6687 посетителей онлайн

Шведы серьезно напуганы Россией, - глава МИД Швеции

Россия пугает шведов, но в то же время страна готова защищать свои границы.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Европейску правду", об этом сказала министр иностранных дел Швеции Маргот Валльстрем в интервью Svenska Dagbladet.

"Впервые за много времени шведы серьезно напуганы. Напуганы Россией, ее непредсказуемостью и общей неопределенностью", - отметила министр.

"Мы мирная страна. Но ни у кого не может быть сомнений, что мы требуем уважения к себе и готовы защищать свое единство и свои границы", - добавила она.

По словам Валльстрем, ее оценка России определяется не только поведением на востоке Украины, а и провокациями РФ в отношении стран Балтии.

"Если мы напуганы, то что уж говорить о них. Мы обеспокоены провокациями в отношении Балтийских стран", - сказала она.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Швеция предоставила доказательства вторжения иностранной подлодки в ее территориальные воды. ФОТО

Ранее шведское министерство обороны подтвердило наличие в октябре в водах Швеции подводной лодки иностранного государства, однако не смогло идентифицировать ее принадлежность.

Напомним, что 17 октября шведские войска начали масштабную разведывательную операцию в Балтийском море в 50 км от Стокгольма по поиску "иностранной подводной активности".

Как сообщали шведские СМИ, разведывательная операция началась после того, как Национальное управление радиозащиты Минобороны Швеции выявило радиосигнал на русском языке.

Кроме того, ранее сообщалось, что военные самолеты РФ уже более 100 раз вторгались на территорию, подконтрольную НАТО.

Топ комментарии
+22
Шведы серьезно напуганы Россией, - глава МИД Швеции - Цензор.НЕТ 7168
показать весь комментарий
17.11.2014 08:51 Ответить
+15
Вот я боюсь бешеных собак, но ни грамма их не уважаю.
показать весь комментарий
17.11.2014 08:55 Ответить
+12
Кстати, о Полтаве, о разнице между русским и шведским мирами....

На рубеже 17-18 в. Швеция вела агрессивную имперскую
политику. Достаточно взглянуть на карту,
чтобы оценить расстояние от Стокгольма до Полтавы.

Царь Петр 1, как известно,
разгромил войска шведского короля Карла Х11. В результате, спустя
несколько лет , в сопровождении всего
дюжины эскорта, под чужим именем (!!), Карлу удалось через всю Европу
прорваться к воротам Стокгольма. Полный разгром. После этих событий произошёл
закат шведского великодержавия, шведы отказались от своих имперских амбиций, Швеция
стремительно превратилась из воинственной державы в мирную страну, причем со
временем добилась мирового признания как нейтральное государство. Этот статус «страны без амбиций» позволил
шведам построить «развитой социализм» на базе спокойного мирного труда,
верховенства права, демократических свобод личности, приоритета социальных
гарантий. И, конечно, в этом смысле, шведам есть чем гордиться. Получив
предметный урок в 18-м веке, они зареклись империализма, и занялись
строительством в собственном доме, в чём , надо признать , преуспели. Без нефти
и газа….

А что же победители, Россия и Петр?

ИМПЕРСКИЕ АМБИЦИИ РОССИИ ПОСЛЕ ПОЛТАВЫ окончательно стали
основным содержанием политики Романовых на 200 лет вперед. Россия беспрерывно
нападала и оборонялась, побеждала и терпела поражения, возвышалась и зализывала
раны. Одна из таких войн, куда втянул Россию из великодержавных соображений
Николай Второй и последний, привела к гибели царской империи. ( а ведь Россия в
начале 20-го века имела исторический шанс занять место США в новейшей истории!
-и благополучно про срала его).

Затем коммунистический мега-тиран озаботился расширением уже
советской империи от японских островов до Ла-Манша, но, заигравшись с другим
мега-тираном, нацистским, подставил страну под удар огромной силы. Победа
далась невосполнимыми потерями. Последовавшие за тем попытки демонстрировать
имперское величие и претензии на власть над половиной мира( хотя-бы) привели
коммунистическую империю к разорению и распаду.

Сегодняшний
«император России» опять с маниакальным упорством «восстанавливает утраченную мощь»…

Когда же в России поймут, что не в имперских
амбициях величие, а в благосостоянии и
достоинстве своих граждан? Огромная , неслыханно богатая ресурсами
страна, остаётся на три четверти неосвоенной безлюдной пустыней, из которой
вахтовым методом тупо качают газ…Дураки, дороги, чиновное ворьё, нищета как
и100и200лет назад. А ведь это непаханое поле для развития, создания
инфраструктуры и новых рабочих мест, освоения новых ресурсов, продвижения на
восток и север…Без этого толку не будет. никакие новые нанотанки не
помогут…раздерут вашу империю, или сделают так , что сама развалится…как
«могучий» СССР….


НЕТ,ХОТИМ, ЧТОБЫ УСЁ!...

ТАК ЧТО ЭТО БЫЛО, под украинским городом Полтавой, 300 лет тому
назад?

Шведы поняли урок Петра, а
русские?

