4664 посетителя онлайн

Только 5% путинских "гумконвоев" везли на Донбасс продовольственную помощь, - Шкиряк

Путинские "гуманитарные конвои" - это банальный информационный миф, созданный российской террористической пропагандой, чтобы обманывать людей и мировое общество. Никаких российских "гуманитарных конвоев" не существует. Это - чистая провокация!

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook написал советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": "В чем конечная цель "гибридной войны", даже в Кремле не знают, не говоря уже о западных столицах", - немецкие СМИ

"Все так называемые "гуманитарные" грузы, транспортировались из РФ на подконтрольные российским террористическим бандам и ВС РФ территории Донецкой и Луганской областей - это прямая военная помощь Кремля оружием и живой силой для международных террористических банд "ЛНР" - "ДНР". Лишь 5% процентов машин этих "гуманитарных колонн" везут дешевые продукты, типа для жителей", - сообщил он.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Россия хочет увеличить количество своих наблюдателей в миссии ОБСЕ на Донбассе

Он отметил, что машины содержали реальный гуманитарный груз для создания российскими СМИ очередного пропагандистского материала. "Обратно из Украины российские военные вывозят оборудование наших стратегических предприятий и сотни трупов своих солдат", - добавил советник министра.

Топ комментарии
+10
Конь *****, это лавров
показать весь комментарий
17.11.2014 22:07 Ответить
+9
тоже мне, новость года. это и так всем известно.
показать весь комментарий
17.11.2014 22:04 Ответить
+9
Только 5% путинских "гумконвоев" везли на Донбасс продовольственную помощь, - Шкиряк - Цензор.НЕТ 2301
показать весь комментарий
17.11.2014 22:07 Ответить
Комментировать
Сортировать:
тоже мне, новость года. это и так всем известно.
показать весь комментарий
17.11.2014 22:04 Ответить
аквав
показать весь комментарий
17.11.2014 22:06 Ответить
Только 5% путинских "гумконвоев" везли на Донбасс продовольственную помощь, - Шкиряк - Цензор.НЕТ 2301
показать весь комментарий
17.11.2014 22:07 Ответить
http://ukrnews24.com/pravyj-sektor-zayavil-chto-otrazit-putinskuyu-agressiyu-i-vvedet-v-moskvu-mirotvorcev/ "Правый сектор" заявил, что отразит путинскую агрессию и введет в Москву "миротворцев"
показать весь комментарий
17.11.2014 22:07 Ответить
Только 5% путинских "гумконвоев" везли на Донбасс продовольственную помощь, - Шкиряк - Цензор.НЕТ 2563
показать весь комментарий
17.11.2014 22:08 Ответить
Это не конвои это троянские кони ***** !
показать весь комментарий
17.11.2014 22:04 Ответить
Конь *****, это лавров
показать весь комментарий
17.11.2014 22:07 Ответить
да не конь, а старый мерин!
показать весь комментарий
17.11.2014 22:35 Ответить
Ну такое и я написать могу. Доказательства какие?
показать весь комментарий
17.11.2014 22:05 Ответить
А что-вообще не было?
показать весь комментарий
17.11.2014 22:07 Ответить
Хапушка, он так задумался что до сих пор из процесса выйти не может, уже волдыри пошли...
показать весь комментарий
17.11.2014 22:20 Ответить
Шкиряк танки в камазах находил, что-ли? Или автоматы разгружал?
показать весь комментарий
17.11.2014 22:25 Ответить
Ты хоть раз в жизни попробуй головой подумать, алень !

Сопоставь факты: снарядов-патронов - в избытке, а жрать народу нечего .
Чего так ?
показать весь комментарий
17.11.2014 22:32 Ответить
Не только фурами.
Их ещё пушками и минометами по украинской территории разбрасывают.
А ты не знал ?
показать весь комментарий
17.11.2014 23:10 Ответить
мадам-не унижайтесь
вам это не к лицу
козломордые- резво на ***
показать весь комментарий
17.11.2014 23:02 Ответить
А что, доказали обратное? Так и не показали содержание - верьте на слово
показать весь комментарий
17.11.2014 22:39 Ответить
Какая точность...5%.СБУ не зря ест свой черствый хлеб с икрой кабачковой.
показать весь комментарий
17.11.2014 22:05 Ответить
И не говори! Какая нам в пень разница, какое процентное соотношениееды и оружия в гумконвое? Гораздо важнее, что они привезли и сколько. Зачем эти относительные единицы? Лучше сообщи ли бы абсолютные: "столько то ракет к Граду и т.д."
