8133 посетителя онлайн

Оккупанты начали судить крымчан за недоносительство ФСБ РФ, - адвокат Курбединов

Оккупанты начали судить крымчан за недоносительство ФСБ РФ, - адвокат Курбединов

Подконтрольный Кремлю "Киевский районный суд" оккупированного Симферополя начал рассматривать по существу первое в Крыму уголовное дело о недоносительстве по статье 205.6 УК России. По версии следствия ФСБ, обвиняемый не сообщил правоохранителям о том, что его родственник уехал воевать в Сирию на стороне ИГИЛ.

Адвокат подсудимого Эмиль Курбединов в комментарии Крым.Реалии, напротив, заявил о невиновности подзащитного и предположил, что "силовики совершили подлог в материалах дела", передает Цензор.НЕТ.

"Человека, которого судят зовут Осман. Он находится под подпиской о невыезде. Его обвиняют в том, что он якобы знал, что родной брат его супруги уехал в ИГИЛ и там воюет против официальной власти. Но в ФСБ Осман эту информацию не сообщил. В его доме дважды проводили обыск. Сначала в 2017 году по уголовному делу в отношении человека, уехавшего якобы в Сирию. Осман тогда на допросе сказал, что не знает, куда уехал его родственник", – рассказал адвокат.

Курбединов добавил, что в 2018 году сотрудники ФСБ провели в доме обвиняемого повторный обыск, в ходе которого изъяли телефон.

"Тогда уже был изъят телефон, в котором якобы нашли переписку Османа с этим уехавшим человеком. В итоге сотрудники делают вывод, что на допросе Осман их обманул, а значит не сообщил о преступлении. Осман же уверяет меня, что переписки, о которой говорит ФСБ, в его телефоне до того, как его изъяли – не было. Он думает, что это подлог следствия", – пояснил Курбединов.

В ходе первого по существу судебного заседания были допрошены свидетели обвинения.

"Допросили несколько свидетелей обвинения, в том числе отца его супруги. Последний ни в чем Османа не обличил, а просто сказал, что ничего такого не знал. Также допросили двоих понятых, которые участвовали при обыске; одного понятого, который участвовал при осмотре переписки в Вайбере; одного специалиста и одного оперативника ФСБ Александра Компанийцева. Сотрудники ФСБ в суде поясняют, что "вели" человека, который уехал в Сирию и в ходе оперативных действий выяснили, что Осман тоже об этом знал, но не сообщил это им", – добавил адвокат.

Топ комментарии
+5
Это Х**лостан, детка.
показать весь комментарий
11.04.2019 10:34 Ответить
+5
А если на стороне вагнера, сообщать надо?
показать весь комментарий
11.04.2019 10:34 Ответить
+2
мрія малоросів - калбаса по двадвацать і доносити на сусідів, які успішніші за них
показать весь комментарий
11.04.2019 10:31 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Так нужно для этого что-то делать, а не так как Петро на предыдущей предвыборной компании: "Закончим войну за 2 недели", а сам со Свинарчками оборонку разворовывает. Раз воровство безнаказанно проходит зачем Петру вообще эту войну заканчивать? Воруй не хочу.
показать весь комментарий
11.04.2019 10:37 Ответить
Клоун (если его выберут) войну закончит, но восточная граница Украины будет проходить по границе львовской области.
показать весь комментарий
11.04.2019 13:48 Ответить
начинай Игорёша со своим трусом Онотоле - у вас штыков хватит...
показать весь комментарий
11.04.2019 10:56 Ответить
Яка гидота!
показать весь комментарий
11.04.2019 10:30 Ответить
Оккупанты начали судит крымчан за недоносительство ФСБ РФ, - адвокат Курбединов - Цензор.НЕТ 7029
показать весь комментарий
11.04.2019 10:31 Ответить
мрія малоросів - калбаса по двадвацать і доносити на сусідів, які успішніші за них
показать весь комментарий
11.04.2019 10:31 Ответить
за то не стреляют
показать весь комментарий
11.04.2019 10:33 Ответить
Это Х**лостан, детка.
показать весь комментарий
11.04.2019 10:34 Ответить
А если на стороне вагнера, сообщать надо?
показать весь комментарий
11.04.2019 10:34 Ответить
Обязательно! Только на сайт "Миротворец", на исламские сайты, с указанием всех личных данных, места проживания семьи и по-возможности название банка, в котором открыт счет.
показать весь комментарий
11.04.2019 11:09 Ответить
Оккупанты начали судит крымчан за недоносительство ФСБ РФ, - адвокат Курбединов
Песец, как почти 100 лет назад при Сталине, россия прямо не страна, а тюрьма какая-то.
показать весь комментарий
11.04.2019 10:36 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=IWfRZ9oWnxI Оккупанты начали судит крымчан за недоносительство в ФСБ :Оккупанты начали судит крымчан за недоносительство ФСБ РФ, - адвокат Курбединов - Цензор.НЕТ 2609https://www.youtube.com/watch?v=IWfRZ9oWnxI

