, а крапиву и корешки как Ын в северной Корее жрать заставит.
показать весь комментарий
18.03.2019 13:08 Ответить
приобретение не искупление. Стратегия, увы для Украины, проигрыш. Это факт, без матов, понтов, просто факт
показать весь комментарий
18.03.2019 01:49 Ответить
-10% - точно факт.
показать весь комментарий
18.03.2019 02:59 Ответить
Будьте добры, поясните Вашу туманную мысль.
показать весь комментарий
18.03.2019 06:25 Ответить
Да нет там никакой мысли. Просто мокша пытался типо поумничать, но по привычке сходил под себя. У них всегда так - не обращайте внимание.
показать весь комментарий
18.03.2019 07:04 Ответить
Неправда. На графике четко написано: 5,6% другие факторы (включая санкции). Каким образом это переросло в новость: санкции США, Евросоюза и других стран Запада привели к потере 6% экономики РФИсточник: https://censor.net/n3117074 ?
показать весь комментарий
18.03.2019 01:51 Ответить
Россия потеряла более 10% своей экономикиИсточник: https://censor.net/n3117074 Каким образом: написано же на графике: почти 10% (5,6% + 4,2% = 9,8%).
показать весь комментарий
18.03.2019 01:53 Ответить
Оно тупое с рашки. Можно просто забить)
показать весь комментарий
18.03.2019 07:05 Ответить
Кто с рашки? Редактор цензора?
показать весь комментарий
18.03.2019 10:37 Ответить
Странно,они падение цен на нефть себе в заслугу ставят?
показать весь комментарий
18.03.2019 01:53 Ответить
А это не суть важно - ставят или не ставят. Важен результат - русня идет по дорожке, проторенной совком. И дорожка эта заканчивается могилой.
показать весь комментарий
18.03.2019 03:12 Ответить
Це так, але шлях довгий і на ньому вже багато втрат.
показать весь комментарий
18.03.2019 04:12 Ответить
Cуть важно - понимать реальный эффект санкций, а то можно и челябинский метеорит к санкциям приплюсовать. Хотяя...
показать весь комментарий
18.03.2019 08:04 Ответить
10% за пять лет не обнадеживает. Поскольку для полной ликвидации, подобными темпами, потребуется 50 лет....
показать весь комментарий
18.03.2019 01:56 Ответить
Шарик Укушин, я в твоем икспердном мнении не нуждаюсь
показать весь комментарий
18.03.2019 07:03 Ответить
По 10% в год за пять лет - пол-ввп. Это несколько их военных бюджетов. И потом, у них и до того не все ок было. Это не просто разница в ЗП, это критическая разница между деньгами на развитие и процессом деградации.
показать весь комментарий
18.03.2019 09:42 Ответить
Ну представь по-другому, что такое 10%. Это тоже самое, что полтора месяца в год тебе надо работать бесплатно. И так пять лет. Как думаешь, хорошее у них настроение? ничего не заметили разницы?
показать весь комментарий
18.03.2019 09:46 Ответить
После оккупации Крыма РФ уже потеряла более 10% своей экономики, - Bloomberg - Цензор.НЕТ 462
показать весь комментарий
18.03.2019 01:58 Ответить
такмыжадиннарод
показать весь комментарий
18.03.2019 02:07 Ответить
Шо такое 10 тысяч для богатющего Саратова если там каждый пенсионер как минимум на Ленд Крузере ездит по словам мокшей.
показать весь комментарий
18.03.2019 08:52 Ответить
Ну если они называют "москвич 412" крузером, тогда Запорожец - майбах..
показать весь комментарий
18.03.2019 13:12 Ответить
незачем жить в иллюзиях. Я бы еще понял людей прикормленых с корыта, выживать то надо. А простые лирики, за что? Дурные фантазеры, повторяете ошибки целого поколения
показать весь комментарий
18.03.2019 02:00 Ответить
их это не тревожит
бабки пока есть
европа подкинет еще
газ покупают
а люди??
да хто их там за людей держит???
показать весь комментарий
18.03.2019 02:11 Ответить
А сколько потеряла Украина при "сладком-шиколадном" ?
показать весь комментарий
18.03.2019 02:52 Ответить
Зря американцы так беспокоятся - надо дать только время и эти два питерских недомерка сделают свое дело - окончательно похоронят экономику рашки, тут все однозначно!
показать весь комментарий
18.03.2019 03:12 Ответить
Україна крокує у космос: майже усім недорогеньким пофіг У США протестували двигун українсько-американської ракети Firefly Alpha
https://youtu.be/0JRpjKsxK2A посилання на ютуб

