11295 посетителей онлайн
73 495 76

Дальнейшее реформирование ОПК невозможно без необходимого законодательного обеспечения, - Турчинов. ВИДЕО

Одним из главных приоритетов СНБО Украины является реформирование оборонно-промышленного комплекса, но оно невозможно без необходимого законодательного обеспечения.

Об этом сказал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов, выступая на заседании круглого стола "Законодательное обеспечение реформирования оборонно-промышленного комплекса Украины и повышение уровня прозрачности государственного оборонного заказа", сообщили Цензор.НЕТ в пресс-службе СНБО.

В мероприятии под председательством Секретаря СНБО Украины приняли участие руководители Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны, Министерства экономического развития и торговли Украины, Министерства обороны Украины, Генерального штаба Вооруженных Сил Украины, Министерства финансов Украины, Фонда государственного имущества Украины, Государственного концерна "Укроборонпром", Национального института стратегических исследований, ОС" Лига оборонных предприятий ", Центра исследований армии, конверсии и разоружения, Информационно-консалтинговой компании "DEFENSE EXPRESS", военные эксперты и др.

По словам Турчинова, без создания условий для привлечения инвестиций и внедрения новых технологий "невозможно развитие оборонно-промышленного комплекса и обеспечение на достойном уровне обороноспособности государства". "Без этого невозможно создать оружие и военную технику нового поколения, обеспечить позиции в конкурентной борьбе на международных рынках вооружения", - подчеркнул А. Турчинов, добавив, что повышение уровня прозрачности закупок при выполнении государственного оборонного заказа позволит существенно сэкономить бюджетные средства и минимизировать коррупционные риски.


Секретарь СНБО Украины напомнил, что стратегические решения по реформированию оборонно-промышленного комплекса и повышению уровня прозрачности выполнения государственного оборонного заказа были приняты на заседании СНБО Украины и введены в действие Указом Президента Украины от 6 марта 2019 года.

"Без надлежащего законодательного обеспечения эти решения не могут быть введены в полной мере, поэтому принятие парламентом пакета законодательных актов, что позволит обеспечить прозрачность оборонного заказа, минимизировать коррупционные риски, создать условия для корпоратизации оборонных предприятий и инвестирования в оборонный комплекс, является сейчас ключевым вопросом для построения современной системы управления оборонно-промышленным комплексом и его развития", - подчеркнул Турчинов.

Во время заседания круглого стола обсуждался пакет законодательных инициатив, принятие которых будет способствовать выполнению решения СНБО Украины, обеспечит прозрачность, эффективность и конкурентоспособность ОПК, создание новой эффективной системы функционирования, планирования и управления оборонно-промышленным комплексом.

Эксперты поддержали законодательные инициативы, избавляющие "Укроборонпром" от не свойственных ему функций государственного управления, и обеспечивающие создание центрального органа исполнительной власти, который будет заниматься оборонной промышленностью. Также пакет обсужденных законодательных инициатив предусматривает содействие конкуренции в оборонно-промышленном комплексе и повышение уровня прозрачности государственных закупок по государственному оборонному заказу, позволяя открыть позиции ГОЗ, кроме содержащих государственную тайну.

По информации председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны Украины Сергея Пашинского, одобренный проект закона будет внесен в парламент Украины на следующей неделе.

Дальнейшее реформирование ОПК невозможно без необходимого законодательного обеспечения, - Турчинов 01

Дальнейшее реформирование ОПК невозможно без необходимого законодательного обеспечения, - Турчинов 02
Дальнейшее реформирование ОПК невозможно без необходимого законодательного обеспечения, - Турчинов 03


Топ комментарии
+28
П"ять років у дупу.Нічого шо було потрібно,не зроблено,а бритий Свинарчук вже руки позолотив,та потирає))
показать весь комментарий
17.04.2019 17:44 Ответить
+18
Он только сейчас это развидел..?
Прошло 5 лет, и индеец Кроватный Пластырь увидел, что в сарае нет стен, и самого сарая нет...)
показать весь комментарий
17.04.2019 17:47 Ответить
+12
лучше расскажи за сколько он КРЫМ ***** продал
показать весь комментарий
17.04.2019 17:50 Ответить
Комментировать
Сортировать:
П"ять років у дупу.Нічого шо було потрібно,не зроблено,а бритий Свинарчук вже руки позолотив,та потирає))
показать весь комментарий
17.04.2019 17:44 Ответить
вы о чем? или он принял Армию Натовского образца? и не реформировал….И к этому мышлению мы должны привыкать....Ужас
показать весь комментарий
17.04.2019 17:46 Ответить
лучше расскажи за сколько он КРЫМ ***** продал
показать весь комментарий
17.04.2019 17:50 Ответить
квитанцию предоставите или нулевым позволено откровенно лгать
показать весь комментарий
17.04.2019 17:51 Ответить
ну надо же! Аж целых 6 подписчиков у фрау!! И она себя тут уже бывалой считает ))) Остальных "нулевками" тролит)))
Очуметь)))
показать весь комментарий
17.04.2019 17:54 Ответить
ну вам то не знать что я здесь чуть раньше покупки вашей новой кухни. а массовка Зе, она просматривается только в последнее время. Странно как вы на ходу переобулись, я то постоянное мнение имею...
показать весь комментарий
17.04.2019 17:58 Ответить
мнение?
серъезно думаешь что у креветки может быть мнение?
Ой , фсе
И да, кухню я новую себе заказал. Могу старую тебе подогнать, раз не угомонишься никак, На пособие не разгонишься, да?
показать весь комментарий
17.04.2019 18:05 Ответить
Кардинальное решение вопросов обороны Украины

