9187 посетителей онлайн

Китай финансирует агрессию РФ. Сейчас Путин уязвим, - The Daily Beast

Российская экономика проседает, но Путин направляет бомбардировщики дальнего действия для рейдов в Мексиканском заливе и боевые военные части на Украину... благодаря миллиардам от новых топливно-энергетических сделок с Пекином

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Inopressa.ru, такое мнение высказал обозреватель The Daily Beast Гордон Г.Чанг.

В понедельник президент Обама сказал, что Китай может быть "партнером" Америки. "Но китайцы вычисляют свои интересы иначе. Истинное партнерство - это партнерство Дракона с Медведем", - пишет автор, перечисляя несколько китайско-российских нефтегазовых сделок. "Вот так меняется мир: Китай финансирует российскую агрессию", - заключает автор.

Многие уверяют, что у Пекина и Москвы разные интересы. И действительно, интересы частично непримиримые, но в последние несколько лет Китай и Россия "объединяются, чтобы противостоять Америке и остальному международному сообществу", пишет Чанг. Теперь Путин еще и привязывает свою экономику к китайской.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Китайские инвесторы отказались от очередного проекта в РФ из-за стремительного падения рубля

"Партнерство Москвы и Пекина - внешнеполитический вызов "номер один", брошенный Америке. С самого окончания Второй мировой Вашингтон не имел дела сразу с двумя равными ему конкурентами, а альянс Китая и России не противостоял ему с конца 1950-х. Сегодня Пекин и Москва прилагают усилия, чтобы сделать большинство мировых проблем еще острее", - говорится в статье.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": В Госдуме предлагают заселить пустующие российские деревни трудолюбивыми китайцами

"Но мы в силах сделать мир лучше. Чтобы избавиться от СССР, Рейган применил экономическую стратегию: сознательно понизил цены на сырье, чтобы "заморить голодом" советскую армию", - заверяет автор. В ближайшие несколько лет, пока в Россию не придут потоки китайских денег, Путин уязвим.

Топ комментарии
+38
Китай финансирует агрессию РФ. Сейчас Путин уязвим, - The Daily Beast - Цензор.НЕТ 7370
показать весь комментарий
13.11.2014 10:30 Ответить
+32
Китай финансирует агрессию РФ. Сейчас Путин уязвим, - The Daily Beast - Цензор.НЕТ 8816
показать весь комментарий
13.11.2014 10:29 Ответить
+25
Crude Oil (Brent)
USD/bbl.
79.98
показать весь комментарий
13.11.2014 10:32 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Книгу читал? Называтеся - "***** не *****".
показать весь комментарий
13.11.2014 12:25 Ответить
прочитал- удивился
посмотрел, что статейка из http://www.thedailybeast.com/articles/2014/11/12/china-is-financing-putin-s-aggression.html The Daily Beast - улыбнулся- это мусорная газетка
поток китайских денег- бред, на трубу разворуют сотню ярдов зеленью и накроются
но
накрыться путинской Расее придется намного ранее, чем афёра с трубой дойдет до поставок газа из даже еще НЕ разработанных месторождений в Сибири

вамКрыш, господа
показать весь комментарий
13.11.2014 11:15 Ответить
1- доллар США подкреплен спросом
2- $ был, $ есть, $ будет есть
3- не повторяйте глупость а-ля-Михаил Леонтьев, он уже и сам давно заткнулся про $

п.с.: у вас там что, полнолуние?
показать весь комментарий
13.11.2014 11:26 Ответить
госзнаки какой страны обеспечены запасами золота?
что тебе мешает отказаться от доллара, можешь свои сжечь
страна-урод=это твоя раша, паразитирующая на общечеловеческих недрах
пс: ну и каша у тебя в голове
показать весь комментарий
13.11.2014 11:44 Ответить
нет такой валюты нефтедоллара.есть гос казначейские обязательства-гарантия 100% подкреплена ракетами
показать весь комментарий
13.11.2014 11:45 Ответить
То есть или заплатят, или убьют того, кому должны, ракетами, чтобы не ныл?

И в результате 100% выживших держателей обязательств уверены, что им заплатят?

