9441 посетитель онлайн
4 170 89

В Раде хотят создать ВСК по расследованию девальвации гривни

В Верховной Раде Украины зарегистрирован проект постановления о создании "Временной следственной комиссии Верховной Рады Украины по вопросам расследования возможных преступлений и спекулятивных действий, которые привели к стремительным колебаниям курса иностранных валют и девальвации гривни".

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Зеркало недели.

Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: "Ни одна страна мира не выдержит паники собственного населения, что очень хорошо демонстрирует Россия", - Гонтарева. ВИДЕО

В проекте постановления №5197 отмечается, что "для общества непонятны причины, которые приводят к девальвации гривни и многочисленные спекуляции на валютном рынке. Именно поэтому, предлагается создать Временную следственную комиссию Верховной Рады Украины, которая должна выяснить причины такой ситуации".

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Яценюк рассчитывает, что эксперты МВФ помогут Нацбанку стабилизировать курс гривни

Напомним, министр финансов Александр Шлапак заявил, что курс гривни по отношению к доллару может вернуться к отметке 13 грн, если в Украине закончится паника на валютном рынке. "Если закончится паника, мы вернемся к курсу не выше 13 гривен за доллар", - сказал министр.

Топ комментарии
+8
не может быть.и рефинансирование расследуют?
показать весь комментарий
17.11.2014 18:38 Ответить
+7
сразу для комиссии накидаю подозреваемых
1. Огромный по отношению к ВВП долг
2. падение экономики ВВП большое
3. Очень низкие с низкой ликвидностью ЗВР
4. Отрицательное торговое сальдо
показать весь комментарий
17.11.2014 18:39 Ответить
+7
Не болтай *****, никто ещё никуда не ломанулся.
показать весь комментарий
17.11.2014 19:06 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Это дело.

