5037 посетителей онлайн

Новая командно-штабная машина БТР-3КШ создана в Украине: система управления боем, защищенная связь и дроны. ВИДЕО+ФОТОрепортаж

В Украине появилась новая командно-штабная машина БТР-3КШ, которая предназначена для управления подразделениями в условиях современного поля боя.

Об этом сообщает пресс-служба ГК "Укроборонпром", передает Цензор.НЕТ.

Отмечается, что "сердцем" БТР-3КШ является новейшая автоматизированная система управления боем, которая объединяет всю передаваемую по защищенной цифровой связи информацию о местонахождении подразделений, целей и средств огневого поражения.

"Эта информация может поступать от командиров отделений, отдельных боевых машин, расчетов, передовых наводчиков, беспилотников, контрбатарейных радаров, других участников боя и средств наблюдения", - говорится в сообщении.

"В свою очередь, автоматизированная система управления боем выводит целостную картину на тактические компьютеры и позволяет оперативно передавать боевые задачи и контролировать их выполнение", - добавили в ГК.

Новая командно-штабная машина БТР-3КШ создана в Украине: система управления боем, защищенная связь и дроны 01

Сообщается, что такая система позволяет значительно повысить эффективность выполнения боевой задачи и полностью соответствует современной концепции ведения войны, когда преимущество над врагом достигается лучшей координацией и взаимодействием между всеми подразделениями на поле боя и постоянным обменом информацией.

По данным концерна, БТР-3КШ имеет в своем составе собственные беспилотные комплексы, позволяет самостоятельно получать уточненную информацию.

Отмечается, что сейчас в составе БТР-3КШ применяются БПЛА "Рама" от ГП "ГКБ Авиации общего назначения", который также входит в состав Концерна.

"С целью защиты БТР-3КШ оснащена боевым модулем "ИВА-М" от частного предприятия "Чезара". Этот легкий боевой модуль с дистанционным управлением, вооруженный 12,7-мм пулеметом, оснащен дневным и тепловизионным прицелом с дальномером, системой постановки дымовой завесы", - рассказали в "Укроборонпроме".

Новая командно-штабная машина БТР-3КШ создана в Украине: система управления боем, защищенная связь и дроны 02

Сообщается, что в командно-штабной машине, в соответствии с желаниями заказчика, возможно интегрировать любой беспилотный комплекс и легкий боевой модуль.

"Для улучшения эргономики в конструкцию БТР-3 были внесены существенные изменения для обеспечения комфортных условий работы 9 членов экипажа. В частности значительно увеличилось пространство рабочей зоны, расширенные боковые двери, заменены сидения на более комфортные и установлена ​​мощная система кондиционирования воздуха", - говорится в сообщении.

В ГК добавили, что одновременно ходовые качества шасси с высокой проходимостью 8х8 БТР-3КШ остались без изменений: максимальная скорость до 100 км/ч и возможность форсирования водных преград вплавь.

Отмечается, что в настоящее время "Киевский бронетанковый завод" готовит БТР-3КШ к заводским испытаниям, после чего готов начать государственные испытания с участием украинских военных с целью начать серийное производство этих машин для украинской армии.

Новая командно-штабная машина БТР-3КШ создана в Украине: система управления боем, защищенная связь и дроны 03