Сильный ход. Новое слово на мировом финансовом рынке. Убей себя об стену, тролль.
показать весь комментарий
13.11.2014 12:46 Ответить
в результате 100% выживших держателей обязательств уверены>
что должник будет жив и территориально здоров,а это немаловажно.
показать весь комментарий
13.11.2014 13:38 Ответить
Я те базарю, паря, метод 100% чоткий - если кто с тобой не согласен, их сразу ***** убивать.

Один из лучших способов обеспечивать себе 100% поддержку, про него и цари, и Ленин со Сталиным были в курсе (достаточно глянуть статистику реабилитированных после "10 лет без права переписки", вот только реабилитация их из могилы не подняла).

Ракеты есть ракеты, а экономика есть экономика, но СССР был когда-то военно могуч, да только тратил 50% ВВП на военку и помощь другим государствам, а бабы ходили в трусах с начёсом. И на Запорожец при зарплате в 120 руб. сколько надо было откладывать? То-то же.
Вот из той помощи РФ недавно 30 миллиардов баксов простила Кубе...
Не путай экономику и военную мощь, это просто разное.

А РФ говорить про территориальные соображения вообще смешно. Вы по Большому договору от 1997 г. обязаны соблюдать территориальную целостность и неприкосновенность границ Украины - ПО СОСТОЯНИЮ НА 1997 г.! - и ниибёт, что себе отдельный глава сельсовета или заезжие десантнички решили объявить сортирную республику; так вот, на сайте ВАШЕГО МИД, по мнению ВАШЕГО ПРАВИТЕЛЬСТВА этот договор - "ратифицирован" и "соблюдается".

См. комментарий Рыжкова...
показать весь комментарий
13.11.2014 13:47 Ответить
у тебя реакция на мой флаг я тебя понимаю(и понимаю что тебе на куй мои пониманья тоже)
жизнь сложная штука(я тоже не верил что залогом договора 1997 г напрм должен быть кольт)
тоже и в экономике (о какой экономике мона говарить когда покупаешь 30летний бонд США ?.)
показать весь комментарий
13.11.2014 14:01 Ответить
ты хоть смайлики ставь ато не поймешь тебе
показать весь комментарий
13.11.2014 11:26 Ответить
Русские не могут быть считаем , не удивительно что кгбшник вовочка не разбирается не только в экономике( на мои взгляд он в своих носках не разбирется) неужели можно было думать что страна которая имеет претензии на дальнии восток , возьмется Вову за уши из дерьма вытаскивать. А когда дальнии восток их станет, то они будут опять таки им заниматься а не проблемами остаточнои московии
показать весь комментарий
13.11.2014 11:19 Ответить
Мальчик- русскии "авось" всегда был мотивациеи к тому что бы биться головои об стену?
показать весь комментарий
13.11.2014 11:20 Ответить
Я мальчика потдерживаю. Так приятно когда имеешь дело с лохами
показать весь комментарий
13.11.2014 11:21 Ответить
Жириновский - цитата: "Русский солдат должен мыть сапоги в Индийском океане"
показать весь комментарий
13.11.2014 11:28 Ответить
Мыть сапоги натовскому солдату
показать весь комментарий
13.11.2014 12:11 Ответить
В ситуации, когда все цивилизованные страны отвернулись от России говорить о поддержке Пекином безумной политики Кремля изначально не верно . Китай денег на войну не даст . Возможный всплеск сепаратизма в СУАР и Тибете, не говоря уже о нарастании враждебности по отношению к поднебесной со стороны соседей, с большинством из которых у Пекина из-за территориальных претензий во взаимоотношениях всегда были проблемы, вынуждают Пекин действовать осмотрительнее .
показать весь комментарий
13.11.2014 11:28 Ответить
А почему не предположить, что РФ может пойти на дьявольскую сделку: передачу Китаю части ДВ и Казахстана в обмен на восстановление СССР в его остальной части (кроме Прибалтики)?
Это будет пакт почище Молотова-Риббентропа.
показать весь комментарий
13.11.2014 11:28 Ответить
Зачем Китаю идти на сделку с дьяволом и настраивать против себя весь мир? Китай все и так получит от кацаподегенерации, без сомнительных сделок и практически даром.
показать весь комментарий
13.11.2014 12:13 Ответить
Объективно нет смысла. Ты речь Грефа слышал на последнем форуме? Он там сказал всё насколько можно прозрачно, скажем, что "я готов платить больше налогов, но вот они идут в наши федеральные инвестиционные программы - а где отдача?" (т.е. по-русски - всё воруют, в ваших источниках, кажется, минрегионразвития, была цифра в 268 млрд. руб - суммарные расходы на Сочи - и вот как от этих расходов стало лучше жить моим родственникам в Орске?).