Хоча аерокосмічне підприємство Firefly Aerospace це приватне підприємство, але працює по ліцензіям НАСА.
2017 року компанію Firefly Aerospace Тома Марк'юзіка, яка переживала фінансові труднощі, викупив український бізнесмен Макс Поляков, засновник асоціації Ноосфера та EOS Data Analytics. До проектування долучилось конструкторська група з міста Днепр.

Компанія планує з 2021 року запускати дві таких ракети на місяць. У планах також розробка важчої ракети "Бета", яка, ймовірно, складатиметься з трьох скомпонованих разом ракет "Альфа". "Бета" зможе доставляти грузи і астронавтів до Місяця.

Це дивно взагалі, що стаття про досягнення України в космічній галузі мало кого зацікавила. Може ніхто не подумав, яке це має відношення до виборів, чи до того, що, як ******* в нас казати, "мажуть на хліб"?

То я дозволю собі трохи пояснити важливість цієї події.

https://www.ukrinform.ua/rubric-technology/2656569-u-ssa-protestuvali-dvigun-ukrainskoamerikanskoi-raketi-firefly-alpha.html Пруф 1 . https://technoguide.com.ua/2018/06/25/maks-polyakov-predstavil-prezidentu-ukrainy-razrabotki-kompanii-firefly-aerospace.html Пруф 2 .
показать весь комментарий
18.03.2019 04:04 Ответить
Ничего, мышебратья на выдумки хитры.
Поскольку не смогли объявить крымских севастопольских военных отставничков отдельной "нацией" и оправдать таким образом "право нации на самоопределение", то решили писулю сочинить, обвинив Украину в "экономическом разрушении Крыма" за то время, когда Крым был в составе Украины, и направить требования с компенсанцией на рассмотрение прогрессивному мировому человечеству. Без шуток, это не прикол.
На встречное требование о людских и экономических потерях Донбасса (одних переселенцев сколько) мышебратья привычно уйдут в глухой отказ, и скажут, что "их там нет", а за "самоопределение" на Донбассе сражаются с бЕндеровцами донбасские таксисты и прочие торговцы курями на местах.
А Блумберг тут нам рассказывает о 10% экономических потерях прирожденных гопников и наперсточников. Да вы еще и должны мышебратьям окажитесь, представители погрессивного мирового человечества. Учитесь, как делишки надо обделывать.
показать весь комментарий
18.03.2019 05:11 Ответить
После оккупации Крыма РФ уже потеряла более 10% своей экономики, - Bloomberg - Цензор.НЕТ 1196

15 березня американська компанія Jabil відкрила нові виробничі потужності під Ужгородом, що збільшують можливості заводу вдвічі.
Передає http://uprom.info/ Національний Промисловий Портал з посиланням на https://www.facebook.com/uanow/?__tn__=kC-R&eid=ARADNcBTeDkahz1ptH3ArallssvbMYZu5gPOBkAnSOyMqD3iZOksZajbO9TkiuR09BC0hD0gWZ9y-ps2&hc_ref=ARSYrgud_SGZwU7w6jSto-kp0ah40YGkOM93UKaaLRhLVccglFD4lu6NMFqEfwxKe-4&fref=nf&__xts__%5B0%5D=68.ARBzENuN-jvd_JjBS5w5CWYKDA0aqfX7cOdFtF3sQo5tS5YYDohrm-qEY7fmrG4FbG3rLCPL6_9RsC08-vfgf3RueJYdcww29hhTQYTgK0qKcde2MVpWNc-HXHJIVN5eUJR29Jh-DeyU7XMZlD7JP4b3kyB-*****************************************************************************************************************************************************************************************-Khs0ls Ukraine Now .
Як повідомляє прес-служба компанії, завдяки новому виробництву кількість працівників на українському заводі поступово збільшиться з нинішніх 3 до 5 тисяч.
Завдяки новому виробничому майданчику на 20,7 тис. кв. м, будівництво якого почалося в січні 2018 року, загальна площа високотехнологічного виробництва зі складськими приміщеннями становить 46,6 тис. кв. м.
Урочиста церемонія відкриття нового виробництва відбулася за участю Президента Петра Порошенка.
На новому заводі виготовлятимуть мобільні телефони, медіаплеєри та комп'ютерну техніку для експорту до ЄС. Новий завод забезпечить 2000 нових робочих місць. Загальний обсяг інвестицій у нове підприємство складає 75 мільйонів доларів.
показать весь комментарий
18.03.2019 05:46 Ответить
В РПЦ-КГБ заявили, что «русские закончатся к 2050 году», а на рассее «будут жить другие народы»

