10256 посетителей онлайн
9 955 192

Нефть продолжает дешеветь: цена на Brent упала до $79,49

Фьючерсы на Brent подешевели на $0,89 до $79,49 за баррель, а фьючерсы на WTI - на $0,47 до $76,71 за баррель

Цены на нефть Brent прошли очередной рубеж, упав ниже $80 за баррель, так как ОПЕК прогнозирует снижение спроса на свою нефть в будущем году, а Саудовская Аравия молчит о возможности сокращения добычи, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛигаБизнесИнформ.

К 14.02 по Киеву фьючерсы на Brent подешевели на $0,89 до $79,49 за баррель, а фьючерсы на WTI - на $0,47 до $76,71 за баррель.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: "Нафтогаз" намерен к 2015 году нарастить добычу нефти и газа в Египте

По расчетам ОПЕК, в будущем году спрос на ее нефть составит около 29,2 миллиона баррелей в сутки, то есть на 1 миллион меньше текущего уровня добычи. Резкое падение цен на нефть может стать причиной снижения инвестиций в сланцевую нефть в США на 10% в будущем году, по мнению Управления энергетической информации.

Напомним, ранее в Минфине РФ заявляли, что российский бюджет теряет около 80 млрд рублей ($2 млрд) на каждом долларе в случае падения цены на нефть. Цены на Brent упали более чем на 20% от июньского максимума. Согласно прогнозу Сбербанка, бюджет РФ уйдет в дефицит в следующем году, если нефть будет стоить меньше $104 за баррель. При цене в $90 за баррель у России будет дефицит в 1,2% от ВВП.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Цены на нефть могут упасть до $65 за баррель, - JPMorgan

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев накануне заявил, что правительство пойдет на пересмотр параметров бюджета только при сильном падении цен на нефть. На сегодня, по его мнению, причин для этого нет.

Топ комментарии
+40
Новость баян, уже давно ниже, сейчас 78.86
показать весь комментарий
13.11.2014 15:20 Ответить
+31
Русские, как там дела с постройкой керченского моста, освоением Луны и полетом к Марсу?
показать весь комментарий
13.11.2014 15:21 Ответить
+28
Нефть продолжает дешеветь: цена на Brent упала до $79,49 - Цензор.НЕТ 919
показать весь комментарий
13.11.2014 15:23 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
63 года Путлеру. 63 барель нефти. 63 рубля доллар. С днем рождения вОВИК!
показать весь комментарий
13.11.2014 15:32 Ответить
каюсь, погорячился - кацапки сосут бесплатно у хачей и так, безо всяких условностей и зависимостей от цен на нефть. По двум причинам - мужики наполовину спились, наполовину *************
показать весь комментарий
13.11.2014 15:44 Ответить
а тебе, кацап, в голову не приходит, что вам этого всего желают уже даже не хохлы и западенцы, а русские с юга и востока.
показать весь комментарий
13.11.2014 15:59 Ответить
ну и х мы как то прорвемся...не в первой а вас гавноедов во всем мире презирали а теперь и у нас в стране руський ? ты кто такой ? давай досвиданья!!! дети моему внуку так и обьясняют россияние не человек последнее чмо и оккупант. так что заткнись чмо
показать весь комментарий
13.11.2014 16:05 Ответить
ну ты *** богоизбранный удмурд закрой ***** и вали на свою чеюуранку твое мнение никого не интерисует
показать весь комментарий
13.11.2014 16:19 Ответить
пнх *******
показать весь комментарий
13.11.2014 16:26 Ответить
сгнии плесень пацакская
показать весь комментарий
13.11.2014 16:18 Ответить
а жить им осталось менее года.
показать весь комментарий
13.11.2014 16:09 Ответить
Какая вода????
Нефть будет стоить дешевле воды
Не хотят забирать свои быдловойска с Украины, значит будут пить нефть взахлёб и за две щеки.
показать весь комментарий
13.11.2014 16:13 Ответить
в 2008 році падіння було короткостроковим, а піднімання повільним.
Сьогодні падіння йде повільніше, але майбутнє економіки в майбутньому не зрозуміле.
Висновок - пуТлєр Х#йло.
показать весь комментарий
13.11.2014 15:31 Ответить
Если нефть упадет ниже 80$- Сечин обещал укусить себя за зад!