То же и с Крымом: аннексировали, по факту обзавелись экономическими проблемами. Никакие ни стратегические выгоды (база НАТО? а ничего, что Турция и Прибалтика под боком? И до Питера, и до Москвы подлётное время из Эстонии все равно меньше), ни экономические (ха! убогий дотационный регион!) - не перекрывают потерь.

Украину оккупировать целиком РФ ********. УПА сопротивлялась до 1956 г., это при том, что ей противостояла РККА, успешно прошедшая до Берлина и выигравшая войну с Японией. Сейчас даже Киев оккупировать - трёх дивизий (15 тысяч) на трёхмиллионный город может и не хватить, они просто растают, ссать будут выходить взводом.
Но это были бы по ходу огромнейшие дополнительные расходы...

А отдать части территорий Китаю - Китаю же не нужны пустыни без ресурсов; еще и отдать ресурсы, то есть и еще дополнительно потерять валютные потоки?

Мне кажется, это будет экономическая жопа и полный коллапс очень быстро.

Гитлер тоже сначала пришел на обещаниях восстановить справедливость после обдирательского Версальского мира и ЧТО В КАЖДОЙ СЕМЬЕ В ВОСКРЕСЕНЬЕ НА СТОЛЕ БУДЕТ КУРИЦА, но после нескольких лет войн уже детей с 12 или 14 записывали в трудовой резерв и учили их дома выращивать кроликов (чтобы можно было взрослых освободить от сельхозработ и направить в армию)...
показать весь комментарий
13.11.2014 12:57 Ответить
Так у США купа косооких???? Чому їм не влаштувати "веселе життя" та той Пекін сяде на сраку і замовкне!!!
показать весь комментарий
13.11.2014 11:35 Ответить
Потому, что, к примеру, Джону Керри китайцы открыто оплачивали избирательные кампании, а остальным американским политикам - тайно.
показать весь комментарий
13.11.2014 12:03 Ответить
Я там не був. Не знаю. Про мене теж мої конкуренти багато, що казали - тепер у сраці повній від Туреччини до Кітаю.!!!
показать весь комментарий
13.11.2014 12:10 Ответить
Ну, с Джоном Керри вообще был грандиозный скандал. Спасти карьеру он смог только потому, что сумел с помощью лучших адвокатов доказать, что не знал, от кого получает деньги. Оказалось, что китаянка, оплатившая его избирательную кампанию - не бизнес-леди, а подполковница НОАК.
показать весь комментарий
13.11.2014 12:16 Ответить
Китай сожрет росссею! а США имеют очень большое влияние на Китай ; который может в одно мгновение из партнера стать оппонентом;вспомните несколько лет назад США ограничила на насколько % доступ на свой рынок! США это 270млн потенциальных покупателей; не считая Европы ; а не 140млн в росссссее из которых 120 нищеты!А немного зная восточно-азиатский менталитет;скажу про них - они тебе здесь улыбаються ; а повернуться и зделают как им выгодно! ХОРШИЙ союзник; путлер!)))
показать весь комментарий
13.11.2014 12:54 Ответить
Чем больше китайцев поселится в россии, тем быстрее наступит ее конец. Пусть побольше китайцев становятся гражданами россии и начинают обижаться на ущемление прав. Во кино будет, когда их придут защищать миллионы воинов с китайской территории! Дай Бог, путину застать это!
показать весь комментарий
13.11.2014 13:19 Ответить