10144 посетителя онлайн
50 798 1 186

Зеленского готовы поддержать 61% украинцев, Порошенко - 24%, - опрос группы "Рейтинг"

Зеленского готовы поддержать 61% украинцев, Порошенко - 24%, - опрос группы "Рейтинг"

За кандидата в президенты Украины, шоумена Владимира Зеленского во втором туре выборов готовы проголосовать 61% украинцев среди тех, кто собирается прийти на выборы 21 апреля, за действующего главу государства Петра Порошенко – 24%, свидетельствуют данные апрельского опроса Социологической группы "Рейтинг".

Как информирует Цензор.НЕТ, согласно обнародованным на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Украина" в четверг результатам соцопроса, при этом 15% респондентов не определились.

В то же время, из числа всех опрошенных 51% украинцев намерен голосовать во втором туре на В. Зеленского, 21% - за П. Порошенко, 18% - пока не определились, а 10% - не намерены голосовать.

В опросе также приводятся данные по электоральным предпочтениям тех, кто определился с выбором. Так, среди тех, кто намерен голосовать во втором туре и уже определился, 71% - за В.Зеленского, 29% – за П.Порошенко.

Зеленский опережает своего конкурента во всех возрастных категориях. Кроме того, он является лидером среди жителей востока, юга и центра страны. В то же время на западе Украины позиции обоих кандидатов почти равны.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Зеленский и Порошенко 12 апреля проведут встречи в Париже с Макроном, - спикер предвыборного штаба Медведев. ВИДЕО

Согласно данным социсследования, 61% опрошенных верят, что следующим президентом Украины станет Зеленский, 17% - Порошенко. Еще 22% не определились с ответом.

Среди электоральных групп кандидатов, набравших значительные результаты в первом туре, относительное большинство убеждено, что будущим главой государства станет Зеленский. В среде сторонников Порошенко половина уверены в победе своего фаворита, но одновременно четверть верят в победу Зеленского.

Социологическая группа "Рейтинг" проводила опрос 5-10 апреля 2019 года. Аудитория: население Украины от 18 лет и старше. Выборка репрезентативна по возрасту, полу, регионам и типу поселения. Выборочная совокупность: 3000 респондентов, личное формализованное интервью (face-to-face). Ошибка репрезентативности исследования - не более 1,8%.

Напомним, 3 апреля кандидат в президенты Владимир Зеленский вызвал президента Петра Порошенко на дебаты на НСК "Олимпийский". Зеленский также потребовал, чтобы перед дебатами оба кандидаты сдали анализы. По его слова, это необходимо, чтобы убедиться: на должность президента не претендуют ни алкоголики, ни наркоманы.

Порошенко принял вызов Зеленского на дебаты на "Олимпийском".

Топ комментарии
+119
Еще Ни одни карты и графики так чётко не отображали историю Украины