показать весь комментарий
17.11.2014 22:22 Ответить
И как зовут любовницу механика КАМАЗа
показать весь комментарий
17.11.2014 22:24 Ответить
показать весь комментарий
17.11.2014 22:40 Ответить
Путин спешит расширить сферу влияния пока США в замешательстве17.11.2014 14:58 / by
Только 5% путинских "гумконвоев" везли на Донбасс продовольственную помощь, - Шкиряк - Цензор.НЕТ 4357
Совершенно ясно, что цель президента России Владимира Путина - это присоединить как можно больше территорий бывшей Российской империи. В момент своего наивысшего расцвета Российская империя включала в себя территорию бывшего Советского Союза, большую часть Восточной Европы, Финляндию и, до 1866 года, Аляску. Как сообщает http://xn--j1aidcn.org/ УКРОП со ссылкой на http://inosmi.ru/world/20141117/224306609.html Inosmi.ru Путин знает, что следующий президент США вряд ли будет столь же нерешительным и медлительным, как Барак Обама. Кроме того, Путин столкнулся также с падением спроса на российскую нефть и газ, и, кроме всего прочего, с неожиданным падением цен на данные энергоресурсы, что может заставить его прибегнуть к помощи крупных финансовых резервов России. Соответственно, на него оказывается давление с целью принятия быстрых решений.
Современная российская экономика имеет нефтегазовую основу, а экспорт этих материалов насчитывает примерно 68% от его общего объема и составляет более половины доходов правительства. Большая часть производственных мощностей России исчезла после распада СССР. С начала этого года рубль упал по отношению к доллару более чем на 30%. В результате, инфляция растет (уже к настоящему моменту она насчитывает более 8%), в то время как импорт все сильнее дорожает с каждым днем. Российский бюджет ранее сводился с небольшим профицитом, но в связи с крупным падением цен на нефть доходы правительства будут падать, а бюджет, скорее всего, будет уже дефицитным.
Чтобы экономику от полного краха, Россия активно делает все, что в ее силах, чтобы удержать мировые цены на нефть на высоком уровне и оставить европейцев (которые остаются ее крупнейшими потребителями) в зависимости от своего газа и нефти. По данным Евростата, Россия поставляет в Европейский союз «30% от общего объема газа, 35% сырой нефти и 26% твердого топлива». Болгария, Эстония, Финляндия, Словакия, Латвия и Литва зависят от российского газа практически на 100%. Европа может быстро стать самодостаточной в газовом плане, но европейские политики блокировали практически все действия по гидроразрыву, равно как и остальные действия, которые имели своей целью сделать Европу менее зависимой от России.
Известно, что Россия подкупала и субсидировала европейских политиков и лидеров общественного мнения, часто оказывая финансовую помощь группам по защите окружающей среды, которые лоббируют против разработки европейских нефтяных и газовых месторождений. Бывший канцлер Германии Герхард Шрёдер теперь занимает пост вице-председателя российской госкорпорации Газпром, а пресс-секретарь главы европейской дипломатии замужем за лоббистом этой же газовой компании. Существует множество лоббистских, правовых, PR и прочих групп в Европейском Союзе и даже США, которые финансируются за счёт источников из России. Особенно наглядно эта ложь проявляется в том, что Россия субсидирует в западных странах группы, которые лоббируют против разработки нефтяных и газовых месторождений, в то же самое время утверждая, что глобальное потепление не представляет собой угрозу, а мир должен в большей степени зависеть от ископаемого топлива. Россия имеет ярко выраженный и глубинный интерес в поддержании хаоса на Ближнем Востоке, который нарушает поставки нефти и газа и способствует росту на них. Плата в несколько сот миллионов долларов на лоббирование, взятки и кампании по дезинформации и запугиванию, которые направлены против критиков - абсолютно приемлемая цена для защиты нескольких сотен миллиардов долларов дохода от экспорта нефти и газа.
Скорее всего Путин будет даже еще более агрессивен в военном плане, учитывая то, что после всего, что он сделал, он подвергся лишь нотациям от иностранных лидеров и минимальным экономическим санкциям. Он вводит свои войска на Украину, зачастую делая это скрытно, при этом на той части страны, которую он не контролирует, его агенты активно распространяют дезинформацию и подкупают чиновников - и в этом отчётливо виден стиль КГБ. Украина оставалась более бедной по сравнению с другими странами Восточной Европы, как потому, что она более коррумпирована, так и потому, что она всё ещё не осуществила надлежащие экономические реформы. Во всех отношениях Украина - банкрот, более того, она зависит от российского газа, и у неё отсутствует оружие, необходимое для противостояния российским захватчикам.