А кто инициатор?
показать весь комментарий
17.11.2014 18:37 Ответить
http://ukrnews24.com/boeviki-lnr-rasstrelyali-avtomobil-s-bojcami-specbatalona-chernigov-troe-voinov-pogibli/ Боевики "ЛНР" расстреляли автомобиль с бойцами спецбатальона "Чернигов"
показать весь комментарий
17.11.2014 18:45 Ответить
Это предложение было озвучено после того как лозунг "Задушим коррупцию" был признан экстремистским как призывающий к насильственному свержению существующего строя.
показать весь комментарий
17.11.2014 19:31 Ответить
не может быть.и рефинансирование расследуют?
показать весь комментарий
17.11.2014 18:38 Ответить
сразу для комиссии накидаю подозреваемых
1. Огромный по отношению к ВВП долг
2. падение экономики ВВП большое
3. Очень низкие с низкой ликвидностью ЗВР
4. Отрицательное торговое сальдо
показать весь комментарий
17.11.2014 18:39 Ответить
плюсуй баксы которые ща наши чинушы в офшоры выводят
показать весь комментарий
17.11.2014 18:44 Ответить
я и так четыре подсказки дал
показать весь комментарий
17.11.2014 18:45 Ответить
Ты не прибавил главное---рефинансирование за 30-40%-е откаты банков(в основновном Бандюковича) от Лерки-облигации. Затем умышленная раскачка курса(после покупки банками доляров), затем доведение до максимума(зависит от реакции общественности)курса $ и слив. Затем якобы откат к увеличению курса гривни. Сценарий Ющары-Дрыщары№1. Копия поведения гривны в 2008-ом году.
Вальцман--кум Дрыща№1. Эта гнида варит бабки на рефинансировании банков. Не зря его банк увеличил доходность на 50%, кстати единственный банк в Украине.
показать весь комментарий
17.11.2014 19:03 Ответить
Так что нихрена ты не подсказал. Твои подсказки ----пыль в глаза.
показать весь комментарий
17.11.2014 19:04 Ответить
Странные вы какие то, мы сейчас все распишем тут и чем тогда комиссия будет заниматься? Читать цензор? А поработать?
показать весь комментарий
17.11.2014 19:08 Ответить
Странные это вы, которые тут муйню за правду впаривают. Не надо нас лечить, как и что. не зря расследование будет проводится. Ваши причины--несерьёзны и по-детски наивны.
показать весь комментарий
17.11.2014 19:12 Ответить
ну если мои причины мелочь то да, на нобелевку претендуете?
показать весь комментарий
17.11.2014 19:15 Ответить
Ваши причины потянут максимум на 20-40% падения гривны, но не на 100%, как сейчас. Гривну уронил Вальцман, что бы намыть бабло для себя.
показать весь комментарий
17.11.2014 19:23 Ответить
Вы ошибаетесь - я не защищаю вашего президента. Как вы предлагаете действовать?
показать весь комментарий
17.11.2014 19:24 Ответить
Расследование и ещё раз расследование, посмотрим, что там ещё и за комиссию назначили. Может очередные лохотронщики, кот. попросту перекупят, как в борделе.
показать весь комментарий
17.11.2014 19:28 Ответить
К сожалению Украина ещё не Европа и ожидать беспристрастности в расследованиях таких крупных дел не приходится. Тут замешаны сотни лимонов Евро.
показать весь комментарий
17.11.2014 19:30 Ответить
Что даст расследование? Я не силен в ваших законах, импичмент возможен при таком количестве пропрезидентских депутатах?
показать весь комментарий
17.11.2014 19:31 Ответить
Да, возможен, но процедура сама очень длительная и запутанная на 6-10 мес и то как пойдёт ещё. Кучма урод ещё принимал, знал ****, что делал.
Должны принять новый закон про импичмент, рассчитанный на процедуру 1-2 мес. максимум. Посмотрим, это должно быть отражено в коалициаде.
показать весь комментарий
17.11.2014 20:00 Ответить
Раскачивая гривну, объясняют всё что угодно, включая военные действия и пр. лабуду.
Надо вести расследование и выводить Вальцмана на чистую воду, иначе он гривну опустит дор 30-40 за бакс.
показать весь комментарий
17.11.2014 19:09 Ответить
Так то Порошенко всенародно избранный президент, не?
показать весь комментарий
17.11.2014 19:10 Ответить
Уважаемый, я вижу вы тролль, рас занялись болтологией. Это к *****, там спецы в этом деле.
показать весь комментарий
17.11.2014 19:14 Ответить
витя, ты забрехался
показать весь комментарий
18.11.2014 00:19 Ответить
Плюсуй еще миллионы простых граждан которые ломанулись в обменники скупать доллары, а потом офигевают, что доллар растет.
показать весь комментарий
17.11.2014 18:47 Ответить
я сомневаюсь, что их миллионы
показать весь комментарий
17.11.2014 18:59 Ответить
Не болтай *****, никто ещё никуда не ломанулся.
показать весь комментарий
17.11.2014 19:06 Ответить
Ты так уверен? Или ты вездесущ и стоишь возле всех обменников Украины?
показать весь комментарий
17.11.2014 19:08 Ответить
Я живу в милионном городе и вижу, что никто никуда не ломится, не гони беса.
показать весь комментарий
17.11.2014 19:10 Ответить
"Если у вас есть только молоток, то вам любая проблема кажется гвоздем".
Поговорка американская
показать весь комментарий
17.11.2014 19:32 Ответить
К стати сальдо сейчас - положительное и равно 1 миллиарду.
показать весь комментарий
17.11.2014 18:55 Ответить
Может и так, это за какой период? В нем учтен долг за газ, который Правительство решило вернуть до конца года? Если так, то ихмо это говорит о снижении покупательской способности жителей
показать весь комментарий
17.11.2014 19:01 Ответить
Ну да необходимо создать иллюзию бурной деятельности !!!
показать весь комментарий
17.11.2014 18:39 Ответить
создавать комиссии это модно) кто в комиссиях работать будет?
показать весь комментарий
17.11.2014 18:40 Ответить
Рыги, конечно.
показать весь комментарий
17.11.2014 18:56 Ответить
. проведут расследование , установят, что виноват народ создавший панику и всех пересажают. Клоуны.
показать весь комментарий
17.11.2014 18:40 Ответить
В Раде хотят создать ВСК по расследованию девальвации гривни - Цензор.НЕТ 3898
показать весь комментарий
17.11.2014 18:40 Ответить
У кого паника ***?
Народ уже так ободрали что всем пох. этот курс. Денег нет что-бы баксы пакупать.
показать весь комментарий
17.11.2014 18:41 Ответить
Батальон "Полтавщина" готовится надрать зад русским под Мариуполем


УНИКАЛЬНЫЕ КАДРЫ


http://bit.ly/1EU6O5J
показать весь комментарий
17.11.2014 18:42 Ответить
Говорят, что на памятнике Крупской в Москве появилась мемориальная доска с надписью: "Надежде Константиновне, не оставившей от Ленина потомства. Благодарная Россия".