Топ комментарии
+59
Ну ваще. Окончательно Порох разворовал армию!
показать весь комментарий
15.04.2019 15:08 Ответить
+30
Система управления боем, защищенная связь и дроны: новая командно-штабная машина БТР-3КШ создана в Украине - Цензор.НЕТ 682
показать весь комментарий
15.04.2019 15:20 Ответить
+21
так вы и голосуете. По фоткам в инстаграмчеке
показать весь комментарий
15.04.2019 15:11 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Нову командно-штабну машину БТР-3КШ створено в Україні: система управління боєм, захищений зв'язок і дрони - Цензор.НЕТ 3690
показать весь комментарий
15.04.2019 16:07 Ответить
НЕЗАЧОТ.
М там не МЕХАНІЗМ, а МАШИНА.
Ану, ще раз.
Напруж свій коттон !
Ти зможеш !!!
показать весь комментарий
15.04.2019 17:16 Ответить
На тебе ещё КШМ.
Нову командно-штабну машину БТР-3КШ створено в Україні: система управління боєм, захищений зв'язок і дрони - Цензор.НЕТ 6945
показать весь комментарий
15.04.2019 18:09 Ответить
А вот тебе ещё КШМ
Нову командно-штабну машину БТР-3КШ створено в Україні: система управління боєм, захищений зв'язок і дрони - Цензор.НЕТ 7269
показать весь комментарий
15.04.2019 18:14 Ответить
Чуваг, ну еще раз напрягись мозгом.
Повторяю подсказку: М, означает МАШИНА !
Давай!
Тьі сможешь !
показать весь комментарий
15.04.2019 18:23 Ответить
Глаза открой!
показать весь комментарий
15.04.2019 18:26 Ответить
Ниже посмотри или мордой ткнуть?
показать весь комментарий
15.04.2019 18:29 Ответить
Тьі ТРИ раза мордой ткнись в то что тьі постил вьіше.
показать весь комментарий
15.04.2019 19:36 Ответить
Порохоботы совсем отупели, если не в состоянии читать даже заголовки!
показать весь комментарий
15.04.2019 20:09 Ответить
А вот как выглядит КШМ человека, а не курильщика:
Нову командно-штабну машину БТР-3КШ створено в Україні: система управління боєм, захищений зв'язок і дрони - Цензор.НЕТ 5727
показать весь комментарий
15.04.2019 18:18 Ответить
для каждого уровня управления свои требования к шасси, защите, оборудованию и т.д.
показать весь комментарий
15.04.2019 19:14 Ответить
Майбутній президент? Думайте!

Поки ми стояли на майдані під водометами на морозі, під снайперськими кулями - «майбутній президент» розважав еліту в теплому залі, глузував, та пропонував беркуту дубусати нас *********** палками, допоки іскри не полетять. На сцену виходили українські співаки, творчі люді, духовні отці нації - всі відчували своїм обов'язком хоч якось підтримати нас. І той гімн захриплим голосом в скрутну хвилину допомагав мобілізуватися та вистояти - і ось вже палає БТР. «Майбутній президент» на сцені так і не з'явився, і слів співчуття загиблим не виказав. Ніколи йому було - концерти в росії та корпоративи не давали часу, а глузування так і не закінчувалось.

Та ми вистояли, поховали нашу Сотню і пішли далі - хто на фронт, хто волонтерити. Від повісток не ховалися, мамою не прикривалися. «Майбутній президент» далі продовжував реготати та висміювати все, що звязано з Україною, підігруючи ворогу на всіх інформаційних фронтах. Не оминув тему ні голодомору, ні церкви, ні війни - танцював на кістках як міг, слів не добирав.

Час минав - ми все ще гинули, калічились та доходили в шпиталях і полоні, але свято вірилии, що воно того вартує, що герої не вмирають. І все село, що вийшло на колоніх проваджати юнака в останню путь підкріпляло нашу віру - ми стоїмо за них, ми вмираємо за свою Україну.

Допоки збирали на протези хлопцям, «майбутній ппрезидент» скаржився, що не дають робити бізнес з ворогом і заборонили його «сватів», адже так хотілось в котре показати недолугих хохлів, поглумитися над ними.

Наш траур триває й досі, ми ховаємо щодня своїх бійців. А що ви? Ви можете продовжити й далі своє свято сміху, вімкнути «1+1» і ржати весь день. Вам весело, у вас теперй свій «майбітній президент»!
показать весь комментарий
15.04.2019 15:39 Ответить
2014 год если что.