Нефть продолжает дешеветь: цена на Brent упала до $79,49 - Цензор.НЕТ 3702
показать весь комментарий
13.11.2014 15:32 Ответить
Вот и наступает горькое похмелье,кремлевских убийц не жалко.
показать весь комментарий
13.11.2014 15:32 Ответить
Помню, как еще месяц назад ватники с пеной у рта завывали, что такого не может случиться никАхда...И что? Расея летит вперду на всех парах))))
показать весь комментарий
13.11.2014 15:34 Ответить
Если бы с годец не выше 80, рашке бы точно жопа настала и они бы отстали от нас навеки падлы проклятые.
показать весь комментарий
13.11.2014 15:34 Ответить
Ага, и рупь в виде рулонов туалетной бумаги тоже бы ли бы к месту ))))
показать весь комментарий
13.11.2014 16:17 Ответить
Карабас и мужик с аплодисментами где
Пурум пум пум
показать весь комментарий
13.11.2014 15:35 Ответить
Наближається свято, наближається свято...
показать весь комментарий
13.11.2014 15:40 Ответить
Та чьйо й там нам пабарабану,ието тайный план пьютена,пасмотрите он всех-при-всех ****** у ньего бабак многа са сваиго кармана страну как ПОДЫМЕТ..КАК ПОДЫМЕТ!!!секрет наиопки прост-сваи бабки он начьньот дАставать из чулки кагда бьюджет будет минус ноль рупиий..
показать весь комментарий
13.11.2014 15:40 Ответить
Украина может получить от
Америки секретное оружие способное помочь победить Путина. Кадры в
действии.




http://vk.cc/39J1Y0 http://vk.cc/39J1Y0
показать весь комментарий
13.11.2014 15:42 Ответить
Если BrentBrent 79,49 , то российский Urals как правило около 75.
показать весь комментарий
13.11.2014 15:44 Ответить
Что-то ты сильно много заложил. Там не 4,5 разница, чуток поменьше.
показать весь комментарий
13.11.2014 15:53 Ответить
Не спорю. Знаю, что на пару - тройку долларов дешевле. На сколько именно, не могу сказть.
показать весь комментарий
13.11.2014 18:18 Ответить
Да праздник продолжается,параша теряет бабло,придется сегодня снова бутылочку хорошей водочки покупать,а закусь уже готова.Блин эти праздники скоро не закончатся,а вот на похороны *****,мы с друзьями соберемся конкретно. :drinks:
показать весь комментарий
13.11.2014 15:47 Ответить
гривна за год упала в два раза, а рубль на 30%, но хохлы считают что у них всё хорошо, а в России плохо, дебилы )))
показать весь комментарий
13.11.2014 15:48 Ответить
Посмотрим на рубль через год с такими темпами.
Спорим, что догоните и перегоните?
показать весь комментарий
13.11.2014 15:49 Ответить
Вы позже вошли в штопор, но с более высокой начальной скоростью.

Понимаю, что тебе удобнее сравнивать за год, а не за 2 последние месяца.
показать весь комментарий
13.11.2014 15:55 Ответить
Я понимаю что у вас в Укропии экономику не изучают, но резкое падение не может быть долгим
показать весь комментарий
13.11.2014 15:59 Ответить
Гыгы. Ты погляди 80-е годы Оно может быть и 10 лет, если равновесная цена 70 зеленых, она ей и будет. Более того, сауды лично могут держать цену и в 50 зеленых хоть 20 лет
показать весь комментарий
13.11.2014 16:18 Ответить
А вся химия у Фирташа, а там бабки Вовы и КО Будет весело. А вообще, чем меньше химии, тем более конкурентоспособна наша сельхозпродукция
показать весь комментарий
13.11.2014 16:20 Ответить
какой год , завтра с утра понаблюдаем
показать весь комментарий
13.11.2014 16:54 Ответить
Рубель с 1998 года упал на 745%, а с 2011 - почти на 75%.
показать весь комментарий
13.11.2014 15:53 Ответить
********
14.04.2011 28.1145
показать весь комментарий
13.11.2014 15:56 Ответить
Да ну. Смотрим **********. 06.05.2011 - 27,26. Сейчас на пике было больше, чем 48. Итак, 48 делим на 27,26. *****, 76,08 вышло. Прости, даже больше 75% И даже если по текущему будет 70,6%. И это еще не вечер. 60 копеек за день сегодня наростил Или 1,5%
показать весь комментарий
13.11.2014 16:05 Ответить
http://youtu.be/NxGF2-BXaUc

показать весь комментарий
13.11.2014 15:52 Ответить
Очень хорошо, здохните кремлевские нелюди!
показать весь комментарий
13.11.2014 15:55 Ответить
Только после вас )))
показать весь комментарий
13.11.2014 15:57 Ответить
Это вряд ли. Мы - инструмент, которым вас убивают.

