6704 посетителя онлайн

В Крыму неизвестные пытались поджечь мечеть: возгорание удалось вовремя предотвратить

Ночью 12 ноября неизвестные лица попытались поджечь мечеть в с. Солнечная Долина Судакского района.

Об этом сообщает пресс-служба Духовного управления мусульман Крыма, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Крым.Реалии

По информации имама мечети Эдема Муслимова, инцидент произошел 12 ноября около 21 часов.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Россия решила разместить смешанную авиадивизию в оккупированном Крыму, - СМИ

" Сегодня ночью неизвестные лица попытались поджечь мечеть в селе Солнечная Долина Судакского района. Злоумышленники подожгли окно, проникли в мечеть, оставили дрова и попытались разжечь огонь на 1-м этаже здания. Произошедшее заметил сторож, который проживает во дворе мечети. Ему удалось вовремя предотвратить возгорание мечети, однако злоумышленникам удалось скрыться", - сообщает пресс-служба.

В ДУМК уточнили, что мечеть существенно не пострадала, лишь сгорела оконная рама. На месте работают правоохранители, которые выясняют обстоятельства происшедшего. В пресс-службе ДУМК также сообщили, что системы видеонаблюдения в мечети не было.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Крымские татары хотят создать собственный батальон

В Крыму после аннексии полуострова уже не первый раз пытаются поджечь мечети. Так 13 июня, ранним утром, когда мусльмане проводили одну из священных ночей Бераат, неизвестные забросали "коктейлями Молотова" мечеть в микрорайоне Луговое Симферополя.

Топ комментарии
+9
https://www.facebook.com/yevheni.kuzmenko?fref=nf Yevheni Kuzmenko

https://www.facebook.com/yevheni.kuzmenko/posts/716103981776624 2 год. · https://www.facebook.com/yevheni.kuzmenko/posts/716103981776624?fref=nf# Відредаговане ·
Если завтра Путин двинет войска на Киев…
…то Петро Порошенко пообещает разобраться с виновными в сдаче Крыма
…Арсений Яценюк откроет цитатник из Черчилля и найдет что-нибудь суровое и духоподъемное;
…Олег Ляшко снимет постановочное видео про то, как он из автомата сбивает вражеский бомбардировщик;
- Ганна Гопко отправится в Вашингтон за помощью грантодавців;
- Нестор Шуфрич потребует прекратить провокации в отношении дружественной России;
- Олег Тягнибок скажет: «Ну, дочекалися? А от якби ви обрали «Свободу» до парламенту…»;
- Татьяна Монтян напишет блог про то, які всі підараси;
- Виталий Кличко в интервью «Немецкой волне» отметит угрозу нападения Путина на Украину;
- Ольга Богомолец пустит слезу;
- Ринат Ахметов ударит в гудок;
- Борис Филатов напишет пост про «ни шагу назад!»;
- Виктор Ющенко опробует новый обогреватель для ульев;
- Сергей Терехин спустится в погреб за новой бутылочкой;
И только офицеры и солдаты будут воевать и умирать, а волонтеры - собирать и возить.
Jedem das Seine.
показать весь комментарий
13.11.2014 12:07 Ответить
+8
ПРОСТО ГАРНО!!!!!!!!!!!
В Крыму неизвестные пытались поджечь мечеть: возгорание удалось вовремя предотвратить - Цензор.НЕТ 7414
показать весь комментарий
13.11.2014 12:13 Ответить
+7
шакальское отродье,будете гореть вечно!храмы уничтожают истинные выродки рода людского не имеющие право быть достойными названия "человек"!
показать весь комментарий
13.11.2014 12:16 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Jedem das Seine.
показать весь комментарий
13.11.2014 12:07 Ответить
https://censor.net/user/170235

https://www.youtube.com/watch?v=cvBnExhN7J4&list=UUJHMRpGG8QXOznf-RXxIAEg&index=2 ПУТИН И ОБЕЗЬЯНЫ С АВТОМАТАМИ, ЧТОБ ВЫ ПОНЯЛИ (ВИДЕО)
показать весь комментарий
13.11.2014 12:07 Ответить
В Крыму неизвестные пытались поджечь мечеть: возгорание удалось вовремя предотвратить - Цензор.НЕТ 9542
показать весь комментарий
13.11.2014 12:11 Ответить
иванко-Дурко, ну хватит уже позорить Беларусь!
показать весь комментарий
13.11.2014 12:16 Ответить
Кактус, ты случаем не кузен Зянона Позняка? Смотри, а то Рыгорыч глаз на жопу натянет и моргать заставит, дотрындишься.
показать весь комментарий
13.11.2014 12:27 Ответить
Курва кацапска, пошевели своей ватой и придумай что-нибудь по-умнее)))
показать весь комментарий
13.11.2014 12:31 Ответить
Отчего же кацапская? Я курва укро-белорусско-кацапская, так уж судьба сложилась. А ты судя по "курва кацапска" поляк? Ясно...
показать весь комментарий
13.11.2014 12:37 Ответить
тажа смесь - суржик) только хромосома Великодержавная на мозг не давит)))
показать весь комментарий
13.11.2014 12:47 Ответить
А чего тогда хамишь?
показать весь комментарий
13.11.2014 13:15 Ответить
неизвестные из правого сектора.
показать весь комментарий
13.11.2014 12:08 Ответить
Известные - православные ФАШИСТЫ из "рюЦкого миру"!
показать весь комментарий
13.11.2014 12:17 Ответить
Злоумышленники были вежливы и зелены.
Пришли под зеленым флагом новой мусульманской организации.
показать весь комментарий
13.11.2014 12:08 Ответить
)))) І луГандону кусАть хоЦЦа. Ням-ням.