https://www.youtube.com/watch?v=-vLcYqNszyA

но буду голосовать за Пороха
показать весь комментарий
15.04.2019 17:27 Ответить
Та звичайно. Там зрада зрадна, аж сльози течуть. Хлопці голі та босі, їдять гнилу капусту та зітхання, на озброєнні цибулі зі стрілами, у кращому випадку криві стовбури з трьома набоями у крамницях. А хутро бригади укомплектовані на 0.5%, щоб в казанах не зникало те, що Свинарчуки продадуть.
показать весь комментарий
15.04.2019 16:00 Ответить
Жжешь! Мехбригады доставили.)))
показать весь комментарий
15.04.2019 21:00 Ответить
Це не те, що ти в далєкіє, далєкіє года, ВАКСОЮ драїв колеса в СА.
показать весь комментарий
15.04.2019 17:38 Ответить
Я в этих делах лох. Но новейший боевой модуль на КШМ по моему излишество. Эта машина в принципе не должна учавствовать в бою, вроде как.
показать весь комментарий
15.04.2019 15:52 Ответить
ну штаб лакомая цель для дрг. Для самообороны может пригодится
показать весь комментарий
15.04.2019 15:59 Ответить
а для людини, це біном Н'ютона 100500 степеня...
отакето...
показать весь комментарий
15.04.2019 17:22 Ответить
КШМ как правило находится при штабах которые охраняются, и не на первой линии, поэтому огневой модуль это излишество. К тому же этот модуль занимает какое-то пространство, которое могло быть использовано для чего-то более нужного в системе управления, для которой собственно эта машина и предназначена. В середине и так места мало. Ни на одной КШМ, которая стоит на вооружении, к примеру той же рашки, нет вооружения. Я сам на срочной был командиром КШМ Р-145 на базе БТР-60 "Чайка", поэтому знаю о чём пишу.
показать весь комментарий
15.04.2019 18:37 Ответить
А оборонятся из ПМ?
показать весь комментарий
15.04.2019 17:19 Ответить
для охраны штабов и КШМ используются отдельные подразделения. каждый должен заниматься своей работой.
показать весь комментарий
15.04.2019 18:39 Ответить
Собственоо, так себе... Но на данный момент - сойдёт.
показать весь комментарий
15.04.2019 16:08 Ответить
Хто знає, коли буде готова система управління вогнем для Оплота?
Без неї продати танк зараз нереально.
показать весь комментарий
15.04.2019 16:12 Ответить
кому ты собрался продавать придурок?

на фронте не нужно ужо ничего кроме антамата 1957 года выпуска.

дебил бл пашино-мальдивский.
показать весь комментарий
15.04.2019 16:25 Ответить
А шо пожарники не признаються?
показать весь комментарий
15.04.2019 17:39 Ответить
немного критики ,в боевом модуле отсуствует пулемет винтовочного калибра , утес харош , но своего крупнокалиберного у нас нет , менять коробку с бк и заправлять ленту не очень , особенно под огнем ( наводчики подтвердят )
я прекрасно понимаю че данная броня не для боя , а для управлении и координации , ее плюсы в больших ушах и зорком всевидящем глазе , но на войне бывает по всякому
показать весь комментарий
15.04.2019 16:14 Ответить
Ах...вігєть. А чого БТР-3, а не БТР-4, скажімо?
Четверті бетеи вже всі до М'янми відправляти домовились, як за роки війни відправили туди понад 600 штук "ні разу не потрібних найбоєздатнішій армії Європи" БТР-3?

Нову командно-штабну машину БТР-3КШ створено в Україні: система управління боєм, захищений зв'язок і дрони - Цензор.НЕТ 8638
показать весь комментарий
15.04.2019 16:18 Ответить
Честно сказать, БТР-4 не очень так машина.
Как "сарай", да, прелесть.
А в остальном - не очень.
Первое, что армейцы спросили разработчиков в далёком 2012-м, а кто собственно на этот гроб ТТЗ (тактико-техническое задание) давал? Кто просил такую машину? С чем требование связывали?
Глазки в пол упёрлись. Еле-еле из себя выдавили. НИКТО!!!
Тогда армейцы, взялись её досконально изучать, проповедуя принцип "А может что-то дельное?". Нет, не увидели ничего. Зато нашли массу "косяков", из-за которых, не очень хочется идти в бой. Как раз в тот самый момент, при погрузке в Николаеве, на машинах для Ирака, лопнуло днище у нескольких машин. Видели бы вы, лица харьковских деятелей.
Это был 2012 год. Лето. Как раз ЧЕ шёл.
показать весь комментарий
15.04.2019 17:12 Ответить
«при погрузке в Николаеве, на машинах для Ирака, лопнуло днище у нескольких машин. Видели бы вы, лица харьковских деятелей.»...

