4995 посетителей онлайн

Весь боезапас реактивных снарядов ВСУ перемещен в защищенные хранилища, - Минобороны

Весь боезапас реактивных снарядов ВСУ перемещен в защищенные хранилища, - Минобороны

Весь боевой запас реактивных снарядов Вооруженных сил Украины переместили в защищенные хранилища.

Об этом сегодня, 18 апреля, в ходе брифинга на военном арсенале в Винницкой области рассказал временно исполняющий обязанности начальника Вооружения Вооруженных Сил Украины полковник Валерий Стецюк, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

"С целью сохранения боезапаса Вооруженных Сил Украины была проведена значительная работа по их рассредоточение, укрытию в защищенные хранилища и эвакуации с территории левобережной Украины. Распределены между арсеналами, базами и складами более 300 тыс. тонн боеприпасов или более сотни военных эшелонов", - сообщили в министерстве.

- С начала 2019 перемещены более 33 тыс. тонн боеприпасов и авиационных средств поражения. В защищеные хранилища - более 170 тыс. тонн ракет и боеприпасов, что позволило укрыть 100% реактивных снарядов к реактивным системам залпового огня и отдельные номенклатуры боеприпасов. Переукупорены более 30 000 тонн боеприпасов, - уточнил полковник Валерий Стецюк.

Также продолжаются мероприятия по разминированию и очистке на объектах хранения боезапасов, где произошли чрезвычайные события. Группами разминирования от Вооруженных Сил Украины осуществляется поверхностная очистка технических территорий воинских частей от взрывоопасных предметов. Всего уже очищены 735 гектаров технических территорий в Балаклее, Калиновке и Ичне.

Кроме того, осуществляются мероприятия по очистке 50-метровых запрещенных зон вокруг технических территорий объектов хранения боезапаса, которое проводится силами воинских частей, представителями государственных и военных лесных хозяйств.

Топ комментарии
+4
В Калинівці спочатку вибухнули саме захищені підземні сховища, які неможливо було підпалити безпілотниками!
показать весь комментарий
18.04.2019 16:58 Ответить
+3
Все влізло у три сараї?Де патронний завод?
показать весь комментарий
18.04.2019 16:54 Ответить
+3
ну наконец то,не прошло и пять лет войны. теперь можно голосовать за Пэпу
показать весь комментарий
18.04.2019 16:54 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Там они и сгорят...
показать весь комментарий
18.04.2019 16:53 Ответить
не,теперь эпоха богатства начинаеся - не сгорят..
показать весь комментарий
18.04.2019 16:57 Ответить
В Калинівці спочатку вибухнули саме захищені підземні сховища, які неможливо було підпалити безпілотниками!
показать весь комментарий
18.04.2019 16:58 Ответить
А разве что-то еще осталось?
показать весь комментарий
18.04.2019 21:40 Ответить
Все влізло у три сараї?Де патронний завод?
показать весь комментарий
18.04.2019 16:54 Ответить
Где, где- в зе
показать весь комментарий
18.04.2019 16:58 Ответить
По нику сразу видно тупой совок. ватник так никогда не был близок к провалу.
показать весь комментарий
18.04.2019 18:07 Ответить
а тобі яке до того діло ?! тобі шо плять координати потрібні, хочеш підірвати , на кого падло працюєш ?
показать весь комментарий
18.04.2019 18:01 Ответить
ну наконец то,не прошло и пять лет войны. теперь можно голосовать за Пэпу
показать весь комментарий
18.04.2019 16:54 Ответить
я почему-то уверен, что ТЫ жене уже десять лет обещаешь "прибить полочку"...
показать весь комментарий
18.04.2019 17:02 Ответить
Мне пох в чем ты там уверен
показать весь комментарий
18.04.2019 17:08 Ответить
правда зацепила
показать весь комментарий
18.04.2019 17:11 Ответить
Интерестно чем эти защищенные хранилища лучше других защищенных хранилищь которые взлетели на воздух? как вообще понять "защищенные хранилища"? Бывают не защищенные хранилища для реактивных снарядов в этом мире вообще?
показать весь комментарий
18.04.2019 16:56 Ответить
Когда на улице лежат.
показать весь комментарий
18.04.2019 16:57 Ответить
Бывают. Или просто в ящиках на улице или в ангарах со стенками из тонкой жести,которую чуть ли не пальцем проткнуть можно.
показать весь комментарий
18.04.2019 17:13 Ответить
А почему не на передовой?Враг же у ворот.
показать весь комментарий
18.04.2019 17:01 Ответить
Жуков в 1941-м вывез все запасы на самую границу. Немцы спасибо сказали. Хрен бы они до Стралинграда дошли без наших пушек, снарядов и танков.

Чтобы не ты не загнулся, то немцы поставили себе на вооружение все захваченное, кроме, пожалуй, самолетов. Те сгорели на аэродромах.
показать весь комментарий
18.04.2019 17:39 Ответить
Вот об этом и не обязательно было распространяться. Для врагов информация должна быть статична
показать весь комментарий
18.04.2019 17:02 Ответить
Так это не для врагов, а для зрадофилов.
показать весь комментарий
18.04.2019 17:40 Ответить
а ты враг или зрадофил?. Какой то странный у тя комментарий.
показать весь комментарий
18.04.2019 18:37 Ответить
Я говорю, что врагам эта информация не поможет без многих-многих уточнений

Но, может быть, заткнет рот зразофилам. Хотя... Этим зверькам стены будут тонкие, крыши низкие, ров недостаточно глубокий, а крокодилы во рву мелковатые.
показать весь комментарий
18.04.2019 18:47 Ответить
Неужели уже крокодилов в рвы Яценюка на границе запустили? Вот классно! Можно открывать местным кожевенные фабрики по изготовлению сумочек и кошельков. Ну и мясо как деликатес продавать. Разве это зрада? Нет! Это Нью Васюки, как столица Галактики.
показать весь комментарий
18.04.2019 22:23 Ответить
Крокодилов пока только в Кальмиусе пытаются разводить, для защиты Мариуполя. А потом их отправят на север, в Донецк.
Хорошо, что в Северский Донец не запускают. А то бы они меня съели прошлым летом, когда я купался в нем.
показать весь комментарий
18.04.2019 22:37 Ответить
Вот https://www.segodnya.ua/ukraine/mariupolckij-krokodil-hodzi-zhiv-on-nashel-rybnoe-i-teploe-mecto-dlja-zimovki-okolo-azovctali-74420.html пруф
показать весь комментарий
18.04.2019 22:39 Ответить
Ужас! Прям Парк Юрского периода.
показать весь комментарий
18.04.2019 22:44 Ответить
А чего перед самыми выборами?
показать весь комментарий
18.04.2019 17:53 Ответить
Долой Праклятого Порошенко!
показать весь комментарий
18.04.2019 18:01 Ответить
Все 20 ракет? Сколько их там осталось?
показать весь комментарий
18.04.2019 18:01 Ответить
Точнее то, что от него осталось после подрывов складов...
показать весь комментарий
18.04.2019 18:42 Ответить
не понравилось мне-с левобережной части.
показать весь комментарий
18.04.2019 18:46 Ответить
Отличная новость!
Как насчёт того, что на границе с Ираком задержали партию пистолетов форт ? Очень интересно какой генерал их туда продавал ??? И почему этой новости нет на цензоре ?
показать весь комментарий
18.04.2019 20:04 Ответить
The Зе прийдет, порядок наведет!
показать весь комментарий
19.04.2019 21:31 Ответить