Сергей Алексашенко - расходы федерального бюджета на Крым размазаны по многим статьям.

То, что удалось найти мне, составляет примерно 140 млрд. рублей в 2015
году и 175-180 млрд. рублей в 2016-2017 гг. Чтобы было с чем сравнивать,
скажу, что на программу развития здравоохранения из федерального
бюджета в будущем году планируется выделить 260 млрд. рублей, на
образование - 440 млрд. рублей, на развитие культуры и туризма - 101
млрд. рублей, на развитие всех регионов России (кроме отдельных программ
по дальнему Востоку и Сибири, Северному Кавказу и Калининграду) - 660
млрд. рублей. Понятно, что деньги на Крым отобраны у других регионов, и
масштаб этой «контрибуции» тоже понятен - 17,5% от тех денег, которые
федеральный бюджет хотел потратить на региональное развитие.
показать весь комментарий
13.11.2014 12:10 Ответить
Бандит Аксьонов скаже, що це самопідпал.
У всьому винні татари терористи.
А праваславіє це головне.
показать весь комментарий
13.11.2014 12:11 Ответить
Украинские Вооруженные Силы расконсервировали склады бронетехники. На: https://vk.com/ukrvideonews
показать весь комментарий
13.11.2014 12:12 Ответить
ПРОСТО ГАРНО!!!!!!!!!!!
В Крыму неизвестные пытались поджечь мечеть: возгорание удалось вовремя предотвратить - Цензор.НЕТ 7414
показать весь комментарий
13.11.2014 12:13 Ответить
В Крыму неизвестные пытались поджечь мечеть: возгорание удалось вовремя предотвратить - Цензор.НЕТ 3711
показать весь комментарий
13.11.2014 12:15 Ответить
В Крыму неизвестные пытались поджечь мечеть: возгорание удалось вовремя предотвратить - Цензор.НЕТ 1688
показать весь комментарий
13.11.2014 12:15 Ответить
шакальское отродье,будете гореть вечно!храмы уничтожают истинные выродки рода людского не имеющие право быть достойными названия "человек"!
показать весь комментарий
13.11.2014 12:16 Ответить
Провокация чтобы закрыть Крым от материка и убить татар.
Бир Миллет!
показать весь комментарий
13.11.2014 12:16 Ответить
надо сказать туркам и прочим радикалам что они притесняют мусульман)))
показать весь комментарий
13.11.2014 12:28 Ответить
Это какое то скреповое мракобесие!
Напрасно монханая русня затрагивает религиозные корни крымских татар, ой напрасно. Последствия для кацапни могут быть не предсказуемы.
показать весь комментарий
13.11.2014 12:48 Ответить
Прощайте курорты-здравницы...

Власти Крыма предложили перенести игорную зону из Ялты
в впаторию


Игорную зону в Крыму выгоднее будет расположить в районе
Евпатории, а не на юге в районе Ялты, заявил спикер парламента Крыма Владимир
Константинов. Такое решение он объяснил близостью Евпатории к аэропорту. Ранее
власти республики, наделенные полномочиями определять место и границы игорной
зоны, собирались разместить зону на территории Большой Ялты

По словам Константинова, игорная зона
может быть размещена в районе городов Саки или Евпатория.
«Предварительная
работа с экспертами говорит о том, что нужно эту зону размещать в западном
Крыму, а не на южном берегу Крыма», - заявил он журналистам (цитата
по http://www.interfax.ru/ Интерфаксу ). Он
пояснил, что международная практика показывает, как важно, чтобы
игорная зона находилась недалеко от аэропорта. «И до Евпатории из
аэропорта «Симферополь» ехать ближе, чем до Ялты, где предполагается
создать игорную зону», - объяснил Константинов перемену решения госсовета. По
его словам, путь от аэропорта до территории Большой Ялты займет минимум час,
даже в случае, если отремонтировать дороги.

В среду парламент Крыма принял в первом чтении закон о налоге на игорный
бизнес - ставки определены на максимально возможном по Налоговому кодексу РФ
уровне, передает http://ria.ru/ РИА Новости . За
один процессинговый центр тотализатора и за один процессинговый центр
букмекерской конторы установят налог по 125 тыс. руб., за пункт приема
ставок тотализатора и за пункт приема ставок букмекерской конторы - по 7 тыс.
руб. Налоговым периодом признается календарный месяц.

