8464 посетителя онлайн

Оккупанты в Крыму отработали ведение огня по судам в Керченском проливе

Оккупанты в Крыму отработали ведение огня по судам в Керченском проливе

Военнослужащие страны-агрессора провели в оккупированному Крыму военные учения. Они тренировались вести по кораблям условного противника в Керченском проливе огонь из корабельного, авиационного и стрелкового оружия. Также отработали высадку на корабли противника.

Маневры проходили в районе мыса Опук, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на российское информагентство ТАСС.

"27 марта в акватории Черного моря прошли межведомственные учение на тему "Пресечение действий, направленных на нарушение морских транспортных коммуникаций и попыток незаконного прохода через Керченский пролив иностранных военных кораблей", – сказано в сообщении пресс-службе так называемого "Крымского республиканского погрануправления ФСБ".

В учениях были задействованы силы и средства пограничных управлений ФСБ России по Республике Крым и Краснодарскому краю, Черноморского флота, а также авиации ФСБ.

Смотрите на Цензор.НЕТ: Россия должна прекратить произвол в Крыму, - Евросоюз. ВИДЕО

На учениях велся огонь из корабельного, авиационного, стрелкового оружия по надводной цели. Кроме того, оперативно-боевые подразделения высадились беспарашютным и абордажным способами на условные суда-нарушители.

"Результаты учений позволяют сделать вывод о том, что цели и задачи достигнуты. Силовики способны в кратчайшие сроки обезвредить нарушителя, отразить нападение противника, обеспечить безопасность судоходства и рыбопромысловой деятельности в акваториях Черного, Азовского морей и Керченского пролива", – сообщают оккупанты.

Также на Цензор.НЕТ: Россия искажает сигналы GPS в оккупированном Крыму, - расследование

