5213 посетителей онлайн
5 643 34

Создана экспериментальная патрульная служба на базе ГАИ и ППС

В городе Хмельницкий в рамках анонсированной реформы МВД проходит эксперимент по созданию единой патрульной службы на базе подразделений ППС милиции общественного порядка и ГАИ.

Об этом сегодня на брифинге сообщил начальник Госавтоинспекции Украины Анатолий Сиренко, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на ЛІГАБізнесІнформ.

По его словам, эксперимент продлится до 28 февраля 2015 года. Главным заданием единой патрульной службы определена охрана общественного порядка и предотвращение правонарушений. "Планируется, что в одном транспортном средстве единой патрульной службы будут находиться один сотрудник ГАИ и два сотрудника патрульной службы. Это будет экипаж из трех человек, из трех сотрудников милиции, который будет отвечать за соответствующий квадрат в городе и который будет находиться в определенном для них месте службы", - рассказал он.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: ГАИ уволила 35% сотрудников на Донбассе за нарушение присяги

"У них будет большее количество транспортных средств благодаря слиянию двух служб. Исходя из этого, мы рассчитываем, что реагирование будет более быстрым. Что в итоге получится - посмотрим. Мы только начинаем эксперимент. Мы выполняем распоряжение Кабинета министров, чтобы мы могли оперативно реагировать и на преступления общей уголовной направленности, и на транспортные правонарушения. Будет это американский вариант или наш украинский вариант - посмотрим. 28 февраля эксперимент будет окончен", - отметил Сиренко.

Топ комментарии
+4
в Донецке нет этих гельминтов уже пол года, и как показывает практика они ни как не влияют на безопасность дорожного движения, криминал можно отдать ментам на транспорте а ДТП без смертельных вообще страховщикам.
показать весь комментарий
14.11.2014 12:47 Ответить
+4
ГАИшник там лишний,из этих крыс нужно создать батальон или дивизию и отправить под путинские грады на передовую,все взяточники с полосатыми палками полностью заслужили получить честь защищать родину в окопах на передовой.
показать весь комментарий
14.11.2014 13:03 Ответить
+3
хлопцы,мы уже учудили такое "ноу-хау",ничего хорошего,теперь их трое в машине будет,на троих будут водилы отстегивать!мало того,законы не знают,тупят по страшному!лучше грузинский опыт перенимайте,там ментуру всю почистили!
показать весь комментарий
14.11.2014 12:49 Ответить
Комментировать
Сортировать:
в Донецке нет этих гельминтов уже пол года, и как показывает практика они ни как не влияют на безопасность дорожного движения, криминал можно отдать ментам на транспорте а ДТП без смертельных вообще страховщикам.
показать весь комментарий
14.11.2014 12:47 Ответить
Соль есть?
показать весь комментарий
14.11.2014 12:48 Ответить
Как мне кажется, вопрос еще вот в чём. Если бы они не брали взятки, и честно работали - была бы польза.
показать весь комментарий
14.11.2014 13:18 Ответить
Вот именно. У нас тут кстати в Ростове в январе катастрофа случилась - дней 5 эти ***** даже не показывались на дорогах - и ничего !!!!

Совместное патрулирование - це добре, но, позвольте совет.
Если вы хотите уничтожить коррупцию без революции (поздно),
создайте не 1. Не 2. Не 3. А 4. Спецслужбы. Как у Гитлера или вот как у нас.
3 - договориться еще могут. 4 уже - нет. У нас вот прокурорский управделами оплошал - раньше бы его никто не тронул, мафие, а тут раз - и Следственный Комитет.
Из СК оплошают - прокуратура и ФСБ дотянутся.
Во как.
показать весь комментарий
14.11.2014 13:45 Ответить
То есть в патруле должно быть 4 человека от разных органов.
показать весь комментарий
14.11.2014 13:46 Ответить
Хоч і не по темі, але трохи позитиву не завадить:
https://www.youtube.com/watch?v=vPIEGFaioEI Borjomi Piano Machine
показать весь комментарий
14.11.2014 12:47 Ответить
Украиния щаз один сплошной экзперименд
показать весь комментарий
14.11.2014 12:48 Ответить
Выпил стекломоя и в стакан проглотил ?
Чего ты там мямлишь, вата одноклеточная ?
показать весь комментарий
14.11.2014 12:49 Ответить
я говорю шо вся Украиния щаз один сплошной экзперименд
показать весь комментарий
14.11.2014 12:51 Ответить
Шариков, сам ты - эксперимент !
Неудачный.
показать весь комментарий
14.11.2014 13:06 Ответить
гм... я вот только что из Метро... нажрался бесплатной сёмги на презентации какого-то бренда из Свердловской области.