Если Путин вскоре возьмет Украину под контроль - прямо или установив зависимое государство, как, например, сделала Германия с вишистской Францией во время Второй мировой войны - он скорее всего попытается поставить под свой прямой контроль Беларусь и Молдавию, а затем и Грузию с Азербайджаном, что даст ему контроль над газо- и нефтепроводами. После этого его позиции будут достаточно сильны для вмешательства во внутренние дела стран Балтии под предлогом защиты интересов русскоязычных меньшинств.
http://ukrtape.net/ ЧИТАЙТЕ САМЫЕ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ УКРАИНЫ И МИРА ЗДЕСЬ
Российские вооруженные силы слабы, но они располагают крупными запасами ядерного оружия и, как недавно предупредил представитель Путина, «Россия - единственная страна в мире, которая реально способна превратить США в радиоактивный пепел». Такие заявления, как и многочисленные проплаченные агенты Кремля в Европе и США, явно имеют своей целью удержать Запад от вмешательства в грандиозную схему Путина.
Вместо сползания в пучину «умиротворения» мы должны на основе ленд-лиза обеспечить Украину оружием и средствами поддержки, размер которых будет зависеть от дальнейших действий этой страны (но теперь уже делать это может быть слишком поздно). Также мы должны снять множество препятствий как на увеличение производства нефти и газа в США, так и на экспорт нефти из этой страны. Наконец, мы должны всерьез использовать многочисленные финансовые инструменты, которыми мы располагаем, с целью как следует подорвать финансовую систему России и ее торговлю с остальным миром, что позволит ненасильственным способом воспрепятствовать российскому экспансионизму.
показать весь комментарий
17.11.2014 22:05 Ответить
1 новороссийский рубль = Киловат = 1000 ватников = 1 буханка
показать весь комментарий
17.11.2014 22:05 Ответить
И об этом никто не знал????!!!
показать весь комментарий
17.11.2014 22:05 Ответить
А с оружием и солью везут-суки-Украинские орешки *Козацька розвага*
показать весь комментарий
17.11.2014 22:06 Ответить
И нахрена так много?
показать весь комментарий
17.11.2014 22:06 Ответить
Голодные люди тебе не доказательство... всего 1 раз давали и то почти ничего... в некоторых городах и селах вообще ничего не давали... вопрос: что в конвоях или где продукты?
показать весь комментарий
17.11.2014 22:06 Ответить
То-то тебя с голодухи прет
показать весь комментарий
17.11.2014 22:09 Ответить
Да уже были смерти от голода. А если ты решил по злорадствовать то пожалуйста, тебе вернется втройне... вопрос времени. А то что я оказался заложником в этой недоросии не моя вина... я не ходил по выборам и референдумам, а зарабатывал деньги. А теперя вынужден сидеть без работы на распутье: там где для одних ******* я укрофашист, а для Украины я террорист. Суровые реалии, ничего уже не поделаешь.
показать весь комментарий
17.11.2014 22:15 Ответить
Навіщо ви ватніку щось пояснюєте? Вони навіть в смерть Путіна не будуть вірити. Там мізків немає вже давно. Все через ж... сприймаються.
показать весь комментарий
17.11.2014 22:23 Ответить
Я звик не звиртати уваги на таких людей, хоча не зміг не відповісти, тому що це вже не жарти - а дійсність, у якої я живу... нажаль. А те що в них в голові - це робота дуже сильноі пропаганди. Як я думаю 50 відсотків провини на тих, хто іх пічкає інформацією.
показать весь комментарий
17.11.2014 22:33 Ответить
Я звик не звиртати уваги на таких людей, хоча не зміг не відповісти, тому що це вже не жарти - а дійсність, у якої я живу... нажаль. А те що в них в голові - це робота дуже сильноі пропаганди. Як я думаю 50 відсотків провини на тих, хто їх пічкає інформацією.
показать весь комментарий
17.11.2014 22:33 Ответить
то й не потрібно там сидіти, якщо є можливість виїхати. Дурні є крізь, але частка адекватних людей переважає і набагато. Не потрібно боятись - страх найгірший порадник. Сотні людей виїхали і нікого не з'їли і не вбили, бо людина з Донеччини чи Луганщини
показать весь комментарий
17.11.2014 22:40 Ответить
Виіхали б одразу, якби була така можливість. Є такі люді що ходять насилу. Левова частка - пенсіонери. Та і хто покине своє житло... все що встигли нажити... людям яким за 50 років дуже важко змиритися з тим, що треба все з чистого аркуша починати. Я думаю Ви розуміїте.
