10501 посетитель онлайн
9 353 113

Построенный без документов многоэтажный жилой дом впервые демонтируют во Львове

Построенный без документов многоэтажный жилой дом впервые демонтируют во Львове

По решению суда во Львове проводят демонтаж незаконно построенного многоэтажного дома по улице Лычаковской 259

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина, сообщил на брифинге журналистам начальник Лычаковского отдела государственной исполнительной службы главного управления юстиции во Львовской области Игорь Шургот.

"В доме уже демнтировали крышу и проводится разрушение не несущих конструкций. Работы по демонтажу будут продолжаться от месяца до двух", - рассказал он.

Как рассказал журналистам руководитель юридического отдела Инспекции государственного архитектурно-строительного контроля Львова Святослав Киндратив, никто в этом доме квартир не купил и за время демонтажа никто не обращался за защитой своих прав.

"Хочу отметить, что в истории Львова такой крупный объект сносят впервые. Земельный участок там находится в частной собственности и нет законного механизма, согласно которому можно было бы передать дом на частной территории в коммунальную собственность", - сказал С.Киндратив.

По его словам, иск по незаконному строительству по улице Лычаковской, 259 инспекция подала в суд осенью 2016 года и судебные процессы продолжались до 18 декабря 2018 года, когда Восьмой административный апелляционный суд постановил демонтировать самовольно построенный дом.

Топ комментарии
+15
ти краще за свого чоколятного божества), переживай,
як воно коміком)) було опущено - в 2 (два))) рази!!!

а те шо зносять, по рішенню суда незаконну будівлю це позитив!
показать весь комментарий
02.04.2019 08:08 Ответить
+9
это назидание остальным - так делать низзя!
помню Ющик тоже божился что снесет лишние этажи в доме над Днепром но, так треплом и остался...
показать весь комментарий
02.04.2019 09:39 Ответить
+6
при бене - надо будет только деньги занести - больше такого не будет - зеля зуб дает)))
показать весь комментарий
02.04.2019 08:07 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
читало. http://nashigroshi.org/2017/10/31/obrano-zastavu-soratnyku-martynenka-yakyj-********-uhody-zi-skoda-z-pereplatoyu-u-64-mln-jevro/ і не тільки це ... Де відрубані руки Свинярчуків та Ко?
показать весь комментарий
03.04.2019 09:08 Ответить
факт в тому, що при гібрідних офшорниках сума хабаря за реєстрацію декларації виросла в 4 рази порівнено з Януковощем з 5 доларів за 1 кв. м. до 20 доларів...і це підтвердив сам генеральний прокурор... і необілєчіна там і муха не пролетить...і собачу буду без хабаря не збудувати ...але без хабарів ніяк..бо човен перекінеться..та пітінприде
показать весь комментарий
03.04.2019 09:22 Ответить
а ти не плати, а вимагають хабар, є СБУ, ГПУ, НАБУ, НП, але, якщо будують з порушеннями, то й платять хабарі, щоб ввести в експлуатацію, це їх проблеми, нехай не порушують. і що ти пропонуєш Овоча повернути, бо при ному хабарі менші були?
показать весь комментарий
03.04.2019 10:43 Ответить
Я пропоную платити велику зарплату людям, зокрема і правоохоронним органам, яких набирати по конкурсу, скоротити на відсотів 80 (тимчасово))) апарат чиновників, поміняти повністю всії суддів та нещадно карати за системну корупцію (карати! а не очолювати її)
показать весь комментарий
03.04.2019 12:46 Ответить
бюрократичний аппарат скорити треба, це однозначно, типа пенсійних, податкових і іншиз непотрібних інстанцій, а деякі і ліквідувати. і у нас проблема в тому, що немає невідворотності покарання, тому і процвітає корупція.
показать весь комментарий
03.04.2019 14:07 Ответить
Зеленський довів, що гібрідні офшорники вже так дістали що будь-який клоун , якого суспільство не пов*язує з владою зможе перемогти діючого президента - та його оточення бариг. Навіть не знаю що тре зробити Порошенку щоб виграти у другому турі...вже навіть відрубаних лап Свинярчуків не достатньо))
показать весь комментарий
03.04.2019 09:27 Ответить
як ******* казати можновладці...нам не повезло з народом)) проте іншого народу та електорату в нас нема і не передбачається...а владу тре міняти ..і постійно, хоч кожні півроку вибори...нічого страшного...до речі, подекують, що Саакашвілі на старті..і може стати наступним прем*єром)) така інфа остаточно доб*є команду Порошенко
показать весь комментарий
03.04.2019 12:48 Ответить
Андрюша Садовий дає добро на знос... Тим більше свою "долю" з цієї новобудови він вже отримав.
показать весь комментарий
02.04.2019 09:26 Ответить
А в Одессе такое последний раз было в СССР, на углу Ярославского и Свердлова...
Кстати, на том же месте уже давно нахалстрой появился.
Стройка на Ланжероне продолжается в 30 метрах от воды.
показать весь комментарий
02.04.2019 09:47 Ответить
***** а покажите в киеве хоть один дом мостроенный законо со всеми документами за последние 5 лет