Так считает председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Димитрий Смирнов.

В понедельник, 4 марта, в госдуре эрэфии прошла научно-практическая конференции «История ислама в на рассее: осмысление со взглядом в будущее».

Как сообщается на сайте Совета муфтиев рассеи, конференция открылась выступлением председателя Совета муфтиев эрэфии Равиля Гайнутдина. Свою речь он начал с цитаты крымскотатарского просветителя XIX века Исмаила Гаспринского: «В будущем, быть может, недалеком, рассее суждено будет сделаться одним из значительных мусульманских государств, что, я думаю, нисколько не умалит ее значения как великой христианской державы».

Также Равиль Гайнутдин заявил о скором существенном увеличении доли исламского населения в стране: «По прогнозам специалистов, в чьей компетентности не приходится сомневаться, через полтора десятка лет до 30% населения рассеи будут составлять мусульмане».

Радиостанция «Говорит масква» попросила председателя Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Димитрия Смирнова прокомментировать заявление главы Совета муфтиев рассеи Равиля Гайнутдина.

Протоиерей сообщил, что согласен с прогнозами Гайнутдина: «Примерно столько и будет. Мусульмане рожают больше детей. Не татары, а именно кавказцы. У чеченцев по восемь человек детей и у ингушей. Рассеяне закончатся к 2050 году. Здесь будут жить другие народы совсем: чечены, ингуши, арабы».

На вопрос о том, как можно изменить ситуацию Димитрий Смирнов ответил: «Уже поздно».