показать весь комментарий
17.11.2014 22:47 Ответить
розумію, і мені не 18, але якщо вибирати між смертю від снаряда, уламка, тощо і переїздом - вагатися не потрібно. Нам стільки років, на скільки ми молоді в серці. Зараз, до речі, тим хто переїхав дають 800грн компенсації на оренду житла. Тобото якщо компанію зібрати - можна зняти квартиру і в якомусь більшому місті, там легше з роботою, а в маленькому знімете і за 800 і придумаєте чим зайнятись. Ми всі талановиті, і в вас неодмінно вийде!
показать весь комментарий
17.11.2014 22:52 Ответить
Маємо сподіватися на краще, але виїхати вже запізно. Не зараз че точно... усюди бойові дії
показать весь комментарий
17.11.2014 22:56 Ответить
((значить молимося і сподіваємося на краще, бережіть себе і рідних
показать весь комментарий
17.11.2014 23:02 Ответить
И то из этих 5% продовольствия,тушенка с десятилетним сроком давности,какая-то левая крупа с насекомыми,соль(нах она нужна?),и печенье "Привет Сталину" 1953года выпуска(на складах КГБ завалялось).
показать весь комментарий
17.11.2014 22:07 Ответить
Шкиряк, тыпросто мегамозг.
показать весь комментарий
17.11.2014 22:08 Ответить
Известная сепаратистка из #Луганск'а, призывавшая РФ в Донбасс, вдруг начала переживать об умирающих от голода людях
Только 5% путинских "гумконвоев" везли на Донбасс продовольственную помощь, - Шкиряк - Цензор.НЕТ 376
показать весь комментарий
17.11.2014 22:09 Ответить
Ниверю! вот мэр енакиева говорит что в машинах деньхи! Для матерей новоотсосиии. Так что вретивывсе, Шкиряк!
показать весь комментарий
17.11.2014 22:09 Ответить
Окей, остались еще с майдана печеньки амерские. Высылать?
показать весь комментарий
17.11.2014 22:10 Ответить
Жаль шкиряк не сказал что он лично проверил все машины из гумконвоя.
показать весь комментарий
17.11.2014 22:11 Ответить
а их никто не проверял. ********* неп дают проверять пуская их в обход погранпунктов, пусть заедут через харьков а не через лугандонию

давайте просто посчитаем 7 конвоев в среднем по 60-70 камазов. т.е. 450 камазов или около 9000 тонн (в среднем по 20 т в камазе). вопрос - где эта гумманитарка? чтобы было с чем сравнивать - 9000 тонн это водоизмещение среднего сухогруза океанского класса
показать весь комментарий
17.11.2014 22:18 Ответить
А вы видели кадры второго гумконвоя?! Кажется этот ролик был выложен на ютубе. Там слышна канонада и заснято как машины из гумконвоя обгоняя друг друга стараются побыстрее преодолеть опасный участок. Скорость с которой они пролетают мимо оператора наводит на мысль что машины загружены как максимум только на половину, а может и меньше.
показать весь комментарий
17.11.2014 22:32 Ответить
не видел. жаль что не попали. без досмотра это не гумконвой а контрабанда. да похеру насколько он реально был загружен. и похеру с какой скоростью ехал. ещё раз - жаль что не ********* эти колонны
показать весь комментарий
17.11.2014 22:40 Ответить
Эмоции затмевают разум. Почему собственно вам так хочется чтоб гумконвой разбомбили? Что это даст?
показать весь комментарий
17.11.2014 22:48 Ответить
обдроченцы через эти колонны получают оружие, боеприпасы и топливо. если бы не помощь ********* как техническая так и людская - лугандония прекратила бы свое существование ещё в июне
показать весь комментарий
17.11.2014 22:51 Ответить
а без конвоев бы ничего бы и не получали? границы ж там как таковой нет, постоянно идут военные колонны с грузами
показать весь комментарий
17.11.2014 22:58 Ответить
получали (и получают) но в меньших объемах.
показать весь комментарий
17.11.2014 23:00 Ответить
Ваша наивность поражает. Какой смысл что-то запрещённое везти именно в гумконвое, если граница распахнута настежь?
показать весь комментарий
17.11.2014 23:02 Ответить
попробуй перегнать вне дорог безопасно 450 камазов - я посмотреть на это хочу
показать весь комментарий
17.11.2014 23:03 Ответить
Если чисто логически предположить что кто-то встретил конвой на границе, и этот кто-то из местного населения, то вполне вероятно что конвой проведут до пункта назначения.
показать весь комментарий
17.11.2014 23:14 Ответить
а силовики где?
