10856 посетителей онлайн

США примут на лечение 10 тяжелораненых украинских военнослужащих

США примут на лечение 10 тяжелораненых украинских военнослужащих

Правительство США выделит около 5 млн долларов и примет на лечение 10 тяжелораненых украинских военнослужащих.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ, об этом 19 марта на брифинге заявила замминистра по делам ветеранов Оксана Гаврилюк.

"На этот год США выделят примерно 5 млн долларов на лечение военнослужащих. Они определили 10 госпиталей, которые берут на бесплатное лечение 10 украинских тяжелораненых. Средняя стоимость лечения одного, как они считают, составляет полмиллиона долларов", - отметила замминистра.

Гаврилюк отметила, что по бюджетным программам Минветеранов на мероприятия по психологической реабилитации, социальной и профессиональной адаптации ветеранов предусмотрено 110,9 млн гривен на 2019 год.

Кроме того, ведомство планирует законодательно закрепить возможность отдыха и реабилитации ветеранов вместе с семьей.

Топ комментарии
+11
Сподіваюсь, настануть часи коли і в нас вдома лікуватимуть не гірше ніж в США.
Бажаю нашим хлопцям одужання.
показать весь комментарий
19.03.2019 17:33 Ответить
+7
США примут на лечение 10 тяжелораненых украинских военнослужащих - Цензор.НЕТ 992
показать весь комментарий
19.03.2019 17:46 Ответить
+6
А снегирей, фаршированных православными младенцами, они поедали?
показать весь комментарий
19.03.2019 17:44 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Сподіваюсь, настануть часи коли і в нас вдома лікуватимуть не гірше ніж в США.
Бажаю нашим хлопцям одужання.
показать весь комментарий
19.03.2019 17:33 Ответить
США примут на лечение 10 тяжелораненых украинских военнослужащих - Цензор.НЕТ 992
показать весь комментарий
19.03.2019 17:46 Ответить
так у нас лікують не гірше, особливо травматологія та хірургія.
Проблеми з реабілітацією, наскільки я розумію..
показать весь комментарий
19.03.2019 17:49 Ответить
есть такой региональный военный госпиталь - в городке Ландштуль,возле базы Рамштайне, туда везут кому важно время - с Ближнего востока - Афган,Ирак,Сирия и так далее - оборудование, а главное опыт или как это называют - протоколы или мед технологии очень и очень - одним словом реальный эталон и считается лучшим, за границами штатов - и это реально так
показать весь комментарий
19.03.2019 18:04 Ответить
я вважаю, що лікування протоколами ефективне при стандартних ситуаціях і то! - в роботі лікаря має завжди залишатися місце імпровізації, як художнику, а в нестандартних ситуаціях це має бути нарівні з протоколами.
показать весь комментарий
19.03.2019 18:18 Ответить
тут не чего обсуждать - мы с вами не специалисты - одно точно - в войсках есть даже такая уверенность, шо те кто туда попадает живой, ну вы поняли,если довезли - то тогда он будет жить - вот такой у него - évaluation des activités
показать весь комментарий
19.03.2019 18:28 Ответить
Хто вже наслідив під коментарем ? На 10 хв не можна відійти...
показать весь комментарий
19.03.2019 17:50 Ответить
А снегирей, фаршированных православными младенцами, они поедали?
показать весь комментарий
19.03.2019 17:44 Ответить
Еще бы твари извинились за 1500 заводов, поставленных совку, зная КУДА именно это все, "продукция" то есть, пойти должно было.
с этого надо начинать было.
а если раньше, то тоже "непонятно" - с "Лузитании".
так что если совки - твари, так как убивали украинцев, то им "кто-то" иногда помогал.
Сралин ведь не просто так "подвиги" свои вершил.
показать весь комментарий
19.03.2019 17:38 Ответить
Понятно не что говоришь плохо то.
показать весь комментарий
19.03.2019 17:43 Ответить
Че?
По факту базар есть то?
показать весь комментарий
19.03.2019 17:52 Ответить
God bless America!
показать весь комментарий
19.03.2019 19:05 Ответить
10 тяжело больных на 300 000 000 мерикосов... Они не обеднеют???
Если каждый пожертвует OneDollar, будет $300 млн. На эти деньги можно оживить как минимум 1000 тяжело больных!
По-ходу они хотят скинуться по одному центу (стоимость коробка спичек), и пиариться на весь ООН.
показать весь комментарий
19.03.2019 21:13 Ответить
Niscaja Amerika, oh, ! Latvija toze ne stala niscei i neobednela, no uze neskolko raz nasih bolnicah iz Ukraini lecilis vashi boici.
показать весь комментарий
19.03.2019 21:25 Ответить