После появления ***** табличку сорвали и прокляли генекологов.
показать весь комментарий
17.11.2014 19:34 Ответить
Назвите хоть одно реальное раследование ВСК,которое бы дало хоть какой то результат,если надо замять какой то резонанс тут же и создают ВСК
показать весь комментарий
17.11.2014 18:43 Ответить
Гонтарева:"Ой!!!"
показать весь комментарий
17.11.2014 18:44 Ответить
В Раде надо создавать ЧК для ,не только расслеования, а и привлечения, и исполнения наказания. ина че все это будет сделано самостоятельно народом. опережая децентрализацию. я против бунтов, но история указывает и на черные страницы взросления наций.
показать весь комментарий
17.11.2014 18:45 Ответить
И ЭТО ПРАВИЛЬНО! Только вот Пэте это не выгодно. Подконтрольный ему банк уже наварил огромные деньжища на процессе девальвации. Для тех, кто еще не осознает, что такое спекуляции на валютном курсе объясняю популярно: опущение национальной валюты - это способ изъятия изъятия золото-валютных запасов из карманов простых граждан правящей банково-олигархической бандой!
показать весь комментарий
17.11.2014 18:46 Ответить
Сколько всяких ВСК посоздавали, а толку нет. И здесь тоже только пиар, даже читать статью не стал
показать весь комментарий
17.11.2014 18:47 Ответить
Боже! Опять поиски врагов народа! Сейчас главный лозунг - все для фронта, все для победы! А не устраивать мышиную возню. Армия нуждается в вооружении, техники, теплой одежде. Промедление - главное преступление!
показать весь комментарий
17.11.2014 18:47 Ответить
Это как квартира с двумя входами. В один вход мебель заносят, а домашний вор в другие выносит. А люди удивляются: трудимся-трудимся, а без толку.
показать весь комментарий
17.11.2014 18:58 Ответить
Так в тому то і проблема що купа злодіїв під прикриттям потреб армії зараз крадуть такими темпами що проФФесор може позавидувати.
показать весь комментарий
17.11.2014 19:00 Ответить
Вы уже одну комиссию по Иловайску сделали! И что? А ничего, просто пшик!
показать весь комментарий
17.11.2014 18:48 Ответить
Не комісії треба створювати а посадити хоч одного злодія в кінці кінців!!!
показать весь комментарий
17.11.2014 18:49 Ответить
Не, лучше публично яйца отстрелить!
показать весь комментарий
17.11.2014 18:55 Ответить
Де Ви у Гонтаревої яйця бачили???
показать весь комментарий
17.11.2014 18:58 Ответить
Пєтю нє трож! У него только масть пошла...
показать весь комментарий
17.11.2014 19:01 Ответить
Вот за масть и надо наказать Вальцмана.
показать весь комментарий
17.11.2014 19:19 Ответить
Может не надо? Это же не наши методы, Виктор
показать весь комментарий
17.11.2014 19:27 Ответить
Чтоб Гонтарева точно знала, - кому нужно отсыпать нажитых с космической скоростью, дукатов.
показать весь комментарий
17.11.2014 18:52 Ответить
Коммисия по расследованию убийств на майдане, комиссия по расследованию трагедии под Иловайском, комиссия по расследованию причин девальвации гривны

Сколько людей получают в этих коммисиях деньги, а результатов нет? Потом комиссии против этих комиссий открывать будут? ***** ******, ***** комисси, расстрел на месте за эту *****, военное время. Шоколад дождется, люди выйдут на улицу, даже майдана 3.0 не будет, тупо сразу в мусорку.
показать весь комментарий
17.11.2014 18:55 Ответить
Ну и при чем шоколад к Раде?
показать весь комментарий
17.11.2014 19:02 Ответить
А у них он ко всему, даже к перемене погоды)
показать весь комментарий
17.11.2014 19:38 Ответить
Для рефинансирования украинских банков Нацбанк выделил 200 миллиардов
гривень - самую большую сумму за всю историю своего существования.
Средства предоставлены приблизительно под 15% годовых.

Об этом во время «круглого стола» по вопросу изучения мирового опыта
реформирования банковско-финансовой системы Украины заявил заместитель
генерального директора «Ukrlandfarming» Игорь Петрашко.

«Для рефинансирования украинских банков НБУ за всю историю выделил 200
млрд грн приблизительно под 15%, при этом 30 млрд даже проблемные банки
сейчас выплачивают НБУ», - отметил он.
показать весь комментарий
17.11.2014 18:56 Ответить
КСТАТИ!!ТАМ КУЗЬМУК ВХОДИЛ В КОМИССИЮ ПО ПРОВЕРКЕ РОЗПРИДЕЛЕНИЯ СРЕДСТВ НА АРМИЮ, КАК ПРОЦЕСС ЧТО СЛЫХАТЬ??то-та жэ ******, толку с энтих комиссией 0, так сказать создавание робочего виду и окозамилювання...
показать весь комментарий
17.11.2014 18:56 Ответить
инициатор Каплин С.М.
показать весь комментарий
17.11.2014 18:56 Ответить
Понедельник, 17 Ноябрь 2014 15:14

Сегодня пресс-служба Национального банка проинформировала о
предоставлении украинским банкам около 1,9 миллиарда гривен
рефинансирования.