Зеленского во втором туре выборов президента готовы поддержать 61% украинцев, Порошенко - 24%, - опрос группы "Рейтинг" - Цензор.НЕТ 5301
показать весь комментарий
11.04.2019 11:19 Ответить
+87
Зеленського в другому турі виборів президента готові підтримати 61% українців, Порошенко - 24%, - опитування групи "Рейтинг" - Цензор.НЕТ 6336
показать весь комментарий
11.04.2019 11:29 Ответить
+84
Письмо «з Луганщини» - команде Зе! и её фанам!
Дорогие мои любители «новых лиц» и «народного правления»!
Новее, чем у нас в «ЛНР» - нет нигде больше состава правления. Как один - все не у власти до 2014.... Все олигархи сбежали сами, у всех всё забрали и всем всё раздали. Как и планирует Зелёнский.
Тарифы ниже, безвиза нету, томаса тоже, инвестиций нет, правовой беспредел есть. Адиннарод, мышебратья, диалог с РФ. И самое главное - не Порох у власти!
Мова - не главное, армию не разворовывают, ибо «ихтамнет».
Да и зачем нам армия, путин же не нападёт. Ну всё, как вы хотите.Уже построено всё то, чего вы так хотите. Не нужно напрягаться, приезжайте к нам, недвижимость за копейки. Купите себе квартиру/дом, а можно просто заехать в пустой. И всё.
Попробуете на вкус то, что так хотите приготовить, как-бы не открылся рвотный рефлекс с непривычки. А так будет время проверить: так-ли уж съедобны ваши идеи или нет. Экскурсию и всевозможное содействие в переселении гарантирую.
показать весь комментарий
11.04.2019 11:25 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 12 из 12
параша и порохососы гудбай мрази.
показать весь комментарий
11.04.2019 16:18 Ответить
Когда-то жила в пригороде Днепра. Похоже на Кривой Рог. Года 4 назад посетила местных одноклассников. ЭТО -ДНО!!! Там все - мамы Риммы Зеленские! У них обязательно есть какой-то сепар-авторитет, который тебя зачморит на всю эту деревню, если ты только подумаешь, что пуйло - не сморчок неполноценный. Советикусы конченные! А поскольку зеля никому, кроме родителей ничего не должен, он чотко будет исполнять не только бенины хотелки, но и заветы криворожской подворотни. Отака зельня, малята
показать весь комментарий
11.04.2019 16:20 Ответить
Пора уже Пеце заправлять чартер керосином.
показать весь комментарий
11.04.2019 16:20 Ответить
Две кучки дерьма! Выбери ту что повкуснее! Тьфу!
показать весь комментарий
11.04.2019 16:32 Ответить
Да Вы Батенька не только тупой ,но к тому-же еще и хам .
показать весь комментарий
11.04.2019 16:36 Ответить
Mdaaa......mozgov javno ne hvatajet-za zelupu reshilis golosovat......🤣🤣🤣🤣🤣......teper ponimajete,pocemu ukraincy v Estonis na rabotu jezdjat-ash 10 000 na sevodnjasjnii den-Na Ukraine ****** i idiooty ostalis.......nada ujehat.....tak oni dumajut......ktomuze-v Estonia i ranshe mnogo ukraincev zila.......my privykli-oni nikogda ne trebovali ,shob ukrainskii byl gos.jazykom......😁😁😁😁😁😁
показать весь комментарий
11.04.2019 16:39 Ответить
Цих 24 відсотка підуть в рай після смерті. На інших чекає ад.
показать весь комментарий
11.04.2019 16:40 Ответить
Ребята, возьмитесь за ум. Перестаньте одни критиковать только Пороха, другие только Зелю. Все должны понять, что все намного хуже, так как ни один из этих двух кандидатов абсолютно не годится быть президентом. А выбираем мы аж на 5 лет. Это большой кусок наших жизней. Я вижу как выход только в том, что необходимо переголосовать первый тур с учетом наших ошибок. И не сейчас, а осенью. Так как если сейчас, то мы не успеем учесть ошибки. Обязательно обсудить, почему так вышло и что сделать чтобы дальше прошло нормально.
показать весь комментарий
11.04.2019 16:44 Ответить
Ты предлагаешь дать Порошенко ещё полгода на промывку мозгов населения пропагандой? Потому что сейчас Порошенко подскользнулся и нужно дать ему шанс очухаться?
показать весь комментарий
11.04.2019 17:29 Ответить
Не очухается. У него для этого ограниченные возможности. Он почти все что смог предпринял.
А вот избиратели имеют шанс очухаться.
показать весь комментарий
12.04.2019 00:54 Ответить
- Бэримор, шо то за вой на болотах?
- То свиноботы празднуют победу Порошенко, сэр.
- А он шо, уже победил?
- Нет, сэр. Но деньги уже уплачены...
показать весь комментарий
11.04.2019 16:54 Ответить
Рейтинг склав Бутусов? Під коксом від ЗЕ? Мало бути 146%!
показать весь комментарий
11.04.2019 16:55 Ответить
Зеленського готові підтримати 61% українців, Порошенка - 24%, - опитування групи "Рейтинг" - Цензор.НЕТ 4576
показать весь комментарий
11.04.2019 17:00 Ответить
дрочешь?
показать весь комментарий
11.04.2019 17:34 Ответить
Я тебя буду спамить ЦАП.
показать весь комментарий
11.04.2019 23:17 Ответить
https://www.facebook.com/sergey.fursa?__tn__=%2CdC-R-R&eid=ARCZBcOEXriwuGjVMKJbRZHD1xCHuZxXVar90zjvUKZTyGSPeBSEY50pE03LuybPAmNhVRp83idP6W3k&hc_ref=ARS6m4DRp78e2kEdr7jZFPaXCvrHzwgMMJ7hgVffahNVFlsQb4i7_1uQeNTunW9c77A&fref=nf Sergey Fursa
https://www.facebook.com/sergey.fursa/posts/2706493322710398 5 год ·

2005-2008 гг.
Лучшие года в истории Украины. Инвестиции на максимуме. Зарплаты растут. Мудрый украинский народ постоянно «бідкається», ведь цены растут. «Мы живем все хуже и хуже»
Мудрый украинский народ. 2010 год.