«Лопнуло днище» ? Чел, ну не нада, а?
показать весь комментарий
15.04.2019 17:24 Ответить
Да надо-надо)))))
Так и было.
Говно этот БТР-4.
показать весь комментарий
15.04.2019 17:58 Ответить
Лопнуло днище на экспортной машине для Ирака (ходит до сих пор ) заварили в тепле -

потому , что варили бронекорпуса на морозе обычными электродами .
Цеха не отапливались и не использовался бокс для прогрева заготовок .

Крепкие хозяйственники от кагала в ОКБ.Морозова продали на металлолом цех по производству электродов.
БТР - 4 м лучшая машина в своем классе .
Решили украсть идею машин КШМ 3 - КШ у Англицких полицейских -

Нову командно-штабну машину БТР-3КШ створено в Україні: система управління боєм, захищений зв'язок і дрони - Цензор.НЕТ 2047
показать весь комментарий
15.04.2019 18:24 Ответить
В Ирак отправили более четырехсот машин. Да, было - жаловались на недоделки. Потому последняя партия из 25 машин "с уустраненными недостатками" готовилась к отправке и находилась в Украине еще в начале 2014 года.
А в начале марта сего года с той же Мьянмой подписан контракт на создание там производства БТР-4. В "открытых" источниках проскакивала цифра 45 миллионов долларов (или что-то около того). Не знаю, на что предназначена эта сумма, но скорее всего именно на "создание производства". Сборочного, ясное дело. Стоимость самих "машинокомплектов" судя по всему в эту сумму не входит.
Кромее шестисот с чем-то третих бэтэров за время войны славный Укроборонпромторг поставил туда более двухсот "ни разу не нужных" гусеничных машин МТ-ЛБ и более сотни 122-мм самоходных артустановок.
При этом Бирма (которая теперь Мьянма) даже не попала в топ-тройку получателей украинских вооружений. За время войны больше всего ушло в Китай, на третьем месте Таиланд, а на втором с 23% всех экспортных поставок оказалась... Россия.
показать весь комментарий
15.04.2019 17:40 Ответить
Куда ушла СОТНЯ "Гвоздик"? Конкретнее. Дата, страна.
Аналогично по МТ-ЛБ. Дата, страна.
Наведите справки по машинам, которые в Казахстане.
А читать умеет правильно?
ТТЗ НИКТО на такую машину не давал. Ни сухопутчики, ни ВДВ (тогда ещё), ни МП, ни ГПС. Менты тоже не заказывали.
История появления БТР-4 совсем другая. Как и срочное его принятие на вооружение именно в 2012 году.
показать весь комментарий
15.04.2019 18:03 Ответить
Вмеете четать, говорите? Ну, так четайте:
https://www.defence24.pl/produkcja-ukrainskich-pojazdow-opancerzonych-w-mjanmie
https://www.janes.com/article/83763/thailand-interested-in-new-btr-4-variant-says-ukrainian-agency?fbclid=************************************************************* https://www.janes.com/article/83763/thailand-interested-in-new-btr-4-variant-says-ukrainian-agency