http://m.rosbalt.ru/like/2019/03/0…
показать весь комментарий
18.03.2019 06:19 Ответить
https://censor.net/user/52333 Чему же тут удивляться? Путин - верный ученик Гитлера. "Для русских - никакой медицины, только водка и табак".
показать весь комментарий
18.03.2019 06:41 Ответить
А я слышал инфу, шо москали планируют переселить из республик средней Азии до 15-и миллионов узкоглазых, даже хотят давать бессрочный вид на жительство тем, кто не желает получать гражданство русни.
показать весь комментарий
18.03.2019 13:16 Ответить
а путіно то шо..
кажуть, в нього до 200 млрд дол.
показать весь комментарий
18.03.2019 06:37 Ответить
Нетрудно посичтать, если за 5 лет Раша потерла 10% своей экономики, то через 50 лет она развалиться полностью.
показать весь комментарий
18.03.2019 06:57 Ответить
Та деньги это ещё фигня, их можно и заработать когда-то, а вот что они там на России разум потеряли то этого уже не вернуть...
показать весь комментарий
18.03.2019 07:21 Ответить
Нужно помнить, что по графику Блумберга экономика РФ подросла, он ведет речь о потере несвершившегося роста, кроме того, америкосы считают в номинальном долларе, а не с учетом индекса покупательной способности, что гораздо точнее отражает движение экономики. Конечно, второе десятилетие правления Пу - застой, но россияне помнят первое - со стремительным ростом во всех сферах. Вообще россияне рассматривают поведение стран НАТО с 1991 как ползучую военную агрессию, кульминацией которой стало приручение Украины, так что для них вопрос стоит так: что дешевле - соблюдать формальное международное право и получить американские ракеты в 500 км от Москвы, или не соблюдать и терпеть санкции? Кто может доказать, что ракет не будет, или они не страшные и пойдут только на пользу России? В свое время США не потерпели установку ракет на совершенно незалежной Кубе и до сих пор ей мстят, хоть там уже и реформы, и никакой угрозы давно нет.
показать весь комментарий
18.03.2019 07:39 Ответить
реально идёт укрепление рубля и экономики в целом.
показать весь комментарий
18.03.2019 08:28 Ответить
Российская статистика укрепления пока не показала, ВВП с учетом ППС стоит на месте, а реальные доходы населения как сползли постепенно на 10%, так и застыли, хоть в 2018 власть ожидала уже рост. Картина оптимистична только в том, что если народ потребляет меньше при том же ВВП, то вероятно есть дополнительное инвестирование экономики. Если канадская журналюшка увидела существенный рост российского СХ и пищевой промышленности, то не исключено, что такое идет и в других отраслях, санкциями лишенных конкуренции.
показать весь комментарий
18.03.2019 09:22 Ответить
Тю-ю які дрібниці.
Україна "дякуючи" післямайданій "владі" начолі з баригою - вже втратила процентів 90 того що мала.
показать весь комментарий
18.03.2019 07:39 Ответить
Мы же в свою очередь потеряли треть ВВП и стали самым бедным государством Европы.
показать весь комментарий
18.03.2019 07:46 Ответить
Ну вот, взял и всё испортил.
показать весь комментарий
18.03.2019 08:54 Ответить
Пётр Алексеевич основал Россию, Пётр Алексеевич её и закроет.))))
показать весь комментарий
18.03.2019 07:57 Ответить
брехня, лапша на уши.
реалии: рубль крепнет как никогда, экономика крепнет как никогда. факт:
Після окупації Криму РФ уже втратила понад 10% своєї економіки, - Bloomberg - Цензор.НЕТ 9956
показать весь комментарий
18.03.2019 08:26 Ответить
Мордва, курс ***** залежіть від ціни на жижу.
Це все що треба знати про ординську іканоміку.
показать весь комментарий
18.03.2019 08:43 Ответить
Ну значит через 80 лет им гаплык!
Да и крымский мост упадёт к тому времени!
показать весь комментарий
18.03.2019 10:25 Ответить
перекройте им движуху кокса по миру и увидите на сколько упала их экономика...
показать весь комментарий
18.03.2019 09:11 Ответить
Ну что сказать? Похудение -это ж вроде всегда полезно для оздоровления организма?.. Ну вот пусть и дальше "потуже затягивают пояса" ради удержания краденого...
показать весь комментарий
18.03.2019 10:10 Ответить
а сколько экономики потеряла Украина, пока рашка потеряла 10 %? никто не задается вопросом? а ведь это цель *****! убить экономику Украины наглухо, даже ценой значительных потерь своей экономики. и печально видеть, как украинские "патриоты" готовы положить свою родину на алтарь, лишь бы рашка потеряла условные 20 % своей экономики... что вы выиграете от этого, клоуны?
показать весь комментарий
18.03.2019 10:39 Ответить
умник, а что может сделать в этой связи Украина? выполнить все хотелки пуйла?
разорвать ассоциацию с ЕС, отказаться от устремлений в НАТО и в ЕС, сглотнуть и принять раковую опухоль дыныры и лыныры обратно в Украину на условиях ********* и кремляди?
может, Украине вообще самовыпилится и приползти на коленях к лысогному?
так по этому специЯлист вЯликий уже есть, за этим к ЗеМанде.))



показать весь комментарий
18.03.2019 15:06 Ответить
Больше!Ежегодно россия теряет от 50 до 100 миллиардов долларов!Это санкции,низкие цены на нефть.Ушел капитал и много крупных компаний,которые давали большой процент поступлений валюты в бюджет рф.Я думаю около 100 миллиардов в год!Дальше будет еще хуже.
показать весь комментарий
18.03.2019 10:59 Ответить
лучше бы 100%.