- Как я устал. Как вы мне все надоели. Выберу Януковича. Ну и что, что Зек. Мало ли. Бывает. Но он крепкий хозяйственник. Хуже не будет. Зато с Россией дружить будем.
Результат:
- экономика перестала расти с 2011 года, с 2012 начала падать
- отказ от евроинтеграции
- гибель небесной сотни
- война на фоне уничтоженной собственными руками армией
- девальвация 2014-2015 гг. в результате «спаленных» на мнимую стабильность гривны резервов и рекордного роста долга для покрытия дефицита бюджета, обеспечивавшего низкие тарифы
- инфляция в результате девальвации
20016-2018 гг.
Экономика растет 3 года подряд. Курс стабилен, но не искусственен. Долговая нагрузка снижается. Реальные доходы населения растут. Доля олигархов в экономике Украины падает. МВФ, ЕС, США заявляют, что Украина за 5 лет сделала рекордное количество позитивных изменений. Украинский народ постоянно бідкається, ведь растут тарифы. «Мы живем все хуже и хуже».
Мудрый украинский народ. 2019 год.
- Как я устал. Тарифы. Коррупция. Война. Как вы мне все надоели. Выберу Зеленского. Ну и что, что ничего не понимает в экономике и политике. Да и не интересны мне его анализы. Он все же актер. Мало ли. Хуже не будет. Зато войны не будет с Россией.
Результат?
Хуже не будет?
показать весь комментарий
11.04.2019 17:05 Ответить
Реальные доходы населения растут