У нас его в отличие от вашего Донецка , никто не разграбил.
Сёмга вкусная. А еще мидии съел.
Неудачный эксперимент?
А у вас оно - как?
показать весь комментарий
14.11.2014 13:48 Ответить
Ещё бы представителя Дорожного контроля ...
показать весь комментарий
14.11.2014 12:48 Ответить
4 надо!! 3 будет роковой ошибкой!! Че-ты-ре! Кто угодно, хоть правый сектор, хоть неваляшки - но 4!
показать весь комментарий
14.11.2014 13:49 Ответить
Интересно а какие у них розценки?
показать весь комментарий
14.11.2014 12:48 Ответить
таксу множ на 2
показать весь комментарий
14.11.2014 12:50 Ответить
хлопцы,мы уже учудили такое "ноу-хау",ничего хорошего,теперь их трое в машине будет,на троих будут водилы отстегивать!мало того,законы не знают,тупят по страшному!лучше грузинский опыт перенимайте,там ментуру всю почистили!
показать весь комментарий
14.11.2014 12:49 Ответить
Мгновенно переродятся. У нас такое тоже пробовали.

Только конкуренция и доносительство. Идеи идут побок при появлении хотя бы 10 000 долларов в кармане.
показать весь комментарий
14.11.2014 13:52 Ответить
МАЛО ПУТИНУ КАБАЕВОЙ, ЕМУ ЕЩЕ ДРУГИХ ПОДАВАЙ


ВОТ КАБЕЛЬ...


http://bit.ly/1xpEyo8
показать весь комментарий
14.11.2014 12:49 Ответить
Эксперементальная????
показать весь комментарий
14.11.2014 12:50 Ответить
Теперь у водителя можно и карманы шманать...
показать весь комментарий
14.11.2014 12:51 Ответить
ГАИшник там лишний,из этих крыс нужно создать батальон или дивизию и отправить под путинские грады на передовую,все взяточники с полосатыми палками полностью заслужили получить честь защищать родину в окопах на передовой.
показать весь комментарий
14.11.2014 13:03 Ответить
Вчера 2 ваших ГАИшника в Луганской области увлеклись и пересекли границу РФ. Наши пограничники их задержали. Оштрафовали и отпустили. Це - европа. Кто не верит - поиск рулит.
показать весь комментарий
14.11.2014 13:53 Ответить
Несколько десятилетий назад ваш власов увлекся идеями великого германского рейха и под трехцветным флагом создал замечательную РОА,происк продолжает рулить для тех кто не верит.
показать весь комментарий
14.11.2014 14:15 Ответить
а как законодательно это выглядит .а штатное расписание итд так может им сразу и полномочия следственной группы и груп быстрого реагирования ? Это будет класс . едешь остановили ****** в землю машину обшманали чо надо изъяли чо не надо подбросили и сразу в сизо
показать весь комментарий
14.11.2014 13:04 Ответить
РОВД всегда нервировало ГАИ на их охотничьих угодьях, теперь сбылась мечта шакалов, будут мародёрствовать вместе.
показать весь комментарий
14.11.2014 13:42 Ответить
Теперь взятку надо умножать на 2 (гаец + ппсник)?
показать весь комментарий
14.11.2014 13:50 Ответить
Признать, что Украина несколько веков находилась под оккупацией значит признать, что твои предки были недостаточно сильны духом, чтобы сбросить с себя оковы. Что они безропотно гнули спины на оккупантов. Во что ты больше веришь -- в то, что твои прадеды не стали бы подчиняться чужому господству или в то, что тебе каждый день навязывают карманные СМИ олигархов?
показать весь комментарий
14.11.2014 14:08 Ответить
Конечно, большинство рождается в глупости и рабстве. Но протест был всегда.
Где слишком много насилия и лжи там нищета, война и распад, Страна больна "мусоризмом", а такое смывается только кровью. Спасение не в России и даже не в феодально-аристократической Европе. Негодяи скорее умрут, чем поймут : как это - жить по людски!
показать весь комментарий
14.11.2014 15:19 Ответить