8880 посетителей онлайн
7 130 70

Кабмин запретил Медведчуку перелеты в Россию

Кабмин запретил Медведчуку перелеты в Россию

Кабинет министров Украины запретил нерегулярные авиарейсы между Украиной и государством-агрессором, за исключением рейсов, необходимых для обеспечения действий миссий международных организаций.

"Предлагается установить запрет на осуществление нерегулярных рейсов перелета между Украиной и государством-агрессором за исключением рейсов полетов, необходимых для обеспечения действий миссий международных организаций, ООН, ОБСЕ и Красного креста", - говорится в тексте предложения, внесенного министром внутренних дел Арсеном Аваковым, передает Цензор.НЕТ.

Правительство поддержало инициативу Авакова.

Советник главы МВД Зорян Шкиряк отметил, что в своей речи на заседании Кабмина Аваков заявил: "Мы сделали анализ обстоятельств этого перелета. Бойко воспользовался лазейкой в нашем законодательстве. Получил соответствующее добро ФСБ России и прямым перелетом "Киев-Москва" попал на переговоры с премьером государства агрессора". Поэтому представленный на рассмотрение проект постановления "О внесении изменений в положение об использовании воздушного пространства Украины", поданный на рассмотрение проект постановления разработан МВД с целью защиты государственной безопасности и отвода возможных угроз национальной безопасности путем предотвращения нерегулярного авиасообщения между Украиной и государством агрессором", - сказал Аваков.

Напомним, в пятницу кандидат в президенты Украины, один из основателей "Оппозиционной платформы - За жизнь" Ю.Бойко и председатель политсовета "Оппозиционной платформы - За жизнь" Виктор Медведчук провели встречу в Москве с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым и главой "Газпрома" Алексеем Миллером и обсудили вопросы газа.

В ходе переговоров А.Миллер поддержал предложение В.Медведчука вернуться к идее о создании консорциума по управлению газотранспортной системой Украины.

Министр внутренних дел Арсен Аваков во время заседания Кабинета министров 27 марта спросил, на каком основании нардеп Юрий Бойко и политик Виктор Медведчук совершили полет в Российскую Федерацию. 

В августе 2018 года кум Путина Виктор Медведчук в интервью каналу "112 Украина" подтвердил, что напрямую летает в Россию.

"Есть такое. Действительно, летаю напрямую и в Россию, и в Москву, и в Сочи для встреч с руководством РФ по тем вопросам, которые попадают в интересы Украины, украинского народа, которые необходимо отстаивать, несмотря на характер и содержание отношений, которые, к сожалению, сегодня сложились между нашими странами", – сказал Медведчук.

Напомним, авиасообщение между Украиной и Россией было прекращено с 25 октября 2015 года. 

Топ комментарии
+28
Та ладно. Неужели? В который раз?
******** клоуны.
показать весь комментарий
03.04.2019 12:47 Ответить
+22
Ну, мертветчук летает к )(уйлу регулярно - так что его этот запрет не коснётся...))
показать весь комментарий
03.04.2019 12:48 Ответить
+20
Онуфрий, а нельзя эту хрень у себя там где-то в порохоботских группах распространять, а не тут?
показать весь комментарий
03.04.2019 12:49 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Та ладно. Неужели? В который раз?
******** клоуны.
показать весь комментарий
03.04.2019 12:47 Ответить
Вообще-то в 1-й раз.
показать весь комментарий
03.04.2019 12:58 Ответить
Вообще-то, Барыге этот предвыборный трюк уже не поможет...
показать весь комментарий
03.04.2019 13:34 Ответить
Не в первый. Уже давно подымали вопрос почему Медведчук летает напрямую из Киева в Москву.
показать весь комментарий
03.04.2019 15:21 Ответить
речь о запрете. Этот запрет - 1-й.
показать весь комментарий
03.04.2019 15:23 Ответить
МОСКВА, 3 марта 2014. Жители Украины могут выступить кадровым резервом при становлении территорий опережающего развития на Дальнем Востоке. Об этом сообщил журналистам министр развития Дальнего Востока Александр Галушка. ... одним из сдерживающих факторов является недостаток трудовых ресурсов. "В министерстве в ходе экспертных обсуждений такие варианты рассматривались еще задолго до событий, которые сейчас происходят на Украине", - сказал Галушка. "Очевидный плюс привлечения жителей Украины состоит в том, что на Дальнем Востоке появятся люди без языкового, ментального и культурного барьеров", - пояснил министр.

