4314 посетителей онлайн

В МинВОТ уточнили, какие компании попали в новый санкционный список

В МинВОТ уточнили, какие компании попали в новый санкционный список

В новый санкционный список Украины вошли физические и юридические лица, которые создают реальные или потенциальные угрозы национальным интересам Украины, нарушают интересы общества и государства, приводят к причинению имущественных потерь, создают препятствия для полноценного осуществления гражданами Украины надлежащих им прав и свобод.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц (МВОТ), информирует Цензор.НЕТ.

В частности, речь идет о:

- 23 физических лицах, которые были вовлечены в проведение незаконных археологических поисковых работ на объектах культурного наследия, приняли участие в мероприятиях, направленных на легитимизацию незаконной оккупации АР Крым и г. Севастополь;

- российских предприятиях и предприятиях стран Европы, которые обеспечивают деятельность ООО "Титановые инвестиции" в г. Армянск на территории АР Крым;

- 14 юридических лицах, привлеченных к поставкам материалов, оборудования и услуг для заводов оборонно-промышленного комплекса РФ на временно оккупированных территориях;

- юридических лицах, привлеченных к организации перевозок через порты "Темрюк", "Кавказ" и Керченскую паромную переправу;

- юридических лицах привлеченных к незаконному строительству транспортного перехода через Керченский пролив;

- физических лицах, которые являются руководителями/учредителями юридических лиц, привлеченных к незаконному строительству транспортного перехода через Керченский пролив;

- 30 физических лицах, граждан иностранных государств, которые в качестве "международных наблюдателей" приняли участие в незаконных выборах Президента Российской Федерации на временно оккупированной территории АР Крым и г. Севастополя 18 марта 2018 года.

Напомним, 20 марта Петр Порошенко ввел в действие решение СНБО о дополнительных санкциях в отношении юридических и физических лиц, причастных к агрессии РФ.