До выборов осталось 4 (четыре) д н я !

https://twitter.com/national_corps Національний Корпус‏ @national_corps https://twitter.com/national_corps/status/1118247828885835782 16 ч.16 часов назад
Зараз ми знаходимось на півдні Іспанії,
в невеличкому містечку Аталайя Ісдабе. Серед розкішних помешкань можна знайти не менш елітні садиби наших співвітчизників -
президента Порошенка і його друзів-мародерів Свинарчуків.

https://www.youtube.com/watch?v=LAVoCHppV00 https://www.youtube.com/watch?v=LAVoCHppV00

Подальше реформування ОПК неможливе без необхідного законодавчого забезпечення, - Турчинов - Цензор.НЕТ 5932
показать весь комментарий
17.04.2019 18:14 Ответить
Нацкорпус?
показать весь комментарий
17.04.2019 20:41 Ответить
тебе не нравятся фрау,кацапобритт?
показать весь комментарий
17.04.2019 18:02 Ответить
квитанцию предоставит ГБР, которое уже ведет расследование по этому делу
показать весь комментарий
17.04.2019 18:01 Ответить
вот когда предоставит-тогда и прокукарекаешь..в смысле нет,бо ты ж курочка а не петух
показать весь комментарий
17.04.2019 18:03 Ответить
с двух ников одновременно кнопаешь??? ну хоть кто-то с петрушки поимел))) еще 4 дня- арбайтен!!!
показать весь комментарий
17.04.2019 18:12 Ответить
тебе двоится?это нехороший признак...тоже сидишь на чем то,кацапка?
показать весь комментарий
17.04.2019 18:14 Ответить
Вы у россиян этому научились? Мол, докажите, нас там нет, и т.д.
показать весь комментарий
18.04.2019 05:01 Ответить
"Брытый", говоришь, щирый украинец Александр Иванович ? Что, кровавый пастор твоим кураторам поперек глотки стал, сделав столько для поддержки ВСУ ? А не пошел бы ты к себе за поребрик ?
показать весь комментарий
17.04.2019 17:53 Ответить
Подальше реформування ОПК неможливе без необхідного законодавчого забезпечення, - Турчинов - Цензор.НЕТ 5993
показать весь комментарий
17.04.2019 18:00 Ответить
Притула, дай мне 1,7 миллиарда из бюджета(типа на благочиннисть) и я тоже 100 винтовок закажу на здачу!!!
показать весь комментарий
17.04.2019 18:09 Ответить
обойдешься...и беня ,кстати тоже обойдется.можешь у зелебени попросить,он 41 млн из привата в офшоры утащил.
показать весь комментарий
17.04.2019 18:11 Ответить
Та да! Все в дупу!
https://www.facebook.com/100025462579234/videos/351274592397957/
показать весь комментарий
17.04.2019 21:17 Ответить
А что вы все уродцы сделали , которые гадят на Турчинова он и еще несколько человек отстояли Украину, где вы гниды были ?
показать весь комментарий
18.04.2019 02:31 Ответить
-"Удивительное дело, -- размышлял Остап, -- как город не догадался до сих пор брать гривенники за вход в Провал. Я уничтожу это позорное пятно на репутации города, я исправлю досадное упущение".(с)
показать весь комментарий
17.04.2019 17:45 Ответить
Он только сейчас это развидел..?
Прошло 5 лет, и индеец Кроватный Пластырь увидел, что в сарае нет стен, и самого сарая нет...)
показать весь комментарий
17.04.2019 17:47 Ответить
https://censor.net/user/272598, вы на каком свете находитесь, что пишете такую хрень? Не знаете, чем сейчас вооружены ВСУ и откуда это всё появилось? Или просто тупо следуете методичке?
показать весь комментарий
17.04.2019 17:55 Ответить
А еще я знаю что военные склады взорвались, 5 штук. Что их никто не охранял толком. На это тоже законы нужны, а? Или устав караульной службы отменили?
показать весь комментарий
18.04.2019 05:05 Ответить
Бедный Пастор, эти любители Твиттеров и Инстаграмов понятия не имеют о чем вы. Вы переведите все в их умственный уровень или на пальцах покажите, иначе никак...
показать весь комментарий
17.04.2019 17:48 Ответить
Нельзя в заголовке объяснить на пальцах. Тексты больше 3 строчек они не осиливают.
показать весь комментарий
17.04.2019 18:03 Ответить
https://censor.net/user/439612 Тебе-то какая печаль, дурачок?
показать весь комментарий
17.04.2019 17:57 Ответить
сладкая парочка фома неверующий и йуда искариот.
показать весь комментарий
17.04.2019 18:04 Ответить
Неправильное выступление билецкого против коррупции в оборонпроме привело в украину вату и 3 жида. Вот так вроде националист, а тут бах и привел чекистов в администрацию и сбу.Кто он?Чекист? Хотя подзаработать если есть заказчик правильно.Людей содержать и ид.
По активной выборной борьбе пе, можно понять что он так борется везде - безвиз, томос. Наркоша как видим не борется, за борется его имитационный персонаж - "слуга".