кончи=заспы?
пенсия 1500, коммуналка 2500. гапз дороже в 10 раз, свет в 10 раз. доллар в три раза. бырыга на мальвинах
показать весь комментарий
11.04.2019 17:34 Ответить
Мда... Этот народ недостоин иметь независимое государство. Крепостными были, крепостными и остались.
показать весь комментарий
11.04.2019 17:11 Ответить
Не так все печально... Но не дай Бог этот молодой, неопытный и беспринципный кандидат все же очутится в кресле Президента.... Что будет? Будет учится по ходу. Наверное он не знает что роль президента все же немного отличается от роли шута? Узнает! Ну а что хозяин, он же народ? Это уже не кино, это жизнь! Призадумался? Да, а что все же получит от этого "слуга". Напрашивается такое определение: "Слуга народа" приобретет бооольшой геморрой.... плачущие матери потерявшие сыновей, страну без части территории, население которому нужно платить квартплату и множество других проблем о которых этот сосунок даже на духу не слышал. Да, самое главное, надо ежедневно работать, начнется рутина, бумажная волокита. А следить будут серьезно, за каждым шагом, за каждым словом, всякие камеры наблюдения во всех местах (и в туалете межу прочим, не побалуешь). А что потеряет? Театр и представления, профессию, хорошие комиксы ну и конечно же безмятежный кокс.
А что хозяин-народ? Потеряет цимес-комика, приобретет дрек-правителя. И еще приобретет бооольшой букет проблем, новых и тех что были прежде. Так что можете начинать "радоваться", начинайте "торжествовать".
показать весь комментарий
11.04.2019 17:52 Ответить
Те кто за пороха да, не достойны.Им царя подавай. Мафия при власти ,но они и дальше за нее голосуют.
показать весь комментарий
11.04.2019 18:03 Ответить
Ну не кажіть. Майдан за шпигуна Мародера не голосував. За Мародера голосувало серливе бидло. Тому не все так сумно
показать весь комментарий
11.04.2019 19:17 Ответить
ну класну Хряк набрав собі команду - 2 тижні тому , він вдвічі відставав від Зеленського , тепер цей розрив збільшився втричі - "перамога" , чо ...
показать весь комментарий
11.04.2019 17:17 Ответить
61%? Даже как-то стыдно за Украину стало.
показать весь комментарий
11.04.2019 17:24 Ответить
Порохобот, ти лузер як і твій вороватий пахан
показать весь комментарий
11.04.2019 17:26 Ответить
Хто порохобот? Я порохобот? Я даже слов таких не знаю
показать весь комментарий
11.04.2019 17:30 Ответить
тепер знаєш .... вітаємо !
показать весь комментарий
11.04.2019 17:39 Ответить
Спасибо, ************!
показать весь комментарий
11.04.2019 17:48 Ответить
Я не прихильник жодного з них,але така кількість лайна що льється в сторону Зе здається грає зовсім не на користь ПеА навпаки.
показать весь комментарий
11.04.2019 17:28 Ответить
последняя неделя чёса у порохососов. потом искать работу...
показать весь комментарий
11.04.2019 17:32 Ответить
За мародера агітує вся російська ботоферма, що не знає ЖОДНОГО українського слова. Мародер їм платить з наших кишень платників податків
показать весь комментарий
11.04.2019 19:24 Ответить
я знаю. более того, даже когда на российском форуме обсирали *****, там почти не было чекистских ботов - они все пахали и пашут на барыгу. президент зеленский это ментальная смерть *****. главное - народ САМ сменил власть.
барыгу на гиляку
показать весь комментарий
12.04.2019 09:01 Ответить
Зеленский=Лукашенко
показать весь комментарий
11.04.2019 17:56 Ответить
Маячня дебільного цапа
показать весь комментарий
11.04.2019 19:08 Ответить
Колесо Истории не остановить. кто не сможет увернуться тот смазка и не более. тот силен кто крутит это колесо. этот спич нам скажет лишь об одном, - кто бы не стал президентом дорога одна - на Запад.
показать весь комментарий
11.04.2019 18:00 Ответить
Украинцы, если мы изберем себе в лидеры вот ЭТО, значит мы не украинцы, а хохлы! Более того, с этого момента во всем мире слова "хохол" и "лох" станут синонимами!
показать весь комментарий
11.04.2019 18:05 Ответить
Оно уже давно стало синонимом после избрания пороха, у которого российский ******** ахметов вдруг стал попутчиком революции. Свиньи мафиозные.
показать весь комментарий
11.04.2019 18:14 Ответить
Ага, значит давайте назло Пороху изберем безмозглого ставленника Коломойского и сразу всем полегчает, для начала, как минимум на 2 лярда зеленых, которые Беня уже требует у нас с вами (граждан Украины). У вас есть лишних 2 лярда? Ну а дальше - аппетит приходит во время еды...