показать весь комментарий
18.11.2014 08:53 Ответить
как я понимаю многие злы на donbasspeople, и их можно понять--если б не поддержка ими сепаратистов реальная или молчаливая, не было бы кровавых событий...хотя думаю надо все оставаться людьми, ведь так или иначе гуманитарная катастрофа там, и пусть Раша хоть что то хорошее сделает для людей
показать весь комментарий
17.11.2014 22:56 Ответить
а она еще и хорошее что-то делает?! с каких єто пор?
показать весь комментарий
17.11.2014 23:03 Ответить
хотя если рассматривать заполненность конвоев и распределение помощи...как то больше на пиар акцию похоже--шуму много, смотрите, "хунта" стреляет, а мы вас кормим, а толку не очень--хотя возможно просто много нуждающихся в помощи и на всех не хватает
показать весь комментарий
17.11.2014 23:19 Ответить
Вы правы, многим простым обывателям на донетчине не позавидуешь. Без денег, без еды они чисто по-человечески будут благодарны абсолютно любому кто даст им батон хлеба и мешочек крупы. И не будут сильно задаваться вопросом откуда и кто им привёз гуманитарку.
показать весь комментарий
17.11.2014 23:09 Ответить
Ссышишь ты,уррррррод...Твои высеры начали напрягать....Идикаты впесту...
показать весь комментарий
17.11.2014 22:18 Ответить
Це і без Шкіряка всі в Україні та світі знають.
Краще б робили щось з цим.
Якби Росія везла гуманітарку для худоби в ДНР та ЛНР, то не було б голодних бунтів зараз.
показать весь комментарий
17.11.2014 22:14 Ответить
Я можу відповісти.Не було ще жодної гуманітарки від України. Возять тільки волонтери і то не багато.
показать весь комментарий
18.11.2014 10:56 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=S-OzqMCFHAM Донбасс.АТО - Украинские солдаты из РСЗО "Град" бьют по позициям террористов
показать весь комментарий
17.11.2014 22:18 Ответить
Ви вже якось там визначтесь Шкіряки-Шарікови. То ви не знаєте, що і скідьки в гумконвої, замість того аби його на кордоні трахнути, а то (і АТО) вже 5%.
Хто шуллєр? Путін? Ви не не кращі зі своїм поцієм з бендер.
показать весь комментарий
17.11.2014 22:18 Ответить
Секрет Полишинеля, да, Шкиряк?
показать весь комментарий
17.11.2014 22:18 Ответить
На народ ***** нас.рать, эти 5% предназначались только для банды, а стадо лу-гандонское пусть в петлю лезет от голода. В паРаше кацапам скоро самим жрать будет нечего, друг дружке уши и носы поотгрызают... Что они могут привезти, если в паРаше сельское хозяйство на нулях. Зато ***** ложками икру жрет, даже собаку свою, наверное, икрой кормит. Ватники вонючие!
показать весь комментарий
17.11.2014 22:18 Ответить
«В зоне сейчас высокий процент самоубийств. Об этом не напишут в прессе. Эти домохозяйки, шахтеры, старики, пенсионеры ни кому не интересны были своей жизнью и никому не интересны своей смертью», - жительница Луганска рассказала в ФБ, передает ИА "Свободный Донбасс", о том, как люди пытаются сохранить человечность там, где человеческого почти не осталось…
http://3.bp.blogspot.com/-oiL-zGR3o3c/VGo3xDtYMwI/AAAAAAABAss/WNiDF6WTtLI/s1600/10432140.jpg Только 5% путинских "гумконвоев" везли на Донбасс продовольственную помощь, - Шкиряк - Цензор.НЕТ 6692 «Тётя Лена, это Инна, а вы бы не могли к нам прийти, у нас папа повесился», - спокойный детский голос в телефонной трубке. Чистый, без ноты истерики, слез, осознания потери, словно расставляющий на полочки чашечки. Как он страшен этот голос, ночью, в телефонной трубке.Скорую вызвали, - говорю я спокойно, чтобы не испугать.Да,- отвечает голос.Кто ещё дома,- я уже почти одета.Мама, Катя. Они с папой, а я звоню. Я всё делаю правильно? - уточняет голос.Да, родная, правильно,- захватывая, даже откусывая, почему-то ставший твердым воздух на бегу говорю я,- я уже иду…
Андрей шахтер, не сепар, не терр. Шахтер. Когда его бригада сбежала воевать, он сидел в шахте по 3 смены. Пил кофе литрами, чтобы не заснуть. Шахту топило, нужно было следить за моторами, спасать. На работу под снарядами, дома под ГРАДАМи.
