6464 посетителя онлайн

Оккупанты вывезли 20 задержанных крымских татар из Крыма в Россию

Оккупанты вывезли 20 задержанных крымских татар из Крыма в Россию

Силовики перевезли в Ростов-на-Дону как минимум 20 задержанных 27 марта на оккупированном полуострове крымских татар.

Об этом сообщил в Facebook журналист Антон Наумлюк, информирует Цензор.НЕТ.

Днем он сообщал, что местонахождение арестованных за последние два дня 23 крымских татар неизвестно.

"Адвокатам, которые пытались посетить своих подзащитных в ИВС, говорят, что их там нет. Активистам, которые пытались передать передачи в СИЗО, говорят так же", – указал Наумлюк.

По его информации, руководитель следственной группы Сергей Махнев выехал в Москву.

Читайте на Цензор.НЕТ: Задержанным оккупантами крымским татарам грозит от 15 до 20 лет тюрьмы. Я бы назвал это этнической чисткой: идет преследование исключительно по национальному признаку, - Полозов

"Также выяснилось, что документы по делу подписаны не в Крыму, а 1-м замначальника следственного управления ФСБ РФ, генерал-лейтенантом Петуховым В.В.", – добавил Наумлюк.

Позднее журналист обновил свой статус, добавив, что по меньшей мере 20 из 23 арестованных крымских татар находятся в Ростове-на-Дону.

Напомним, сотрудники ФСБ, МВД России и Росгвардии 27 марта провели в оккупированном Крыму массовые обыски в домах крымскотатарских активистов, в том числе активистов общественного объединения "Крымская солидарность". По информации активистов, задержаны 20 человек. Еще четверых разыскивают российские силовики.

Также в ходе обыска в микрорайоне Каменка Симферополя были задержаны двое из тех, кто пришел поддержать своих соотечественников, – Эскендер Мамутов и Эмиль Зиядинов. "Суд" в оккупированном Симферополе оштрафовал Зиядинова на 500 рублей за "неповиновение полиции". А Мамутова арестовали на 5 суток.

Также на Цензор.НЕТ: Оккупанты преследуют все большее количество крымских татар, обыски их домов имеют карательный характер, - Amnesty International

28 марта стало известно, что российские силовики в Ростове-на-Дону задержали еще троих крымскотатарских активистов, у которых вчера прошли обыски.

28 марта стало известно, что оккупанты арестовали всех задержанных ранее крымских татар.