Когда зе подпишет все, что прикажет путин, все рванем на восток. А кацапам достанется все наше здесь.
показать весь комментарий
03.04.2019 12:47 Ответить
Онуфрий, а нельзя эту хрень у себя там где-то в порохоботских группах распространять, а не тут?
показать весь комментарий
03.04.2019 12:49 Ответить
Надо просто нескольким нажать спам и он превратиться в одну строчку.
показать весь комментарий
03.04.2019 12:53 Ответить
Давно пора.
показать весь комментарий
03.04.2019 12:48 Ответить
Ну, мертветчук летает к )(уйлу регулярно - так что его этот запрет не коснётся...))
показать весь комментарий
03.04.2019 12:48 Ответить
Теперь придётся - иррегулярно.
показать весь комментарий
03.04.2019 12:51 Ответить
Будет эта мумия летать через Минск в Москву как и гражданские самолеты и все.
показать весь комментарий
03.04.2019 12:51 Ответить
то ж регулярные - то можно
а от не регулярные...соответственно - низзя ))))))
показать весь комментарий
03.04.2019 12:51 Ответить
лікуйся,Васья..
показать весь комментарий
03.04.2019 13:25 Ответить
Потужно.. І як завжди - зіграли на випередження..
показать весь комментарий
03.04.2019 12:49 Ответить
А как же свинарчуки бежать будут 21-го?
показать весь комментарий
03.04.2019 12:50 Ответить
Через Минск Там же теперь не только креветки в Беловежской пуще, но и самые крупные аэропорты Европы
показать весь комментарий
03.04.2019 12:52 Ответить
..а чё им бежать..???- их шо, хто-то ловит...??? = смих та й годи...
показать весь комментарий
03.04.2019 13:38 Ответить
Так вроде уже ж запрещали? Как и запрещали полеты кацапских самолетов через территорию Украины, только если зайти в диспечерскую полетов то как летали кацапы над Украиной так и летают. Или теперь точно точно запрещено запрещено? Или очередная лапша лохторату на уши от Мародера, который на словах воюет против Рашки а на деле громадными темпами наращивает торговлю и сотрудничество вплоть до лобирования разейских товаров в Украине?
показать весь комментарий
03.04.2019 12:51 Ответить
точно-точно И, да, это с выборами совсем не связано, как и это
Кабмин разрешил "Нафтогазу" снизить цены на газ для населения

https://biz.censor.net/news/3120197/kabmin_razreshil_naftogazu_snizit_tseny_na_gaz_dlya_naseleniya
показать весь комментарий
03.04.2019 12:53 Ответить
запрещали регулярные полеты авиакомпаний.
показать весь комментарий
03.04.2019 13:00 Ответить
даже этого не было. Там была просто констатация факта 0 русня запретила полеты украинских компаний, Украина приостанавливает авиасообщение.
показать весь комментарий
03.04.2019 13:13 Ответить
Такой запрет на уровне правительства первый раз. И то его сделали из-за шума в СМИ по поводу полета Бойко и Медведчука.
показать весь комментарий
03.04.2019 13:08 Ответить
лучше поздно чем никогда
показать весь комментарий
03.04.2019 12:51 Ответить

