4587 посетителей онлайн

Украинская армия готовится к возможной полномасштабной войне, - СНБО

Украинская армия продолжает готовиться к возможной полномасштабной войне, идет расконсервация техники и подготовка резервов.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Лигу, об этом сегодня на брифинге сообщил спикер инфоцентра СНБО Андрей Лысенко, отвечая на вопрос, возможна ли полномасштабная война с Россией.

"В любом случае, есть расписание начала войны или его нет, украинские военные должны быть готовы к развитию любой ситуации, в том числе и к агрессии. Для этого уже подготовлена первая линия обороны, усилены наши подразделения, сняты с консервации дополнительные технические средства обороны, огневые средства поражения, подготовлены дополнительные подразделения людей, которые сейчас находятся в активном резерве и которые готовы выдвинуться в любом направлении, где произойдет агрессия", - сказал он.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: СНБО не исключает атаки России с моря

На вопрос, о каких дополнительных резервах идет речь и сколько их, Лысенко ответил: "Кто вас попросил задать этот вопрос? Я просто скажу, что постоянно спрашивают - сколько и каких те, кто проводят разведку, где находятся наши военные. Мы никогда не скажем количество наших людей, которые находятся на линии обороны и которые находятся в резерве - это элемент военной тайны. Я прошу без обид".

Ранее президент Петр Порошенко заявил, что Украина готова к самым худшим сценариям, в том числе и к войне с Россией.

Топ комментарии
+36
А вот ЧТО здесь забыли крыссияне?!...кыш на свой "остров невезения"!...
показать весь комментарий
17.11.2014 14:38 Ответить
+21
Украинская армия готовится к возможной полномасштабной войне, - СНБО - Цензор.НЕТ 2210
показать весь комментарий
17.11.2014 14:38 Ответить
+17
Украинская армия готовится к возможной полномасштабной войне, - СНБО - Цензор.НЕТ 651
показать весь комментарий
17.11.2014 14:42 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
не пошли тута серьезный вопрос))))
показать весь комментарий
17.11.2014 15:23 Ответить
тук,тук, так как красивая,а
показать весь комментарий
17.11.2014 15:26 Ответить
Готовиться к полномасштабным боевым действиям надо было заранее, а не тогда, когда уже петух кремлевский клюет в задницу. За так званое "перемирие" можно было провести очередную мобилизацию, экипировать солдат, снять технику с хранения, провести боевую слаженность подразделений, но ничего фактически не делалось. У нас в городе даже никто не знает, где бомбоубежища. Хотя бы курсы местные военкоматы проводили по партизанщине или учили условиям битв в городах.
показать весь комментарий
17.11.2014 15:05 Ответить
Во во, и я о том же, слухи об "готовности" сильно преувеличены.
показать весь комментарий
17.11.2014 15:07 Ответить
все армии мира готовятся к полномасштабной войне ? шо тут необычного.
показать весь комментарий
17.11.2014 15:06 Ответить
http://news-dn.ru/ ВИДЕО: В Донецке снаряд попал в жилой дом на улице Софийской http://news-dn.ru/
показать весь комментарий
17.11.2014 15:09 Ответить
С кем? O_o
ахахахахахахахахаххаха
..

песню Макаревича послушай "сегодня битва с дураками!" )
показать весь комментарий
17.11.2014 15:15 Ответить
Лысенко еще и не такого наговорить может! А послушаешь волонтеров и незаангажеванные новости - так с точностью до наоборот дела обстоят...
показать весь комментарий
17.11.2014 15:15 Ответить
Украинская армия готовится к возможной полномасштабной войне, - СНБО - Цензор.НЕТ 878
показать весь комментарий
17.11.2014 15:17 Ответить
я прошу россиян поддержать перечислениями фин.помощи, указанных в этой новости.

И в эти минуты ВС Украины в окопах - без нормальной экипировки и со старым советским оружием 50-80-х годов. Украина нищая, но успешно воюет с элитой кадыровцев, поток боевиков-наемников из Чечни на Украину в ноябре 2014 УЖЕ ОСТАНОВИЛСЯ (они банально ЗАКАНЧИВАЮТСЯ, украинский спецназ, Альфа, добробаты превращают их в 200-х по мере поступления... не эти ли кадыровцы "убивали первых русских уже в 16-ть лет", не эти ли кадыровцы контролируют жесточайшую орг.преступность регионов РФ сейчас?)

