4031 посетитель онлайн
1 812 10

Четверо украинцев уже почти месяц находятся в плену у сомалийских пиратов

Переговоры с бандитами проходят довольно сложно. Украинский МИД ситуацию контролирует.

28 мая в территориальных водах Сомали пираты захватили судно, которое принадлежит немецкой компании. У пиратов находятся 15 членов команды - это граждане России, Украины, Эстонии и Мьянмы.

Украинские дипломаты обратились к международным организациям тех стран, граждане которых также оказались среди заложников. Киев просит содействовать в доставке продовольствия на судно. Ведь ситуация усложняется тем, что возле захваченного корабля курсирует еще одно судно, которое, допускают, тоже принадлежит пиратам. Силовой вариант пока не рассматривают

Источник:  ICTV
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
24.06.2008 20:32 Ответить
южак
Где наш спецназ где морские котики???Остается только жидко блеять....
показать весь комментарий
24.06.2008 20:56 Ответить
Fobos
котики, вероятно, пошли на манто дорогим ******..(
показать весь комментарий
24.06.2008 20:59 Ответить
Zards
Признались , что на Украине людоед на людоеде и сомалийцы постеснялись жарить своих.
показать весь комментарий
24.06.2008 21:01 Ответить
Без Имени
МИД -занят.С РФ нотами перебрасываеться.
показать весь комментарий
24.06.2008 21:03 Ответить
Без Имени
У него более глобальные проблемы флот из Севастополя выгоняет
показать весь комментарий
24.06.2008 21:04 Ответить
mad
Огрызок сомалийского языка не знает.А так бы уже давно дома были.
показать весь комментарий
24.06.2008 21:42 Ответить
Без Имени
Насколько я помню, буквально пару недель назад совбез ООН принял решение, позволяющее заходить в воды сомали для бопьбы с пиратами. Этих уродов надо только истреблять всеми силами и средствами. Ну, и где же, действительно, оскал международной общественности? Опять будут "дипломатичаские усилия" в общении с убийцами? Где старые добрые времена, когда английский флот истреблял и вешал на реях всю эту писдоту. Сейчас же средства куда как помошнее; при желании ни одно корыто не отчалит от берега, а кто рыпнется, то разве что ботинки прибоем к берегу вернутся.
показать весь комментарий
25.06.2008 06:14 Ответить
ZORO
Тут трагедия а у вас желчи море.Что то не помню кацапы спасали своих в этих водах.Ведь граждане России тоже и не раз попадались.
показать весь комментарий
25.06.2008 07:22 Ответить
Без Имени
И тут москали виноваты!
показать весь комментарий
25.06.2008 11:41 Ответить