В сообщении говорится, что 14 ноября регулятор выделил 7 финансовым
учреждениям для поддержания ликвидности кредиты рефинансирования на
общую сумму в 1,8909 миллиард гривен.

Эти кредиты предоставлены по ставке в 17,5% годовых через кредиты овернайт.

До этого НБУ выделял рефинансирование 4 банкам на сумму в 1,3049 миллиарда гривен.
показать весь комментарий
17.11.2014 18:58 Ответить
Как то странно - все ставленники Порошенко - типа Ярема,Гонтарева,Ложкин и мн. др. оказались не теми людьми, за которых умирали ребята на Майдане и сейчас на фронте.
показать весь комментарий
17.11.2014 18:58 Ответить
Киевляне! Экс-боксер озвучил стоимость таблички с новым названием улочки/ переулка/ закоука: 1200 грн. В детсадочках- катастрофа. Кушать почти нечего. За то деньга, однако, на таблички- стрит есть.
3
показать весь комментарий
17.11.2014 18:59 Ответить
Самый страшный враг Украины, свой, доморощенный и не "скрывающийся враг", он наносит ущерба, внутри страны, сколько "опричники Вовы" - наносят совместно. Там броники - картонные, там доллар - деревяный, там носки по 40 рупь за пару - солдату АТО.
Зато, весело то как!
Упиред - можно, ЕСЛИ ХОТЕТЬ САМИМ. Дядьки из ЕС и прочих союзов, еще немного посмотрят и отметят в ежедневниках: Украина+Сомали =
показать весь комментарий
17.11.2014 19:01 Ответить
Комиссия это выпускание параИстинных виновников все знают это Петя и Сеня но в этой стране кто -то наказал преступников от власти И не накажут пока будут выбирать однотуровых и лучших премьеров
показать весь комментарий
17.11.2014 19:02 Ответить
Тот факт, что Гонтарева не повешена на ул.Небесной Сотни напротив НБУ, не арестована и даже до сих пор не уволена ...может говорить только о том, что Порошенко в доле
показать весь комментарий
17.11.2014 19:02 Ответить
Эта доля им дорого обойдется...
показать весь комментарий
17.11.2014 19:05 Ответить
Да нет. Это Гонтарева в доле у Пеци
показать весь комментарий
17.11.2014 19:24 Ответить
Большое подозрение,что этот беспредел с валютой устроен для обогащения верхушки - НБУ и остальных.
показать весь комментарий
17.11.2014 19:03 Ответить
В Раде хотят создать ВСК по расследованию девальвации гривни - Цензор.НЕТ 1336
показать весь комментарий
17.11.2014 19:04 Ответить
Миллиардные "рефинансирования" частных пирамид под названием "Банки", вот в чем причина.
показать весь комментарий
17.11.2014 19:12 Ответить
22 Вересня 2014, 12:30

Минулого тижня Нацбанк дозволив низці банків до грудня 2014 року не
повертати кредити рефінансування і кредити на підтримку ліквідності.
Учасники ринку стверджують, що виборче рішення прийнято на користь семи
великих і 15 середніх і дрібних банків.

Вперше в історії банківської системи кредитно-фінансовим установам дозволено не повертати навіть кредити овернайт.

Опитані Forbes банкіри стверджують, що рішення про реструктуризацію
пов'язане з вимогами Міжнародного валютного фонду. Зокрема, місія МВФ
при підписанні меморандуму з урядом і НБУ зажадала від Нацбанку гарантій
якнайшвидшого повернення рефінансування, виданого в 2008-2009 роках.