Эти спецназовцы украинских ВС заслуживают того, чтоб Вы хотя бы ИНОГДА скидывали по PayPal (Western Union, MoneyGram) 1/20 Вашего месячного дохода (на кровоостанавливающее для аптечек, перегон из Европы и бронирование самых недорогих б/у внедорожников, элементарная еда и пр.). Вот Вам наша рука, дайте нам свою!
p.s.
я лично отдаю на фронт ВСЕ, что зарабатываю.И буду отдавать.Время такое.
для перечислений выбирайте любых из волонтеров, вот страницы с самыми разными:
https://censor.net/theme/379/%D0%9F%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%89%D1%8C+%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D1%8B%D0%BC
https://censor.net/theme/380/%D0%92%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%8B+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B8%D0%B8
https://www.facebook.com/wings.*******.rus/posts/1438454793093329 https://www.facebook.com/wings.*******.rus/posts/1438454793093329
показать весь комментарий
17.11.2014 15:18 Ответить
украинцы приняли на себя удар майоров КГБ Украинская армия готовится к возможной полномасштабной войне, - СНБО - Цензор.НЕТ 5657
и ДЕРЖАТ удар. Если ты или твои друзья способны помочь им - помогай.
показать весь комментарий
17.11.2014 15:19 Ответить
с момента введения санкций против чиновников и крупных компаний, РФ превратилась в совершенно абсурдный проект политического и физического выживания одного человека, не желающего повторить судьбу Каддафи.
Человек этот возглавляет вороватую группу миллиардеров-майоров КГБ.
Украинская армия готовится к возможной полномасштабной войне, - СНБО - Цензор.НЕТ 1068
показать весь комментарий
17.11.2014 15:30 Ответить
****** ЭТОТ ВЕЙДЕР, ***** НИКОМУ ВАША РОССИЯ НЕ НУЖНА, ПОДАВИТЕСЬ СВОЕЙ ЖАДНОСТЬЮ И САМИ СДОХНИТЕ
показать весь комментарий
17.11.2014 15:21 Ответить
иди ты как ***** в спам, 11,80 тебе капнуло , паскуда. А плакаты "Путин введи войска" - это нам наколотые апельсины внушили. Иди *****, варь.
показать весь комментарий
17.11.2014 15:24 Ответить
ну и кто не давал (реформа месного самоуправления на первых местах во всех партийных программах), не будь дибилом, войну розвязали бывшие рыгианали , чтобы им не мешали рабов доить дальше, как обычно, это у них особенности региона называется и еще особая данецкая гордость. А получилось рабы вышли из под контроля, крови вкусив.... и послали нах всех и киевских и данецких, се ля ви, г-н Ахметов , не искушай да не искусаем будеш
показать весь комментарий
17.11.2014 15:30 Ответить
ЕСЛИ Б ПУКИН МОГ ВОЙНА УЖЕ ДАВНО БЫЛА БЫ НО ОН ОБОСРАЛСЯ И СКОРО УТОНЕТ В СОБСТВЕННОМ ГОВНЕ И ПОЛ РОССИИ С СОБОЙ ЗАБЕРЕТ, УЖЕ КИТАЮ СДАЮТСЯ ТЕРРИТОРИИ, В МОСКВЕ ВЗРЫВАЮТСЯ ГАЗОСИСТЕМЫ, А ВО МНОГИХ ГОРОДАХ ТУПО ЖРАТЬ НЕЧЕГО, ВОТ ТЕБЕ РОССИЯ ПРИ ПУКИНЕ ******** БУДУЩЕЕ
показать весь комментарий
17.11.2014 15:20 Ответить
Господи, помоги украинцам защититься от Орды.
показать весь комментарий
17.11.2014 15:25 Ответить
СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!!!