А русские даже на своих ошибках не учатся…славянский,
однако, мир… (апрель2012, до майдана полторагода)
показать весь комментарий
17.11.2014 09:13 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Самдурак? это и есть расеёский нацидиот саша, он и в америке нацидиот и совок
показать весь комментарий
17.11.2014 09:17 Ответить
Думаю, это им в Ольгино раздают прокси, чтобы не казалось, что у ватников одни российские адреса. Сегодня, кстати, их с утра явно на работу сюда нагнали.
показать весь комментарий
17.11.2014 09:22 Ответить
понял
показать весь комментарий
17.11.2014 09:25 Ответить
Ватную мразь уже пора мочить по всему миру
показать весь комментарий
17.11.2014 09:11 Ответить
назад?

Шведы поняли урок Петра, а
русские?

А русские даже на своих ошибках не учатся…славянский,
однако, мир… (апрель2012, до майдана полторагода)
показать весь комментарий
17.11.2014 09:13 Ответить
Что только не придумают, чтоб сделать вид что боятся. То лодку обнаружат - которой никто не видел. Но нарушения границ самолетами ВС России обнаружат - правда когда "обнаруживают" - то пишут крупным шрифтом на первых страницах, а когда пишут официальное опровержение, что оказывается не было этого (как недавно с Прибалтикой) - так незаметно.
показать весь комментарий
17.11.2014 09:13 Ответить
чем-чем они напуганы? в полтаве у русских был царь Петр Великий, который окна в Европу прорубал, а сейчас у вас ********** царем ***** обыкновенное, которое эти окна заколачивает
показать весь комментарий
17.11.2014 09:17 Ответить
Поц , они -то напуганы, а ты и страна твоя - злыдни и голодранцы....
показать весь комментарий
17.11.2014 09:18 Ответить
ну насчет голодранцев по себе не суди..
показать весь комментарий
17.11.2014 09:20 Ответить
опа, еще один внебрачный сын газпрома смотри, дошираком не подавись от вЯличия!
показать весь комментарий
17.11.2014 09:22 Ответить
спасибо. я это не ем.
показать весь комментарий
17.11.2014 09:27 Ответить
Да ты г.вноед, Василий?
показать весь комментарий
17.11.2014 09:55 Ответить
да сударь. с фантазией трудновато. на курсы запишись. а то так и без работы останешься.
показать весь комментарий
17.11.2014 10:25 Ответить
Пока записываю тебя в спам, Чапай.
показать весь комментарий
17.11.2014 10:40 Ответить
да без проблемм. я регался сюда не писать а видеть страну постера. без реги не видно было. хотел понять кто тут и что пишет. можешь даже забанить. пох мне.
показать весь комментарий
17.11.2014 10:44 Ответить
...и это - только начало...
показать весь комментарий
17.11.2014 09:23 Ответить
очень страшное *****