После рассмотрения в парламентских комитетах законопроект будет вынесен на
окончательное утверждение на одной из ближайших сессий, отмечает агентство. Предполагается, что закон вступит в силу с
1 января 2015 года.
На данный момент на территории Крыма получили лицензию
шесть букмекерских контор, которые имеют 18 отделений, отметил Константинов.

В июле Госдума приняла во втором и третьем чтениях поправки в закон «О
государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных
игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ», разрешившие
создание игорных зон в Крыму и Сочи. До этого закон разрешал создание игорных
зон только на территории Алтайского края, Приморского края, Калининградской
области и Краснодарского края («Азов-Сити»). 9 июля документ одобрил Совет
Федерации.
показать весь комментарий
13.11.2014 13:13 Ответить
Крым превращается из курорта в место опасное для жизни и постепенно еще и в полупустыню, загаженную российскими военными . Обратный виток истории. В следующий раз Крым предложат Украине в еще худшем состоянии. Загаженным, депрессивным и криминальным.
показать весь комментарий
13.11.2014 13:16 Ответить
Это очень трудно. После того, чем он был при Украине......
показать весь комментарий
13.11.2014 13:28 Ответить
Чудненько! В мацкве https://www.google.com.ua/search?q=%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%BD+%D0%B2+%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B5+%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&espv=2&biw=1366&bih=643&tbm=isch&imgil=t236zd3-qKM5_M%253A%253B5l1b47MLHqcREM%253Bhttp%25253A%25252F%25252Fecho.msk.ru%25252Fblog%25252Fechomsk%25252F807182-echo%25252F&source=iu&pf=m&fir=t236zd3-qKM5_M%253A%252C5l1b47MLHqcREM%252C_&usg=__xJ2LGQdTe6IMPcmmlNsmYllWgyQ%3D&ved=0CEIQyjc&ei=4JNkVMWyFIrmywPB8YD4Bw#imgdii=_ каждый второй мусульманин. Включаем воображение, с каким дерьмом и в какие секунды будет смешан мацквабад после таких приколов с мечетями?
показать весь комментарий
13.11.2014 13:22 Ответить
А чому ще й досі мовчать усі татарські, чеченські, башкірскі та інші мусульманські муфтії, мулли, мусульмани, одним словом? Що з ними не так? Як визнавати незаконний референдум у Криму, так я їх там декілька штук у Москві поруч з Пуйлом побачив. А зараз десь хутко зникли, замовкли. Або у відрядження до Мекки вирушили терміново? Чи й досі не можуть язика з жопи витягти, бо трясуться руки з остраху? А може мусульмани Криму якісь неправильні з точки зору "рассєянських муслімів"?
показать весь комментарий
13.11.2014 13:31 Ответить
Grani:

Власти Крыма просят продлить переходный период до конца 2015 года

Председатель правительства аннексированного Крыма Сергей Аксенов отправил обращение к руководству России с просьбой продлить переходный период на полуострове до конца 2015 года. Об этом заявила вице-премьер правительства Евгения Бавыкина, сообщает РБК.

"Обращение направлено главой Крыма с учетом того, что существуют проблемы интеграции в финансовую, юридическую, правовую, банковскую сферы. При приближении 1 января 2015 года возникает все больше проблем, которые невозможно решить одномоментно", - отмечает Бавыкина.

Перейти до конца года на российское законодательство и требования не успевают в первую очередь компании, занятые в розничной торговле. "Необходимо перерегистрировать кассовые аппараты, надо сертифицировать товары, которые они продают сейчас с украинскими сертификатами", - Бавыкина.

Кроме того, до конца этого года не удастся решить вопросы с регистрацией недвижимости. "Необходимо еще принять несколько нормативных актов для того, чтобы разрешить все проблемы с переходом с украинского на российское законодательство в части регулирования прав на недвижимое имущество", - отметила вице-премьер.

Малый и средний бизнес сталкивается со сложностями в проведении процедур регистрации и перерегистрации предприятий, земли, недвижимости, оформлении лицензий, разрешений и патентов. Об этом заявил министр экономического развития Николай Коряжкин.

Особые сложности связаны с переходом на налоговую систему России. Госсовет Крыма установил на переходный период ставки НДС в размере 4 и 2 процента вместо 18 и 10, действующих на остальной территории России. Ожидалось, что льготный НДС прекратит действовать только до конца этого года.

21 марта президент Владимир Путин подписал закон, ратифицирующий договор об аннексии Крыма и Севастополя, а также конституционный закон о процедуре вхождения этих украинских регионов в состав России. Закон предусматривал переходный период их интеграции, который должен был продлиться до конца 2014 года.


От Меня: Ах они все бедные
показать весь комментарий
13.11.2014 20:54 Ответить