Топ комментарии
+6
Козломордые не выграли не одну войну . Это факт !
показать весь комментарий
29.03.2019 20:06 Ответить
+5
боятся,убёки..
показать весь комментарий
29.03.2019 19:43 Ответить
+3
Шкода що ти не з Криму...
Тоді в таких темах не гидив
показать весь комментарий
29.03.2019 19:50 Ответить
Комментировать
Сортировать:
боятся,убёки..
показать весь комментарий
29.03.2019 19:43 Ответить
удивительно другое - что россияне в крыму исчезать не начали до сих пор...по ночам
показать весь комментарий
29.03.2019 19:51 Ответить
Бо там на кожного жителя по 2 мента=(
показать весь комментарий
29.03.2019 20:00 Ответить
Зато они начали появлятся и днём,и ночью,да в любое время суток и большинство на ПМЖ.
показать весь комментарий
29.03.2019 20:26 Ответить
даже на донбасе нет-нет да и потеряется отряд в лесу,...
показать весь комментарий
29.03.2019 19:52 Ответить
Эх жаль порошенко выборы не выиграет а так бы Крым вернули бы уже через месяц в родную Украину !
показать весь комментарий
29.03.2019 19:49 Ответить
Шкода що ти не з Криму...
Тоді в таких темах не гидив
показать весь комментарий
29.03.2019 19:50 Ответить
Шо за бред,Порошенко обещал вернуть Крым сразу после выборов ,если он их выиграет ,но мы же понимаем,что он их не выиграет и я сожалею о том,что он не сможет выполнить своё обещания а ты мне какую-то пургу прогоняешь.
показать весь комментарий
29.03.2019 19:58 Ответить
Він не так говорив і нічого не обіцяв.
А тобі я побажаю відчути на собі страждання цих людей, щоб поменше насміхався.
показать весь комментарий
29.03.2019 20:03 Ответить
Та да,он ничего не обещал,бизнес свой продать не обещал,по тысяче в день и миллионную страховку солдатам не обещал,с коррупцией бороться не обещал,доллар по десять не обещал ,Донбасс за две недели освободить не обещал ,и на мальдивы не он летал и Свинарчуков не он назначал и Вовка не он ,всё не он ... а про страдания не надо ,я хожу по улицам и кроме страдания и боли в глазах людей ничего не вижу.
показать весь комментарий
29.03.2019 20:13 Ответить
А с каких пор слово из ох...еть считается не цензурным?Или слово твари,касательно оккупантов у нас уже применять нельзя?Почему коммент удалили?Может там подразумевалост охренеть?
показать весь комментарий
29.03.2019 19:57 Ответить
Только фуйло ?
Кому шо, як то кажуть...
показать весь комментарий
29.03.2019 20:02 Ответить
Знову окупанти з РФ біснуються порушують міжнародні конвенції.Щоб їх Бог покарав!
Нехай на москву зійде гнів божий - нашестя жаб та мух, епідемія язви, град, сарана та темрява, смерть всіх первістків та всього первородного від тварин.
показать весь комментарий
29.03.2019 20:02 Ответить
епідемія язви

...
Невелике уточнення: потрібен гібрид антраксу (ака сибірка), варіола вера (ака чорна віспа) та бубонної чуми.

Окупанти вивезли 20 затриманих кримських татар із Криму в Росію - Цензор.НЕТ 6028
показать весь комментарий
29.03.2019 20:37 Ответить
Козломордые не выграли не одну войну . Это факт !
показать весь комментарий
29.03.2019 20:06 Ответить
История идет по спирали!
Соболезную татарам! 2 раза выселять из Родины!
Даже евреям как то полегче!
Хотя может где то в Африке или арабских странах какие то народы тоже "гоняют"! Но я не специ-ст и это мне не известно! Окупанти вивезли 20 затриманих кримських татар із Криму в Росію - Цензор.НЕТ 7174
показать весь комментарий
29.03.2019 20:16 Ответить
"ЗаЗелю" - это месть пророссийского быдла и наших совковых халявщиков, недоумков, голытьбы и люмпена. Месть за Майдан, за независимую Церковь, за возродившуюся Армию, за бандеровское "Героям слава!" в армии(!), за безвиз, безвас, безгаз, за ленинопад, за квоты на радио, за вал прекрасной украинской музыки, за MaRUv, за возрождающийся свой кинематограф. За то что мы позволяем себе не впускать в страну - того кого считаем врагом. За запрет их однокласников и вконтакте, за то что их "ихтамнеты" за 5 лет продвинулись под ДАПом всего на 500 метров, за проспект Степана Бандеры. За разваливающееся стойло раба, за декоммунизацию. За восстановление исторических названий, и наш путь от мокши в Европу. Месть ностальгирующих за 23 февраля вместо 14 октября, за 8 марта, 1 и 9 мая, за дешёвым газом и дешёвыми же российскими "сватами" "ментами" и "кавээнами". За крепким хозяйственником овощем, за которого голосовало 36 % киевлян.. И еще. Это их месть - за 32 марта.
показать весь комментарий
29.03.2019 20:18 Ответить
За цыничных бандеровцев ,за свінарчуков за похеренный антикорупционный закон за кума медведчука Дальше продолжать падаль пэдротская ?
показать весь комментарий
29.03.2019 20:28 Ответить
Москали начали вторую волну депортации коренного крымско-татарского народа, первую эти твари провели в 44-м.
показать весь комментарий
29.03.2019 21:59 Ответить