НО, К СОЖАЛЕНИЮ карлик БОЛЬНОЙ психическим расстройством И ЭТО Я ПИШУ НЕ ДЛЯ ТОГО, ЧТО_БЫ УНИЗИТЬ!! А БОЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА СПРОГНОЗИРОВАТЬ НЕВОЗМОЖНО! ПОЭТОМУ НУЖНО БЫТЬ ГОТОВЫМИ КО ВСЕМУ.
показать весь комментарий
17.11.2014 16:38 Ответить
А вот ему это только и нужно чтобы вы поверили что он невменяемый.Все это кгбистские уловки.Вменяем он а косит под дурака.
показать весь комментарий
17.11.2014 18:55 Ответить
Всім
україноненависникам і генетичним збоченцям. Народ мій є! Народ мій завжди буде!
Ніхто не перекреслить мій народ! Пощезнуть всі перевертні й приблуди, І орди
завойовників-заброд! Ви, байстрюки катів осатанілих, Не забувайте, виродки,
ніде: Народ мій є!
показать весь комментарий
17.11.2014 15:27 Ответить
Структура армии должна быть на подобие швейцарской. Все благонадежные граждане мужскго пола должны иметь дома оружие и протокол, по которому они будут это оружие использовать. Иначе будет катастрофа. (в стране около 15млн. стволов на складах)
показать весь комментарий
17.11.2014 15:29 Ответить
Вечной бедой Украинцев в течение 350 лет в борьбе за
независимость было то что приносили миллионы жизней в жертву, а потом теряли
независимость были оккупированы Москвой, потому что не создавали вооруженной до
зубов Армии и доверяли нашему историческому врагу Москве.
показать весь комментарий
17.11.2014 15:29 Ответить
Я ненавижу ваших мертвых. Всех сразу. Даже молодых.
Я ненавижу ваши слезы. И ваших матерей седых.

Я проклинаю вас навеки за ваши подлые дела,
За то, что Родина когда-то у нас одна на всех была!

Вы не славяне, вы - холопы! Зверьё, отъявленная мразь!
Под польской плетью "незалэжность" у вас, как видно, завелась.

Она зудит у вас под кожей, зовёт в неведомую даль,
Туда, куда вас вел бандера, и вся эсэсовская шваль.

О, вы - панове,"западэньци"! И вам претит наш русский дух.
О, как немецкие словечки ласкают вам ваш нежный слух!

Хотите жрать и улыбаться, убийцы женщин и детей?!
Хотите, гады, размножаться, плодя породистых чертей?!

Коричневой чумы отродье, вам от суда не убежать,
Вам в Новороссии придется в могилах общих полежать!

Я ненавижу даже мертвых! Я ненавижу вас, живых,
И ваших жен. И ваших братьев. И ваших матерей седых.

(Алеся Пономарева, Волгоград)
показать весь комментарий
17.11.2014 15:39 Ответить
С Украиной Россия еще по настоящему и не начинала воевать, копанок на Донбассе не хватит , чтобы 200 прикапывать у Украины , сидите по хатам и выращивайте свиней и бурачок , вояки х.....вы
показать весь комментарий
17.11.2014 15:42 Ответить
Что бы выстоять и пебедить в войне с Кацап-Одой нужны изделия Южмаш завода СС-18*Сатана*.Если успеть собрать хотя бы сотню две таких игрушек,тогда можно и повоевать.Всё остальное, бтры,танки,бмп от лукавого.
показать весь комментарий
17.11.2014 15:43 Ответить
http://image2you.ru/46903/1337036/ Украинская армия готовится к возможной полномасштабной войне, - СНБО - Цензор.НЕТ 6886
показать весь комментарий
17.11.2014 15:47 Ответить
Интересно, а ракету "Сатана" тоже расконсервируют? Вряд ли... Она ж пол подорашки разнесёт в клочья
показать весь комментарий
17.11.2014 15:52 Ответить
Та вы что??? Я сама лично вчера видела её. И не только я. И с Украины мы не выезжали. Или вы скажете, что это была массовая галлюцинация? Так с ума сходят поодиночке!
показать весь комментарий
17.11.2014 16:33 Ответить
«Снегоуборщики», «сероводород», «горящие леса», «смерти от спайсов» и пр. самые разнообразные аварии в РФ -следствия сломанной системы сдержек и противовесов в функционировании инфраструктуры РФ будут дальше «выстреливать» в самых-самых разных сферах.
Эти трагедии - следствия монополизации власти майорами КГБ, которые просто по профессии своей не умеют гармонично дирижировать сложной инфраструктурой страны, не умеют создать систему гармоничного управления, социальных лифтов, конкуренции, инвестирования, обновления, устранения непрофи и воров из управленцев. Ну не может успешно заменить весь гос.механизм несменяемая группа миллиардеров-майоров КГБ, выгнав из всех сфер профессионалов и конкурентный бизнес, но оставив там лишь верных и заносящих откаты. Хотя бы и подавив волю населения критически мыслить манипулированием инструментами ТВ-пропаганды.
Украинская армия готовится к возможной полномасштабной войне, - СНБО - Цензор.НЕТ 9234
показать весь комментарий
17.11.2014 15:58 Ответить
Конституция США
однозначно говорит: "законы должны быть написаны на доступном английском языке,
понятном рядовому человеку со средним интеллектом. Если закон сформулирован
недостаточно четко, то он считается недействительным" (void for vagueness).