Топ комментарии
+2
речь идет о:
"23 физических лицах",
"14 юридических лицах"...
в идеале речь должна идти о всех физических и юридических лицах,
кацапских и некацапских,
осуществляюх любую коммерческую деятельность на оккупированых украинских территориях. -
показать весь комментарий
21.03.2019 01:00 Ответить
+2
Велик, свое отношение к тому шо делает гарант и правительство
ты выскажешь 31го - тут речь немного о другом...
Кстати, если не секрет, за кого сам чернилку потратишь?
не за пороха и не за косу, то понятно...
зеля? - от тока не пугай меня
показать весь комментарий
21.03.2019 01:09 Ответить
+2
Али, Велик не по косе, потому и мой вопрос ему ниже...
показать весь комментарий
21.03.2019 01:13 Ответить
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
21.03.2019 01:02 Ответить
Короче очередной пшик от соевого Гидранта. Особенно насмешили санкции против археологов. Типо етим археологам не дадут в Украине копать?
показать весь комментарий
21.03.2019 00:54 Ответить
как же так! получается что сиваш ++ и прочее мыролюбство попадают под санкцыи?
показать весь комментарий
21.03.2019 00:57 Ответить
речь идет о:
"23 физических лицах",
"14 юридических лицах"...
в идеале речь должна идти о всех физических и юридических лицах,
кацапских и некацапских,
осуществляюх любую коммерческую деятельность на оккупированых украинских территориях. -
показать весь комментарий
21.03.2019 01:00 Ответить
Санкції введені з обгрунтуванням, хоча по суті треба перекривати все співробітництво з росією.
показать весь комментарий
21.03.2019 01:00 Ответить
оно то так. только до этого нужно перекрыть газ и свет кацапне на крыме.
показать весь комментарий
21.03.2019 01:05 Ответить
Після виборів юля все зробить?
показать весь комментарий
21.03.2019 01:07 Ответить
я думаю де. и не из за патриотизма а чтобы перекрыть струю на которой она не сидит и не имеет с нее гешефта. К стати я почему то начинаю верить этой воровке на доверии в последнее время. И самое главное то, что она пообещала отреформировать по полной безальтернативного мыролюбца.
показать весь комментарий
21.03.2019 01:11 Ответить
все еще веришь обещалкам? - ну тода да...
показать весь комментарий
21.03.2019 01:15 Ответить
Почав вірити🙄 З чого такі паскудні висновки?
показать весь комментарий
21.03.2019 01:16 Ответить
Это как? Взорвать в Крыме 2 новые ТЭС?
показать весь комментарий
21.03.2019 04:49 Ответить
Али, Велик не по косе, потому и мой вопрос ему ниже...
показать весь комментарий
21.03.2019 01:13 Ответить
Велик, свое отношение к тому шо делает гарант и правительство
ты выскажешь 31го - тут речь немного о другом...
Кстати, если не секрет, за кого сам чернилку потратишь?
не за пороха и не за косу, то понятно...
зеля? - от тока не пугай меня
показать весь комментарий
21.03.2019 01:09 Ответить
в первом туре за И.Бобула а во втором если выйдут к примеру зевельман и капительман то за воровку на доверии буду голосовать.потому что за карликового кловуна голосовать просто завадло.
показать весь комментарий
21.03.2019 01:13 Ответить
а если зеля и порох?
показать весь комментарий
21.03.2019 01:16 Ответить
тогде придется им обоим устраивать воронеж.
показать весь комментарий
21.03.2019 01:18 Ответить
Після усіх її вчинків та ігнорування важливих голосувань повірити цій брехливій істоті. Ти просто розчарував мене🤔
показать весь комментарий
21.03.2019 01:20 Ответить
истота которая устроит шашлык из свиней будет моим выбором.
показать весь комментарий
21.03.2019 01:29 Ответить
Обирай, але потім не рюмсай. Вона може тільки віддавати та не випускати жоден танк. Це реально людина Коломойського.
показать весь комментарий
21.03.2019 01:32 Ответить
поживем посмотрим.
показать весь комментарий
21.03.2019 01:34 Ответить
понял - тупо пойдешь на рыбалку, как моя жена в 2016м на шоппинг.
повторять, шо она мне ответила на мой вопрос "голосовать едешь?"
не буду - ето до сих пор между нами...
показать весь комментарий
21.03.2019 01:22 Ответить
Жах.
показать весь комментарий
21.03.2019 01:17 Ответить
а оно до сих пор не перекрыто ?
Не смеши
показать весь комментарий
21.03.2019 08:05 Ответить
игрища мародера, плебс кушает
показать весь комментарий
21.03.2019 01:47 Ответить
Хто все правильно зробить?
показать весь комментарий
21.03.2019 01:57 Ответить
У Києві відкрили міні-пам'ятник першому комп'ютеру, створеному у нашій столиці.
Він називався МЕРМ - Мала електронна рахункова машина. Пам'ятник відкрили в рамках проекту "Шукай", повідомляє https://www.unian.ua/tourism/news/10486764-u-kiyevi-vidkrili-pam-yatnik-pershomu-komp-yuteru-video.html УНІАН .
Комп'ютер створили в 1950 році під керівництвом Сергія Лебедєва.
Скульптуру встановила компанія ASUS на честь свого 30-річчя.
Міні-пам'ятник першому київському комп'ютеру став 13-м пам'ятником проекту "Шукай". Він встановлений на стіні будівлі на вул. Ярославів вал, 23а.
Ідейним натхненником проекту є київський екскурсовод Юлія Бевзенко. Пам'ятник виготовлений з бронзи. QR-код з інформаційної таблички пам'ятника веде на його сторінку на сайті проекту.
показать весь комментарий
21.03.2019 02:00 Ответить
а можна було б вже й список опублікувати.
показать весь комментарий
21.03.2019 10:08 Ответить