- А тот, иностранец, прямо с ума сходил, посылал ей букеты, конфеты и фильдеперсовые чулки. (с)
показать весь комментарий
03.04.2019 12:51 Ответить
Боржоми пошло хорошо...
показать весь комментарий
03.04.2019 12:52 Ответить
Идиоты во главе с неучем Трусельманом.
показать весь комментарий
03.04.2019 12:52 Ответить
и шо,теперь бойко будет летать в масковию в чемодане медведчука? перемога ж епть!
показать весь комментарий
03.04.2019 12:53 Ответить
Если б выборы были раз в 3 месяца то давно порядок был бы в стране
показать весь комментарий
03.04.2019 12:53 Ответить
лучше каждый день
показать весь комментарий
03.04.2019 12:54 Ответить
та здрасьте! и с чего бы это?
показать весь комментарий
03.04.2019 12:54 Ответить
Перефразирую новость более правдивым языком:
Кабинет министров обязал Медведчука, Бойко... и прочих пророссийских партнёров президента, при перелётах в государство-агрессор, не палиться так нагло, и совершать промежуточные посадки в нейтральной Белоруси.
показать весь комментарий
03.04.2019 12:55 Ответить
https://censor.net/user/111391
Российский министр «пригласил» граждан Украины осваивать Дальний Восток:
https://tass.ru/obschestvo/1017375
показать весь комментарий
03.04.2019 12:55 Ответить
Счасливого пути, порохоботики. Там вы наконец-то почувствуете себя в родной домашней среде.
показать весь комментарий
03.04.2019 13:06 Ответить
Вас туди повезуть скотовозами, як в 37-му.
показать весь комментарий
03.04.2019 13:17 Ответить
Можу сказати точно, куди скоро, і на чому повезуть Порошенка.
показать весь комментарий
03.04.2019 13:37 Ответить
Я цю матату від таких як ти за Ющенка чув. Однак Ющ клав на вас усіх разом і на кожного окремо.
показать весь комментарий
03.04.2019 13:54 Ответить
Так то, скоріш за все, в нього так пику і покрутило саме через те, що він на людей клав.
показать весь комментарий
03.04.2019 14:05 Ответить
Ти, блаЗЕнь, за кацапською звичкою плутаєш причини і наслідки, ну то у вас таке, зайвохромосомне.
показать весь комментарий
03.04.2019 14:25 Ответить
лол. А вы в курсе, что тут с исторической точки зрения этакий тролльный ход? гуглите Зеленый Клин. будете поражены. истоки создания ДВР идут к украинцам))) Рекомендую почитать на досуге
показать весь комментарий
03.04.2019 13:19 Ответить
Ух ты, за 5 лет войны как оперативно сработали!
показать весь комментарий
03.04.2019 12:56 Ответить
Ну так бизнеспартнеру пети специально лазейку оставляли!
А тут бац - надо показатели за 2 недели дать!
Ну не свинорылого же с кумом садить в самом деле!
показать весь комментарий
03.04.2019 14:13 Ответить
Так они ж за "мир" летали !
показать весь комментарий
03.04.2019 13:08 Ответить
да это уже пофигу. За "мир", за "войну", у )(уйла "соснуть" или дать ему "пососать". главное что шум был из за того что не было закона и официального запрета правительства. А это значит что эти двое ничего не нарушили. На прошлой неделе все это разжевывали подробно
показать весь комментарий
03.04.2019 13:12 Ответить
Фактически это признание того, что медведчук-бойко ничего не нарушили и всякие крики "расследуем и накажем" оказались пустым сотрясанием воздуха, впрочем как и обычно...
показать весь комментарий
03.04.2019 13:13 Ответить
Абсолютно верно. Пдюс хотя бы один - все таки закрепили законодательно в этот раз.
показать весь комментарий
03.04.2019 13:14 Ответить
Да, пройшло тільки 5 років. А потім дивуєтеся, що на виборах вас клоуни перемагають.
показать весь комментарий
03.04.2019 13:15 Ответить
роздуплилися

