3688 посетителей онлайн

Это преступление и нарушение госграницы Украины, - муфтий Исмагилов призвал мусульманских религиозных деятелей не посещать открытие новой мечети в оккупированном Крыму

Это преступление и нарушение госграницы Украины, - муфтий Исмагилов призвал мусульманских религиозных деятелей не посещать открытие новой мечети в оккупированном Крыму

Муфтий Духовного управления мусульман Украины Саид Исмагилов призывает мусульманских религиозных деятелей не посещать открытие Соборной мечети в оккупированном Крыму.

Об этом Исмагилов написал в Facebook, передает Цензор.НЕТ.

"Хочу напомнить всем муфтиям, духовным лидерам и религиозным деятелям, что Крым – это Украина, и посещать Крым без разрешения Украины является преступлением и нарушением государственной границы Украины. Надеюсь, что ни один мусульманский религиозный деятель не будет своим визитом нарушать моральные нормы ислама (легитимируя в глазах верующих оккупацию украинской земли), и государственные законы Украины. Со своей стороны, мы будем внимательно отслеживать, кто приедет в Крым на открытие мечети, и законно ли они туда попали", – написал муфтий Духовного управления мусульман Украины.

Это преступление и нарушение госграницы Украины, - муфтий Исмагилов призвал мусульманских религиозных деятелей не посещать открытие новой мечети в оккупированном Крыму 01

Накануне президент России Владимир Путин заявил, что пригласилпрезидента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана на открытие мечети в оккупированном Крыму. Публичных комментариев Реджепа Тайипа Эрдогана по этому поводу пока не было.

Топ комментарии
+20
ну вот приятно - у нас таки и муфтий украинский патриот - а я даже и не удивлен - так и должно быть
показать весь комментарий
20.03.2019 09:07 Ответить
+8
Помнится, он первым (или одним из первых) поздравил с томосом. Пока братья-христиане сопли жевали!
показать весь комментарий
20.03.2019 09:17 Ответить
+6
Татари точно на референдум не бігали.
Більшість з них.
показать весь комментарий
20.03.2019 09:24 Ответить
Комментировать
Сортировать:
ну вот приятно - у нас таки и муфтий украинский патриот - а я даже и не удивлен - так и должно быть
показать весь комментарий
20.03.2019 09:07 Ответить
Сейчас набегут псевдоукраинские патриоты и начнут гадить крымским татарам на голову со своего дивана.
показать весь комментарий
20.03.2019 09:12 Ответить
Помнится, он первым (или одним из первых) поздравил с томосом. Пока братья-христиане сопли жевали!
показать весь комментарий
20.03.2019 09:17 Ответить
https://censor.net/user/173231 - это да....

в Киеве две мечети одна с Исмагиловым - патриотом Украины , благословляющих мусульман на борьбу с московией....

Ее постоянно кашмарят СБУ, муссора и другая нечесть...

Есть еще одна мечеть, там служат Кадырову - и проблем у нее никогда нет...

Писали об этом знающие....
показать весь комментарий
20.03.2019 09:30 Ответить
понятно почему чеченов и дагестанцев кадыру выдают
а убийцу амины окуевой так и не нашли
показать весь комментарий
20.03.2019 09:53 Ответить
Так и есть :поддерживать преступника это соучаствовать в преступлении
показать весь комментарий
20.03.2019 09:15 Ответить
Побільше людей з подібною психологією було б серед кримських татар, то, можливо, і не було б зараз окупованого Криму.
показать весь комментарий
20.03.2019 09:15 Ответить
Татари точно на референдум не бігали.
Більшість з них.
показать весь комментарий
20.03.2019 09:24 Ответить
Що за дурниці Ви написали? В Криму здалося кацапам кадрове "офіцерство". Що мало всі засоби вчинити достойний опір і утримувалося коштом платників податків. А Ви хотіли щоб цивільні виконали обов'язки продажних "офіцерів"? За допомогою каміння та мисливських рушниць?
показать весь комментарий
20.03.2019 09:56 Ответить
Ну так иди и отвоевывай, а не звезди в прессе!
показать весь комментарий
20.03.2019 09:19 Ответить
они еще сами захотят - а мы их пошлем - как это было на Кипре - итоги референдума на Кипре 2004 ))))
показать весь комментарий
20.03.2019 09:27 Ответить
Тогда крымские татары смогут самоопределиться раз они Украине не нужны?
показать весь комментарий
20.03.2019 09:30 Ответить
надеюсь нужны
показать весь комментарий
20.03.2019 09:53 Ответить
Респект муфтію Ісмагилову!!!
показать весь комментарий
20.03.2019 09:33 Ответить
В годы немецкой оккупации Гитлер даже до такого не додумался, немцы только хитро крутили фильм "Чапаев",а потом делали облавы в кинотеатре
показать весь комментарий
20.03.2019 09:33 Ответить
Скажи ще щоб і по Кримському мосту не їздили.
показать весь комментарий
20.03.2019 09:43 Ответить
А кто такой этот Исмагилов? Один из несколько десятков муфтий таких же как и он. Гораздо важнее приедет ли Эрдоган в Крым и как будет там себя вести
показать весь комментарий
20.03.2019 10:16 Ответить
заголовок искажает текст. В тексте муфтий призывает не ездить в Крым, нарушая порядок посещения Крыма, а не запрещает посещать эту мечеть вообще.

если судить по заголовку то муфтий призвал всех в том числе живущих там кырымлы, не посещать эту мечеть. Ахинея.
показать весь комментарий
20.03.2019 10:33 Ответить
ЗСУ сьогодні отримають велику партію військової техніки
Велику партію військовї техніки сьогодні передадуть Збройним силам України.
Фото техніки, яка готова до передачі оприлюднив журналіст Дмитро Вовнянко у https://www.facebook.com/dmitro.vovnyanko Facebook.
На фото можна побачити бронеавтомобілі "Козак", вантажні автомобілі МАЗ, танки Т-64, БТР-3, САУ "Гвоздика", ЗРК "Оса", РЛС 36Д6М, літак Ан-26, винищувач МіГ-29 та вертольот Мі-8.
показать весь комментарий
20.03.2019 10:46 Ответить