Топ комментарии
+6
Результат учений:
Окупанти в Криму відпрацювали ведення вогню по суднах у Керченській протоці - Цензор.НЕТ 3451
показать весь комментарий
28.03.2019 23:12 Ответить
+5
по Воронежу отрабатывайте...недоноски.....
показать весь комментарий
28.03.2019 23:05 Ответить
+3
Окупанти в Криму відпрацювали ведення вогню по суднах у Керченській протоці - Цензор.НЕТ 6080
показать весь комментарий
28.03.2019 23:18 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Пущай тренируются свои лоханки по быстрому топить. Как диды в общем. "Врагу не сдаецца наш гордый варях... "
показать весь комментарий
28.03.2019 23:02 Ответить
Ідіоти!
показать весь комментарий
29.03.2019 01:09 Ответить
по Воронежу отрабатывайте...недоноски.....
показать весь комментарий
28.03.2019 23:05 Ответить
Результат учений:
Окупанти в Криму відпрацювали ведення вогню по суднах у Керченській протоці - Цензор.НЕТ 3451
показать весь комментарий
28.03.2019 23:12 Ответить
Может я и ошибаюсь но за всё это время наверное можно было построить десятки дистанционно управляемых или самонаводящихся торпед и топить весть этот плавающий брухт буквально каждый день?
показать весь комментарий
28.03.2019 23:14 Ответить
С московитским счастьем торпеды скорее запутаются в опорах моста.
Это вам не Джавелины.
показать весь комментарий
28.03.2019 23:23 Ответить
Да я наши торпеды имел в виду, а не московитские. А опоры моста тоже неплохая была бы мишень.
показать весь комментарий
28.03.2019 23:27 Ответить
Московиты и так запретили проезд грузового транспорта и не спешат достраивать железнодорожную часть. Наверное, они что-то знают про мост.
показать весь комментарий
29.03.2019 00:31 Ответить
Окупанти в Криму відпрацювали ведення вогню по суднах у Керченській протоці - Цензор.НЕТ 6080
показать весь комментарий
28.03.2019 23:18 Ответить
Если с моста откроют огонь по чьим-то военным кораблям, то быстро узнают,
что сам мост - идеальная неподвижная мишень сомнительной прочности, по которой будет открыт огонь с кораблей, находящихся в другом море за тысячи километров ...
Причём, прилетит одновременно с нескольких сторон, о чём глюковатый Глонасс
даже не предупредит.
показать весь комментарий
28.03.2019 23:20 Ответить
_Никто. Нихера. Не сделает. Промычат про озабеченность, обеспокоенность и "мы призываем обе стороны к деэскалации". Такова реальность, а безосновательный оптимизм выглядит глуповато.
показать весь комментарий
28.03.2019 23:35 Ответить
Ага, одного Томагавка на этот мост хватит.
А откуда он прилетел - козляндия с её оповещнием никогда не узанет.
Что с мостом?
ОН РУХНУЛ
показать весь комментарий
29.03.2019 00:28 Ответить
Ну да... Реалист - это точно не про тебя. Детский сад.
показать весь комментарий
29.03.2019 00:35 Ответить
Ну в 21 веке можно спровоцировть и небольшое землетрясеньице.
Большого этому мосту и не нужно.
Нужно, чтобы козляндия уловила, что ей лучше не дёргаться с отработкой стрельб,
а судам под мостом лучше спокойно проходить.
Путину скоро будет точно не до моста.
показать весь комментарий
29.03.2019 00:46 Ответить
О каком мосте речь????, у нас две вышки захваченных под Одессой качают наш газ, а вы мост....
показать весь комментарий
29.03.2019 07:02 Ответить
Хе-хе! А 21 не залізне.))
показать весь комментарий
28.03.2019 23:39 Ответить
ничего, к осени ольха подоспеет, а там через полгода и нептуны.
показать весь комментарий
29.03.2019 00:50 Ответить
нет, мост не развалится от весенних ледоходов, не развалится от штормов и ветровых нагрузок. Он начнет рушится оттого, что сваи опираются на "нихуя" - на водонасыщенные полутвёрдые/полужидкие глины с плотностью 1,6 г/см3. Чтобы было ещё нагляднее, уточню, что плотность воды - 1 г/см3, а плотность водонасыщенного песка (а наш грунт находится под водой, над ним море) 3-3,2 г/см3. Как видим, плотность залегаемых полутвёрдых глин, на которые опираются сваи моста - 1,6 г/см3 - это даже не посередине между водой и песком.
Любой гидрогеолог вам скажет, что опирать мост на такую опору - это бред и преступление одновременно. Но ваши гидрогеологи молчат, потому что могут случайно не того чаю выпить.
Если охота разбираться - вот вам геология грунтов под вашим "мостом", СНИП СП 14.13330.2011 Строительство в сейсмических районах сами в интернете нагуглите.
Окупанти в Криму відпрацювали ведення вогню по суднах у Керченській протоці - Цензор.НЕТ 8301
показать весь комментарий
29.03.2019 08:00 Ответить
Верю Вам. Можете даже рассказывать, что ваш папа - машинист, и водит составы через мост. А брат - дальнобойщик, и гоняет фуры с молоком и сыром на Крым. Если Вам от этого легче.
Поинтересуйтесь сроками эксплуатации подобных сооружений в мировой практике, и какие требования в мире по сейсмоустойчивости подобных мостов, а потом погуглите, с какими требованиями был построен этот мостовой переход. Помогать Вам не буду - может через клавиатуру осмысление к Вам всё таки дойдет, что это не мост, а идеологическая агитка кремля.
И да, там Медовара еще не расстреляли, или он успел в Британию съеуехать. Хотя Скрипалю это не помогло. Я бы ехал в США - там ***** не рискнет его травить. Хотя, Медовару нужно пережить тихо лет пять, потом у моста будут такие проблемы, что и без Медовара будет всё ясно.
показать весь комментарий
29.03.2019 08:41 Ответить
а зачем верить мне? посмотрите репортаж жернулистки из страна.юа, она прокатилась по этом мосту, там на видео видны и фуры и большегрузы и обычные авто... а вы все ждете пока развалится. Я ничего гуглить не буду, я по нему сам уже 6 раз проехал, так что доказывать мне ничего не нужно. На официальном сайте этого моста достаточно фото и видео доказательств его существования и полноценного функционирования. но вы можете продолжать говорить мантру по то что он развалится и по нему никто не ездит
показать весь комментарий
29.03.2019 08:45 Ответить
так и знал, что все закончится ссылкой на гужвинских фейкомётов-пропагандонов. Давай уже ссылку на русвесну и ролики *********.
показать весь комментарий
29.03.2019 09:14 Ответить
Лишь бы только русский супер-джет не завалился на этот мост,
потерявшись без сигнала GPS.
показать весь комментарий
29.03.2019 00:50 Ответить