якщо демократи об'єднуються перед розстрілом,
то баригі перед посадкою відхрещуються від маскви
показать весь комментарий
03.04.2019 13:17 Ответить
Це не КМ і Президент винуватий, а ті 450-т уродів із їх дебільними законами!
Сидять в Раді і ну ні хріна не роблять!
показать весь комментарий
03.04.2019 13:24 Ответить
Звичайно, що Рафік не уіноуат. Але ж ви певно, читати не вмієте. У статті написано, що "уряд заборонив", тобто, це в його компетенції. Але чомусь він це заборонив за два тижні до другого туру виборів, і за невеликий час від суду над Порошенком, Гройсманом, і всією цією колаборантською бандою.
показать весь комментарий
03.04.2019 13:42 Ответить
А бойку значит можно.
показать весь комментарий
03.04.2019 13:39 Ответить
ну км и президент тоже рыло в пуху имеют, так что не преуменьшай их взнос...(((
показать весь комментарий
03.04.2019 13:42 Ответить
а тех 13 % бОйковских дЭбило- даунов про-кацапских , что типа на "нашем" дАубабве вы как запретите - а...
показать весь комментарий
03.04.2019 13:43 Ответить
Ай, молодці! На 6 році війни !
показать весь комментарий
03.04.2019 13:45 Ответить
Ну, полетит через Белоруссию или еще проще, через нейтральные воды Черного моря (на пару тонн керосина больше сожжет), вот и все козни! Херней страдают, вместо того, чтоб действительно не торговать и не якшаться с агрессором и оккупантом!
показать весь комментарий
03.04.2019 13:49 Ответить
И пяти лет не прошло от начала войны,как куму Пуйла запретили летать на Рашку.
показать весь комментарий
03.04.2019 14:32 Ответить
самое прикольное, что бойко имеет допуск к гос тайне и он воспользовался лазейкой в украинском законодательстве, чтобы прошвырнуться на викенд к кацапам, это треш какой-то...
показать весь комментарий
03.04.2019 14:43 Ответить
Як мило.

Яка гидка, примітивна, тупа українська влада. За свої корита нічого не соромляться
показать весь комментарий
03.04.2019 15:04 Ответить
І хто тут клоуни???Конвульсії клоунів перед другим туром,називається я вас почув!Срамота!
показать весь комментарий
03.04.2019 15:32 Ответить
СБИЛИ БЫ ДА И ЧЕРТ С НИМ !!!
показать весь комментарий
03.04.2019 15:38 Ответить
А как запретили? Попросили не летать?
- Дядя полицейский остановите поезд!
- Поезд стой! Раз, два.
показать весь комментарий
03.04.2019 16:07 Ответить
ОСТАЛОСЬ_ ПОЕЗД ,МАШИНА, ПЕШКОМ, НУ НА СОБАКАХ, КОНЯХ, ДЕЛЬТАПЛАНОМ,ПОДВОДНЫМ И НАДВОДНЫМ СПОСОБОМ. А НЕ ПРОЩЕ ПО ПОСАДИТЬ ( НА НЕГО ОТКРЫТО ПРОВАДЖЕННЯ В СБУ ГПУ) .ПРИЧЁМ ТУТ САМОЛЁТ ????? ЭТО ЧТО ОЧЕРЕДНОЙ ЛОХОТРОН ПЕРЕД ВЫБОРАМИ ??????
показать весь комментарий
03.04.2019 16:20 Ответить
Офигеть, нужно оказывается ещё и именное постановление кабмина!!!
Законы Украины не для Мертвечука, вот- так.
показать весь комментарий
03.04.2019 16:51 Ответить
Видать у Мертвечука статус ни как не меньше Великого князя или наместника самого *****! За такое решение министры могут и пострадать.
показать весь комментарий
03.04.2019 16:53 Ответить
в нормальной стране он бы ссыкнул пересекать границу боясь средств ПВО
показать весь комментарий
03.04.2019 16:58 Ответить
Интересно, и кто же в ВР эту лазейку в законе оставил?
Наверняка без депутатов БПП не обошлось, ибо их большинство в правящей коалиции.
показать весь комментарий
03.04.2019 17:18 Ответить
А почему нельзя было воспользоваться лазейкой и сбить его при возвращении? У нас война идёт, тут из рашки что-то летит. Мало ли, вдруг бомбить летят. Сбили и забыли.
показать весь комментарий
03.04.2019 18:17 Ответить
Это на время выборов?
показать весь комментарий
03.04.2019 22:25 Ответить