показать весь комментарий
11.04.2019 18:30 Ответить
Это самый "интеллектуальный" ответ, из все, что я видел. Еще немного и ты сравняешься разумом с твои кумиром Зе - где-то между табуреткой и плинтусом.
показать весь комментарий
11.04.2019 19:34 Ответить
2/3 населения Украины собралось голосовать за откровенного идиота,марионетку и колована.По ходу это уже исторический приговор этой стране и его мягко говоря неумному народу.
показать весь комментарий
11.04.2019 19:16 Ответить
Ще один цап.
______
Як там зараз в Чебоксарах, смердящий? Бояру вже накатив?
показать весь комментарий
11.04.2019 19:21 Ответить
Имбецилус,пойди травычкы поешь
показать весь комментарий
11.04.2019 19:23 Ответить
Я живу в своїй країні і не лізу(як ти) у внутрішні справи сусідів. А ти - кацапюра
показать весь комментарий
11.04.2019 19:28 Ответить
И шо , он сказал шо-та не так или неправду? Прада он промолчал, шо нарабсее таких более 100% - за муйлушу топят...ХЕХ...
показать весь комментарий
11.04.2019 20:15 Ответить
Вам и только вам УКРАИНЦЫ решать, кто будет вашим Президентом. Понимаю, всем не угодишь. Будут "ЗА" и "ПРОТИВ", но жить вам всем вместе в своей стране.
показать весь комментарий
11.04.2019 19:24 Ответить
61%-это те кто в свое время привели Януковича.Всё вращается на круги своя.Дальше не трудно предсказать события.
показать весь комментарий
11.04.2019 19:55 Ответить
Зеленського готові підтримати 61% українців, Порошенка - 24%, - опитування групи "Рейтинг" - Цензор.НЕТ 2449Зеленського готові підтримати 61% українців, Порошенка - 24%, - опитування групи "Рейтинг" - Цензор.НЕТ 4794
показать весь комментарий
11.04.2019 19:50 Ответить
А потом удивляемся почему хуже всех в Европе живем-да потому,что дурнее всех.
показать весь комментарий
11.04.2019 19:57 Ответить
Если бы так и случилось, насчет 61% массы, то я бы отвернулся от своей нации навсегла, как от безнадежной... Бо таким хоть кол на лбу теши, а результат будет наоборот... Не знаю, разве среди 61% не найдется хоть одного, кто осозгал бы ошибочность в выборе, да разъяснил бы остальным прыхыльныкам...Бо за таким выбором последует жесточайший передел всего , что есть в Украине. Один раз Приватбанк поделили, поди же кому-то из 61% аукнулось, ссейчас еще раз поделят... А ведь вроде было устаканилось с переделом имущества, периодически только не давай спуску, наседай, чтобы не воровали.... А ща все по-новой ...Отжим, новые кланы: кум-сват-брат. Новые перераспределения денежных потоков, а значит зарождение воровства от вновь приступивших к рулю... Это при всем , при том, что мы не берем во внимание тот факт, что Украина может лечь под нарабсею, с вытекающими из этого последствиями, когда защитников новая власть может превратить в захватчиков, а значит в ЗК прибудет... Вот остолопам ну не понять, что Вова Зе тупой что-нить внятное и толковое сказать. Понятно что не он будет править , а тот, кто и сам - в ступоре, шо так случилось. Ведь планировалось для Юли отбить пару лимонов голосов. А тут нежданчик- заигрались, а ведь и назад не свернешь, решили на ходу переобуться - поставили ставки на нарика, которому нельзя официально сдать анализы на наркозависимость, нельзя выйти в люди, чтобы не палить свою тупость и никчемность, щлепер-2 просим любить и жаловать. И скажите вы.... вы - 61 % , что этим деревяным поленом(бо марионетка) не будет кукловодить в свою пользу ворюга Карабас-Барабас? А ведь конченные вы -61%, от мала до велика. Одно радует, что нарабсее конченных - все 136%. В будущем и по-большому счету, мы выиграем, но это будет через потерю времени, если 61% окажется не бутафорией.
показать весь комментарий
11.04.2019 20:01 Ответить
смысл простыни - пусть воруют дальше те, кто воровал до этого пять лет. А не воров привести к власти не приходило на ум?
показать весь комментарий
12.04.2019 11:08 Ответить
Зеленського готові підтримати 61% українців, Порошенка - 24%, - опитування групи "Рейтинг" - Цензор.НЕТ 3389
показать весь комментарий
11.04.2019 20:04 Ответить
Бо сцык.О...
показать весь комментарий
11.04.2019 20:09 Ответить
61% , вам нужен еще один зигзаг НЕУДАЧИ?
показать весь комментарий
11.04.2019 20:10 Ответить
Зеленського готові підтримати 61% українців, Порошенка - 24%, - опитування групи "Рейтинг" - Цензор.НЕТ 7359
показать весь комментарий
11.04.2019 20:24 Ответить
Хорошо хоть не 100 процентов за наркомана