Шведы серьезно напуганы Россией, - глава МИД Швеции - Цензор.НЕТ 843
показать весь комментарий
17.11.2014 09:19 Ответить
Плачущий крокодил.
показать весь комментарий
17.11.2014 10:04 Ответить
***** он везде вообще плачет. А тут просто напуганы шведы.
Шведы серьезно напуганы Россией, - глава МИД Швеции - Цензор.НЕТ 8602
показать весь комментарий
17.11.2014 09:22 Ответить
Якщо б не боялись -такого в Україні не було.
показать весь комментарий
17.11.2014 09:23 Ответить
Улыбается ватник, думает: не пойман - не вор.
А на ватнике и прокси горит
показать весь комментарий
17.11.2014 09:48 Ответить
То и дело сообщения: "Угроза, угроза". "Напуганы, напуганы". Теперь США и Брюссель будут всех в НАТО загонять и строить ровными рядами, а Евросоюз превращать в подобие СССР. Других причин для нападения РФ на Украину не просматривается.
показать весь комментарий
17.11.2014 09:31 Ответить
А нападает россия!
показать весь комментарий
17.11.2014 10:05 Ответить
Лучшая защита это нападение !!!
показать весь комментарий
17.11.2014 09:32 Ответить
Напуганы? Надо было общими усилиями рашку развалить в 90-е, а не ждать, что она чудом изменится...
показать весь комментарий
17.11.2014 09:35 Ответить
Путин: "Надо поспать!"
https://www.youtube.com/watch?v=9q9y6w9RuUQ&list=PLwTItU6CxpfZUxF-2MNr-hm-wGl7jK9MR&index=1
показать весь комментарий
17.11.2014 09:35 Ответить
помнится пУтин жаловался, что ядерная ракета с амерской подлодки у берегов Норвегии долетает до мАцквы за 16-17 минут
показать весь комментарий
17.11.2014 09:41 Ответить
Сумасшедший старый ублюдок , мешает жить нормальной жизнью людям !
показать весь комментарий
17.11.2014 09:43 Ответить
Пользуется массовой умственной неполноценностью своего народа ,
показать весь комментарий
17.11.2014 09:51 Ответить
Є стара приказка: У кацапа на рубль амбіції та на грош амуніції.
показать весь комментарий
17.11.2014 09:57 Ответить
Оправдываться в Гаагском суде будешь !
показать весь комментарий
17.11.2014 09:57 Ответить
им светит только гага уляля
показать весь комментарий
17.11.2014 10:17 Ответить
ты наверное, когда в зеркало на себя смотришь, тоже сам себя боишься
показать весь комментарий
17.11.2014 10:02 Ответить
Единственный кто в углу воняет , это твой фюрер .В Бризбене все это осознали , и на место поставили вонючку ю
показать весь комментарий
17.11.2014 10:06 Ответить
Шведский СААБ уже начал сотрудничать с Укроборонпромом.
показать весь комментарий
17.11.2014 10:01 Ответить
Сцат - значит уважают .пусть знают своё место.
показать весь комментарий
17.11.2014 10:04 Ответить
РФия проиграет 100%
показать весь комментарий
17.11.2014 10:05 Ответить
Правильно-иметь такого соседа шизофреника,маразматика и параноика как путин можно быть напуганым-вдарит мочь в голову ему и пойдет на Швецию осваивать новые земли в Европе-Сибирь почти уже китайская-надо как то компенсировать потерянное.
показать весь комментарий
17.11.2014 10:09 Ответить
А чья же она?
показать весь комментарий
17.11.2014 10:16 Ответить
А есть в мире что нибудь не российское?
показать весь комментарий
17.11.2014 10:20 Ответить
Вата , зачем твои руководители все деньги в " пиндосии" и " гейевропе" " хранят ?
показать весь комментарий
17.11.2014 10:13 Ответить
Им путин предложил в юани переводить, а они почему-то не хотят! Национал-предатели, что-ли?
показать весь комментарий
17.11.2014 10:15 Ответить
Интересно! Когда россия начнет войну со всем миром,кто победит,весь этот фашистский нацистский прогнивший,разлагающийся империалистический мир или великая прекрасная россия?
показать весь комментарий
17.11.2014 10:14 Ответить
Вата а почему твои руководители свой простатит в " гейевропе" лечат ?
показать весь комментарий
17.11.2014 10:15 Ответить
Вата а почему твои руководители своих детей на учебу и на пмж в " гейевропу" и " пиндосию" отправляют ?
показать весь комментарий
17.11.2014 10:20 Ответить
Какая такая вата?
показать весь комментарий
17.11.2014 10:49 Ответить
Я бы ещё саечку за испуг дала этой тетке! Ведущий политик сильной страны не должен так выражаться. Похоже, действительно, Европа ни на что не способна...
показать весь комментарий
17.11.2014 10:27 Ответить
СМЕРТЬ ПУКИНУ !!!
показать весь комментарий
17.11.2014 10:48 Ответить
Пугайте в ответ. Раша серливая.
показать весь комментарий
17.11.2014 10:51 Ответить
"Кроме того, ранее сообщалось, что военные самолеты РФ уже более 100 раз вторгались на территорию, подконтрольную НАТО"
а вот это уже неприкрытое вранье
показать весь комментарий
17.11.2014 10:52 Ответить
Та самая вата которая за миску доширака своего ватного соседа на смерть бесславную посылает .
показать весь комментарий
17.11.2014 10:55 Ответить
Я тоже так думаю, кацапчик, что осознание неизбежно. Вернемся к этому разговору где-то через год, когда осознаешь. А пока в спам.
показать весь комментарий
17.11.2014 11:28 Ответить
Напуганы...Это все равно,что обеспокоены и озабочены.Да, ******** рашенские,это всего лишь вежливая риторика.На самом деле,вас козломордых,никто в мире не боится,а презирают и от этого презрения блюют.Для них,проклятых и загнивающих,вежливость превыше всего.
показать весь комментарий
17.11.2014 11:44 Ответить
А цензор и его главред тю-тю. Удаляет только комменты не поддерживающие хунту,даже очень корректные,но оставляет открытую нецензурщину, главное что она антироссийская. Пусть дебилы, зато украинские дебилы. Ваш сайт помойка. Прочти бутусов и удали конечно(быстренько, пока кто то не прочёл).
показать весь комментарий
17.11.2014 11:47 Ответить
Да, незабудь меня заблокировать. У нас же теперь свобода слова от демократических главарей майдана гидкости.
показать весь комментарий
17.11.2014 11:49 Ответить
На куя тебе Бутусов и главред.Скотина,в спам.
показать весь комментарий
17.11.2014 11:52 Ответить
Шведы не сцыте. Под Полтавой Х**ла и его стеломоеублюдков нет. Просто надо было пару бомбочек глубинных скинуть на это "неопределённое подводное быдло" или в борт постучать, мол : "Выходите, мы и так знаем что вы подводные путиноиды" и вам бы рукоплескал весь цивилизованный мир! Иначе бы Х**ло так не был бы озабочен подводной эпопеей. Это его и предало.
показать весь комментарий
17.11.2014 12:20 Ответить
Тьху-тьху-тьху! Свят-свят-свят! Сгинь, нечистая сила!! Перестань людей пугать! Осиновый кол тебе в очко!!!
показать весь комментарий
17.11.2014 18:52 Ответить