В РФ Законы (ясные,четкие)
для больших бизнесов, для бюджетных средств, для силовиков просто отсутствуют. Но вместо этого есть
система тайных изменчивых узоров из «понятий» и внесудебных приговоров группы миллиардеров-майоров КГБ (и над разгадыванием
этих узоров колдуют сотни СМИ-экспертов, аналитиков, какой уж тут void for
vagueness
).
показать весь комментарий
17.11.2014 16:13 Ответить
Украинская армия готовится к возможной полномасштабной войне, - СНБО - Цензор.НЕТ 579

Украинцев тогда "проглотила"империя.
Повторение уже не будет-украинцы и есть украинцы
а русские они и есть русские.
показать весь комментарий
17.11.2014 16:07 Ответить
ты реально тупой.....
вот почему все навиональности - имя существительное. и только "русский" - имя прилагательное? да потому, что национальность "русский" - это бутафория.. не было никогда никаких "русских". были русичи, которые до нынешних каких-то русских никакого отношения не имеют. "русские" - оголтелая орда - дикари, которые всю свою историю грабили, уничтожали, разоряли...
показать весь комментарий
17.11.2014 16:37 Ответить
Какие глупости вы пишете,а с виду взрослый человек и в Америке живёте.Украина собирается не воевать,а обороняться,а это две абсолютно разные вещи.К тому же вы должны понимать,что как только Россия начнёт вторгаться,то от неё не останется ровного места.Вы должны понимать,правда?Но вы не понимаете.А жаль.
показать весь комментарий
17.11.2014 16:38 Ответить
Уж лучше готовиться к полномасштабной войне , чем к полномасштабному "миру" на условиях агрессора .
показать весь комментарий
17.11.2014 16:37 Ответить
геноцид а не війна...
показать весь комментарий
17.11.2014 17:23 Ответить
Украинская армия готовится к возможной полномасштабной войне, - СНБО - Цензор.НЕТ 9041
показать весь комментарий
17.11.2014 17:45 Ответить
Если вы не против, продолжу обращаться к вам на "вы". Меня так родители учили.
1. Я тоже жил в России. Отношение к украинцам было насмешливо-пренебрежительное, как ко всем нациям, кроме русских. Но когда украинцы позволили себе иметь отдельное мнение и даже выбирать свою судьбу, возникло раздражение. Сейчас это раздражение, подогретое рос. СМИ, превратилось в ненависть.
Почему на зап. Украине ненавидят московитов, а в Москве относились к хохлам лишь надменно? Думаю, потому, что именно представители Москвы расстреливали и вывозили западенцев с их Родины, а не наоборот.
2. Была ли жестокость в зап. Украине со стороны самих украинцев? Да. Как была жестокость со стороны поляков, немцев и русских.
3. Революция 2014 кардинально отличается от революции 2004. Сейчас мы назначаем Президента, как слугу, и контролируем его действия, определяем курс государства. А тогда мы возводили на трон мессию и ждали чуда.
показать весь комментарий
17.11.2014 17:53 Ответить
вы с таксистоми слесарями и шахтёрами справится не можете -а то с России воевать хотите не смешите !!
показать весь комментарий
17.11.2014 18:40 Ответить
03:09, 17 ноября 2014
Украина готова к самым худшим сценариям развития, в том числе и к войне с Россией
Об этом в интервью изданию Bild заявил президент Украины Петр Порошенко. ..
http://echo.msk.ru/news/1438484-echo.html