Такие как соскин, когда начинают топить за вату против оптимального в текущее время стратегического направления для выживания, стают на путь предателя. Апочему? Да потому что ему действующие коррпционеры не допускают до кормушки, так как опасаются, что они их потопят(обычные корпоративные ролевые игры).С этим своим "протестом" заодно и топят украину.Хотя скорее всего они бы были и лучше на места куда они стремятся, чем туда добежавшие коррупционеры.
Есть другая часть как джангиров. Это постоянно против ес и нато, так как тепличные условия когда они могут заработать на коррупционных выборах сотни тысяч долларов могут исчезнуть. То есть постоянное шатание украины это их шанс заработать на консультациях коррупционеров по придумыванию лжи для коррупционных кандидатов на выборах.
показать весь комментарий
17.04.2019 20:57 Ответить
По словам Турчинова, без Юлии Тимошенко "невозможно развитие оборонно-промышленного комплекса и обеспечение на достойном уровне обороноспособности государства".
Источник: https://censor.net/n3122814
показать весь комментарий
17.04.2019 17:58 Ответить
Ну ладно, я еще понимаю, что куча полезных идиотов в стране хотят поменять человека, которому они орали "Порох, спаси нас от войны!" в 2014 на мультяшного героя из "Слуги народа" и потому пишут здесь про свинарчуков, мальдиву, сою и т.п. Но о Турчинове в большинстве своем на Цензоре люди пипсали положительно, особенно в новостях о новых видах оружия, которые появились в ВСУ во многом благодаря тому, что именно Турчинов курирует эту сферу. И тут вдруг столько дерьма о Турчинове от пишущих на украинском языке под никамки "Александр Иванович". Видимо крепко достал пастор кремлеботов и прочий путлерюгенд, что они здесь пеной исходят.
показать весь комментарий
17.04.2019 17:59 Ответить
Шановний, а ну нагадайте коли після здачі Турчиновим Криму хтось хоч одне добре слово сказав про нього.І якраз таке чмо більше задовольняє Росію....
показать весь комментарий
17.04.2019 18:05 Ответить
Сдача Турчиновым Крыма ? На этот закидон уже миллион раз отвечали, мне даже лень этот бред в миллион первый раз комментировать. Про то, как 10 лет разваливали ВСУ в Крыму, как разворовывали армию, вогнали в нищету офицеров, которые в Крыму массово дезертировали, а при попытке Турчинова вылететь к ним ему позвонили из Москвы пообещали, что самолет собьют. Интересно, если бы ты командовал армией дезертиров и деморализованных солдат и офицеров, из которых только 5% были боеспособными подразделениями - удалось ли бы тебе не слить Крым ? А если бы на месте Турчинова оказался какой-нибудь Зеленский - у нас бы уже не было Одессы и Харькова в Украине.
показать весь комментарий
17.04.2019 18:55 Ответить
Не передергивайте.
В Крыму были и боеспособные и верные Украине в/ч. Ждали приказа выступить и взять под контроль кабмин и парламент Крыма. И смогли бы. А исполняющий обязанности слился.
показать весь комментарий
18.04.2019 05:11 Ответить
Тільки не називайте "5"та"112"канали-тошнить,а дехто ще не вечеряв...
показать весь комментарий
17.04.2019 18:10 Ответить
Я думаю все эти чмыри со странными никами и говнометами троли коломойского ну , как титушки.
показать весь комментарий
18.04.2019 02:34 Ответить
Щось Турчинов плутає, Порошенко пять років доповідає що реформи йдуть повним ходом!!
показать весь комментарий
17.04.2019 18:00 Ответить
фома,то понятно шо ты неверующий...но это же не отменяет самих реформ,как законченных,так и не законченных,так и только начатых
показать весь комментарий
17.04.2019 18:06 Ответить
В тюрьме уже будете реформировать.
показать весь комментарий
17.04.2019 18:02 Ответить
а если тебя?ну в тюрьму?или ты искренне недоумевашь,за что тебя?так сталин ваш любимый вообще паникеров расстреливал
показать весь комментарий
17.04.2019 18:07 Ответить
