9732 посетителя онлайн
47 585 453

Нацбанк Беларуси выпустит монету в честь победы над Москвой

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на сайт "Белорусский партизан", об этом сообщает пресс-служба Нацбанка Беларуси.

"Выпустить в обращение 24 ноября 2014 года памятные монеты Национального банка Республики Беларусь: серебряную монету "Канстанцін Астрожскі" серии "Умацаванне і абарона дзяржавы" номиналом 20 рублей, тиражом 2000 штук; медно-никелевую монету "Канстанцін Астрожскі" серии "Умацаванне і абарона дзяржавы" номиналом 1 рубль, тиражом 3000 штук", - говорится в постановлении правления Нацбанка Беларуси, подписанном Надеждой Ермаковой.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: В России начали выпускать килограммовые серебряные монеты с Кадыровым. ФОТО

Ранее Украина выпустила памятные монеты к 500-летию победы войска Великого княжества Литовского и Польского королевства, возглавляемого князем Константином Острожским, которое под Оршей разбило войско Московского княжества.

Сражение под Оршей произошло 8 сентября 1514 году во время очередной войны с Московским княжеством, когда московские войска пытались захватить территорию Беларуси и Литвы. Одним из главных героев битвы был гетман Константин Острожский. Именно он был во главе 30-тысячного белорусского войска, которое полностью разбило 80-тысячную московскую армию.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: "Путин-Таврический": в России выпустят монеты с портретом Путина и изображением Крыма. ФОТО


Топ комментарии
+71
Нацбанк Беларуси выпустит монету в честь победы над Москвой - Цензор.НЕТ 7688
показать весь комментарий
16.11.2014 20:41 Ответить
+70
Нацбанк Беларуси выпустит монету в честь победы над Москвой - Цензор.НЕТ 3573
показать весь комментарий
16.11.2014 20:40 Ответить
+53
Нацбанк Беларуси выпустит монету в честь победы над Москвой - Цензор.НЕТ 7486http://alanol09.livejournal.com/739473.html Почему так получилось?
Нацбанк Беларуси выпустит монету в честь победы над Москвой - Цензор.НЕТ 9487
показать весь комментарий
16.11.2014 20:59 Ответить

Загрузка...