Потом, когда набегавшись по гуманитарным лагерям или блокпостам, явились его товарищи, он оказался изгоем. Он не воевал. Его троллили, ведь он оказался трусом. У него не было дома автомата, он не ездил на отжатой машине. У него вообще не было машины, он еще на неё не заработал.
У него была жена, и сын и две дочки, хозяйство, ремонт дома, больная мать и его больная нога, которая плохо сгибалась в колене. Чтобы работать на хорошо оплачиваемом участке, он давал врачам взятку, чтобы те, закрывали глаза на его артроз. Начальство боготворило воевавших. А его поставили на менее оплачиваемую работу, потом сказали, что из-за войны нужно идти в бесплатный отпуск. А дома были дети. Голодные дети…
…Я, как и многие несогласные с происходящим, уже не спорю и не доказываю. Просто прохожу мимо, опасаясь прикоснуться к этим заражённым непонятной болезнью людям. И это ощущение у всех, кто так же прячет на груди желто-голубую ленточку. Мы радуемся выздоровлению города, когда видим проукраинские надписи и флаги-граффити, грустим, если видим совершенных потеряшек, ужасаемся, когда сталкиваемся со стеклянными глазами зомборашенных.

http://4.bp.blogspot.com/-kMcZhtiK2mU/VGo4NnfLndI/AAAAAAABAs0/MqkRP5g8V18/s1600/1901765.jpg Только 5% путинских "гумконвоев" везли на Донбасс продовольственную помощь, - Шкиряк - Цензор.НЕТ 9459
А вот незнакомые люди стали роднее знакомых. Мы, слившись слезами и скипевшись нервами, теперь тайно встречаемся. Пароли. Явки. «Тс-с-с-с! Не называй себя. Не называй. Главное, что ты есть и ты рядом» - так говорят те, кто приходят на так названные «единодумкы». Дожились. Раньше были квартирники, посиделки, девичники, а сейчас «единодумкы».
Люди на своей земле разговаривают шепотом, оглядываясь по сторонам. На одной из таких недавних встреч, в осеннем парке, тихонько читали Костенко, Низового и Стуса. Раньше это было не важно. А сейчас, как последняя капля веры. Как истина. Как молитва.
Мы счастливо смеялись от того, сколько пророческого в стихах и от того, что именно теперь в оккупации есть время и желание читать. Да, незабываемо удивительно чувствовать себя диссидентом холодной осенью 2014 года в Украине.
Моя знакомая из «единодумкы» работает в библиотеке. Говорит, в городе вырос спрос на книги украинских писателей. Люди с жадностью читают книги о Донбассе, людях, тайнах, его истории. Читают и о Донском казачестве, пытаясь узреть истоки или рассмотреть корни разрекламированной станицы, в которую хотят превратить город.
Посетители стыдливо мнутся, приглядываются к окружающим, озираются и, оставаясь наедине с библиотекарем, как с исповедником, просят что-нибудь почитать о Бандере, истории Украины, о Крыме, о наших степях, шахтах, легендах нашего края. Читают и местных поэтов, удивляясь, что не знали, какие люди жили рядом с ними.
Люди ищут возможность выйти к свету, не шагнуть в эту пропасть ещё дальше.
Все понимают, ещё шаг и всё. Мы застыли над пропастью во лжи, хотя нет, над пропастью во лжи, подталкиваемые в спину автоматом. А судя по последним залпам наехавшей техники, то в спину упирается уже далеко не автомат.
На днях заходила в церковь. Вдруг резко захотелось вдохнуть веры, смешанной с ладаном, потрескиванием свечей и тихим песнопением. Старушки в мохеровых шапках и пуховых шалях, изрядно потрепанных временем, что-то начищали во время служения, периодически осеняя себя крестным знаменем и подхватывая за хором какой-то псалом. Без эмоций, без света, ровно, слаженно, как куклы. Люди потеряли веру.
Я могу их понять. Здесь долго проповедовали благость русского мира, забыв о благости Господней. Мир любви заменили миром потребления.
А в зоне сейчас высокий процент самоубийств. Об этом не напишут в прессе. Эти домохозяйки, шахтеры, старики, пенсионеры ни кому не интересны были своей жизнью и никому не интересны своей смертью.
Люди гибнут от голода, заледенев от страха, потеряв свет и веру.
http://3.bp.blogspot.com/-xnrunNX2M3Q/VGo4nv0_WhI/AAAAAAABAs8/FnGOEUoHd_s/s1600/384058859.jpg Только 5% путинских "гумконвоев" везли на Донбасс продовольственную помощь, - Шкиряк - Цензор.НЕТ 5566
На войне много страшных вещей. Но это уже не важно, когда понимаешь, что страшнее всего была довоенная пропаганда. Легкая, ненавязчивая, ежедневная, пропитывающая сознание, отравляющая душу, создающая прочный и мобильный фундамент из страха, сомнений, боли и стремления защититься от всего этого.