Мастер заинтересован в результате, а не в порче инструмента.
показать весь комментарий
13.11.2014 16:06 Ответить
По идее, ваша гривна должна укрепляться, так как меньше валютных расходов на нефтепродукты. С другой стороны, если что-то экспортируете в Russia, а там доходы падают, то это приводит к сокращению экспортных доходов. Сложный баланс факторов, но для Украины в целом плюс.
показать весь комментарий
13.11.2014 15:56 Ответить
Хорошо, очень хорошо, надо чтоб до 60 скатились, может тогда ******* в себя придёт.
показать весь комментарий
13.11.2014 15:58 Ответить
Для казламордых ещё в марте 2014 года была спрогнозирована цена в 60$...
Сушите сухари, казламордые !!!

Нефть продолжает дешеветь: цена на Brent упала до $79,49 - Цензор.НЕТ 8040
показать весь комментарий
13.11.2014 17:58 Ответить
http://www.bloomberg.com/energy/ - більш оперативна інформація.
показать весь комментарий
13.11.2014 15:58 Ответить
Шо ватным искандерам уже несмешно?
показать весь комментарий
13.11.2014 15:58 Ответить
Мы обваливаем сланцевую добычу.Что испугались?На следущей неделе и по ценам на газ вдарим!
показать весь комментарий
13.11.2014 15:58 Ответить
обваливайте, обваливайте и ягель заготавливайте
показать весь комментарий
13.11.2014 16:03 Ответить
Наш юный друг из РФ как обычно считает, что это падение из-за того, что Путинвсехперехитрил! Это он цены обвалил!
Я так понимаю, что даже Земля вращается лишь по замыслу хитрого Путина, чтобы у амеров голова закружилась!
показать весь комментарий
13.11.2014 16:34 Ответить
Была давным давно одна страна, которая тоже все обваливала. Нет ее больше с нами.
показать весь комментарий
13.11.2014 16:07 Ответить
Нефть продолжает дешеветь: цена на Brent упала до $79,49

Да, нет, народ. Цена на нефть Brent, прямо сейчас уже составляет 78,79$ за баррель. А вот нефть Urals - основа вЯличАя паРаши, сегодня торгуется с дисконтом в - 1,75$, т.е.
уже 77,04$ за баррель. Но желающих повестись на такую халявную цену, почему-то, находится не очень много.
Кроме того, безуспешно спалив с 10.10. по 07.11. на поддержание курса своего рубля 30,3 млрд. $ из своих золотовалютных запасов и доведя их до 421,4 млрд. $ (дальше данные уже не публикуют), за каждый замызганный долляр загнивающей Пиндоссии, паРашники сейчас пытаются всучить 46,53 своих «полновесных, обеспеченных золотом и всеми активами» Центробанка РФ, рубля. С тем же, как и с нефтью, успехом.

Так, что не знаю как кого, а меня успехи бывшего братского нам народа в *********************!!! - радуют.
показать весь комментарий
13.11.2014 16:03 Ответить
А вот сейчас, по состоянию на 21 ч.45 мин. сегодня - 13.11.
Urals - 76,79$;
RUB/USD - 46,70
Ну, просто прелестная тенденция, не правда-ли?
показать весь комментарий
13.11.2014 21:49 Ответить
Складчиков ЛЕОНИД-УМА ПАЛАТА!возьми ВВП Украины и раздели на два.А теперь -ВВП Орды и отминусуй 30 процентов и сравни полученные цифры. СЛАВА УКРАИНЕ! СМЕРТЬ ВРАГАМ!
показать весь комментарий
13.11.2014 16:07 Ответить
Еще $10 сбросить с нынешней цены и замереть на годик два. Тогда можно будет запастись попкорном и наблюдать за цирком под названием Россия
показать весь комментарий
13.11.2014 16:09 Ответить
пальчики не замерзнут баночку держать?
показать весь комментарий
13.11.2014 16:23 Ответить
ну вот она эта статья, наконец-то )
показать весь комментарий
13.11.2014 16:10 Ответить
Ты тоже в предвкушении? Овес нынче дорог, рюсские до весны доживут на все
показать весь комментарий
13.11.2014 16:15 Ответить
модератор бухает или в армию забрали? не банят третий день , - непорядок )
показать весь комментарий
13.11.2014 16:11 Ответить
тут радость и благодать не мешай им кайфовать
показать весь комментарий
13.11.2014 16:17 Ответить
ЦЕНА БРЕНТА ВЗЯЛА ОЧЕРЕДНОЙ ПСИХИЧЕСКИЙ БАРЬЕР !!!!!!
УРА, ТОВАРИЩИ !!!!!!!!!!
показать весь комментарий
13.11.2014 16:14 Ответить
Конечно ура. Бензин подешевеет как в 2008-м.
показать весь комментарий
13.11.2014 16:18 Ответить
В Украине да, в вот в Рассияндии нет. Он будет дорожать. Во-первых курс будет бить все рекорды, а во-вторых компенсация убытков на европейских рынках всегда реализовывалась повышением цен на внутреннем рынке
показать весь комментарий
13.11.2014 16:22 Ответить
мама утром папе говорила? )
показать весь комментарий
13.11.2014 16:36 Ответить
Что там Путлер вашей ***** Кабаевой говорил, я не в курсах. Но это те реалии, которые всегда успешно воплощались
показать весь комментарий
13.11.2014 16:50 Ответить
Мировые цены на нефть с начала 2008 года практически непрерывно росли и достигли рекордной отметки в 147 долларов за баррель к середине июля. После этого нефть непрерывно дешевела и к началу декабря опустилась до 50 долларов за баррель. 5 декабря на бирже NYMEX стоимость нефти составила 42,01 доллара за баррель.