Відповідні платежі було зроблено Ощадбанком, Укрексімбанком та Дельта
Банком. Однак інші банки так і не розпочали масштабного повернення
кредитів. Навіть більше, погіршення фінансової дисципліни клієнтів і
девальвація стали вимагати нових стабілізаційних кредитів від НБУ. «У
результаті переговорів між банками і регулятором, а також між НБУ і МВФ,
було досягнуто рішення про відстрочення повернення рефінансування», −
пояснює глава Української міжбанківської валютної біржі Анатолій Гулей
показать весь комментарий
17.11.2014 19:14 Ответить
Все, что Пеця вытащил наверх, оказалось гомном. Но ладно, допустим у Пеци нюха нет. Ну так у него и слуха нет тоже! Уже как ему про Гелетея орали, а он все одно: "Лучших нет". Нужно было случиться Иловайску(может для него и придержал), чтоб снять(перевести поближе, в свою охрану)
показать весь комментарий
17.11.2014 19:16 Ответить
У него нюх как у лисы, он сам банкир и хорошо знает схему Ющенка по зароботку на колебаниях курса
показать весь комментарий
17.11.2014 19:18 Ответить
Постанову НБУ під номером 551 було презентовано на правлінні як
«урізаний» варіант масштабного проекту центробанку з реструктуризації
заборгованості комерційних банків. Правда, якщо раніше мова йшла про
реструктуризацію рефінансування на 3 роки (5% протягом 2014 року, по 30%
в 2015 і 2016 роках і 35% протягом 2017-го за фіксованою ставкою), то
військові дії на сході істотно підкоригували плани НБУ.

Повернення рефінансування, як і управління валютним курсом, переведено в
ручний режим. Неформально регулятор прийняв рішення раз на три місяці
переглядати терміни повернення рефінансування і приймати рішення про
індивідуальні умови цього повернення. Таким чином, Валерія Гонтарєва
істотно розширила неформальні повноваження директора генерального
департаменту НБУ щодо грошово-кредитній політики Олени Щербакової і директора департаменту банківського нагляду Олени Шульги.

Згідно з 551-ою постановою, банки зможуть повернути кредити, термін
погашення яких припадає на вересень-жовтень, 10 грудня ц.р. При цьому не
визначено перелік банків, які підпадають під дію рішення НБУ. А також
не ясно, чи буде продовжено терміни повернення кредитів рефінансування
для банків, які мають розрахуватися з НБУ, наприклад, у листопаді.

Головне ж невдоволення банкірів викликало небажання Нацбанку
прописувати в постанові чіткі критерії повернення раніше виданих
кредитів і вимог до використання нових позик, які НБУ виділяє, як
вважають банкіри, вибірково.

«Впроваджуючи для низки банків парникові умови, регулятор не відстежує
платіжну дисципліну фінансових установ − на ринку є величезна кількість
банків-зомбі, які не проводять платежі, затримують повернення вкладів,
але при цьому департамент банківського нагляду закриває на них очі», −
обурюється один з авторитетних банківських менеджерів.

Згідно з повідомленнями вкладників на http://finance.ua/ua/ форумі finance.ua ,
не виконує платіжних доручень клієнтів Сітікоммерцбанк. Також є
претензії у вкладників до VAB Банку, банків «Фінансова ініціатива»,
«Фінанси та Кредит», Фідобанку, «Дельти», «Надра».
показать весь комментарий
17.11.2014 19:16 Ответить
Лерка-облигация и большой "Я"
показать весь комментарий
17.11.2014 19:37 Ответить
В 2007 году один американский проповедник пересказал свой сон, где была и Украина. В часности он предсказал, что украинский президент пригласит московские войска в Киев. Тогда был Ющенко, и он предположил, что это будет следующий. Был уверен, что это будет Овощь. Он бы и рад, но не сложилось у него. Теперь вижу, что это запросто может быть Пеця! Доверие к нему как у самолета вошедшего в пике
показать весь комментарий
17.11.2014 19:38 Ответить
Идиоты, причины им непонятны... Когда практически нет экспорта, резервы Нацбанка
практически закончились еще при азирове . Плюс война у нас, если депутаты слышали, печатать гривню приходится. Да и народ на всякий случай доллары приберегает. Лучше бы поинтересовались - когда иски к агрессору подготовят?
показать весь комментарий
17.11.2014 19:53 Ответить
http://pass2828.org/rep Всем ! Всем ! Всем ! Перепост обязателен !
показать весь комментарий
17.11.2014 20:10 Ответить
мир кидает миллиарды в украину, чтобы пропойная крыса гонтарева с черным кондитером валили гривню???!
показать весь комментарий
17.11.2014 20:31 Ответить
что-то, чем дальше - тем больше убеждаешься - воюет против УКРАИНЫ не кацапутин, а это однотуровое недоразумение..
показать весь комментарий
17.11.2014 20:36 Ответить
а смысл создавать ВСК, по Иловайску была- и что все остались при своих интерессах и никто не понес наказание за гибель героев кроме стрелочников ..
показать весь комментарий
17.11.2014 21:43 Ответить
Все партии коалиции "за", а главный антиолигархен Ляшко против.
Сегрей Лещенко:
Инсайд из переговоров о КоалУгоде: Ляшко заблокировал госфинансирование партий, сохраняя главный фактор влияния олигархов на политику.
показать весь комментарий
17.11.2014 22:29 Ответить