Нову командно-штабну машину БТР-3КШ створено в Україні: система управління боєм, захищений зв'язок і дрони - Цензор.НЕТ 2076
показать весь комментарий
15.04.2019 18:18 Ответить
Так СБОРКА или продали готовые? ))))
показать весь комментарий
15.04.2019 18:55 Ответить
А если "сборка", то из чего?
Египтяне так уже более тысячи "Абрамсов" собрали.
показать весь комментарий
15.04.2019 19:28 Ответить
Я ожидал такого вопроса))))
Так вот, существуют два изделия 56А212 и Тип 56.
Найдите, не поленитесь, что это такое)
Так вот, когда передавали лицензию, вопросов ИЗ ЧЕГО никто не задавал.
Захотели купить? Покупайте станки, оснащение, а остальное проблемы суслика.
В результате, одно изделие выдерживало 15000 циклических повторов, до полного отказа, а второе всего 1200-1500.
Читайте матчасть))))
Удачи.
показать весь комментарий
16.04.2019 10:34 Ответить
Не пытайтесь втереть шикалад в изделия из высоколегированной стали до появления характерной мысли о том, что "Абрамс" египетской сборки - это совсем не то, что делают в Штатах, а что-то в десять раз более гнилое и ломучее.
показать весь комментарий
16.04.2019 16:16 Ответить
Да Вы статью ВНИМАТЕЛЬНО читали?
Речь идёт о СБОРКЕ. И только о ней. И материалы, которые применяются, могут отличаться от эталона. Материалы, могут быть свои или закупленные. Весь мир так делает. И ничего. Летает, передвигается и по воде ходит.
Китайцы хотели количество. Получили. А качество, их, с такой-то численностью населения тогда не интересовало.
показать весь комментарий
16.04.2019 19:49 Ответить
"СБОРКА" производится не из "материалов", а из "комплектующих". А если эти комплектующие "создают", "выращивают" или, там, "добывают" на месте, то тэто уже не сборка, а ПРОИЗВОДСТВО.
Вам что-нить известно о возможностях металлургической проиышленности Бирмы?
Может о машиностроении - хвиг с ним, не "среднем", а о транспортном, или хотя бы о двигателестроении?
А о том, что Бирма, а точнее - ее армия, может попасть под раздачу за военные преступления и геноцид не слышали?
показать весь комментарий
16.04.2019 20:40 Ответить
Вы специалист по Мьянме?
показать весь комментарий
16.04.2019 20:46 Ответить
А вы специалист по сборке?
Это же вы выдвигаете предположения. что более 600 БТР-3 и более 200 гусеничных МТ-ЛБ там "само выросло". Исключительно на почве "удачного соединения нашей лицензии и безграничных возможностей тамошней промышленности".
Можете объяснить приведенные выше цифры поставок украинской военной техники в каую-то далекую Мьянму во время войны в Украине? Если нет - просто не звиздите.
Конечно, я как-то могу понять ваше неудержимое желание укатать это надоедливый когнитивный диссонанс, но даже у свинарчуков аргументация посерьезнее выглядит - поисчите на украинских ресурсах в сети. Может вам м полегчает...
показать весь комментарий
16.04.2019 21:32 Ответить
И по сборке и применению))))
И да, каким образом появилось судостроение Японии))))) Особенно сроки и возможности.
показать весь комментарий
17.04.2019 07:58 Ответить
Николаев - заслуженная майстерня. БТР-3КШ - прямая конкуренция БТР-70Ди в модификациях аналогичного назначения. КБТЗ мощнее НБТЗ, а с учетом последних кадровых веяний гаплык тому НБТЗ... Будут на его месте склады стройматериалов...
показать весь комментарий
15.04.2019 18:00 Ответить
очередная балалайка за 100500 миленов 3 метра в высоту??

нуну,
видно оную с 5 км минимум, запустят с данецка птур и нэту -
ни штаба и нихрена.

дебилы бл.

деребанят не остановятся.
показать весь комментарий
15.04.2019 16:23 Ответить
о прохфесор путін-***** намалювалось))
показать весь комментарий
15.04.2019 16:48 Ответить
Шо, очко- жим,жим
показать весь комментарий
15.04.2019 20:59 Ответить
Гарна машина, беремо, та побільше!!! Слава Україні!!!
показать весь комментарий
15.04.2019 16:47 Ответить
Реекспортом з М'янми займатись будете?
показать весь комментарий
15.04.2019 17:44 Ответить
Ну ...а почему не пошли по пути привязного коптера? работающего от генератора!, как вариант запасного? ну это же проще!!! ...и не надо с БТРа вылазить....
показать весь комментарий
15.04.2019 17:19 Ответить
Дальность полёта сравним?
показать весь комментарий
15.04.2019 21:00 Ответить
"ЧеЗаРа" молодцы, а головное предприятие по КШМ Запорожский завод "Радіоприлад" (ранее ПО "Радиоприбор") спасибо "папередникам", разрушщавщим и армию и страну, лежит в руинах, с разбитыми и соженными цехами (даже провода со стен выдернули), а по корпусу НИИ Радиосвязи (ЗНИИРС) головного по КВ радиростанциям - гуляется ветер. Там окна были алюминиевые, вот и... А ведь это рианьше было промышленное объединение (три завода + НИИ). Вот что мы делали, для примера (Кушетка-Б Р-149):
Нову командно-штабну машину БТР-3КШ створено в Україні: система управління боєм, захищений зв'язок і дрони - Цензор.НЕТ 2930
показать весь комментарий
15.04.2019 17:23 Ответить
показывали по тв твое чезара -