...И что? гора трупов? ...
показать весь комментарий
13.11.2014 17:30 Ответить
1) Краткосрочно. 2) При этом колебаний цены на бензин в большую сторону в 2009 году в Рассеяндии ты не заметил?
показать весь комментарий
13.11.2014 17:46 Ответить
да хер у нас дождешся,опять нпзэшники ныть начнуть"нуу панимаеете у нас аварии ,то се а
показать весь комментарий
13.11.2014 16:37 Ответить
Что осебенно радует - это только начало...
показать весь комментарий
13.11.2014 16:19 Ответить
А скотопарашники уже сцються.
показать весь комментарий
13.11.2014 23:41 Ответить
Нефть продолжает дешеветь: цена на Brent упала до $79,49 - Цензор.НЕТ 9772
показать весь комментарий
13.11.2014 16:19 Ответить
Нет, но перед тобой пробегал полный песец и спрашивал, где Кремль.
показать весь комментарий
13.11.2014 16:36 Ответить
В материале сказано,что уменьшатся инвестицмм в сланцевый газ,-что является абсолютной чушью!Традиционная добыча нефти и газа с технологической стороны ,давно устоялась .Фактически резервы роста этого вида технологии-глублоководное бурение.Это и неудобно и очень дорого.Пару лет назад,в мире насчитывалось до 5 платформ для такого бурения ,все дни работы которых были расписаны на несколько лет.Добыча из сланца,наоборот,-новая технология с большим ресурсом роста и развития,совершенствования.Понятно,что потребность в горючке не исчезнет.Следовательно,будут вкладываться в удешевление процессов.К тому же,-это частные компании.Щирокое привлечение специалистов объязательно даст эффект!Конкуренцию подстегнет и альтернативная энергетика и энергосберегающие технологии. СЛАВА УКРАИНЕ! СМЕРТЬ ВРАГАМ!
показать весь комментарий
13.11.2014 16:21 Ответить
Нефть продолжает дешеветь: цена на Brent упала до $79,49 - Цензор.НЕТ 9471
показать весь комментарий
13.11.2014 16:21 Ответить
Теперь главное, чтобы долбанутых боевиков в Ливии разгромили. Ливия в несколько раз увеличит производство нефти и цена точно будет падать до 60. Смерть москалям!
показать весь комментарий
13.11.2014 16:28 Ответить
А почему никто не верит в естественное снижение спроса?Кому ее так многа нада кроме Китайпрома(вся химия там делается)?
показать весь комментарий
13.11.2014 16:30 Ответить
Истествиное, да ???
Ну, ну....
показать весь комментарий
13.11.2014 18:10 Ответить
уже $79.19
показать весь комментарий
13.11.2014 16:44 Ответить
79,15 думаю до утра еще доллар слетит
показать весь комментарий
13.11.2014 16:57 Ответить
за ней не угонишься )))
показать весь комментарий
13.11.2014 17:04 Ответить
"Поставьте на газ кастрюлю с нефтью..."
Начало любого рецепта, "Книга о вкусной и здоровой пище, издательство "Крымнаш", РФ, 2015г.
показать весь комментарий
13.11.2014 16:52 Ответить
Молодец! Очень точное и образное сравнение
показать весь комментарий
13.11.2014 16:57 Ответить
Нефть продолжает дешеветь: цена на Brent упала до $79,49 - Цензор.НЕТ 3609
показать весь комментарий
13.11.2014 17:14 Ответить
Не суетись, казламордый: будет тебе и правда, будет и свисток...
Мыль свайо ачко, мангалоид !!!


Нефть продолжает дешеветь: цена на Brent упала до $79,49 - Цензор.НЕТ 7022
показать весь комментарий
13.11.2014 18:14 Ответить
Забейся в угол. крыса ты казламордая !!!
показать весь комментарий
13.11.2014 19:20 Ответить
Што ты из себя матрёшку наряжаешь, а, казламордый ???
показать весь комментарий
13.11.2014 19:39 Ответить
Ужо 78,00.