10531 посетитель онлайн
2 638 42

Пенсионный фонд с начала года недополучил 2 млрд гривен

Пенсионный фонд с начала года недополучил 2 млрд гривен

С начала года Пенсионный фонд недополучил 2 млрд гривен Единого социального взноса. Эти средства были заложены в расчеты при планировании государственного бюджета на 2018 год.

Об этом глава Пенсионного фонда Украины Евгений Капинус заявил во время отчета о выполнении бюджета Пенсионного фонда за 2018 год, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Укринформ".

"Если брать текущий год, то мы только за 2 месяца недополучили около 2 млрд единого социального взноса", – сообщил Капинус.

Он добавил, что в целом задолженность по уплате ЕСВ в Пенсионный фонд Украины на сегодня составляет около 29 млрд грн.

Читайте на Цензор.НЕТ: Мартовский перерасчет позволил увеличить пенсии почти 9 млн украинцев, - Рева

Единый социальный взнос работодатели платят из фонда оплаты труда своих работников. Кроме того, его платят предприниматели. Средства от ЕСВ распределяют между фондами социального страхования и Пенсионным фондом, для которого такие поступления являются крупнейшим источником доходов.

Напомним, что ранее депутаты Рады проголосовали за закон, согласно которому увеличиваются расходы на пенсии в 2018 году за счет сокращения некоторых социальных программ.

Также на Цензор.НЕТ: В первый месяц работы нового президента меньше, чем 4425 грн, никто не будет получать, - Тимошенко

