6700 посетителей онлайн
2 613 47

Минздрав создает систему полной реабилитации раненых бойцов АТО по всей Украине

Министерство здравоохранения Украины создает систему для медицинской и психологической реабилитации бойцов АТО на базе госпиталей для ветеранов войны практически во всех областях страны.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Минздрава, об этом в ходе рабочей поездки в Харьковскую область заявил и.о. министра здравоохранения Украины Василий Лазоришинец.

Он посетил военный госпиталь, где ознакомился с условиями пребывания раненых в ходе боевых действий на Донбассе, а также пообщался с военными и персоналом Центра.

"Минздрав Украины сейчас на базе госпиталей для ветеранов войны, фактически в каждой области Украины, создает мощную систему для медицинской и психологической реабилитации наших бойцов. Ведь, как показывает печальная практика войн, физические раны заживают быстро, а в душе эхо войны длится долго. Поэтому задача врачей - профессионально и квалифицированно помочь бойцам вернуться в строй и быть полноценными членами общества", - отметил Лазоришинец.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Наливайченко рассказал, в чем подозревают Богатыреву

Василий Лазоришинец также передал Военно-медицинскому клиническому центру Северного региона гуманитарную помощь в виде лекарств, которую привлекло Министерство здравоохранения Украины от международных организаций и фармпроизводителей.

Топ комментарии
+9
Сыну 4 года. Бегает по комнате с игрушечным пистолетом, при этом
стреляет в солдатиков. Спрашиваю, мол че делаешь. В ответ....убиваю путина.
Скажу честно......Я РАД))))
показать весь комментарий
15.11.2014 18:57 Ответить
+7
Мой сынок смотрит мультик маша и медведь на каруселе я рад.
показать весь комментарий
15.11.2014 19:01 Ответить
+5
расхерачили Грозный, убили тысячи мирных жителей в том числе и русских. отказались от российских солдат. выплатили дань хачам чтобы успокоились...
отличная война была!
показать весь комментарий
15.11.2014 19:00 Ответить
Комментировать
Сортировать:
http://www.lefigaro.fr/international/2014/11/14/01003-20141114QCMWWW00112-la-france-doit-elle-livrer-le-navire-mistral-a-la-russie.php
Франція повинна вона доставити корабель Mistral для Росії?
Натисніть non.Поки голосів за Росію на 30 тисяч більше,тому зробіть репост і підтримайте
показать весь комментарий
15.11.2014 18:57 Ответить
Минздрав создает систему полной реабилитации раненых бойцов АТО по всей Украине - Цензор.НЕТ 1521
показать весь комментарий
15.11.2014 19:05 Ответить
Сыну 4 года. Бегает по комнате с игрушечным пистолетом, при этом
стреляет в солдатиков. Спрашиваю, мол че делаешь. В ответ....убиваю путина.
Скажу честно......Я РАД))))
показать весь комментарий
15.11.2014 18:57 Ответить
но не так как радуются вдовы и матери псковских десантников прикопаных ночами как собаки .
показать весь комментарий
15.11.2014 19:02 Ответить
єто ті - больная фантазия твоего отца
показать весь комментарий
15.11.2014 19:07 Ответить
Груз 200, это для вас-КАЦАПОВ, а малыш до этого не доростет
показать весь комментарий
15.11.2014 19:03 Ответить
Я вспомнил что мне напоминало Новоотсоссия
Лев Касиль - Кандуит и Швамбрания - страну такую братья придумали - от слова Швабра.
Наверное )(уйло ее прочитал когда кріса за ним в детстве гналась.
показать весь комментарий
15.11.2014 19:06 Ответить
Мой сынок смотрит мультик маша и медведь на каруселе я рад.
показать весь комментарий
15.11.2014 19:01 Ответить
главный презик правит сРашкой. используйте его и выбросьте уже чтоли...
показать весь комментарий
15.11.2014 19:02 Ответить
В виду последних событий " презик" заменяем Ак -47.Шо б козломордых меньше было.А еще едим распятых мальчиков.Два раба , правда кости только доедают.В будку козломордый!
показать весь комментарий
15.11.2014 19:10 Ответить
Украинец растет.Сщастья Вам!
показать весь комментарий
15.11.2014 19:05 Ответить
У них уже нет министра финансов, потому что нет финансов. Єто скорее министр культурі
показать весь комментарий
15.11.2014 19:08 Ответить
Суть в том, что я всю жизнь думал, мол русские нам братья, а сын в 4 года понял, что это ватники зомбированные, во главе с главным ******.
показать весь комментарий
15.11.2014 19:11 Ответить
Это у вас козломордых так.
показать весь комментарий
15.11.2014 19:00 Ответить
А может лучше войну прекратить как это сделали в Чечне? Не?
показать весь комментарий
15.11.2014 18:58 Ответить
Ну если таким же методом , то таки да - лучше / сравнять с землей / .
показать весь комментарий
15.11.2014 18:59 Ответить
расхерачили Грозный, убили тысячи мирных жителей в том числе и русских. отказались от российских солдат. выплатили дань хачам чтобы успокоились...
отличная война была!
показать весь комментарий
15.11.2014 19:00 Ответить
За это я и проклинаю Ельцина и слава Путину.
показать весь комментарий
15.11.2014 19:02 Ответить
Читай новость ниже : Порошенко назначил Гелетею двух заместителей .
показать весь комментарий
15.11.2014 19:01 Ответить
используйте закрытые больницы. рашистам нужно очень много дурдомов.
показать весь комментарий
15.11.2014 19:00 Ответить
Там клиника не поможет.Это уюбище будет и в зад давать , абы на хлеб хватило..
показать весь комментарий
15.11.2014 19:03 Ответить
По моему эта ситуация и есть дурдом.
показать весь комментарий
15.11.2014 19:03 Ответить
"Ведь, как показывает печальная практика войн, физические раны заживают быстро, а в душе эхо войны длится долго."
***
Все це фігня.
Головне, це не сам "клієнт", а його навколишнє оточення - сім'я, друзі, сусіди, і саме головне державні бюрократи. А як буде відноситься держава дог ветеранів АТО ми вже бачимо сьогродні - гроші на протези збирають з усього світу.
показать весь комментарий
15.11.2014 19:09 Ответить
зачем на вытаскивать пули из дохлых рашкованов которых нам завозят как безправное мясо?
показать весь комментарий
15.11.2014 21:10 Ответить