На войне много страшных вещей. Много страшных вопросов и много страшных ответов, даже ожидание или поиск их страшит. Какими мы выйдем из этой войны? Людьми ли, человеками ли?»
показать весь комментарий
17.11.2014 22:19 Ответить
Похоже на Олену Степову. Спасибо вам , Олена. Читаю ваши рассказы на сайтах. Много надежды,что не весь Донбасс зомборашенный. Спасибо,что задумываетесь,что украинские стихи читаете. Это надежда ,что Донбасс хоть когда-то проснется
показать весь комментарий
17.11.2014 22:33 Ответить
Митингующие в Свердловске требовали вернуть Украину, а боевикам уйти «за поребрик»
http://www.charter97.org/ru/news/2014/11/17/126629/
В сегодняшнем стихийном митинге возле Свердловского исполкома приняло участие около 2000 человек.
Собравшиеся требовали, чтобы боевики покинули город. Как сообщили корреспонденту http://informator.lg.ua/?p=48270 informator.lg.ua очевидцы, очень быстро митинг перерос в столкновения местных «ополченцев» с российскими «казаками».
Митингующие облили синей и жёлтой краской ворота военкомата, где размещена одна из комендатур «ополченцев», забросали камнями окна в городском ДК, также захваченном боевиками. Звучали призывы: «Валите из города! Уйдите за поребрик!» Во время митинга возле исполкома появилась надпись «Свердловск - это Украина!» Вмешаться пытались российские «казаки». Но были остановлены свердловскими «ополченцами», которые неожиданно перешли на сторону горожан. Активисты планируют собираться возле исполкома каждый день. В данный момент боевики проводят обыски по домам у активистов.
Ранее сообщались, что 17 ноября в первой половине дня в Свердловске начался стихийный митинг. Жители города собрались, чтобы выразить недовольство политикой боевиков.
За день до этого 16 ноября аналогичный митинг состоялся в Червонопартизанске. Причиной народных волнений стала тяжёлая социальная ситуация, сложившаяся на оккупированных территориях, причиной которой стала политика боевиков. В оккупированных регионах участились голодные обмороки и смерти от голода. В одном только Червонопартизанске за последнее время от голода умерло 64 пенсионера.
показать весь комментарий
17.11.2014 22:22 Ответить
http://censoru.net/politika/777-rossiyskiy-gumanitarnyy-konvoy-vyvozil-prognivshie-trupy-rossiyskih-soldat.html Российский гуманитарный конвой вывозил прогнившие трупы российских солдат!

Отдельными «гумконвоями» вывозили тела погибших в Донбассе российских военнослужащих....
показать весь комментарий
17.11.2014 22:23 Ответить
"Путин вводит свои войска на Украину, зачастую делая это скрытно, при этом
на той части страны, которую он не контролирует, его агенты активно
распространяют дезинформацию и подкупают чиновников - и в этом отчётливо
виден стиль КГБ."

Радости мало,путен после того,как в Австралии ему надавали по морде будет брызгать ядом все больше.
показать весь комментарий
17.11.2014 22:27 Ответить
"Только 5% путинских "гумконвоев" везли на Донбасс продовольственную помощь", остальные 95% везли деньги народу лугандона, просто еще не успели распределить. Ну по крайней мере это жителям солнечной луганды рассказывает ихнее легитимное правительство
показать весь комментарий
17.11.2014 22:28 Ответить
Скучные вы какие-то, предсказуемые.... Конвои везут снаряды.... путин- ла-ла-ла, кацапы, русские танки.... футбольные десантники.... в спам.... а пять процентов от семи как сосчитать?
показать весь комментарий
17.11.2014 22:30 Ответить
Хоррошо,Зорян Шкиряк, если вы так точно знаете,что в говноконвое военная помощь против ВСУ и украинских батальонов, какого.... тогда НИЧЕГО не сделано для того,чтобы не впустить,остановить, расстрелять по колесам,требовать документы, обращаться к кому-нибудь , ( хотела дописать СБУ- но это бесполезно). СНБО просто наблюдает и отслеживает,отслеживает и наблюдает- то есть спокойно реагирует,как ввозят оружие против армии Украины,которым на следующий день..... На фига вот эта ваша инфа,если вы НИЧЕГО не сделали,чтобы остановить военную помощь врагам. Ведь это все уже знают с лета , с конвоя наполовину пустых машин, а советник министра МВД прозрел. МАЛАДЕЦ!
