11142 посетителя онлайн
4 742 126

Гройсман заявил, что 2019-2021 годы будут сложными для выплаты государственного долга

Гройсман заявил, что 2019-2021 годы будут сложными для выплаты государственного долга

Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что 2019-2021 годы будут сложными для обслуживания и выплаты государственного долга.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на сайт Кабмина, об этом Гройсман заявил на заседании Стратегического комитета правительства.

Отмечается, что с 2016 года объем государственного долга стабильно снижается и сегодня он достиг "безопасной границы". Указано, что ориентир - снижение доли госдолга до 50,5% в 2019 году и до 41,4% в последующие годы, а также максимальное использование "дешевых и длительных" заимствований.

"Этот год и последующие два года - очень сложные с точки зрения обслуживания и выплаты. Но у нас есть профессиональные подходы к планированию, в частности стратегическому бюджетному планированию. Нам нужно сконцентрироваться на том, чтобы доля долга (относительно ВВП) снижалась. Это наша стратегическая цель", - отметил глава правительства.

Гройсман также напомнил, что в этом году треть бюджета будет направлена ​​на оплату долгов.

"Понятно, что каждый хотел бы иметь и более высокие зарплаты, и высокие пенсии, и лучшую инфраструктуру. Но мы зажаты долгом. Нам отдавать его. Поэтому профессиональное и качественное управление госдолгом - это вопрос стабильности. ВВП должен расти, а долг уменьшаться", - отметил премьер.

Топ комментарии
+26
Вам это мешает выписывать себе миллионные зарплаты, надбавки и при этом пользуясь админ ресурсом увеличивать доходы своему бизнесу, за счет повышения закупочных цен, неуплаты налогов. Может причина в этом?
показать весь комментарий
08.04.2019 17:07
+16
Гройсман заявив, що 2019-2021 роки будуть складними для виплати державного боргу - Цензор.НЕТ 9326
показать весь комментарий
08.04.2019 17:05
+14
Они взяли кредиты, разворовали, а мы "хотели бы иметь и более высокие зарплаты, и высокие пенсии, и лучшую инфраструктуру. Но мы зажаты долгом. Нам отдавать его."
показать весь комментарий
08.04.2019 17:04
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
польша полностью- сомневаюсь)))чехия -не знаю,словакия - не побеждена!!!сейчас только новую преза избрали(а в ЕС сидят),словакия -не скажу.Коррупция в ЕС - румыния,болгария точно.
И когда Вы лично были в грузии??))а я была пару лет назад,жах,беднотища/таксист раз подвез,а потом дежурил что=бы еще подзаработать,сватал нам экскурсоводшу.В обменнике сидел один совок(Зачем вы майданили,что не хватало),второй европеец(Правильно сделали).
Процветания страны (3 мил.жителей) не заметила (корупция побеждена!?),но ночью ходить безопасно и это правда))
показать весь комментарий
08.04.2019 20:04 Ответить
С ваших "думаю" и "сомневаюсь" сыпится тухлая вафельная крошка. Приятного аппетита, а нам не надо.
показать весь комментарий
08.04.2019 20:16 Ответить
значит не были и не знаете)))так.. набор стран для правдоподобия успешной борьбы)))))Кстати о словакии)) новый през победила киску на теме борьба с коррупцией!!
показать весь комментарий
08.04.2019 20:30 Ответить
Да, согласен. Впереди у барыжной команды тяжелые годы отдавать и отрабатывать на зоне взятые ими же и выведенные в офшоры кредиты МВФ.
показать весь комментарий
08.04.2019 17:49 Ответить
Грося, если списывать долги Ахметкиным и разным Фуксам,одновременно перекладывая их воровство на народ,то як казала Маркарова,до уровня Польши, нам точно прийдётся грести 50 лет
показать весь комментарий
08.04.2019 17:52 Ответить
Гройсман заявив, що 2019-2021 роки будуть складними для виплати державного боргу - Цензор.НЕТ 45
показать весь комментарий
08.04.2019 17:56 Ответить
Обьявляй дефолт,иначе эта долговая яма утянет
показать весь комментарий
08.04.2019 17:58 Ответить
Объявление дефолта не избавляет от обязательств выплаты долгов.
показать весь комментарий
08.04.2019 18:54 Ответить
Я голосовал на 30% против Порошенко, на 60 против гройсмана и только га 10 за Зеленского.
Проголосую за черта , но чтоб гройсман и его роттердамы ушли в историю, а авторы - а камеру..
показать весь комментарий
08.04.2019 18:02 Ответить
Вот этот черт обрезанный Беня тебя же, лоха рагульского, первым и ******...Оно и правильно - раз лохи без мозгов - нужно их грабить))) Быдлота не понимает, что выбирая Беню, она уже не сможет поменять выбор...ну и поделом...рагули лучшего не достойны кроме как президента клоуна - ручную обезьяну)))
показать весь комментарий
08.04.2019 18:14 Ответить
Так если он обезьянка, он и недели не продержится. У нашей страны, как видно,только броуновское движение может что то сдвинуть с мертвой точки. Посмотрим. Я не провидец и в евреев умных для народа не верю, но шанс есть, надо им воспользоваться. Да и Зеленского гораздо легче будет сковырнуть, чем его оппонента.
показать весь комментарий
08.04.2019 18:20 Ответить
Пока ибёт 5 лет всех Петя и Грося. про беню не слышал.
показать весь комментарий
08.04.2019 23:00 Ответить
Поскребёте по своим сусекам, если постараетесь, то все долги отдадите и ещё на повышение пенсий и зарплат с лихвой хватит. Вон за прошлый год только у гаранта полтора миллиарда чистого дохода.... Работайте.
показать весь комментарий
08.04.2019 18:20 Ответить
"Гройсман заявил, что 2019-2021 годы будут сложными для выплаты государственного долга" - а вообще, для чего ты, полуграмотная марионетка Рошена, нужен, и за что ты получаешь хорошее бабло, за какие заслуги, твой потолок пгт Винница, чего ты полез управлять государством, дебил?
показать весь комментарий
08.04.2019 18:25 Ответить
Зачем управлять государством? У него были другие задачи и он их выполнил судя по увеличению бабла у своих.
показать весь комментарий
08.04.2019 18:28 Ответить
Всё просто .
Согласно гнойсмановской Ыкономике нужно :
а) Поднять тарифы , повысить цены на газ , электричество , воду . И немножко на воздух .