Наконец Порошенко назвал белое белым, а черное черным.
Респект ему, хотя это надо было делать давно.Война давно уже идет.
Еще осталось неофициальная утечка текста объявления войны против России. Пусть шумят.
Потому что в Россиии не верят в серьезность ситуации.Тупая вата насмотрелась зомбоящика.
Думают подло посылать войска и оружия можно бесконечно,типа мы ни при чем.
Нельзя играть по правилам противника иначе проиграешь.

Слава Украине! Героям Слава !
показать весь комментарий
17.11.2014 19:17 Ответить
а вы где берёте новости -там где и мы
показать весь комментарий
18.11.2014 06:49 Ответить
Ваши АРМЕЙСКИЕ
БРИГАДЫ и ДОБРОВОЛЬЧЕСКИЕ БАТАЛЬОНЫ не оснащены противотанковыми средствами в
достаточном объеме, нет нормальной ЗАС. Нет ПВО. Нет нормальных Танков и БТР.
Нет артиллерии, не налажено взаимодействие между подразделениями. Но, как и в
Гражданскую Войну 1918-1922 г, АРМЕЙСКИЕ БРИГАДЫ и ДОБРОВОЛЬЧЕСКИЕ
БАТАЛЬОНЫ это офицерские батальоны, но их мало, катострафически мало против
против орд Коммисаров ( теперь Путинских орд). Извлекайте уроки истории,
Снабжайте оружием, средствами связи не только
отдельные АРМЕЙСКИЕ БРИГАДЫ и ДОБРОВОЛЬЧЕСКИЕ БАТАЛЬОНЫ а и все
части Армии Украины.


Но и
расслабляться не стоит, пойдут Российские Танки с регулярной Российской
пехотой, что делать будете? А надо в
Мариуполе и прилегающей территории побольше снайперов. ПТУРС и РПГ. Мин
противотанковых. Минировать дороги. Учить диверсантов, своих людей с оружием размещать на случай
захвата территории. Так чтобы земля
горела у оккупантов, из каждого куста стреляло и бабахало. Тогда кровушка польется
и теперешнюю машину Российского
террора, сможете остановить. И
воевать должны не домашние, частные армии, а кадровые части. Что говорить, малую авиацию, дельтопланы
использовать для глубинной заброски и эвакуации отрядов в тыл и из тыла…


Почему на форуме, у Командования
Украинской армии и у Юрия Бутусова не возникли ряд вопросов, почему ни кто не
пытается их донести до кого следует? Почему строительство оборонительной линии
ограничивается

рытьем траншей и дебильных окопов для бронетехники? Почему не строится подобие«Линии Манергейма»? Это может громко

сказано но суть где подземные бункеры, землянки с крышей не менее трех накатов-

это тем кто в теме. Почему между линией окопов нет подземных линий сообщений,

вы намерены по открытому пространству посылать подкрепления, делать

перегруппировки сил? В земле должна быть паутина сообщений между окопами,

блиндажами, землянками. В окопах должны быть помпы для отвода грунтовых вод.

Должны быть оборудованы (не несколько штук а десятки резервных огневых точек

для Снайперов, артиллерии, для ведения блуждающего минометного огня. Нужно

минировать переднюю полосу, рыть для ограничения движения бронетехники… Нужны

металлические ежи, металлические колпаки для пулеметов. Поломавшуюся технику

врывать в землю, как неподвижную огневую точку, с подземным проходом ля помощи

или эвакуации. Надо минировать обочины дорог, закладывать фугасы по само

дорожное плотно…Нарыли окопов и рады до усеру… А как двинется регулярная
Российская

армия, все повылетает, сломается на раз и будет взято все. Где работы по

маскировки позиций? Где работы по ложным

целям и их постройке? Солдаты должны

держать оборону в тепле, иметь возможность скрытно проводить переброску сил,

иметь возможность укрыться от обстрела артиллерии, градов. Это сделано. Что

сделано для маскировки засад и резервных площадок? Украинцы, по моему вас война
ничему не научила, вы мыслите стандартами войны с ополченцами, а вам надо быть
готовыми воевать против регулярных

сил России- это уже другие реалии. И еще скажу, наши силовые структуры все
очень ВНИМАТЕЛЬНО ИЗУЧАЮТ БЛОГИ И ЧТО В НИХ

ПИШЕТСЯ, А ЭТО ИДЕИ МЫСЛИ НАРОДА и ОНИ ИХ БЫСТРО ИСПОЛЬЗУЮТ ВНЕДРЯЮТ В ЖИЗНЬ.