показать весь комментарий
17.11.2014 22:47 Ответить
Виталий Бобровский, я точно не помню, но здесь была статья про укр.конвой на Донбасс. По моему писали, что 30 млн. тонн.
показать весь комментарий
17.11.2014 22:48 Ответить
https://twitter.com/YevhenS Ледокоин Гетьмана ретвитнул(а) это

https://twitter.com/makars Только 5% путинских "гумконвоев" везли на Донбасс продовольственную помощь, - Шкиряк - Цензор.НЕТ 6900 Sergij Marchenko @makars · https://twitter.com/makars/status/534436584309784576 40 мин.40 минут назад
У Роснефти закончилась нефть? http://t.co/vtQoDjD53P http://bit.ly/1uFWPxJ

https://twitter.com/makars/status/534436584309784576/photo/1 Только 5% путинских "гумконвоев" везли на Донбасс продовольственную помощь, - Шкиряк - Цензор.НЕТ 5032
показать весь комментарий
17.11.2014 22:55 Ответить
Если Россия везет столько гуманитарки по 70 камазов.в неделю то у россиян не может возникнуть мысли что люди там могут голодать, если Вова заявит что люди там мрут от голода, автоматом возникнет вопрос " где наша жратва **** , которую ты якобы отобрав у россиян пер в Донецк " Вова срочно высылаи много еды и денег в лугандон.
показать весь комментарий
17.11.2014 22:56 Ответить
Что бы Вова не вывозил КАМАЗами из Украины , на это оборудование тоже нужны импортные запчасти.
показать весь комментарий
17.11.2014 22:57 Ответить
Бана. Это на тот донбас которыи под контролем Украины .а тех Вова взялся снабжать, Темболее что со стороны России границы уже нет зато террористы везде
показать весь комментарий
17.11.2014 23:00 Ответить
Только 5% путинских "гумконвоев" везли на Донбасс продовольственную помощь, - Шкиряк - Цензор.НЕТ 6516
показать весь комментарий
17.11.2014 23:05 Ответить
Только 5% путинских "гумконвоев" везли на Донбасс продовольственную помощь, - Шкиряк - Цензор.НЕТ 6421
PUTINOCCHIO: Wie der
Kreml-Chef die Welt belügt" itemprop="name">PUTINOCCHIO: Wie der
Kreml-Chef die Welt belügt
показать весь комментарий
17.11.2014 23:27 Ответить
Только 5% путинских "гумконвоев" везли на Донбасс продовольственную помощь, - Шкиряк - Цензор.НЕТ 3337Только 5% путинских "гумконвоев" везли на Донбасс продовольственную помощь, - Шкиряк - Цензор.НЕТ 3337Только 5% путинских "гумконвоев" везли на Донбасс продовольственную помощь, - Шкиряк - Цензор.НЕТ 3337Только 5% путинских "гумконвоев" везли на Донбасс продовольственную помощь, - Шкиряк - Цензор.НЕТ 3337Только 5% путинских "гумконвоев" везли на Донбасс продовольственную помощь, - Шкиряк - Цензор.НЕТ 3151
показать весь комментарий
17.11.2014 23:31 Ответить
из этих 5% - 2% соль, 2% вода, ну и 1% какое то просроченное дерьмо
показать весь комментарий
18.11.2014 00:03 Ответить
Братья-украинцы! Поём все вместе!
украінскою:
"Де роSSия?, Це ж паRussia!, Перемога буде наша!"
и по русски:"Нет роSSии, есть паRussia! И победа будет наша!"
показать весь комментарий
18.11.2014 00:13 Ответить
http://censoru.net/politika/888-kakovy-posledstviya-avstraliyskogo-fiasko-putina.html Каковы последствия австралийского фиаско Путина?

Путину в Австралии указали, кто он такой есть, каково его истинное лицо и как к нему относится
показать весь комментарий
18.11.2014 03:48 Ответить
Я не пойму кем себя мнит Шкиряк? Слышу от него один бред Он не торчит случайно? То он вопит о реформах мусарни, - в то же время не знает, когда она начнется и когда закончится. Теперь о каких -то пяти процентах вещает. Намедни добазарился до того, что Янукович двадцать три года разваливал МВД. Короче мутный штрек этот Шкирячок.
показать весь комментарий
18.11.2014 08:31 Ответить
Шкиряк палится конкретно, если бы он знал про 5 процентов - то возникает два вопроса -
1. Откуда он это знает
2. Почему ничего не предпринял в связи с этим