б) Расширить налоговую базу да и поднять и сами налоги - с голоду ещё никто не умер , да и лебеда скоро пойдёт .

в) Обязательно поднять зарплату всем чиновникам , раза в три-четыре , в плане борьбы с коррупцией .

г) Объявить Порошенко императором , Пэдро 1, в целях борьбы с сепаратизмом и чтоб Путин не напал .

Конечно эти меры недостаточны , но в целом они помогут украинской экономике и императору лично .
А это главное .
показать весь комментарий
08.04.2019 18:40 Ответить
Всё ушло на выборы Свыни?
показать весь комментарий
08.04.2019 19:05 Ответить
Надо меньше воровать, тогда всё было бы хорошо.
показать весь комментарий
08.04.2019 19:07 Ответить
ой вэй. а как же мыролюбные реформы?
показать весь комментарий
08.04.2019 19:48 Ответить
А, що Хряк думає деребаном займатися до 2020р? Ні стільки часу ми його вже не витримаємо.
показать весь комментарий
08.04.2019 19:52 Ответить
А чего ж наши зарубежные "друзья" не помогут в связи со сложной экономической ситуацией : не сделают отсрочку, не сделают рекстуризацию?
показать весь комментарий
08.04.2019 21:14 Ответить
И эти люди голосуют и дальше за петю гросю. кошмар.
показать весь комментарий
08.04.2019 23:01 Ответить
ХА-ХА-ХА! Денег нет, но Вы держитесь по нашеу!
показать весь комментарий
08.04.2019 23:21 Ответить
Он вместе с порохом приложили к этому руки.
показать весь комментарий
09.04.2019 11:53 Ответить
Страница 2 из 2