показать весь комментарий
11.04.2019 20:54 Ответить
До конца года анулируют,даст Бог,безвиз,а там уже приостановка ассоциации с ЕС-прав был *****:хохлы и кацапы-один народ
показать весь комментарий
11.04.2019 22:36 Ответить
Голосуйте за майбутнє, без минулого!!!
показать весь комментарий
11.04.2019 22:53 Ответить
Я в Україні. Відкіля прапор США???
показать весь комментарий
11.04.2019 22:56 Ответить
И откуда тогда столько порохоботов на сайтах? Даже с тысячами купленных ****** Порох не смог дотянуть до Зеленского! Даже с массовыми подкупами избирателей! "Это фиаско, братан" - как в том видео
показать весь комментарий
11.04.2019 22:59 Ответить
Я представляю, сколько порошкоботов после выборов без работы останется..
показать весь комментарий
11.04.2019 23:47 Ответить
Правильнее сказать : сколько зебилов после выборов без работы останется, когда "порохоботы" закроют свои предприятия и офисы, поувольняв зебнявых, и уедут в адекватные соседние страны ?
показать весь комментарий
12.04.2019 01:39 Ответить
ну что же Вы такой (-ая) настырный... выкупите душу у нечисти... она Вам пригодится...
показать весь комментарий
12.04.2019 05:56 Ответить
Смешной человек, "свято место, пусто не бывает."
показать весь комментарий
12.04.2019 08:47 Ответить
брехня... никогда Зеленского не поддержит 61%... его поддержит 81%... а то и больше... и это сегодня, после разговора парашенки с Зеленским по телефону... а после дебатов все 90%... потому как дурь человеческая познается в словах его...и если парашенко даже по телефону дурь чудил, то в прямых дебатах Зеленский порвет его как тузик тряпку... нормальные люди повесились бы от такого позора.... но говнокомандувач ссыкливый... он на это не пойдет...
показать весь комментарий
12.04.2019 05:55 Ответить
Ну не 61%, а 71%.
показать весь комментарий
12.04.2019 08:45 Ответить
Вы посмотрите, что в тексте написано, и что написано в заголовке. Явная манипуляция. Админы тут работают на Зеленского-Коломойского.
показать весь комментарий
12.04.2019 09:35 Ответить
Это те 61% баранов,что в свое время привели Януковича к власти!
показать весь комментарий
12.04.2019 10:21 Ответить
Зеленського готові підтримати 61% українців, Порошенка - 24%, - опитування групи "Рейтинг" - Цензор.НЕТ 6007
МЫ ЗА ЗЕЛЕНСКОГО,А ВЫ ЗА КОГО?
показать весь комментарий
12.04.2019 10:24 Ответить
Скорпманы, беляковы, ряженые дены, бессонницы и прочие порохозомби, зря стараетесь. Порошенко уходит!
показать весь комментарий
12.04.2019 10:50 Ответить
Люди готовы голосовать за кого угодно из-за паталогического вора и лжеца рошенко. Агрессия россии против Украины это не повод распиливать бюджет с рыгами всех мастей, которых обещал посадить в тюрьмы.
показать весь комментарий
12.04.2019 11:05 Ответить
Зеленського готові підтримати 61% українців, Порошенка - 24%, - опитування групи "Рейтинг" - Цензор.НЕТ 4882
показать весь комментарий
12.04.2019 11:07 Ответить
ну всё, после этого смешнющего фотошопа конечно проголосую за пэтю! Это ж надо - закрасили зубы и добавили мяч! Вот это дааа!! Переворот сознания через картинку!
показать весь комментарий
12.04.2019 11:10 Ответить
Зеленського готові підтримати 61% українців, Порошенка - 24%, - опитування групи "Рейтинг" - Цензор.НЕТ 6497
показать весь комментарий
12.04.2019 11:09 Ответить
Зеленського готові підтримати 61% українців, Порошенка - 24%, - опитування групи "Рейтинг" - Цензор.НЕТ 9212
показать весь комментарий
12.04.2019 11:11 Ответить
После пяти лет вооруженного конфликта Украины с Россией, 60% украинцев и 95% московитов главным врагом считают президента Украины. Как так? Я ничего не понимаю...
показать весь комментарий
12.04.2019 12:03 Ответить
Кроме наркоты, больше не к чему прицепиться, плохо дело, товарищи колхозники - порохоботы.
показать весь комментарий
12.04.2019 12:15 Ответить
Шо творится с нашим народом? Это же полный ******, прости Господи, количество дебилов зашкаливает. Как можно за ЭТО голосовать? Это же не цирк и не Лига смеха!
Чернобыль стал на умах сказываться, пожары на торфяниках, или просто сталинское раскулачивание и репрессии умных и работящих людей подействовало на генофонд?
Потомки ленивых лузеров рукожопых верят в сказки и готовы отдаться первому попавшемуся треплу еврейчику, сидящему на наркоте?
Боже, верни мозги украинцам, сколько можно экспериментов?
показать весь комментарий
12.04.2019 12:38 Ответить
Страница 12 из 12