3 месяца институт и завод не получают зарплату.

нэт заказов,
палтарак не заплатил за сделанное.

так шо ....
п...ц как и везде,

только на бамаге и эвропы и 10 помощности армии.

да, и .....
киевский завод радар - бывший коммунист отдали ужо половину
под высотки - возле метро

можно получить макс навар на метре.

остальное - верер гуляет, сдано в аренду,
пару цехов осталось-приватизировали - клепают платы ширпотреб.

киевский радиозавод тожесамае.
показать весь комментарий
15.04.2019 18:14 Ответить
БТР - 4Е.Нову командно-штабну машину БТР-3КШ створено в Україні: система управління боєм, захищений зв'язок і дрони - Цензор.НЕТ 8249
показать весь комментарий
15.04.2019 18:29 Ответить
" Буцефал"
Нову командно-штабну машину БТР-3КШ створено в Україні: система управління боєм, захищений зв'язок і дрони - Цензор.НЕТ 8240
показать весь комментарий
15.04.2019 18:31 Ответить
Ну, ничего, сейчас у нас дезертира и спеца хером играть на рояле выберут и он сразу порядок наведет.
показать весь комментарий
15.04.2019 17:25 Ответить
а твой мальдивский чем играет на раяле??
показать весь комментарий
15.04.2019 18:15 Ответить
Если и играет, то уж точно не хером на сцене перед публикой, как это недоразуменее https://www.youtube.com/watch?v=Ovg7LVtxoNU&feature=share.

И в СА он служил, и сына не отмазал. А это - сцыкло и дезертир, что в нынешних услових равно - предатель. Это я как бывший советский офицер говорю. Ну, может ты из таких же и твой дедушка за юбку прятался во время ВМВ, а ты этим гордишься. А у нас все воевали, мой отец подростком медалью "За победу над Германией" был награжден и дослужился до капвторанга. Попробовал бы я от военкомата побегать - прибил бы. А этот пудель в главнокомандующие собрался.
показать весь комментарий
15.04.2019 19:05 Ответить
раб всегда гордится ошейником...
показать весь комментарий
15.04.2019 19:47 Ответить
или мальдивскага мародера таки оставить??

оный же ничего не знааал про свинарчука.
показать весь комментарий
15.04.2019 18:16 Ответить
Машина, можливо, хороша, для армії потрібна ! Один недолік є, і він очевидний, дрони не дешеві і прикріпити дрон на борту машини недолуго ! Будь то гілка, куля, осколок чи інше і командна машина залишається без недешевого дрона ! Доробіть конструктори захист !
показать весь комментарий
15.04.2019 17:29 Ответить
Потому что сделано наотъе...ись.
показать весь комментарий
15.04.2019 18:22 Ответить
машину випробовують це не кінцевий варіант
показать весь комментарий
16.04.2019 16:36 Ответить
У ЗЕ-лектората самый главный лозунг: "лишь бы не было Порошенко!", который в точности совпадает с лозунгами кремля! Совпадение?
показать весь комментарий
15.04.2019 20:41 Ответить
Не думаю
показать весь комментарий
18.04.2019 14:12 Ответить
Очень хорошо, своевременно, и, надеюсь - качественно )
показать весь комментарий
18.04.2019 14:11 Ответить
Страница 2 из 2