Отвали, какашка, со своими бессвязными справками.
показать весь комментарий
17.04.2019 18:22 Ответить
шо ,не хочешь?отож...
показать весь комментарий
17.04.2019 18:31 Ответить
Пастор ничего о деяниях своего 1-го и ближайшого подопечного не знал!
Какому богу молится Турчинов?
показать весь комментарий
17.04.2019 18:05 Ответить
Он евангелист, и судя по всему- Исусу Христу. Они считают его своим Господом Богом!
показать весь комментарий
18.04.2019 06:15 Ответить
Когда был Илловайск , эти гниды пристраивали своих деток и делили должности . Этому достался Киев - водоканал . Теперь есть вопросы по платежкам ?
показать весь комментарий
17.04.2019 18:06 Ответить
кацапа,иловайск пишется с одной "л" .это говорит о твоей очень огромной далекости от темы.бо ты даже не читал ничего на эту тему,иначе автоматически запомнил бы
показать весь комментарий
17.04.2019 18:09 Ответить
мне как то параллельно,кацапа,шо ты там наблюдаешь...главное шоб порох таких как ты сюда не допускал
показать весь комментарий
17.04.2019 18:18 Ответить
еще раз,мне параллельны твои воспоминания и фантазии .будешь еще употреблять слова из кацаского лексикона-отнесу на сф.
показать весь комментарий
17.04.2019 18:30 Ответить
А ты патриот? Или ... за деньги.
показать весь комментарий
17.04.2019 20:48 Ответить
Деньги я зарабатываю своим трудом . А вот патриот я или нет , не мне судить .
показать весь комментарий
17.04.2019 20:51 Ответить
они просто ****** наши деньги....
показать весь комментарий
17.04.2019 20:29 Ответить
Еще не все склады взорваны для решительных реформ)))))))))))
показать весь комментарий
17.04.2019 20:53 Ответить
Полностью согласен с Турчиновым, пока у власти, нужно принять законы, которые обеспечили бы реформирование оборонного комплекса и создали условия для частных инвестиций, иначе технологическое отставание будет сказываться все сильнее, да и для бедного государства это слишком большой груз, чтобы тянуть его в одиночку.
Единственное, что нужно учесть, так это опыт запорожского завода авиадвигателей, чтобы Украина не потеряла контроль над своими стратегическими предприятиями.
показать весь комментарий
17.04.2019 22:16 Ответить
Саша, и какое тебе, плять законодательство нужно шоб не воровать?
показать весь комментарий
17.04.2019 22:53 Ответить
Поразительно секретарь СНБ Украины чувак, который сдал Крым, рассказывает как жить дальше. Одно слово Пастор. Для начала пусть ответит за 2014...
показать весь комментарий
18.04.2019 04:45 Ответить
Для начала необходимо прекратить назначать на руководящие должности отставников, для которых лицом предприятия являются побеленные бордюры...
показать весь комментарий
18.04.2019 06:45 Ответить
Получается, что пока примут законы, воровство продолжится.
показать весь комментарий
18.04.2019 08:37 Ответить
человек, сдавший Украину, учит жизни... место его в тюрьме, а не совете национальной опасности...
показать весь комментарий
18.04.2019 09:03 Ответить
Пашинский автор реформ,свинарчук исполнитель,а клоуном они называют Зеленского мрази.
показать весь комментарий
18.04.2019 09:12 Ответить
І знов ні слова про головне. Повторю свій допис від 5 березня:

Нагадаю всім одну капітальну річ.

УкрОборонПром - це баблососний прищ посаджений на ту (оборонну) виробничу сферу Януковочем у грудні 2010 року з метою направлення бабла того УОПу до своїх кишень.

Цей чиряк мав би бути знищений після приходу "життя по новому".

АЛЕ "житель по новому" (звати Порошенко), буквально як у їхній святій Книзі написано "побачив, що то є добре і сказав: Хай буде так!" - і посадив у той чиряк свого... х-зна як його назвати - мабудь колегою, точніше дуже давнім колегою по "новому життю" зі старими, правда дірками-зав"язками з майбутнім "жителєм по новому"
показать весь комментарий
18.04.2019 11:28 Ответить