Топ комментарии
+25
А благотворительный фонд Пети и Марины Порошенко дополучил. Голосуй и думай, как говорится.
показать весь комментарий
28.03.2019 19:12 Ответить
+19
а шо так? эконимика ведь растет невиданными темпами который квартал подряд...
показать весь комментарий
28.03.2019 19:14 Ответить
+13
Что значит недополучил,идиоты должны планировать поступления не по принципу - получим сколько нам нужно,а по возможностям предпринимателей работать с этими гулаговскими налогами которые просто разоряют бизнес и стимулируют увольнять и не принимать никого на работу.
показать весь комментарий
28.03.2019 19:16 Ответить
Комментировать
Сортировать:
А благотворительный фонд Пети и Марины Порошенко дополучил. Голосуй и думай, как говорится.
показать весь комментарий
28.03.2019 19:12 Ответить
Пенсионный фонд с начала года недополучил 2 млрд гривен - Цензор.НЕТ 6496
показать весь комментарий
28.03.2019 19:19 Ответить
А Пенсионный не дополучил, потому что надо же выборы проводить и подкупать пенсов за их же деньги. Круговорот бабла в Пенсионном фонде.
показать весь комментарий
28.03.2019 19:21 Ответить
Новая сенсация от Bihus.info
Журналисты Бигус и КО провели расследование в области земельных махинаций. Команда Бигуса, опубликовала шокирующие доказательства о незаконной передачи земли, т.н Пайов в право собственности жителей сельских местности. Депутат от партии ЗЕ- команды, требует незамедлительного заведения уголовного производства и привлечения к уголовной ответственности всех причастных с правом взыскания ущерба на пользу государства.
Что это - Сон? Нет это шутка. Пока шутка...
показать весь комментарий
28.03.2019 19:12 Ответить
депутат от ЗеКо требует чтобы не распространяли фейки и не мешали заниматься землей команде ЗеКо. И вообще, "ямы вам ничего не должны"
показать весь комментарий
28.03.2019 19:21 Ответить
тобто - "підвищуючи" пенсії влада просто увімкнула друкарський станок ?
показать весь комментарий
28.03.2019 19:13 Ответить
Это точно, пенсии новенькими купюрами разносили.
показать весь комментарий
28.03.2019 19:19 Ответить
ну , а звідки ж ще бабло взяти ?
нам 5 років тому все розповідали скільки залишилось , на казначейських рахунках , після втечі Яника - от цікаво , скільки буде на тих рахунках через пару тижнів - після втечі Свині ?
показать весь комментарий
28.03.2019 19:24 Ответить
На лісапеті розвозили новенькі купюри номіналами по 400 і 600 гривень?
показать весь комментарий
28.03.2019 21:23 Ответить
Та підніміть Єдиний соц. внесок до реальних 30%. І буржуям буде не важко , і пенсії виростуть.
показать весь комментарий
28.03.2019 19:13 Ответить
Частный преприниматель буржуй?
показать весь комментарий
28.03.2019 19:29 Ответить
а шо так? эконимика ведь растет невиданными темпами который квартал подряд...
показать весь комментарий
28.03.2019 19:14 Ответить
Угу, и средняя зарплата 10500. Предприниматели проклятые воруют!!!
показать весь комментарий
28.03.2019 19:16 Ответить
100500))
показать весь комментарий
28.03.2019 19:19 Ответить
А вы минималку ещё в 2 раза поднимите и дальше репу чешите, экономисты хреновы!!!
показать весь комментарий
28.03.2019 19:15 Ответить
Интересно как пополняется пенсионный фонд из оккупированных территорий, пенсии хотят получать.
показать весь комментарий
28.03.2019 19:15 Ответить
Экономика растет, зарплаты растут( как уверяет Грося) а тут в пенсионный поступает все меньше денег, нестыковочка.
показать весь комментарий
28.03.2019 19:16 Ответить
Пенсионный увяз в выборы. По самые жабры.
показать весь комментарий
28.03.2019 19:18 Ответить
Что значит недополучил,идиоты должны планировать поступления не по принципу - получим сколько нам нужно,а по возможностям предпринимателей работать с этими гулаговскими налогами которые просто разоряют бизнес и стимулируют увольнять и не принимать никого на работу.
показать весь комментарий
28.03.2019 19:16 Ответить
уходит и все почистил мародер
показать весь комментарий
28.03.2019 19:17 Ответить
никогда еще немецкие немцы не жили так плохо, как при порошенко
показать весь комментарий
28.03.2019 19:25 Ответить
Треба піднімати соц внескі бо стельмаху да суддям нічим пенсію платить по 150тис.
показать весь комментарий
28.03.2019 19:18 Ответить
Люди бегут с Украины. И бегут самые дееспособные. Откуда же будет наполнение пенсионного фонда? А еще придумали ввести накопительную систему. Курс гривны в 1996 был 1,76. А сейчас 27. Так что можно накопить на пачку мороженого (если накопители не смоются с деньгами)
показать весь комментарий
28.03.2019 19:19 Ответить
Можно копить, в банке Гонтаревой, пенсию пять лет.
Получается пристойная цифра.
показать весь комментарий
28.03.2019 19:24 Ответить
не бегут, а едут работать, возвращая обратно деньги (п.с. для того и накопительная пенс.система). ТОЧНО так же - как немцы, французы, поляки, британцы и весь цивилизованный мир.
Тема "бегут" вбрасывается паРаша СМИ.. расеянам невдомек, что ездить ЗАРАБАТЫВАТЬ - это НОРМАЛЬНО для всего мира. Даже в богатых странах типа Германии или Британии - немало народа едут ИЗ этих стран - на заработки по всему миру.
Но кацапам это непонятон... им бухать - главное.
показать весь комментарий
28.03.2019 19:26 Ответить
шо?
евробляхи кончились?)))
показать весь комментарий
28.03.2019 19:20 Ответить
Та не... они трансформировались, в бигборды предвыборные. Ото потому количество ДТП выросло. Я, когда позавчера в один такой взлядом уперся, так чуть сам не влетел, было дело. Мне простительно. Там было такое; "Мариуполь голосует за СВОЕГО!!!" На фоне хари Ляшко.
показать весь комментарий
28.03.2019 19:26 Ответить
Как это, недополучил? Люди ведь работают! Работают в Польше, Чехии, Словакии, Германии... И там, с пенсионными фондами всё нормально! Если нет в стране трудящихся, а тем кто остался платят нищенскую зарплату, то и отчисления в ПФ с Гулькин х"ен. Расскажите Капинусу и Рэве, порадуйте идиотов...
показать весь комментарий
28.03.2019 19:23 Ответить
Уже украли ?
показать весь комментарий
28.03.2019 19:24 Ответить
А твоё нытьё, которое нон-стоп, втупую, говорит о том, что ты- дебил. Ничего личного, ты сам признался.
показать весь комментарий
28.03.2019 19:29 Ответить
чем ближе к выборам, тем злее и тупее порохоботы
показать весь комментарий
29.03.2019 09:23 Ответить
Все уехали в Польшу, благодаря жити по-новому и соевым реформам. Евробляхеры тоже скоро закончатся, за счет которых мародер свою предвыборную "гречку" толкает.
показать весь комментарий
28.03.2019 19:37 Ответить
Ничего , останутся украинобляхеры .
Они и заплатят .
показать весь комментарий
28.03.2019 19:54 Ответить
Не придуривайтесь, Петя обещает тринадцатую пенсию платить, шевелите помидорами
показать весь комментарий
28.03.2019 20:15 Ответить
А шо таке? Кури більше несли ніж клювали? Здохли?
показать весь комментарий
28.03.2019 20:44 Ответить
бляхеры, сволочи, во всем виноваты. слишком мало лохов повелось.
показать весь комментарий
28.03.2019 20:51 Ответить
неработающие граждане массово поддерживают свои любимые партии миллионами гривень…., нет, чтобы перечислить в Пенсионный фонд, потому что, если, не дай бог, победят их лидеры, выполнять обещания о 3-х (или 4-х) кратном увеличении пенсий, будет просто не из чего...
показать весь комментарий
28.03.2019 21:06 Ответить
сюда надо

http://ua2424.com/RRK/?option=view&id_text=1862 07.03.2019 В Украине больше 60 тыс. чел. в налоговой, а в Англии на 65 млн населения с этим эффективно справляется 3 тыс. налоговиков, - бизнесмен Соколовский. ИНФОГРАФИКА
показать весь комментарий
28.03.2019 22:20 Ответить
Спокойно, все под контролем. Кабмин заранее планирует недополучение и переполучение.
показать весь комментарий
29.03.2019 00:38 Ответить
Проблем с ПФ не будет ежели принять ,как в ЕС, "прогрессивный" налог..Богатенькие должны платить больше.. Раньше у нас почти так и было..