ПРИМЕ ТОГО В марте еще в апреле ряд товарищей в блогах писали, почему не

использовать Чеченцев в войне с Украиной, Типа создать новую дикую дивизию, а
Россиян беречь. Кто надо прочитал и внес предложение, сейчас Чеченцы в ряда ДНР
и ЛНР. Вот так. Про блуждающий минометный огонь писали,

донецкие террористы используют эту тактику. Только вопрос почему у Вас, СБУ,

Юрий Бутусов ни кто рогом не шевелит? Людипишут, предлагают, а все в пустоту…
Что
мешает Украине, Ураинскому командованию.

1.
Наладить поставку Теплых вещей
2. Поставку тех же тренажеров для стрельбы ПТУРС 3. Систему связи с ЗАС.
4. Банальных беспилотников с различными камерами в том числе
инфрокрасными. 5. Системами РЭБ.
6. Брониками.
7.
Призывать охотников, имеющих оружие на руках.
8. Объявить военное положение
9.
Объявить всеобщую мобилизацию.
10. Объявить о выпуске облигаций госзайма ( Что было сделано в
СССР в годы 1941-1945 г) 11.
Раздать оружие всем прошедшим службу в армии.
12. Объявить набор добровольцев из за рубежа.
13 Украинскую зарубежную диаспору привлечь к закупке, ПТУРС, (Javelin)
Израильских систем Spike (ПТРК) . 14.
Попросить у Польши в лед линз их танков, другой тяжелой техники....Spike
Производится в Польше по лицензии на государственном оборонном заводе Mesko.
Хотя они вам ничего не дадут. Хотя бы поставляли
свои разработки Стугна-П (ПТРК),Скиф (ПТРК). У вас есть хорошая
разработка совместно с Белоруссией (Шершень (ПТРК). Вот что надо поставлять, а
не петь Украинсие песни на фронте и почить на лаврах, "типа мы их
остановили".... Неизвестно что будет, если ДНР развнрнет
совместно с Россией новое наступление... Чем воевать будете? У США есть
отличные командные центры фирмы HARRIS, это вам так же надо, связь там ЗАС,
очень хорошо защищенная....
Уважаемые Украинцы, вас
провоцируют про Российские журналюги - идти в наступление! "Экс-глава
разведки Украины: Ополченцы продвинулись на 70 км от линии разграничения По ряду направлений ополченцы продвинулись на 20-30 километров, а
в некоторых местах - на 70 километров от линии разграничения, установленной
минским протоколом, заявил экс-председатель Службы внешней разведки Украины,
генерал армии Украины Николай Маломуж на брифинге в Киеве."http://vz.ru/news/2014/11/17/715692.html

Не в коем случае! 1 Причина На ВАС Российская
пропаганда свалит всю вину! Ибо вы сделаете первый ход- вы агрессор! 2. Зимой
вести боевые действия затруднительно - по причине погоды. 3. Отсутствие зелени-
скрытности. 4. Затруднена логистика. 5. В центральных городах и областях России
ожидаются в Декабре- январе большие морозы. Пусть воюют с морозом, а не с вами.
6. Чем дольше перемирие - тем больше очков в вашу пользу. Обучение, оснащение,
перевооружение. У противника- утечка финансов,разочарование населения,
ландскнехтов надо кормить, обувать, вооружать, согревать, лечить. Холодно ведь
- они болеют! 7. В обороне обороняющаяся сторона несет меньшие потери чем
наступающий! Это прописные истины. Пишите Gutter_engel @yahoo.com
показать весь комментарий
18.11.2014 16:00 Ответить
Страница 4 из 4