Оккупанты начали судит крымчан за недоносительство ФСБ РФ, - адвокат Курбединов - Цензор.НЕТ 8706
показать весь комментарий
11.04.2019 10:37 Ответить
Внимание, граждане. Ваш квартал обвиняется в недоносительстве. Штраф 5 пищевых единиц!
показать весь комментарий
11.04.2019 10:39 Ответить
Що ж це робиться з Цензором, помилка за помилкою. У Вас що, редактора зовсім немає? Помилка навіть у заголовку.
показать весь комментарий
11.04.2019 10:42 Ответить
от доносов до расстрела еще чуток осталось. Благодарите, что репрессии еще не начались!!!
Оккупанты начали судит крымчан за недоносительство ФСБ РФ, - адвокат Курбединов - Цензор.НЕТ 574
показать весь комментарий
11.04.2019 10:43 Ответить
Игил это зло для всего Мира ведь эти нелюди считают что только они имеют право жить на земле а все остальные это суки иноверующие.Игил надо истреблять под корень.Победа будет за нами !
показать весь комментарий
11.04.2019 10:57 Ответить
Согласен с Вами, но чтобы победить ИГИЛ, нужно ликвидировать его тайного спонсора - РФ.
показать весь комментарий
11.04.2019 11:13 Ответить
Игил уже побежден если ты не в курсе
показать весь комментарий
11.04.2019 11:14 Ответить
"...Окупанти почали судити кримчан за недоносництво..."
===

Co to jest "недоносництво"
Це на Цензорі так переклали кацапське "нЄдоносІтЄльствО"?
Чи це такий "неологізм"? Бо ми, в Україні, такого терміна не маємо. Якщо так, то треба звертатися до філологів щоб створили. А не ліпити тут якісь макаронізми.
показать весь комментарий
11.04.2019 11:00 Ответить
А краще й не перекладати і не створювати такого терміна, бо у нашому житті, дай-то Боже він ніколи не буде потрібен.
показать весь комментарий
11.04.2019 11:16 Ответить
Слушно. Але в наших реалія багато чого нема, але слова чи описові конструкції для цього ми маємо.
В даному разі треба було просто написати: ...Окупанти почали судити кримчан за те, що вони не доносять (не виказують/не викривають) на своїх родичів у ФСБ...
показать весь комментарий
11.04.2019 11:23 Ответить
Разводят тупых вата-лохов!
Специально первый суд типа за "игиловца", что бы лохи это проглотили, не возмущались и может даже одобрили.
Зато все последующие будут за не доносительство на "разжигателей" ненависти, за "оскорбление" верующих, за "не уважение" к власти, ...
показать весь комментарий
11.04.2019 11:22 Ответить
И поднялся ёська джугашвили из могилы.
показать весь комментарий
11.04.2019 13:51 Ответить